Перейти к публикации

Лечение псориаза травами - фитотерапия - 2


Рекомендованные сообщения

Мда..!! интересная история, а вот после приема сего " Зелья", Вы не сдавали анализы случаем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chelem, опишите,пожалуйста, подробнее технологию приготовления этого лекарства.Можно ведь выбрать в книге о лекарственных растениях именно те травы,которые при нашей болезни принимают во внутрь и в каких пропорциях, и попытаться самому приготовить это чудо-средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это не разные термины: гомеопатия и, так скажем, травничество?

Суть гомеопатии в очень малых дозах, и эффект - типа прививки что-то. А сбор трав - это вроде отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бабушка постоянно пичкает меня какими-то травами и втирать в кожу различны настои приходится. Хочу сказать вам, что иногда даже помогает, некоторые травы действительно имеют целебные свойства. Я против гомеопатии, но за лечение травами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опишите подробнее технологию приготовления этого лекарства.

То, что помнил, я написал. Если найду (если он сохранился) листок с описанием техники приготовления, то обязательно напишу.

Можно ведь выбрать в книге о лекарственных растениях именно те травы,которые при нашей болезни принимают во внутрь и в каких пропорциях, и попытаться самому приготовить это чудо-средство.

Возможно, что и так, хотя не думаю, что рецепт изготовления поможет, поскольку ингредиенты то неизвестны... Состав, судя по всему сложный... :(

P.S. Вот ещё что вспомнил - мужик советовал во время лечения, при приёмах пищи понемногу добавлять чёрный молотый перец. Прямо в тарелку. Говорил, что необходимо добавить горечь.И советовал ежедневно варить компоты. Без разницы из чего, из различного варенья, сухих или свежих фруктов. и пить их вместо чая или же просто, когда захочется пить. И пить их горячими, взваривая при необходимости небольшими порциями.Не то, чтобы обязательно, но говорил, что хуже от всего этого не будет.

P.S.S. У меня перец был под сомнением, но тем ни менее, я его употреблял.

а вот после приема сего " Зелья", Вы не сдавали анализы случаем??

Нет, анализы я не сдавал. По общему самочувствию ничего необычного не заметил. И до сих пор отклонений никаких нет. А тогда я просто был рад тому, что болезнь так быстро и эффективно отступила.

Да и вообще, я как-то не любитель по поликлиникам шибаться... Натура такая.

Изменено пользователем Chelem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, анализы я не сдавал. По общему самочувствию ничего необычного не заметил. И до сих пор отклонений никаких нет. А тогда я просто был рад тому, что болезнь так быстро и эффективно отступила.

Да и вообще, я как-то не любитель по поликлиникам шибаться... Натура такая.

все Мы не любим наверное там ошиваться..!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все Мы не любим наверное там ошиваться..!! ;)

М.Б., эффект плацебо. Сейчас все больше исследований об этом эффекте. Ясно, что он существует, но не ясно, как мозг передает приказы телу в этих случаях. У меня тоже был как-то эффект от трав. но только в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий пост отписывал в 4 утра, искать рецепт было невозможно. А вот с утреца порылся в бумагах и нашёл.

Итак:

Имеем 2 пакета (размером, примерно 25 х 35 см) под завязку набитых смесью.

1-ый отвар:

Оба пакета смешать и залить 4-я литрами кипятка. Довести до кипения. Кипятить 5 минут, добавить 50-мл водки, через минуту снять с огня и слить в ёмкость.

2-ой отвар:

Этот же осадок смеси залить кипятком - 3,5 литра. Кипятить 10-ть минут. Добавить 3-и столовых ложки мёда. Кипятить ещё 2-е минуты, после чего так же слить в ёмкость.

3-ий отвар:

Снова залить кипятком - 3 литра. Довести до кипения. Взять примерно 1/4 - 1/5 чайной ложки пищевой соды и добавить в варево. Кипятить 5-ть минут, после чего слить в ёмкость и туда же отжать через многослойную марлю осадок.

Осадок смеси за ненадобностью - выкинуть.

