Перейти к публикации

Лечение псориаза травами - фитотерапия - 2


Рекомендованные сообщения

http://www.ebay.com/itm/270881855855

Какой-то тип на местном форуме упрямо это впаривал через свой сайт. Теперь на ebay обосновался.

Что думаете по этому поводу? НЕ может не одна мазь растительная давать результат за 5 дней.

И можно ли накатать администрации ebay, что данный товар возможно содержит гормоны и является, не гомеопатическим, а лекарственным?

И рейтинг у него как не странно высокий, как у продавца

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Immortal, что не может ни одна мазь на травах (раздел "100% NATURAL / HERBAL") дать такой сверхбыстрый результат. Не исключено, что и туда гормонов плеснули. Есть ли смысл писать администрации ebay или это бесполезно - не знаю, пусть более сведущие в этом выскажут своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет! :) Может повторюсь со своим рассказом о травках, но что-то я здесь ничего толкого про это не увидела, а так хочется каких то отзывов . Прошлым летом ездили отдыхать в Анапу и там я заприметила , что почти на каждом шагу стоят ларечки и продают в них всякие травушки-муравушки, подошла посмотрела и вот что мне рассказали:это Травы Кавказа "зеленая Аптека" http://www.greenph.ru/. Мне очень понравилась женщина которая торговала, она все так толково рассказывала и посоветовала мне вот такие сборы купить d2ae677bd1a6.jpg,61eaa1ea54d6.jpg, рассказала , что лечила этими сборами своего родственника от псора и что очень помогло ( хотя мы все прекрасно понимаем, что не скажешь лишь бы продать) Купила я эти сборы по 300 р пачка, вот они у меня лежат уже пол года , пылятся, забыла совсем про них. Сейчас пью уже второй день и мажусь второй день, пока изменений никаких. траки пьются приятно, хорошо переносятся, правда в туалет бегать частенько заставляют. Напишите может кто уже принимал, какие результаты

Еще я пью льяное масло, мне оно очень нравится, волосы ногти хорошо восстанавливает, в туалет как по часам хожу, способствует похудению Я его не только пью, но и мажусь им везде, все тело, воттак вышла например с душа и намазалась, после частых мазаний болячки становятся тоньше и гладкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она все так толково рассказывала и посоветовала мне вот такие сборы купить ,, рассказала , что лечила этими сборами своего родственника от псора и что очень помогло (хотя мы все прекрасно понимаем, что не скажешь лишь бы продать)...

Напишите может кто уже принимал, какие результаты

Я принимал, результат - ноль целых ноль десятых (и сотых тоже). Но ты пей, мало ли что... хотя будь осторожна, при таких многокомпонентных (здесь 14 и 16 комп.) сборах возрастает риск нарваться в их составе на что-то, наоборот, провоцирующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) Может повторюсь со своим рассказом о травках, ... вот что мне рассказали:это Травы Кавказа "зеленая Аптека"... Сейчас пью уже второй день и мажусь второй день, пока изменений никаких.

. Напишите может кто уже принимал, какие результаты

-

Еще я пью льяное масло, мне оно очень нравится,

Привет, землячка!

Я пил "Травы Кавказа" - вкусные :), правда покупал не в инет-магазине, а у частного лица с Анапы, но цены примерно одинаковые.

На второй день питья трав, результатов даже не жди, это не цианистый калий который действует быстро. Результаты есть, в том числе и от трав (я так думаю). Сейчас пью постоянно антипсориазный чай и сафлор, о них я писал ранее где-то.

Льняное масло - да, но... печень не любит много масла, даже самого-пресамого полезного, не усердствуй сильно, а то еще печень лечить, а когда болит печень, то течение псориаза ухудшается.

К травам не относится. Недалеко от тебя есть волшебное место - Кульдур, обязательно раз в год или даже два на недельку-две парить уши и другие части тела в горячем источнике.

Лично для тебя

Вот этим

e44dc0611838.jpg

d880e7003bf8.jpg

лучше не пользоваться, т.к содержит довольно сильный гормон флуоцинонид, после непродолжительных улучшений, можно сильно попасть.

Вот примерный перевод http://psoranet.org/...__40#entry13607

Здоровья и чистой кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, землячка!

..............

Здоровья и чистой кожи.

Привет,. земляк :) спасибо за ответ. Хочу сказать, что 3-й день применения травок во внутрь и примочек бляшки побледнели и зуд уменьшился. Посмотрим, что будет дальше :) По части льняного масла особо не усердствую, пью его курсами 2-3 недели потом перерыв 1 -2 мес. А вот про китайские лекарства спасибо что подсказали, я даже и нез нала, что он гормональный, в аптеке в китае продавщица клятвенно заверяла что он не гормональный :( Надо будет народ предупредить, у нас на работе тоже много псориатиков так все на него подсели. А вот в Кульдуре я была несколько раз не могу сказать что особо помогло, зато деньги на путевку ого го сколько.

