IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза травами - фитотерапия - 2

фитотерапия трава

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 340

#221 Июлька

Июлька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 13:19

А кому как удобней,тот так и "лечится".Мне было сказано чтобы смачивала кожу почаще,я и выбрала оптимальный(для меня) вариант.Каждый сам себе и лекарь, и аптекарь.

Сообщение отредактировал Июлька: 21 Март 2012 - 13:20

#222 akop*

akop*

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 23:42

по рекомендациям Пегано решил начать пить зелёный чай, а именно ромашковый. по незнанию купил пару упаковок "ромашки цветки". в пачке 20 пакетиков, по составу 20% прессованных цветков и 80% порошка из цветков. и вот задумался, а можно ли его пить как чай, по вкусу вроде очень даже ничего, но на упаковке написано лишь о настое, который стоит принимать до еды в виде пары столовых ложек, либо для полосканий полости рта. может быть пойти лучше купить какой ни будь именно фиточай ромашковый. просветите пожалуйста неграмотного

Сообщение отредактировал akop*: 23 Март 2012 - 23:45

#223 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 00:34

Лучше купить стандартную ромашку в аптеке (можно в фильтр-пакетах, можно врассыпную), заваривать и пить; в форуме гигантское количество сообщений о применении ромашки как чая. Как пишет chebic, "ромашка ромашке рознь" (здесь).

#224 Chelem

Chelem

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 20:39

Ну, не знаю... Не уверен, что отписываю в нужную тему, но поскольку мой вариант экспериментального лечения от псориаза тоже связан с растениями, то его тоже можно отнести к гомеопатии...
Давно. Где-то ещё в 1994 году, зимой, на грузовике, по делам поехал во Владивосток. И вот, свернули мы со "Столетия" на "Снеговую" и где-то в районе "Военного шоссе" я увидел невзрачную, от руки намалёванную краской, вывеску - "Лечу от... И далее очень внушительный список всевозможных болячек, среди которых был и псориаз. Обращаться: ул. Метельная..."
А у меня в тот момент это дело было везде, кроме лица, если не считать того, что под бородой и усами ничего не просматривается... Решил заглянуть - чем чёрт ни шутит...
Нашёл. Хибара, чуть ли не вросшая окнами в землю. На подоконниках всякие сита-ступки-баночки... Постучал, через некоторое время вышел мужичок крестьянского вида, лет эдак за 60-т... Поговорили. Рассказ его впечатлил, но сомнения остались... Спросил цену. Дорого... Очень дорого - 1000$... Оговорил условия, что если не поможет его бодяга, то вернусь и бабло из него вытрясу по любому.
Он позвал дочку, примерно такой же мутноватой наружности, та принесла 1,5 литровую пластиковую бутылку сиропа, по цвету и вкусу напоминающего "Холосас". Мужик меня уверил в том, что это не то, что я подумал и то, что состав в пойле совершенно другой. Объяснил, что принимать его нужно 6-ть раз в день, по не полной чайной ложке, причём, первую неделю обязательно после приёма пищи, а потом, когда организм привыкнет, то 3-и раза после приёма пищи, а 3-и просто запивая водой.
Как он и говорил, снадобья хватило ровно на месяц. Кожа очистилась абсолютно вся! Не осталось даже намёка на псориаз! Но хватило эффекта чуть меньше, чем на полгода... А потом, месяца за два, всё вернулось примерно на тот-же уровень. Ну, чтобы быть полностью объективным, скажу: "Да, псориазных бляшек стало чуть поменьше, но всё равно много."
Я поехал к нему второй раз. Готового лекарства не оказалось, ждать часов 5-ть у меня времени не было. Тогда он дал мне (ну, естественно, что за деньги, правда со значительной скидкой) два пакета с мелко (почти в пыль) перетёртыми корешками-травами и объяснил, как из всего этого нужно делать лекарство.
На вопрос о составе смеси, отвечает уклончиво, размыто рассказывая только то, в каких районах Приморского края собирает лекарственные растения, не называя их.
Дома я всё это дело выварил-выпарил, добавляя периодически то спирт, то мёд, то пищевую соду. Не знаю, видимо я что-то где-то недовыпарил или же ещё что, но у меня получилось чуть пожиже и примерно на 600 мл. побольше...
Пролечился ещё месяц и снова от псориаза только воспоминания!
Дальнейшее лечение у этого знахаря счёл нецелесообразным по финансовым причинам. Хотя, он обещал вылечить полностью за полтора-два года, употребляя варево через месяц.
Свято верить в гомеопатию не намерен, но в то, что кое-что из снадобий помогает - это точно!

Сообщение отредактировал Chelem: 08 Август 2012 - 20:41

#225 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 22:07

Спросил цену. Дорого... - 1000 $.
Но хватило эффекта чуть меньше, чем на полгода... А потом, месяца за два, всё вернулось примерно на тот же уровень.

