Перейти к публикации

Лечение псориаза травами - фитотерапия - 2


Рекомендованные сообщения

утром проснусь и не какую кашу себе не делаю потому как времени нет завариваю этот чай....

Sanya, а с вечера не пробовал кашу делать? :)

Или же на ночь запаривать, что ещё лучше.

Ни с чем этот чай пить не надо, тем более с печеньем. Вот так "постный" и пей. Желательно между приёмами пищи, ну или с утра как ты пьешь. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а после травяных ванн как вы ванну оттираете?

Я один раз только поплавала в такой ванне, потом час драила ее и больше нет желания повторять. Польза может и есть , но вреда больше - жалко времени и нервов от очистки ванны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такая проблемка, знакомо.

Я мою в три приёма - сначала простым хозяйственным мылом усердно тру, потом остатки добиваю химией - специальными жидкостями для мытья ванн и раковин, потом ещё просто под душем смыть тщательно всю химию. На всё про всё уходит минут 20-25, многовато, но куда деваться...

Вопрос не такой бездельный, как кажется. Поясню на собственном примере.

Просто мыло хозяйственное отмывает плохо. Заменить мыло СМС - тоже плохо, СМС на меня очень плохо действуют - псор воспаляется на счёт раз, а некоторые ещё и плохо моют впридачу. Абразивные СМС загубят ванну, следовательно их долой, остаются жидкости. Подбирал методом научного тыка ,то, что одновременно щадит и меня (частично) и ванну, но даже и в таком случае использую СМС минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такая проблемка, знакомо.

Я мою в три приёма - сначала простым хозяйственным мылом усердно тру, потом остатки добиваю химией - специальными жидкостями для мытья ванн и раковин, потом ещё просто под душем смыть тщательно всю химию. На всё про всё уходит минут 20-25, многовато, но куда деваться...

Вопрос не такой бездельный, как кажется. Поясню на собственном примере.

Просто мыло хозяйственное отмывает плохо. Заменить мыло СМС - тоже плохо, СМС на меня очень плохо действуют - псор воспаляется на счёт раз, а некоторые ещё и плохо моют впридачу. Абразивные СМС загубят ванну, следовательно их долой, остаются жидкости. Подбирал методом научного тыка ,то, что одновременно щадит и меня (частично) и ванну, но даже и в таком случае использую СМС минимально.

КонеШно,если отвара много налито в ванну, то отмыть еЕ проблематично. Но, может и не стоит особенно заморачиваться с отмыванием до блеска на период принятия фито ванн. Я делаю ванну не особо насыщенную раствором трав, тк вначале при наливании в ванну раствор кажется слабым, а через минуту он уже вдвое темнее. Ванну мою сначала стиральным порошком, а затем губкой с хоз мылом.(для себя любимой) В особых случаях, когда надоедает желтоватй цвет ванны, чищу гелем для ванны, но это уже для парада. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы о каких ваннах? Вернее ванны у вас из какого матерьяла?

У нас в основном ванны стальные и чугунные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы о каких ваннах? Вернее ванны у вас из какого матерьяла?

Христос Воскресе!

У меня ванна была раньше чугунная эмалированная, сейчас акриловая - проблема с обеими одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистине Воскресе!

А мне показалось, что с акриловыми полегче, но наверное я просто сильных растворов не делала.

А чем акриловую моешь после трав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистине Воскресе!

А мне показалось, что с акриловыми полегче, но наверное я просто сильных растворов не делала.

А чем акриловую моешь после трав?

Ой, не знаю, какая лучше. У меня была акрилавая, так пятна после окрашенных волос ничем не отмоешь. Для них спец.инструкция по мытью была, сейчас не помню. Чугунная все таки лучше кажется, можно драить. Но я давно уже мою ванну стир.порошком и губкой, жир отмывает и отбеливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистине Воскресе!

А мне показалось, что с акриловыми полегче, но наверное я просто сильных растворов не делала.

А чем акриловую моешь после трав?

А у нас продается средство для акриловых ванн и эмалевых без хлора - кислородный гель "Санэлит". Ржавчину хорошо берет, а вот от травы - долго приходится чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Такой вопрос...Надыбал некую "Настойку японской софоры"

состав 1/2 спирта и плодов софоры

применения внутр и внешн...

Применима ли такая штука?

И вот по поводу лецитина смущает то что это ест БАД,к ним немного предвзятое отношениее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафору слышал я и видел...она больше для сердца чтоли...мне кажется лучше шафран..семя льна...и т.п...сафору оставь ...не нужна она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я читал на форуме, что кто то пьет эту Сафору японскую, хотя может пьюет для сердца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ на счет сафоры я помню о настойке тут говорили...ею ж мажут вроде как...или я чего то не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Есть тут люди добрые которые поделятся рецептом заварки валерианы?

