IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза травами - фитотерапия - 2

фитотерапия трава

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 340

#181 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 10:16

А вы о каких ваннах? Вернее ванны у вас из какого матерьяла?

У нас в основном ванны стальные и чугунные .

#182 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 10:37

Ясно, эмаль всё впитывает. С пластиковыми легче.

#183 аниска

аниска

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 22:48

А вы о каких ваннах? Вернее ванны у вас из какого матерьяла?

Христос Воскресе!
У меня ванна была раньше чугунная эмалированная, сейчас акриловая - проблема с обеими одинаковая.

#184 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 23:13

Воистине Воскресе!
А мне показалось, что с акриловыми полегче, но наверное я просто сильных растворов не делала.
А чем акриловую моешь после трав?

#185 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 147 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 00:17

Воистине Воскресе!
А мне показалось, что с акриловыми полегче, но наверное я просто сильных растворов не делала.

Ой, не знаю, какая лучше. У меня была акрилавая, так пятна после окрашенных волос ничем не отмоешь. Для них спец.инструкция по мытью была, сейчас не помню. Чугунная все таки лучше кажется, можно драить. Но я давно уже мою ванну стир.порошком и губкой, жир отмывает и отбеливает.

#186 аниска

аниска

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 09:49

Воистине Воскресе!

А у нас продается средство для акриловых ванн и эмалевых без хлора - кислородный гель "Санэлит". Ржавчину хорошо берет, а вот от травы - долго приходится чистить.

#187 Илья20

Илья20

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:22

Такой вопрос....Надыбал некую "Настойку японской софоры"
состав 1/2 спирта и плодов софоры
применения внутр и внешн...
Применима ли такая штука?

И вот по поводу лецитина смущает то что это ест БАД,к ним немного предвзятое отношениее..
Ошибайся,только не сдавайся

#188 Sanya

Sanya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:34

Сафору слышал я и видел....она больше для сердца чтоли....мне кажется лучше шафран..семя льна...и т.п...сафору оставь ...не нужна она...

#189 Даниил

Даниил

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 21:45

А вот я читал на форуме, что кто то пьет эту Сафору японскую, хотя может пьюет для сердца...

#190 Sanya

Sanya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 04:36

НУ на счет сафоры я помню о настойке тут говорили...ею ж мажут вроде как...или я чего то не понимаю

#191 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:19

Есть тут люди добрые которые поделятся рецептом заварки валерианы?

Купил недели две тому пакетик валерианы корневища с корнями. Наверное надо бы попробовать её, деньги то ведь потратил на ниё. На коробке способ приготовления и применения написан, но он хлопотный какой-то (неохота переписывать его). Попроще можно как-то? Есть рецептик попроще?
Ігор = Игорь = Igor

#192 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:49

Есть тут люди добрые которые поделятся рецептом заварки валерианы?

Купил недели две тому пакетик валерианы корневища с корнями. Наверное надо бы попробовать её, деньги то ведь потратил на ниё. На коробке способ приготовления и применения написан, но он хлопотный какой-то (неохота переписывать его). Попроще можно как-то? Есть рецептик попроще?

Можно принимать порошки из корня валерианы в дозе 1–2 г 3–4 раза в день на голодный желудок
http://www.medunica....valeriana21.htm
http://narodnaya-med...cinalis-L-.html
http://www.rasteniya...rstvennaya.html
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#193 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 19:49

Можно принимать порошки из корня валерианы в дозе 1–2 г 3–4 раза в день на голодный желудок

Но у меня не порошки, а травка для заварки.
Хотя есть уже и пилюли. Только-что поехал в магазин и купил еще и пилюли :(. В капсуле 450 мг валерианы плюс 100 мг других травок (Hops, Passion Flower, Lemon Balm) и пишет что принимать от одной до пяти капсул перед сном. Или же можно открыть капсулы и заварить с ними чай.
Так сколько же принимать этих капсул?
Ігор = Игорь = Igor

#194 evfor

evfor

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 01:28

привет, я тут стала пить солянку холмовую в капсулах по 2 капсулы 3 раза в день, пью всего три дня, но стул теперь три раза в день, тело легко все переваривает, хотя о коже пока рано говорить. Стала пить потому как дискенезия у меня, ну и для печени хорошо. Пегано придерживаюсь при этом.