Приготовление бальзама:

Смешать все три отвара в эмалированной посуде. Разделить на 3-и (или на больше, если не найдётся подходящей ёмкости для выпаривания) части. Залить одну часть в мелкую (таз, миска) эмалированную посуду и поставив на огонь, выпаривать до состояния "жидкого киселика" Полученные после выпаривания каждой из частей, 250 - 300 мл "киселика" смешать между собой в эмалированной посуде. Добавить 0,5 кг. сахара и 3-и столовых ложки мёда, всё довести до кипения с полным растворением сахара. После чего остудить, поставив ёмкость в холодную воду.

Бальзам готов.

Хранить в нижнем отделении холодильника.

Употреблять 6-ть раз в день, по 1-ой чайной ложке. Перед употреблением разводить тёплой кипячёной водой.

А вот ещё рецепт мази от этого-же знахаря:

Два обычных (90-100 гр.) куска "детского мыла" накрошить в стеклянную банку. Распустить на водяной бане до жидкого состояния. В 30 мл. кипячёной воды добавить щепотку медного купороса и размешать до полного растворения. Влить раствор купороса в мыло. Тщательно перемешать не прекращая нагрева. Добавить туда-же 1 тюбик "детского" или же "ланолинового" крема и 1-у столовую ложку берёзового дёгтя. Продолжая нагрев, тщательно перемешать, до однородной консистенции и сняв с плиты, остудить.

Наносить на кожу 2-3 раза в день, смывая на ночь.

Сразу оговорюсь, что мази не жалую... Не люблю я эти грязно-липкие ощущения на протяжении долгого времени... Поэтому пробовать-то пробовал, но не долго. Соответственно, сделать объективных выводов о её пользе не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chelem. Большое спасибо. Будем экспериментировать...И ещё пару вопросов ,так сказать,на засыпку. Чувствовалась ли горечь при применении бальзама ? Какого цвета был сбор трав- коричневый или зеленоватый ?Чего больше было в сборе -травы или корней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был как-то эффект от трав. но только в первый раз.

тут главное правильный подход и доза! а эффект в какую сторону хоть был то!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут главное правильный подход и доза! а эффект в какую сторону хоть был то!??

эффект заключался в полном очищении кожи. Состав трав и метод питья получил от опытнейшего врача дерматолога. ничего, конечно, вываривать не надо было. по латинским названиям выписали по интернету из магазина Природа, заривать в термосе и пить в течение дня. потом видел состав, примерно 9 видов трав, кажется здесь и еще на других сайтах. помогло только в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эффект заключался в полном очищении кожи. Состав трав и метод питья получил от опытнейшего врача дерматолога. ничего, конечно, вываривать не надо было. по латинским названиям выписали по интернету из магазина Природа, заривать в термосе и пить в течение дня. потом видел состав, примерно 9 видов трав, кажется здесь и еще на других сайтах. помогло только в первый раз.

мда..!! хороший эффект, жаль что только один раз!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два обычных (90-100 гр.) куска "детского мыла" накрошить в стеклянную банку. Распустить на водяной бане до жидкого состояния. В 30 мл. кипячёной воды добавить щепотку медного купороса и размешать до полного растворения. Влить раствор купороса в мыло. Тщательно перемешать не прекращая нагрева. Добавить туда-же 1 тюбик "детского" или же "ланолинового" крема и 1 столовую ложку берёзового дёгтя. Продолжая нагрев, тщательно перемешать, до однородной консистенции и сняв с плиты, остудить. Наносить на кожу 2-3 раза в день, смывая на ночь.

Несколько напоминает рецепт 15 из http://www.psora.net/?p=2701 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chelem. Большое спасибо.

Да не за что. Знал бы состав, тогда бы другое дело. :)

И ещё пару вопросов ,так сказать,на засыпку. Чувствовалась ли горечь при применении бальзама ? Какого цвета был сбор трав- коричневый или зеленоватый ? Чего больше было в сборе -травы или корней ?

Горечь не чувствовалась. Просто сладкий сиропчик. Цвет и вкус получался примерно, как у "Холосаса", я про это в самом начале упоминал.