И вам здоровья и чистой кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю сборы трав, но в основном покупаю для желудка или успокаивающие, для псориаза у меня тоже есть пара вариантов, от них заметила положительный результат, правда держится от недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю сборы трав, но в основном покупаю для желудка или успокаивающие, для псориаза у меня тоже есть пара вариантов, от них заметила положительный результат, правда держится от недолго.

можно узнать составы этих сборов для псориаза?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно узнать составы этих сборов для псориаза?

Спасибо.

Мне их собирает бабушка, она и места знает, но я у нее спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне их собирает бабушка, она и места знает, но я у нее спрошу

Я имел в виду купить в магазине по названиям.

bU0SYp3.jpg

FZirsJb.jpg

Какой из сборов для питья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том порядке, как в посте, первый - наружный.

В том порядке, как в посте, первый - наружный.

понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только где ты 3/4 этих трав у нас сыщешь? :)

Я пользуюсь несколько иным сбором (приложен внизу). Присылают из магазина Ал Алим, заказ по Интернет. Перевод русских названий на латынь и/или иврит в Интернете занимает минуты (у жены, она изучала латынь). У нас в Израиле есть все травы из тех, что когда-либо были нужны - недорого, быстро, с присылкой на дом.

Череда (трава) — 15 г,

зверобой (трава) — 15 г,

девясил (корень) — 10 г,

кукуруза (рыльца) — 10 г,

хвощ (трава) — 10 г,

бузина травянистая (цветы) — 10 г,

чистотел большой (трава) — 5 г,

аир (корень) — 5 г,

брусника (листья) — 10 г.

2 столовые ложки сырья заливают 1 стаканом кипятка, нагревают на водяной бане 15 минут, охлаждают 45 минут, процеживают, отжимают и доводят объем жидкости до 200 мл. Пьют по 100 мл настоя утром и вечером после еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь несколько иным сбором (приложен внизу)....

Ну и как, давно ли пьешь и, главное, каковы результаты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как, давно ли пьешь и, главное, каковы результаты? :)

этот сбор выписал мне врач-дермотолог. В первый раз привел к полной ремиссии на несколько месяцев. Затем перестал действовать. Еще один раз пил вместе с мазями. Поэтому трудно сказать, что привело тогда к хорошей ремиссии. Сейчас решил еще раз попить. Но сначала поеду в поликлинику при больнице, куда меня направил врач. После их процедур, наверное, буду пить эти травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надо будет тоже испробовать. Вроде все травки и у нас растут, разве кроме бузины вонючей :).

Впереди лето, с ним у меня обострение: у кого весна - это томление, это "Грачи прилетели", а у меня - начинается чёс :D.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас растут, разве кроме бузины вонючей :).

А почему вонючей? "травянистая" - это какая: которая в огороде, а дядька в Киеве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вонючей? "травянистая" - это какая: которая в огороде, а дядька в Киеве?

Так, это одна бузина (Sambucus ebulus), где называют травянистая, где вонючая, а где и зеленик (http://www.belena.biz/nov3/buzvon.htm). Она и в огороде, она и в Киеве, вот только у нас не растет - холодно.

Бузина не новость, насчет Киева не уверен, но где нибудь в Полесье можно подкараулить бабку или, если сильно повезет, Олесю, которая исстари лечит этой вонючей кожные заболевания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна произрастать бузина и в вятских краях в огородах. На ссылке на чёрную бузину похоже, запах и впрямь неприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас только красная (Sambucus racemosa), кроме разных спецусловий (интразональных). Говорят, она от мышей помогает, я у себя посадил, холил, выросла.

Мышей вокруг стало еще больше :sad_new: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

На даче вымахал куст чистотела большой, решил что-то из него сделать, чтобы не пропадал зря. Нашел пост Фрола:

Да состав не особо оригинальный, но тем не менее именно такой у нас никто не применял. Если окажется эффективным, можно добавить в статью об опыте достижения ремиссии.
Несколько замечаний.
- Настойки чистотела имеют свои особенности. Его не сушат; сок или измельченный свежий чистотел смешивают с водкой 1:1 и так хранят, потом при использовании разбавляют водой - это так и называется "настойка сока чистотела", или же настаивается на водке трава без выжимания сока, но трава в любом случае - всегда СВЕЖАЯ.
Делается и отвар и настой из свежей травы (т.е. на воде). Используется также и порошок высушенного чистотела, но всегда непосредственно (присыпают очаги, добавляют в мазь), и никогда не настаивается. Есть и препарат из порошка, Плантозан-Б).
См. здесь и здесь.
- Вообще обычно травы на водке или 70% спирте (к-рый в салициловом спирте) настаиваются не 3 дня, а 2 недели.

