Перейти к публикации

Лечение псориаза травами - фитотерапия - 2


Рекомендованные сообщения

Посейдонол, состав: облепиховое, кедровое, льняное, тыквенное масло и эйконол (? что это).

preparaty.gif ..... Эйконол - сперма Посейдона (ценная субстанция).

Тут еще есть: тыквеол (что-то знакомое)

Это тыквенное масло (входит также в посейдонол). У нас есть тема про тыквеол - http://psoranet.org/topic/485/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Думаю что я правильно тему выбрала :ph34r:

Лазила в интернете,на разных сайтах и нашла вот что:

Взять 100г травы сенны (аптека), 100г изюма и 100г чернослива.Всё через мясорубку, предварительно промыв изюм и чернослив. Ингредиенты перемешать и добавить в массу по 100г натурального меда и оливкового масла и ещё раз хорошенько перемешать. Смесь хранить в холодильнике. Принимать вечером по 1ст ложке запивая 1-2 стаканами воды. Сделать это до 19ч и больше не принимать пищу.

Отзывов много и говорят что помогает,но не написано сколько по времени пить надо?

А воду пить можно после 19??

Просто на том форуме никто не отвечает...

Может кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что я правильно тему выбрала :D

Лазила в интернете,на разных сайтах и нашла вот что:

Взять 100г травы сенны (аптека), 100г изюма и 100г чернослива.Всё через мясорубку, предварительно промыв изюм и чернослив. Ингредиенты перемешать и добавить в массу по 100г натурального меда и оливкового масла и ещё раз хорошенько перемешать. Смесь хранить в холодильнике. Принимать вечером по 1ст ложке запивая 1-2 стаканами воды. Сделать это до 19ч и больше не принимать пищу.

Отзывов много и говорят что помогает,но не написано сколько по времени пить надо?

А воду пить можно после 19??

Просто на том форуме никто не отвечает...

Может кто пробовал?

Посудите сами. К такому слабительному добавится еще и вода. Что хорошего может произойти? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я . Что не понял ? Это для подъёма настроя или как ? Да, давно здесь не был, в лесу легче ориентироваться чувствую себя неандертальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Нынче мы отпразднуем 5-летний юбилей отчета д-ра Стефена Хсу из США о зеленом чае – новом средстве борьбы с псориазом: вещества, что в чае, очень таки эффективно регулируют жизненный цикл клеток кожи (путем регуляции фермента цистеин протеазы 14). Перспективы испольхования чайных примочек заманчивы, т.к. чай не содержит ни гормональных веществ, как в большинстве аптечных мазей, ни очень подозрительных на канцерогенность дегтевых и солидоловых мазючек.

А кто нибудь из форумчан пробовал наружное действие зеленого чая? Или же те, кто попробовал, это те самые, кто срочно покинули форум? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую зеленый чай в масках для головы, правда в целях профилактики. Крепким отваром зеленого чая разбавляю густую маску для волос, добавляю пару капель касторового масла

и на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую зеленый чай в масках для головы...

И какое мнение, Myshka, сложилось об эффекте от таких масок?

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве профилактики вполне эффективно. А как о средстве для борьбы с псориазом сказать ничего не могу. Псориаз в прошлом году я вывела все таки дегтем, потом первое время

регулярно делала маски с добавлением отваров трав. Травки использовала разные, какие были дома: листья крапивы, шишки хмеля,чистотел, череда, листья мать и мачехи, ромашка...

А один раз травок дома не оказалось, заварила зеленый чай. Понравилось. Сейчас маски делаю нерегулярно, а только если чувствую что кожа начинает сохнуть и почухиваться.

Тогда дня четыре подряд на ночь маску на голову и опять все нормально. Таким образом мне удается уже десять месяцев поддерживать ремиссию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве профилактики вполне эффективно. ...

Тогда дня четыре подряд на ночь маску на голову и опять все нормально. Таким образом мне удается уже десять месяцев поддерживать ремиссию. :)

Молодец, Myshka за первое клиническое испытание. Всем троим зачёт: и тебе, и д-ру С. Хсу и катехинам зеленого чая :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Была у травника,особого приема не получилось.Уезжал на заготовку лечебного сырья.И меня отправил заготавливать иву.Рецепт ее применения такой:черенки ивы,имеющие молодые побеги на кончиках,выдержать в прохладной воде 2-3 дня.Смачивать кожу головы.Я еще не пробовала.Пока только нарезала.Хранить их надо в морозилке,в герметичном пакете.Порылась в литературе и вычитала,что молодые побеги ивы имеют самое высокое содержание фитогормонов-индолилуксуная к-та,гиббиреллины и цитокинины,которые сходны по своему действию с гормонами человека."Гормоны растений"Дерфлинг К.1985г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сегодня начну ивовой водой смачивать кожу на голове.Еще травник дал порошок,очень похоже на перетертую траву.Надо будет разводить водой и сразу смазывать бляшки.Готовить р-р перед применением и в небольшом количестве.Раньше ничего делать не могла т.к.пила антибиотики.Попробую.Результат обещан не быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