Сбор был бежевого цвета, с вкраплениями зелени и совсем немного чего-то серого. Основная масса - это перетёртые корни. Их было примерно 2/3 от объёма. Но на вкус не менее 5-и (может и больше) штук... Предполагаю, что среди корней мог быть аир, поскольку я пробовал на вкус крупинки из смеси. Серой могла быть какая-то кора или же наружная часть корней. Трудно судить о составе, когда это практически пыль... Самая крупная фракция была примерно с 1-н мм.

Несколько напоминает рецепт 15

Пожалуй да, чуток похож.

У меня ещё в запасе есть зэковский рецепт мази, со взрывчаткой. :blink:

Но он не для слабонервных и не для обширных поверхностей, поскольку жжёт безбожно. :D Но для небольших дежурных бляшек можно использовать, если они не на нежных участках кожи или лице. Я пробовал. Сводит не плохо.

Если надо, то напишу и его. Только скажите куда, а то я ещё плохо на сайте ориентируюсь. :blush:

Изменено пользователем Chelem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё в запасе есть зэковский рецепт мази, со взрывчаткой. :blink:

Есть мазь с тротилом (здесь), не похоже? -

Мазь Унгветол (1976)

Автор - В.Д.Макеев. Эта мазь отличается присутствием в её составе тринитротолуола (тротила) в качестве действующего вещества. Применяется при стационарных стадиях псориаза, содержит (вес. %): жировой солидол – 90, подсолнечное масло – 10, тринитротолуол – 1,5, резорцин – 1.5, бензойную кислоту – 3, борную кислоту – 2, диметилсульфоксид – 3, ментол – 0,25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мазь с тротилом (здесь), не похоже?

Ну, там состав слишком сложный. Откуда у зэков всё это?!

А вот взрывчатка и солидол на рудниках-карьерах это не дефицит. :D

Рецепт гораздо проще:

Жестянку от консервов на огонь, в неё 100 гр. сливочного масла или за неимением оного, такое-же количество солидола.

Растопить до жидкого состояния, засыпать туда 1-у столовую (без горки) ложку, взрывчатки (аммонит или аммонал, без разницы), продолжая нагревать, хорошо вымешиваем палочкой и снимаем с огня. Вымешивать пока не загустеет.

Всё - мазь готова!

Техника безопасности:

Нагревать и плавить эту взрывчатку можно безбоязненно, а вот стучать по ней и подавать на неё напряжение в виде дугового разряда, крайне противопоказано. :rolleyes:

Я понимаю, что сейчас, в связи с глобальным терроризмом и борьбой с ним, взрывчатка стала практически не доступна большинству населения, но если постараться, то найти можно. ;)

P.S. Для себя делал на масле, прямо дома, используя кухонную электроплиту. :blink:

P.S.S. Постом выше, я уже писал, что наносить её на большие участки тела не желательно, особенно, если это нежные места или расчёсы, трещины с кровотечением или лимфовыделением.

Жжёт. Сильно жжёт... Помню, намазал обе руки целиком... Ночь провёл у форточки, периодически, по очереди, высовывая из неё руку, на 7-ом этаже, под февральский ветер. :D

Изменено пользователем Chelem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chelem, долго этой "мазилкой" пользоваться нужно(можно)?

И как на долго хватает эффекта от применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chelem. Ваш чудо-бальзамчик очень удобен для лечения. Не надо ежедневно заваривать травы, иногда бывает просто лень этим заниматься. А так стоит уже готовое лекарство, главное - не забыть выпить вовремя. Травы подобрать можно. Порылась в своих рецептах, нашла несколько сборов от псориаза, в состав которых входит корень аира. Например такой.

череда - 15 г., зверобой - 15 г., корень девясила - 15 г., кукурузные рыльца - 10 г., полевой хвощ - 10 г., цвет бузины - 10 г., чистотел - 5 г., корень аира - 5 г., лист брусники - 10 г., смешать все компоненты, потом 2 столовые ложки сбора завариваются стаканом кипятка, настаивается и нужно пить по полстакана утром и вечером после еды. Нам остается только правильно посчитать количество трав на 10,5 литров воды и вперёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chelem, долго этой "мазилкой" пользоваться нужно(можно)?

И как на долго хватает эффекта от применения?