Купил недели две тому пакетик валерианы корневища с корнями. Наверное надо бы попробовать её, деньги то ведь потратил на ниё. На коробке способ приготовления и применения написан, но он хлопотный какой-то (неохота переписывать его). Попроще можно как-то? Есть рецептик попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тут люди добрые которые поделятся рецептом заварки валерианы?

Купил недели две тому пакетик валерианы корневища с корнями. Наверное надо бы попробовать её, деньги то ведь потратил на ниё. На коробке способ приготовления и применения написан, но он хлопотный какой-то (неохота переписывать его). Попроще можно как-то? Есть рецептик попроще?

Можно принимать порошки из корня валерианы в дозе 1–2 г 3–4 раза в день на голодный желудок

http://www.medunica...valeriana21.htm

http://narodnaya-med...cinalis-L-.html

http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/131-rastenie-valeriana-lekarstvennaya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно принимать порошки из корня валерианы в дозе 1–2 г 3–4 раза в день на голодный желудок

Но у меня не порошки, а травка для заварки.

Хотя есть уже и пилюли. Только-что поехал в магазин и купил еще и пилюли :(. В капсуле 450 мг валерианы плюс 100 мг других травок (Hops, Passion Flower, Lemon Balm) и пишет что принимать от одной до пяти капсул перед сном. Или же можно открыть капсулы и заварить с ними чай.

Так сколько же принимать этих капсул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

привет, я тут стала пить солянку холмовую в капсулах по 2 капсулы 3 раза в день, пью всего три дня, но стул теперь три раза в день, тело легко все переваривает, хотя о коже пока рано говорить. Стала пить потому как дискенезия у меня, ну и для печени хорошо. Пегано придерживаюсь при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, я тут стала пить солянку холмовую... стул теперь три раза в день

Это что, слабительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гугле полно инфы по этой солянке. Описание звучит заманчиво. :huh:

Солянка холмовая – однолетнее растение, популярное в тибетской и сибирской народной медицине. Солянка холмовая содержит большой комплекс биологически активных веществ, среди которых около двух десятков макро- и микроэлементов (железо, фосфор, калий, кремний, цинк и др.), ряд незаменимых аминокислот (лизин, треонин, валин, метионин, триптофан и др.), глицинбетаин, линоленовая кислота, флавоноиды, алкалоиды. Механизм терапевтического действия Солянки холмовой обусловлен антиоксидантным и цитопротекторным действием комплекса биологически активных веществ. Солянка холмовая обладает выраженным гепатозащитным действием при токсическом влиянии на печень ядов, вызывающих гепатит, лекарственных средств, алкоголя и других повреждающих факторов, благоприятно воздействует на нарушения метаболизма, функцию и структуру печени, предупреждает развитие некрозов, повышает антитоксическую функцию печени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Встретилось такое (здесь), "Лечебные растения":

Благодаря научно-исследовательской работе по изучению многовекового народного опыта лечения псориаза удалось получить и внедрить в медицинскую практику такие эффективные препараты, как сангвиритрин, алпизарин, аммифурин, сибектан, полифитохол, хитокор, флакозид, хелепин, сапарал, ротокан, алором, силимар, абергин, танацехол, гипорамин, анмарин, простанорм, диквертин.

:) "Эффективные препараты"... Всё это малоприменяемые (за исключением аммифурина) средства разного действия - противовоспалительного, антивирусного, гепатопротекторного и др., ни один из которых (за исключением аммифурина - прим. как фотосенсибилизатор при ПУВА) не имеет в показаниях псориаз. Пишут вообще что попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работе по изучению многовекового народного опыта лечения псориаза удалось получить и внедрить в медицинскую практику
Передо мной книга:"Псориаз старинныеисовременные методы лечения" В.Ф.Корсун, А.П.Суворов, В.С.Дмитрук (2005 год) - там действительно внедрялись некоторые из них: Хитокор, Псорироз - противовоспалительное действие

Хитохол, хитолен - выведение шлаков из организьму

и еще всяко-разно: гепароз, хитопан,флорента, посейдонол и т.д.

Это все БАДы и ФПП (функциональные продукты питания при псориазе)- Очен харошие рэзультаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Help, я все правильно списала, проверила. Название книги, авторов - написала, выписывала ее по почте в 2005г. Некоторые препараты потом спрашивала в аптеках, на меня смотрели квадратными глазами. Их испытания проводились то ли в Белорусии, то ли на Украине, точно не помню, в книге не могу быстро найти, в кож.стационаре. Там еще много разных названий о которых я не слышала никогда. Это какие-то БАДы.

Нашла: посейдонол, состав: облепиховое, кедровое, льняное, теквенное масло и эйконол (? что это). Форма выпуска: 70 капсул по 0,45г. во флаконах, производитель: НПП "Тринита" Москва.

Ту еще есть: тыквеол (что-то знакомое), тыквейнол, рамон, псориатен, фитогор, винибис и даже лома-псориаз (когда то кучу денег я на него потратила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...