Однако! уже килобаксами берут... :unsure: Ремиссию "меньше чем полгода" можно достичь затратами в 100 раз меньше - см. опрос http://psoranet.org/topic/6118/ .

#226 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 22:26

Мда..!! интересная история, а вот после приема сего " Зелья", Вы не сдавали анализы случаем??

#227 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 00:38

Chelem, опишите,пожалуйста, подробнее технологию приготовления этого лекарства.Можно ведь выбрать в книге о лекарственных растениях именно те травы,которые при нашей болезни принимают во внутрь и в каких пропорциях, и попытаться самому приготовить это чудо-средство.

#228 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 00:49

А разве это не разные термины: гомеопатия и, так скажем, травничество?
Суть гомеопатии в очень малых дозах, и эффект - типа прививки что-то. А сбор трав - это вроде отдельная песня.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#229 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 01:09

Нет, ничего общего.
"This too shall pass". ©

#230 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 02:08

Меня бабушка постоянно пичкает меня какими-то травами и втирать в кожу различны настои приходится. Хочу сказать вам, что иногда даже помогает, некоторые травы действительно имеют целебные свойства. Я против гомеопатии, но за лечение травами.

#231 Chelem

Chelem

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 09:09

опишите подробнее технологию приготовления этого лекарства.

То, что помнил, я написал. Если найду (если он сохранился) листок с описанием техники приготовления, то обязательно напишу.

Можно ведь выбрать в книге о лекарственных растениях именно те травы,которые при нашей болезни принимают во внутрь и в каких пропорциях, и попытаться самому приготовить это чудо-средство.

Возможно, что и так, хотя не думаю, что рецепт изготовления поможет, поскольку ингредиенты то неизвестны... Состав, судя по всему сложный... :(
P.S. Вот ещё что вспомнил - мужик советовал во время лечения, при приёмах пищи понемногу добавлять чёрный молотый перец. Прямо в тарелку. Говорил, что необходимо добавить горечь.И советовал ежедневно варить компоты. Без разницы из чего, из различного варенья, сухих или свежих фруктов. и пить их вместо чая или же просто, когда захочется пить. И пить их горячими, взваривая при необходимости небольшими порциями.Не то, чтобы обязательно, но говорил, что хуже от всего этого не будет.
P.S.S. У меня перец был под сомнением, но тем ни менее, я его употреблял.

а вот после приема сего " Зелья", Вы не сдавали анализы случаем??

Нет, анализы я не сдавал. По общему самочувствию ничего необычного не заметил. И до сих пор отклонений никаких нет. А тогда я просто был рад тому, что болезнь так быстро и эффективно отступила.
Да и вообще, я как-то не любитель по поликлиникам шибаться... Натура такая.

Сообщение отредактировал Chelem: 09 Август 2012 - 09:21

#232 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 10:15

Нет, анализы я не сдавал. По общему самочувствию ничего необычного не заметил. И до сих пор отклонений никаких нет. А тогда я просто был рад тому, что болезнь так быстро и эффективно отступила.
Да и вообще, я как-то не любитель по поликлиникам шибаться... Натура такая.

все Мы не любим наверное там ошиваться..!! ;)

#233 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 11:36

все Мы не любим наверное там ошиваться..!! ;)

М.Б., эффект плацебо. Сейчас все больше исследований об этом эффекте. Ясно, что он существует, но не ясно, как мозг передает приказы телу в этих случаях. У меня тоже был как-то эффект от трав. но только в первый раз.

#234 Chelem

Chelem

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 18:41

Предыдущий пост отписывал в 4 утра, искать рецепт было невозможно. А вот с утреца порылся в бумагах и нашёл.
Итак:
Имеем 2 пакета (размером, примерно 25 х 35 см) под завязку набитых смесью.
1-ый отвар:
Оба пакета смешать и залить 4-я литрами кипятка. Довести до кипения. Кипятить 5 минут, добавить 50-мл водки, через минуту снять с огня и слить в ёмкость.
2-ой отвар:
Этот же осадок смеси залить кипятком - 3,5 литра. Кипятить 10-ть минут. Добавить 3-и столовых ложки мёда. Кипятить ещё 2-е минуты, после чего так же слить в ёмкость.
3-ий отвар:
Снова залить кипятком - 3 литра. Довести до кипения. Взять примерно 1/4 - 1/5 чайной ложки пищевой соды и добавить в варево. Кипятить 5-ть минут, после чего слить в ёмкость и туда же отжать через многослойную марлю осадок.
Осадок смеси за ненадобностью - выкинуть.
Приготовление бальзама:
Смешать все три отвара в эмалированной посуде. Разделить на 3-и (или на больше, если не найдётся подходящей ёмкости для выпаривания) части. Залить одну часть в мелкую (таз, миска) эмалированную посуду и поставив на огонь, выпаривать до состояния "жидкого киселика" Полученные после выпаривания каждой из частей, 250 - 300 мл "киселика" смешать между собой в эмалированной посуде. Добавить 0,5 кг. сахара и 3-и столовых ложки мёда, всё довести до кипения с полным растворением сахара. После чего остудить, поставив ёмкость в холодную воду.
Бальзам готов.
Хранить в нижнем отделении холодильника.
Употреблять 6-ть раз в день, по 1-ой чайной ложке. Перед употреблением разводить тёплой кипячёной водой.

