Перейти к публикации

Лечение псориаза травами - фитотерапия - 2


Рекомендованные сообщения

Интересно, чем пророщенная пшеница помогает избавиться от псора? Никому не давали таких рекомендаций?

Легкоусвояемые витамины, нормализует метаболизм (обменную теорию причины псориаза, никто не отменял), клетчатка выступает типа сорбента в желудке и кишечнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить свои 5 копеек про семена льна. Мне кажется, что они ни столько покрывают слизь желудок, сколько способствуют выведению токсинов из него.

Я пью отвар из семян льна с черносливом и кожурой зеленого яблока. Заметила, что он способствует более легкому выведению токсинов через кишечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балерина, а как ты заметила? Никогда не видела токсины, интересно как они выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью отвар из семян льна с черносливом и кожурой зеленого яблока. Заметила, что он способствует более легкому выведению токсинов через кишечник.

Если токсины = кал, то ты права, они могут и так называться. А то что легче какать, то это слабительное действие чернослива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накупила я чаю противопсориазного.Вот уже месяц пью. Ну пока никаких изменений не вижу.Скажите ка, а имеет значение каким пить чай,горячим или холодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы нет какой температуры пить чай, хоть охлажденный со льдом.

А какой конкретно чай купила, состав какой? Надеюсь отвар без сахара пьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото чая вы как раз выложили на первой страничке этой темы. Нет с сахаром я чай вообше не пью. Да и не зачем,он сам по себе сладковатый,его приятно пить,в отличии от других сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он сладкий, за счет стевии, которая входит в состав чая.

Ну а чай быстро не действует, обычно пару месяцев самое малое нужно, что бы оценить его эффективность.

Если хоть какие-то сдвиги есть в лучшую сторону, то можно продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пить один чай бесполезно - надо его с чем то сочетать, например с диетой.

Диету я соблюдаю и вообще считаю что диета это обязательное что надо псориатикам,особенно тем у кого большая площадь поражения. Единственный минус снижения веса (для меня по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета при псориазе - это ограничение определенных продуктов, но не калорийности пищи!

Для того, что бы держать вес, надо съедать в сутки столько калорий сколько требуется организму, что бы набрать вес - несколько больше. И все это надо делать из разрешенных при псориазе продуктах и способов их приготовления. Нельзя ограничивать себя в еде :), в хорошем смысле. :)

Прикинуть и рассчитать необходимые калории для достижения тобой целевого веса, можно например здесь http://www.diacalc.org/index.html?calorcalc.html

Калорийность продуктов, которые входят в твою диету можно найти в таблицах в интернете.

В диете минусов быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Фиторецепт, ранее не встречался:

Этот рецепт очень простой, все используемые в нем компоненты можно купить в любой аптеке.

В эмалированную кастрюлю высыпать упаковку травы чистотела и упаковку череды, залить 2 литрами кипятка и кипятить на медленном огне до получения кашицы массой около 400 г. Остудить, добавить 200 г салициловой мази, и все тщательно перемешать деревянной ложкой. Смазывать тонким слоем пораженные участки кожи 2 раза в день.

Одновременно с лечением принимать по 1 таблетке в день селена (30 дней), по 1 таблетке в день карсила и аллохола, а так же употреблять чай из шиповника, из травы ромашки, валерианы. Очень важно избегать переохлажнения. И самое главное - побольше оптимизма...

Ссылка.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечебные травы. Начинаю лечение народными средствами

Болею давно.Поражены ноги,локти рук,голова,живот,спина.Много разного пробовал,последнее мазь ,Магнипсор,.Эффекта нет.Бросил курить,никаких изменений.Посоветовали женщину-знахарку(знакомому помогло ее лечение).За умеренную плату получил пакет с травкой и бутылку...с какой-то жидкостью...с понедельника начну лечиться...если кому интересно,буду коментировать и напишу о результате...

-----

Пост перемещен, тема не открыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Лечение отваром бузины:

Для лечения псориаза можно использовать народное средство - бузину. Измельчите ветки бузины (зимой и летом) или цветы и листья (летом), залейте водой так, чтобы она только их покрыла, прокипятите 20-30 мин.

Затем отвар немного остудите и в достаточно еще горячий опустите пораженные места тела и держите до 20 мин.

Эту процедуру нужно повторить два раза в день. Причем ветки и листья можно выбросить, а отвар использовать еще несколько раз, предварительно нагрев его.

_http://www.bankreceptov.ru/narod/narod-0033.shtml

Бузина неоднократно упоминалась на форуме, но как составная часть сборов для противопсориазных настоев (вовнутрь) и чаев.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение отваром бузины:

Бузина неоднократно упоминалась на форуме, но как составная часть сборов для противопсориазных настоев (вовнутрь) и чаев.

Дак это подразумевает небольшой характер поражений? Кисти, стопы, локти-колени, голова и тд. А как например на животе, спине, на боку, даже на бедре? На целую ванну можно приготовить, чтоб полежать? Это ж сколько бузины надо!

А, например, компрессы - уже не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение отваром бузины:

Бузина неоднократно упоминалась на форуме, но как составная часть сборов для противопсориазных настоев (вовнутрь) и чаев.