И тут такой рецепт:
 

Сок чистотела надо заготавливать во время его цветения.Траву собирают вместе с листьями и цветками, затем очень тщательно промывают в проточной воде.Траве надо дать обсохнуть, разложив её на чистой бумаге, а также порезать с таким расчётом, чтобы можно было дальше измельчить в мясорубке.Когда пропустите через мясорубку, массу необходимо отжать через два слоя марли.Сок надо поместить в чистую бутыль.Чтобы настой хранился как можно дольше на 1 л. сока добавляем 50 гр. спирта или водки.Сок хранится в холодильнике или в любом другом прохладном месте.
Начинать лечение можно в разный период.Когда на коже появляются пятна;в спокойный период, когда пятен не видно; и опережающий период, до начала обострения.
Само лечение в период обострения псориаза проводили так: наливали на ладонь и затем втирали в кожу 20-25 мин.Затем надо ждать около 5 минут, чтобы протёртое место могло просохнуть, после этого опять натирали итак проводили процедуру 3 раза.После последней процедуры в течение 10-15 минут давали коже просохнуть, затем промывали проточной водой.
Лечение псориаза в состоянии покоя надо проводить также, как и в период обострения.Кожа должна отреагировать немедленной реакцией.Там где пятна были в период обострения кожа покраснеет, и должно ощущаться жжение, подобное на ожог крапивой.После первой процедуры процесс нужно повторить ещё 2-3 раза тем же методом.После первой процедуры и просушки рекомендуется принять душ.Курс лечения — до полного выздоровления.
Настоятельно рекомендуется начинать лечение до появления пятен, тогда в период обострения пятна вообще не появятся.
После проведённого курса лечения в течение многих лет могут появлятся лишь единичные пятна, бороться с которыми не составляет большого труда.
Следует отметить, что процедура лечения ( особенно в начальном периоде) очень болезненная и перед началом применния данного лечения нужно готовить себя морально.Лечение даёт результат лишь терпеливым и мужественным людям.
Сок чистотела следует применять индивидуально, до полного излечения

 
Скосил около 2 кг. травы. Дома пропустил через кухонный комбайн, отжимал через двойную марлю (2-х метров, купленных в аптеке хватило еле-еле). Работать надо в одноразовых перчатах, так как сок пачкается, да и ядовит чистотел. Получилось около 500 гр. сока. Цвет - зелено-коричневая жижа. Водки не было, добавил грамм 50 рома.
Вот уже неделю мажусь по вечерам несколько раз в течении часа, потом в душ смываться. За неделю такие результаты: шелушение сильно уменьшилось, бляшки стали тоньше.
В рецепте написано, что:

Кожа должна отреагировать немедленной реакцией.Там где пятна были в период обострения кожа покраснеет, и должно ощущаться жжение, подобное на ожог крапивой.

У меня такой реакции нет, жжения тоже нет, точнее есть только в тех местах, где кожа разодрана до крови - вот тогда "хорошо" жгет.


Пару раз лень было в душ идти, так на следующий день жутко трещала голова, прямо как в молодые годы после бурной вечеринки. Сегодня в архиве нашел пост Мышки:

Позапрошлым летом нарвала во дворе чистотела для ванны. Отвар сделала на глаз, но крепкий, для лучшего эффекта. Квасилась минут 20, потом не ополаскиваясь накинула халат,
пошла курить на балкон. Чувствую у меня из легких идет вкус и запах чистотела и вообще мне что-то нехорошо. Пошла легла, лучше не становится, только хуже. Побежала смывать
с мочалкой. После этого сразу полегчало. А одного знакомого, у него тоже псориаз, после чистотела спасали в реанимации, но он его пил.

Так что надо не лениться и смывать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, я тоже такое проделывала :) Летом заготовила сок, осенью и зимой мазалась, но не помогло. Как только перестаешь, сразу по новой нарастает.
Вот даже нашла свой пост давнишний:

 


Для компрессов на бляшки я использовала другую ядовитую траву – чистотел (его сок), эффект был приблизительно, как у Сергея, шелуха сползала и на этом месте оставались ярко красные пятна, видимо сок «разъедал» бляшку. Долго очень я это делала, но пятна не проходили, и как только перестала, всё вернулось на место, бляхи наросли и зашелушивились.

 

Но может тебе поможет, желаю удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...