А вот ещё рецепт мази от этого-же знахаря:
Два обычных (90-100 гр.) куска "детского мыла" накрошить в стеклянную банку. Распустить на водяной бане до жидкого состояния. В 30 мл. кипячёной воды добавить щепотку медного купороса и размешать до полного растворения. Влить раствор купороса в мыло. Тщательно перемешать не прекращая нагрева. Добавить туда-же 1 тюбик "детского" или же "ланолинового" крема и 1-у столовую ложку берёзового дёгтя. Продолжая нагрев, тщательно перемешать, до однородной консистенции и сняв с плиты, остудить.
Наносить на кожу 2-3 раза в день, смывая на ночь.
Сразу оговорюсь, что мази не жалую... Не люблю я эти грязно-липкие ощущения на протяжении долгого времени... Поэтому пробовать-то пробовал, но не долго. Соответственно, сделать объективных выводов о её пользе не могу.

#235 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 20:48

Chelem. Большое спасибо. Будем экспериментировать...И ещё пару вопросов ,так сказать,на засыпку. Чувствовалась ли горечь при применении бальзама ? Какого цвета был сбор трав- коричневый или зеленоватый ?Чего больше было в сборе -травы или корней ?

#236 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 23:11

У меня тоже был как-то эффект от трав. но только в первый раз.

тут главное правильный подход и доза! а эффект в какую сторону хоть был то!??

#237 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 00:02

тут главное правильный подход и доза! а эффект в какую сторону хоть был то!??

эффект заключался в полном очищении кожи. Состав трав и метод питья получил от опытнейшего врача дерматолога. ничего, конечно, вываривать не надо было. по латинским названиям выписали по интернету из магазина Природа, заривать в термосе и пить в течение дня. потом видел состав, примерно 9 видов трав, кажется здесь и еще на других сайтах. помогло только в первый раз.

#238 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 00:39

эффект заключался в полном очищении кожи. Состав трав и метод питья получил от опытнейшего врача дерматолога. ничего, конечно, вываривать не надо было. по латинским названиям выписали по интернету из магазина Природа, заривать в термосе и пить в течение дня. потом видел состав, примерно 9 видов трав, кажется здесь и еще на других сайтах. помогло только в первый раз.

мда..!! хороший эффект, жаль что только один раз!! :(

#239 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 06:29

Два обычных (90-100 гр.) куска "детского мыла" накрошить в стеклянную банку. Распустить на водяной бане до жидкого состояния. В 30 мл. кипячёной воды добавить щепотку медного купороса и размешать до полного растворения. Влить раствор купороса в мыло. Тщательно перемешать не прекращая нагрева. Добавить туда-же 1 тюбик "детского" или же "ланолинового" крема и 1 столовую ложку берёзового дёгтя. Продолжая нагрев, тщательно перемешать, до однородной консистенции и сняв с плиты, остудить. Наносить на кожу 2-3 раза в день, смывая на ночь.

Несколько напоминает рецепт 15 из http://www.psora.net/?p=2701 .

#240 Chelem

Chelem

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 07:04

Chelem. Большое спасибо.

Да не за что. Знал бы состав, тогда бы другое дело. :)

И ещё пару вопросов ,так сказать,на засыпку. Чувствовалась ли горечь при применении бальзама ? Какого цвета был сбор трав- коричневый или зеленоватый ? Чего больше было в сборе -травы или корней ?

Горечь не чувствовалась. Просто сладкий сиропчик. Цвет и вкус получался примерно, как у "Холосаса", я про это в самом начале упоминал.
Сбор был бежевого цвета, с вкраплениями зелени и совсем немного чего-то серого. Основная масса - это перетёртые корни. Их было примерно 2/3 от объёма. Но на вкус не менее 5-и (может и больше) штук... Предполагаю, что среди корней мог быть аир, поскольку я пробовал на вкус крупинки из смеси. Серой могла быть какая-то кора или же наружная часть корней. Трудно судить о составе, когда это практически пыль... Самая крупная фракция была примерно с 1-н мм.

Несколько напоминает рецепт 15

Пожалуй да, чуток похож.

У меня ещё в запасе есть зэковский рецепт мази, со взрывчаткой. :blink:
Но он не для слабонервных и не для обширных поверхностей, поскольку жжёт безбожно. :D Но для небольших дежурных бляшек можно использовать, если они не на нежных участках кожи или лице. Я пробовал. Сводит не плохо.
Если надо, то напишу и его. Только скажите куда, а то я ещё плохо на сайте ориентируюсь. :blush:

Сообщение отредактировал Chelem: 10 Август 2012 - 07:19