#195 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 02:15

привет, я тут стала пить солянку холмовую... стул теперь три раза в день

Это что, слабительное?
Всё что нам нужно это любовь.

#196 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 02:26

В гугле полно инфы по этой солянке. Описание звучит заманчиво. :huh:

Солянка холмовая – однолетнее растение, популярное в тибетской и сибирской народной медицине. Солянка холмовая содержит большой комплекс биологически активных веществ, среди которых около двух десятков макро- и микроэлементов (железо, фосфор, калий, кремний, цинк и др.), ряд незаменимых аминокислот (лизин, треонин, валин, метионин, триптофан и др.), глицинбетаин, линоленовая кислота, флавоноиды, алкалоиды. Механизм терапевтического действия Солянки холмовой обусловлен антиоксидантным и цитопротекторным действием комплекса биологически активных веществ. Солянка холмовая обладает выраженным гепатозащитным действием при токсическом влиянии на печень ядов, вызывающих гепатит, лекарственных средств, алкоголя и других повреждающих факторов, благоприятно воздействует на нарушения метаболизма, функцию и структуру печени, предупреждает развитие некрозов, повышает антитоксическую функцию печени.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#197 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 09:36

Встретилось такое (здесь), "Лечебные растения":

Благодаря научно-исследовательской работе по изучению многовекового народного опыта лечения псориаза удалось получить и внедрить в медицинскую практику такие эффективные препараты, как сангвиритрин, алпизарин, аммифурин, сибектан, полифитохол, хитокор, флакозид, хелепин, сапарал, ротокан, алором, силимар, абергин, танацехол, гипорамин, анмарин, простанорм, диквертин.

:) "Эффективные препараты"... Всё это малоприменяемые (за исключением аммифурина) средства разного действия - противовоспалительного, антивирусного, гепатопротекторного и др., ни один из которых (за исключением аммифурина - прим. как фотосенсибилизатор при ПУВА) не имеет в показаниях псориаз. Пишут вообще что попало...

#198 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 10:21

работе по изучению многовекового народного опыта лечения псориаза удалось получить и внедрить в медицинскую практику

Передо мной книга:"Псориаз старинныеисовременные методы лечения" В.Ф.Корсун, А.П.Суворов, В.С.Дмитрук (2005 год) - там действительно внедрялись некоторые из них: Хитокор, Псорироз - противовоспалительное действие
Хитохол, хитолен - выведение шлаков из организьму
и еще всяко-разно: гепароз, хитопан,флорента, посейдонол и т.д.

Это все БАДы и ФПП (функциональные продукты питания при псориазе)- Очен харошие рэзультаты.

#199 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 14:53

Названий-то таких в жизни не слышал. Что это, посейдонол, экстракт Посейдона чтоли? :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#200 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 06:47

Help, я все правильно списала, проверила. Название книги, авторов - написала, выписывала ее по почте в 2005г. Некоторые препараты потом спрашивала в аптеках, на меня смотрели квадратными глазами. Их испытания проводились то ли в Белорусии, то ли на Украине, точно не помню, в книге не могу быстро найти, в кож.стационаре. Там еще много разных названий о которых я не слышала никогда. Это какие-то БАДы.

Нашла: посейдонол, состав: облепиховое, кедровое, льняное, теквенное масло и эйконол (? что это). Форма выпуска: 70 капсул по 0,45г. во флаконах, производитель: НПП "Тринита" Москва.

Ту еще есть: тыквеол (что-то знакомое), тыквейнол, рамон, псориатен, фитогор, винибис и даже лома-псориаз (когда то кучу денег я на него потратила).