Не упоменается какая бузина

А вот рецепт рецепт из красной бузины

Рецепт: Надо брать большую горсть корней бузины красной и залить литром воды, кипятить 15-20 минут в эмалированной кастрюле с закрытой крышкой. Потом 15-20 минут настоять, и когда корни остынут – их процедить. Этим отваром протирать руки (ваткой, или тампоном) и другие больные, пораженные болезнью места утром и вечером ( можно и 3 раза в день). Неиспользованный отвар можно поставить в холодильник

.http://narmed.su/product_info.php?products_id=90
В лечебных целях используют листья, кору, ягоды (плоды) и внутреннюю кору бузины черной. Внимание! Стебли содержат цианид и могут быть весьма токсичными!

Внимание! Нельзя применять препараты из бузины при беременности и людям, страдающим любым хроническим заболеванием желудочно-кишечного тракта.

-http://www.vmiretrav...vi/buzina.html-
ВНИМАНИЕ!

Бузина черная, в отличие от бузины красной, плоды которой считаются ядовитыми, не содержит никаких вредных веществ.

Бузина красная отличается от бузины черной зеленоватым оттенком цветков, имеющих неприятный запах, и красными плодами.

Ягоды бузины красной нельзя употреблять ни в каком виде.

-http://supercook.ru/zz490-11.html

http://ru.wikipedia....%B8%D0%BD%D0%B0

Род включает около двадцати пяти видов, из них наиболее известны три:

  • Sambucus ebulusБузина травянистая, или Бузник
  • Sambucus nigraБузина чёрная
  • Sambucus racemosaБузина красная, или Бузина обыкновенная, или Бузина кистистая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 видов бузины!:rolleyes: спасибо, няня. Там действительно не написано, какая бузина. Да и в составах сборов для пития, насколько помнится - тоже, в лучшем случае написано "цветки бузины".

А, например, компрессы - уже не то?

Думаю, что можно и компрессы, и примочки, лишь бы по степени (времени и др.) воздействия это было сравнимо с ванночками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать? Спрошу у врача, бузины вокруг много, вот только и компрессы и примочки остынут быстро, а горячий отвар наверное бОльшей проникаемостью обладает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Утро доброе всем. Давно я не заходила на форум, есть чем поделиться.

Может здесь и писал кто про полынь, тогда извиняйте.

Муж мой, имея такое заболевание как НЯК ( уж лучше болеть псором, а лучше вообще ни чем не болеть) постоянно ищет что-нибудь в инете для излечения себя и для жены любимой конечно же. В очередной раз наткнулся на статью о паразитах (здесь это обсуждалось) и вот он загорелся идеей изгнать из нас паразитов, методом приема полыни 1/3 ч. ложки 3 раза в день. Т.к. он человек не ленивый (по сравнению со мной) меня он заставлял есть полынь и все это сопровождал рассказами о том, что все кожаные заболевания от паразитов и при псоре нужно пить или кушать горечь. Неделю я пила значит эту полынь, потом сказала, что все хватит с меня. А на следующий день заметила, что бляшки начали распадаться. И сейчас это прогресс виден каждый день. Такого не было даже тогда, когда я голодала 3 недели. Учитывая, что у меня началось обострение (не плохо я так покурила месяц) и снова здравствуй псориаз.

На сегодняшний день продолжаю кушать полынь. Курс вроде бы (для изгнания паразитов) 3 недели. Сколько я буду ее кушать не знаю, знаю, что она ядовитая. Все сфоткала, как будет с чем сравнить выложу обязательно.

Кто-нибудь еще кушал полынь как я и были ли результаты?

Только не ругайте, знаю, что есть поисковик, только вечером ребенок, а сейчас я арбайтен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лужа, употреблять полынь в чистом виде- это экстрим! :( Для изгнания паразитов есть более безопасные препараты, бады, в состав которых тоже входит полынь. Например, тройчатка эвалар... Но мне лично не пошло, дало обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "есть полынь"? В детстве меня мама заставляла пить настой полыни для аппетита, до сих пор вспоминаю эту экзекуцию с ужасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "есть полынь"? В детстве меня мама заставляла пить настой полыни для аппетита, до сих пор вспоминаю эту экзекуцию с ужасом.

Просто кушаю траву, не завариваю. Купила пачку полыни в аптеке. Да горькая согласна, я сразу водой запиваю.

Главное эффект есть. Ни кто не хочет попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день продолжаю кушать полынь.
Просто кушаю траву, не завариваю. Купила пачку полыни в аптеке.

Конечно, необходимо соблюдать осторожность. Если есть эффект, то это хорошо, но это не значит, что безмерное увеличение приема даст ещё лучший эффект. Lady in red тут права: "употреблять полынь в чистом виде- это экстрим!". Вот статья про полынь - http://www.lechebnye-travy.ru/polyn-gorkaya.php , там масса полезных свойств её, и в то же время предупреждение:

Полынью не следует злоупотреблять, особенно при малокровии. Продолжительное, чрезмерное применение полыни, даже в невысоких дозах, может повлечь за собой судороги и конвульсии, галлюцинации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на этом сайте http://psora.df.ru/zakaz_rem.html кто-нибудь почтовым переводом заказывал фитосборы? А то , там сначала предоплата , а потом они высылают . Можно делать заказ , или сухую герань пришлют?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказывал года два или три назад. Прислали все, что заказывал и никакого обмана.

Кора скользкого вяза например упакована вот так

6ea7f32d7038.jpg

судя по тому что у меня псориаза на коже нет в пакете действительно те препараты которые заявлены, а не герань :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...