Перейти к публикации

Лечение псориаза травами - фитотерапия - 2


Рекомендованные сообщения

На сегодняшний день продолжаю кушать полынь. Курс вроде бы (для изгнания паразитов) 3 недели. Сколько я буду ее кушать не знаю, знаю, что она ядовитая. Все сфоткала, как будет с чем сравнить выложу обязательно.

Главное эффект есть. Ни кто не хочет попробовать?

Уважаемые форумчане, фотографии участницы лужа с результатами лечения полынью можно посмотреть здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно еще не результаты, траву кушаю 3 неделю. Но в любом случае результат есть и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно еще не результаты, траву кушаю 3 неделю. Но в любом случае результат есть и это радует.

Лужа, какая дозировка? - скажи еще раз please. Как неделю назад, кажется, по трети чайной ложки 3 р/день? (мелкоизмельченная, видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто кушаю траву, не завариваю. Купила пачку полыни в аптеке. Да горькая согласна, я сразу водой запиваю.

Главное эффект есть. Ни кто не хочет попробовать?

Может и попробую - полынь я еще не ела :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лужа, как с аппетитом? Очень изменился? А то ведь с набором веса псор снова полезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лужа, как с аппетитом? Очень изменился? А то ведь с набором веса псор снова полезет.

А что с аппетитом что-то должно быть не так? Как питалась так и продолжаю не больше не меньше.

Очень хотелось бы, что бы еще кто-нибудь попробовал. Интересно пойдет процесс?

Лужа, какая дозировка? - скажи еще раз please. Как неделю назад, кажется, по трети чайной ложки 3 р/день? (мелкоизмельченная, видимо)

Все правильно 3 раза по 1/3 чайной ложки.

Муж мой не помнит, где вычитал, что при псориазе нужно горечь пить. Горечь дают по мимо полыни пижма, зверобой и тысячелистник. Кто-нибудь применял эти травы?

Вопрос про аппетит снят, все прочитала. Не заметила, что аппетит возрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горечь дают по мимо полыни пижма, зверобой и тысячелистник. Кто-нибудь применял эти травы?

Да. Тебе надо в топик Глисты и псориаз, Глистов. что бы они не болели, лечат горечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Тебе надо в топик Глисты и псориаз, Глистов. что бы они не болели лечат горечами.

Что бы кто не болел глисты :) ? Все тему горечь закрываю здесь, поняла что в другой топик надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с аппетитом что-то должно быть не так? Как питалась так и продолжаю не больше не меньше.

Очень хотелось бы, что бы еще кто-нибудь попробовал. Интересно пойдет процесс?

Все правильно 3 раза по 1/3 чайной ложки.

Муж мой не помнит, где вычитал, что при псориазе нужно горечь пить. Горечь дают по мимо полыни пижма, зверобой и тысячелистник. Кто-нибудь применял эти травы?

Вопрос про аппетит снят, все прочитала. Не заметила, что аппетит возрос.

Лужа, подскажи - в любое время полынь ешь или после (до) еды?

Зверобой на вкус, по-моему, не горький. Лет 20 назад отец привозил его охапками из леса, дома пили из него отвар. Про псориаз ничего не могу сказать - у меня его тогда на коже и не наблюдалось.

http://www.vmiretrav.ru/travi/zveroboy.html Здесь толкуют, что он имеет еще и антидепрессивное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лужа, подскажи - в любое время полынь ешь или после (до) еды?

Зверобой на вкус, по-моему, не горький. Лет 20 назад отец привозил его охапками из леса, дома пили из него отвар. Про псориаз ничего не могу сказать - у меня его тогда на коже и не наблюдалось.

http://www.vmiretrav.ru/travi/zveroboy.html Здесь толкуют, что он имеет еще и антидепрессивное действие.

Утром получается натощак, а потом во время еды.