Если честно, то я уже и не помню, как долго держался эффект. Это было слишком давно, в самом начале истории болезни, пробовал всё что ни попадя, и официальное и народное. Пил, мазался, кололся, облучался... Всё в кучу. Думал, что вылечу раз и навсегда... Потом понял, что чуда не будет... Помню только, что после недели применения на небольших высыпаниях, они просто исчезали. Причём как-то необычно... Наросты отшелушиваются, становясь всё меньше и меньше, причём без всяких переходов, а сразу чистая кожа, без красноты. Потом спросил, находясь в тот момент в "краевом клиническом КВД", у дерматолога с докторской степенью, по поводу этой мази. Объяснил, что уже использовал её на мелких участках. Показал эффект, после чего получил невнятный ответ, что вроде бы она не против эксперимента. Ну, я и намазал две руки за раз... :D Потом так больше не отваживался, а мелкие бляшки мазал, пока не отправили на радон в первый раз.

Изменено пользователем Chelem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... что-то править предыдущий пост не могу... :blink: Прав на это нет...

Придётся постить второй раз подряд... Это здесь, случаем, не наказуемо?! ;)

Chelem. Ваш чудо-бальзамчик очень удобен для лечения.

Ну, это не мой... Это от знахаря... Строкова Владислава Владимировича и его дочки, Строгиной Марины. :)

P.S. Я тоже был удивлён тем, что у них фамилии хоть и похожие,но разные.

Порылась в своих рецептах, нашла несколько сборов от псориаза, в состав которых входит корень аира. Например такой:

Что-то похожее я тоже заваривал и пил, но это не то... Думаю, что в составе должно быть что-то из наших, чисто приморских растений... Вопрос только каких... :( Растений лекарственных у нас много и места сбора знахарь уж больно обширные и удалённые упоминал... А приведённый вами состав я могу весь, в радиусе 2 км от дома собрать. Хотя, если решили поэкспериментировать, то конечно пробуйте! Может и повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chelem, править пост можно в течение 15 мин. после написания. Даблпосты не запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, там состав слишком сложный. Откуда у зэков всё это?!

А вот взрывчатка и солидол на рудниках-карьерах это не дефицит. :D

Рецепт гораздо проще:

Жестянку от консервов на огонь, в неё 100 гр. сливочного масла или за неимением оного, такое-же количество солидола.

Растопить до жидкого состояния, засыпать туда 1-у столовую (без горки) ложку, взрывчатки (аммонит или аммонал, без разницы), продолжая нагревать, хорошо вымешиваем палочкой и снимаем с огня. Вымешивать пока не загустеет.

Всё - мазь готова!

P.S.S. Постом выше, я уже писал, что наносить её на большие участки тела не желательно, особенно, если это нежные места или расчёсы, трещины с кровотечением или лимфовыделением.

Жжёт. Сильно жжёт... Помню, намазал обе руки целиком... Ночь провёл у форточки, периодически, по очереди, высовывая из неё руку, на 7-ом этаже, под февральский ветер. :D

Очень хочется попробовать такую мазь, но как-то стремно :blush: Вдруг квартиру потом нужно будет по частям собирать :D

Хотя мне почему-то кажется, что такая мазь должна помочь, сильно попечет зато потом легче станет, потерпеть можно.

Изменено пользователем LadyD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестянку от консервов на огонь, в неё 100 гр. сливочного масла или за неимением оного, такое-же количество солидола.

Или масло, или солидол... Совсем не одно и то же.

Очень хочется попробовать такую мазь, но как-то стремно

Экстрима не хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг квартиру потом нужно будет по частям собирать :D

Если соблюдать описанную технику безопасности, то с квартирой ничего опасного не произойдёт..

Или масло, или солидол... Совсем не одно и то же.

В данном случае жир не есть главный элемент. Можете сделать на вазилине, на ланолине, на топлёном сале. Это всего лишь связующий материал. Главное - это взрывчатка.

Масло выбирал от того, что оно легче наносится, лучше впитывается и не так пачкается. Вот.

Экстрима не хватает?

На счёт экстрима соглашусь. Жжёт не по детски. :D

P.S. Вот уже сколько про мазюку эту здесь пишу и всё время гложет сомнение... Взрывчатка это травы или нет?! :rolleyes: Вроде бы не здесь писать надо было... А куда, не знал. :)

Изменено пользователем Chelem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...