За 10 дней смачиваний и втираний имею такой результат: на коже пятно уменьшилось с краев. То, что осталось шелушится меленькой трухой (раньше были крупные чешуйки). Порошок не из травы. Это высушенные почки деревьев и кустарников, а еще побеги или паростки,не знаю как правильнее сказать, как у пророщенной пщеницы. Вот эти маленькие росточки тоже высушены и перетерты. Запах-немного мятный, чуть-чуть ванильный. Я часто и много прыгала от одного "лекарства" к другому, на этот раз хочу пройти полный курс. Такое лечение меня не напрягает. Стоит себе возле пепельницы ивовая вода и порошок рядом. Иди курить и смачиваю заодно бляшки. Раз 15 за день и получается. Еше завариваю сбор травяной. Около литра вдень выпиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому как удобней,тот так и "лечится".Мне было сказано чтобы смачивала кожу почаще,я и выбрала оптимальный(для меня) вариант.Каждый сам себе и лекарь, и аптекарь.

Изменено пользователем Июлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по рекомендациям Пегано решил начать пить зелёный чай, а именно ромашковый. по незнанию купил пару упаковок "ромашки цветки". в пачке 20 пакетиков, по составу 20% прессованных цветков и 80% порошка из цветков. и вот задумался, а можно ли его пить как чай, по вкусу вроде очень даже ничего, но на упаковке написано лишь о настое, который стоит принимать до еды в виде пары столовых ложек, либо для полосканий полости рта. может быть пойти лучше купить какой ни будь именно фиточай ромашковый. просветите пожалуйста неграмотного

Изменено пользователем akop*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше купить стандартную ромашку в аптеке (можно в фильтр-пакетах, можно врассыпную), заваривать и пить; в форуме гигантское количество сообщений о применении ромашки как чая. Как пишет chebic, "ромашка ромашке рознь" (здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Ну, не знаю... Не уверен, что отписываю в нужную тему, но поскольку мой вариант экспериментального лечения от псориаза тоже связан с растениями, то его тоже можно отнести к гомеопатии...

Давно. Где-то ещё в 1994 году, зимой, на грузовике, по делам поехал во Владивосток. И вот, свернули мы со "Столетия" на "Снеговую" и где-то в районе "Военного шоссе" я увидел невзрачную, от руки намалёванную краской, вывеску - "Лечу от... И далее очень внушительный список всевозможных болячек, среди которых был и псориаз. Обращаться: ул. Метельная..."

А у меня в тот момент это дело было везде, кроме лица, если не считать того, что под бородой и усами ничего не просматривается... Решил заглянуть - чем чёрт ни шутит...

Нашёл. Хибара, чуть ли не вросшая окнами в землю. На подоконниках всякие сита-ступки-баночки... Постучал, через некоторое время вышел мужичок крестьянского вида, лет эдак за 60-т... Поговорили. Рассказ его впечатлил, но сомнения остались... Спросил цену. Дорого... Очень дорого - 1000$... Оговорил условия, что если не поможет его бодяга, то вернусь и бабло из него вытрясу по любому.

Он позвал дочку, примерно такой же мутноватой наружности, та принесла 1,5 литровую пластиковую бутылку сиропа, по цвету и вкусу напоминающего "Холосас". Мужик меня уверил в том, что это не то, что я подумал и то, что состав в пойле совершенно другой. Объяснил, что принимать его нужно 6-ть раз в день, по не полной чайной ложке, причём, первую неделю обязательно после приёма пищи, а потом, когда организм привыкнет, то 3-и раза после приёма пищи, а 3-и просто запивая водой.

Как он и говорил, снадобья хватило ровно на месяц. Кожа очистилась абсолютно вся! Не осталось даже намёка на псориаз! Но хватило эффекта чуть меньше, чем на полгода... А потом, месяца за два, всё вернулось примерно на тот-же уровень. Ну, чтобы быть полностью объективным, скажу: "Да, псориазных бляшек стало чуть поменьше, но всё равно много."

Я поехал к нему второй раз. Готового лекарства не оказалось, ждать часов 5-ть у меня времени не было. Тогда он дал мне (ну, естественно, что за деньги, правда со значительной скидкой) два пакета с мелко (почти в пыль) перетёртыми корешками-травами и объяснил, как из всего этого нужно делать лекарство.

На вопрос о составе смеси, отвечает уклончиво, размыто рассказывая только то, в каких районах Приморского края собирает лекарственные растения, не называя их.

Дома я всё это дело выварил-выпарил, добавляя периодически то спирт, то мёд, то пищевую соду. Не знаю, видимо я что-то где-то недовыпарил или же ещё что, но у меня получилось чуть пожиже и примерно на 600 мл. побольше...

Пролечился ещё месяц и снова от псориаза только воспоминания!

Дальнейшее лечение у этого знахаря счёл нецелесообразным по финансовым причинам. Хотя, он обещал вылечить полностью за полтора-два года, употребляя варево через месяц.

Свято верить в гомеопатию не намерен, но в то, что кое-что из снадобий помогает - это точно!

Изменено пользователем Chelem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил цену. Дорого... - 1000 $.

Но хватило эффекта чуть меньше, чем на полгода... А потом, месяца за два, всё вернулось примерно на тот же уровень.

Однако! уже килобаксами берут... :unsure: Ремиссию "меньше чем полгода" можно достичь затратами в 100 раз меньше - см. опрос http://psoranet.org/topic/6118/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...