Хочу еще ванну с тысячелистником попринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью травяной чай 2 раза в день именно псориазный, так вот там много всяких травок в том числе и пижма, пить его надо 4 месяца, я пью неделю пока :mellow: результата естественно пока нет, еще в чай капаю 10 капелек настойки пустырника, вот думаю, может еще и полынь пить как говорит Лужа, не слишком будет перебор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью травяной чай 2 раза в день именно псориазный, так вот там много всяких травок в том числе и пижма, пить его надо 4 месяца, я пью неделю пока :mellow: результата естественно пока нет, еще в чай капаю 10 капелек настойки пустырника, вот думаю, может еще и полынь пить как говорит Лужа, не слишком будет перебор? :)

На счет перебора не знаю, а результат от полыни я заметила где-то через 7-9 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лужа, как дела?

Я прикупила вчера пачку полыни. Утром съела "дозу" - гоооорькая! Отсыпала на работу в банку, а она в сумке открылась... Вот такое начало :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лужа, как дела?

Я прикупила вчера пачку полыни. Утром съела "дозу" - гоооорькая! Отсыпала на работу в банку, а она в сумке открылась... Вот такое начало ;) .

Ни чего привыкнете. Я сейчас не обращаю внимания. Хотя именно сейчас я не ем полынь, всё-таки больше трех недель кушала ее родимую, перерыв необходим. Процесс идет, могу завтра фото выложить, только направьте по адресу куда выложить. Самые большие (размер с ладонь) дежурные, на них по краям появилась здоровая кожа. Единственно, что меня смущает я простыла и боюсь как бы опять не началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Черная пантера советует:

Лечение псориаза семенами партулака

Семена партулака огородного незаменимы при лечении псориаза. Лечение происходит достаточно быстро и без нежелательных побочных эффектов. Самое сложное – это найти травяной сбор семян партулака огородного. Он продается далеко не в каждой аптеке, но найти его при желании можно.

Семена партулака при лечении псориаза используют только наружно для примочек и компрессов.

Вам нужно сделать максимально концентрированный настой и в горячем виде прикладывать его к местам, пораженным псориазом. Лечение продолжать до полного исчезновения всех признаков псориаза

Ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Сейчас я делаю ванны из веток березового веника с добавлением отвара шиповника. Лучше шиповник сочетать с чередой, но у меня она закончилась.

Я одно время увлекался разными ваннами, в том числе любил ванны с чередой, а год назад для себя сделал парадоксальный вывод, возможно, он не для всех:

Большого значения не имеет, отвар какой лекарственной травы выливать в ванну. Идут в ход и пачки с травами, у которых вышел срок годности для приема внутрь. Действие всех ванн хорошее, в смысле - одинаково хорошее.

<пост перенесён. RM.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно время увлекался разными ваннами, в том числе любил ванны с чередой, а год назад для себя сделал парадоксальный вывод, возможно, он не для всех:

Большого значения не имеет, отвар какой лекарственной травы выливать в ванну. Идут в ход и пачки с травами, у которых вышел срок годности для приема внутрь. Действие всех ванн хорошее, в смысле - одинаково хорошее.

FROL, я также использовал траву которая прошла свой срок годности, (траву обычно находил в аптечках своих друзей, подруг, знакомых :rolleyes: ).Делаю сборный отвар, и лежу в ванне примерно 1 час!

РЕД а ванны с картофельным крахмалом пробовал?

Изменено пользователем Dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно время увлекался разными ваннами, в том числе любил ванны с чередой, а год назад для себя сделал парадоксальный вывод, возможно, он не для всех:

Большого значения не имеет, отвар какой лекарственной травы выливать в ванну. Идут в ход и пачки с травами, у которых вышел срок годности для приема внутрь. Действие всех ванн хорошее, в смысле - одинаково хорошее.

Ты имеешь ввиду, что не имеет значения срок годности или назначение травы? Они ведь разные, одни для лечения внутри, другие - снаружи. Хотя вот на меня ванны действительно действуют одинаково независимо от их наполнения, т.е. никак. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Большого значения не имеет, отвар какой лекарственной травы выливать в ванну.

Вот после такого сильного заявления, да еще помня, как учили, что все травы целебные, стал я с таращить глаза на стожок сена – надо же, сколько целебных ванн можно из него набуровить – всех лечить, не перелечить! Бизнес-план писать не стал, но думаю стоило бы :rolleyes: .

Здоровья и реализации плодотворной дебютной идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травы с истекшим сроком хранения не пробовал для ванн, крахмальные, овсяные и многие другие ванны тоже не пробовал, не думаю, что мешать всё в куча на авось будет полезно. Раз нашёл что-то, что точно помогает (разумею травяные ванны определённые) - зачем от хорошего искать лучшего? :rolleyes:

++++++++++++++++++++++++++

Бизнес-план писать не стал, но думаю стоило бы :) .

Здоровья и реализации плодотворной дебютной идеи

"Там царь Кащей над златом чахнет...."

"Нельзя объять необъятное"

Вот она, алчность человеческой натуры! Которая до поры рядится в одежды предприимчивости. :P

Здоровья и изживания в себе алчности. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот после такого сильного заявления, да еще помня, как учили, что все травы целебные, стал я с таращить глаза на стожок сена – надо же, сколько целебных ванн можно из него набуровить – всех лечить, не перелечить! Бизнес-план писать не стал, но думаю стоило бы :rolleyes: .

Здоровья и реализации плодотворной дебютной идеи

Вспомнила!!!!! Как то ходила на встречу с местными псоритянами. Они рассказали,что многим помогает крапивная ванна. Крапиву лучше собирать весной или вначале лета. Просушить и на всю зиму хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванны с добавлением лекарственных трав

Перечисленные ниже отвары и настои лекарственных растений применяют в качестве добавок для общих (полных) и местных (половинных, сидячих и ножных) ванн, а также используют для компрессов, обмываний, обертываний и втираний. Объем общей ванны составляет около 250 л воды.

Аир обыкновенный. Для общей ванны: 250 г размолотых корневищ залить 3 л холодной воды, довести до кипения, процедить и добавить отвар в ванну. Аир содержит эфирные масла, горечи, дубильные вещества, терпены; оказывает сильное действие на кровообращение. Применять для лечения детей с рахитом и плохим физическим развитием, а также для заживления гноящихся ран.

Арника горная. Экстракт применяют в качестве добавки к общим и местным ваннам (2 — 4 столовые ложки настойки на 1 л воды), а также для компрессов и втираний. Утоляет боль; применяют при лечении травм, кровоизлияний, ревматизма, снимает боли в конечностях после перенапряжения.

Валериана. Как правило, применяют готовые ванные экстракты, которые служат добавкой к общим ваннам. При приготовлении отвара в домашних условиях для полной ванны требуется 500 г корня валерианы. Ванны с отваром валерианы служат для успокоения . сердца и нервной системы. Они рекомендуются при нервной бессоннице, нервном сердечном страдании, слабости сердца. Такие ванны уменьшают и регулируют число сердечных ударов, понижают кровяное давление.

Горчица. Добавка к ванне сухой горчичной муки: половину горсти муки развести водой (температура около 50 °С) до образования жидкой массы и, спустя несколько минут, когда уже чувствуется едкий запах, добавить ее в ванну, температура воды в которой 38 — 39 °С. Выделяемое горчичное масло представляет собой основное биологически активное вещество. Оно является чувствительным к температуре, поэтому следует избегать применения воды выше указанной температуры. Тем более, горчицу ни в коем случае нельзя кипятить, иначе она теряет целебную силу. Горчичные ванны для рук и ног являются хорошим «отвлекающим» средством для сосудов. Действие горчицы более интенсивно и продолжительно. Во время этой процедуры происходит сильное раздражение и покраснение кожи, поэтому пребывание в такой ванне следует ограничить 5—10 мин. После ванны необходимо тщательно смыть с кожи остатки горчичной муки. Горчичные ванны особенно рекомендуют при начинающихся приступах мигрени и других видах головной боли.

Дуб. Измельчить сухую кору, замочить ее в 5 л холодной воды на несколько часов, а затем кипятить в течение получаса. Отвар процедить и вылить в ванну. Для полной ванны (250 л) нужно взять 1 — 3 кг коры, для половинной — 500 г, для сидячей или ножной — 250 г. Ванны из дубовой коры, благодаря содержанию дубильных веществ, действуют жаропонижающе, а также содействуют заживлению ран, применяются при лечении влажных высыпаний на коже, экзем заднего прохода.

Каштан конский. Применяют для общих ванн и обертываний. Для общей ванны следует взять 1 — 1,5 кг молотых семян, залить 5 л холодной воды и кипятить 30 мин., затем процедить и добавить в ванну. Можно также использовать и готовый ванный экстракт. Благодаря богатому содержанию сапонинов, дубильных веществ, горечи эти ванны укрепляют капилляры, препятствуют образованию тромбов. Применяют при лечении ревматизма мягких тканей и суставов, невралгии, зуда, нарушении периферического кровообращения.

Розмарин. Экстракт применяют в качестве добавки для общих и местных ванн, а также для обмываний. Для общей ванны взять 1—2 столовые ложки готового ванного экстракта. Благодаря богатому содержанию эфирных масел такие ванны повышают кровоснабжение кожи и органов области таза. Применяются при спазматических нарушениях кровообращения, климактерических недугах, ревматизме мягких тканей, ушибах.

Ромашка аптечная. Соцветия залить водой и кипятить 10 мин. в хорошо закрытой посуде, процедить. Для полной ванны следует взять 250 г ромашки, для сидячей — 125 г. Благодаря содержанию в ромашке эфирного масла такие ванны оказывают целебное действие при внутренних и наружных воспалениях. Их с успехом применяют для лечения катаральных состояний, кожных болезней, ран и нарывов.

Сосна. Для приготовления хвойного экстракта нужно взять веточки сосны, залить их холодной водой и прокипятить полчаса, после чего хорошо закрыть и оставить на 12 час. настаиваться. Хороший экстракт имеет коричневый или зеленоватый цвет. Для полной ванны требуется 1,5 л экстракта, для половинной — 0,75 л, для сидячей и ножной — по 1 л. Благодаря содержанию эфирного масла, в частности терпентина, экстракт действует успокаивающе, улучшает секреторную функцию, дезодорирует. Ванны с хвойной добавкой укрепляют сердце и нервы. Применяют их при бессоннице, параличе, подагре, мышечном и суставном ревматизме, ишиасе, воспалениях суставов, ожирении, при катарах дыхательных путей, астме и болезнях легких, вегетативной дистонии, затруднениях, связанных с переходным возрастом.

Хвощ полевой. Хвощ залить холодной водой, кипятить полчаса и добавить в воду для ванны. Для полной ванны нужно взять 750 г хвоща, для половинной — 375 г, для сидячей и ножной — 250 г. Хвощовые ванны ценны содержанием кремнезема и применяются при судорожном состоянии почек и мочевого пузыря, при катарах и слабости мочевого пузыря. Хвощовый отвар благоприятно действует и но плохо заживающие раны. В таких случаях накладывают на рану марлю, смоченную в отваре.

Источник: _http://medgrasses.ru/phyto/phytovann.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья и изживания в себе алчности. :rolleyes:

В защиту алчности. Глядя с тоской на стожок сена.

Да, верно, алчность – это грех, один из семи смертных. Но это узкий взгляд, окинем взором весь великий форум. Эй, форумчане, отзовись: - Кто тут, жаден не в меру, корыстолюбив ежеминутно, в стяжательстве погряз с ушами, иль просто изнемог от жажды злата нагрести? Кто весь в заботах про умножение горшков с монетами, кто злобен внутренне и замкнут из-за грызущего червя своекорыстья? Уверен – нет таких: все вылечились и разбежались – умножать доходы. Остались мы, кто в нестяжаньи, да в уныньи.

Мы люди с неверной целевой установкой в аспекте псоролечения. А вот они, алчные – с верной. Их организм переполнен гормонами, которые отвечают за остро переживаемые состояния счастья и удовольствия: Хапнул – кайф, Еще хапнул – еще кайф... Они получают «гормоны счастья» – дефонин да серотонин, с переизбытком которых где у них стресс – основной псорфактор? А нет его и быть не может! Вот она «алчностнотерапия» - эффективный лекарь в действии.

Здоровья и состояния бешеного счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...