Перейти к публикации

Лечение псориаза травами - фитотерапия - 2


Рекомендованные сообщения

Помню, что прикладывала к бляшке тряпочку, смоченную в соке и держала, пока не запечёт. потом смазывала детским кремом. Насчет смывания не помню, скорее всего не смывала. Но у меня бляшки очень толстые, их трудно промочить до основания. Голова не болела, а должна была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистотелом и я мазала, поначалу вроде как ничего, сейчас бляшки уже никак не реагируют, может привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Заинтересовала меня данная тема :)

Пока из всего что пробовал, только ромашка,семена льна и отвар шиповника(вроде больше для иммунитета, так как витамин С там), про который узнал в больнице и который был в неограниченных кол-вах.

Хочется попробовать какой-нибудь сбор более-менее нейтральный, который можно достать без особых проблем, нпример, в аптеке и который все-таки относился бы к псориазу, что-нибудь есть такое, с чего вообще лучше начать?

P.S. Травки хочу добавить к основному лечению, если можно так сказать, диете и мази нафталана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я сейчас Морозник пью, правда тока вторую неделю..

Предварительно начиталась литературы, спасибо маме.

Вообщем они - авторы то бишь - убедили меня попробовать, хоть там и изложены все точки зрения на Морозник - яд, лекарство..

Ждем-сс..результатов :rolleyes:

У меня мама лечила тоже морозником. Правда я ей покупала на морозник.ру. Она так довольна,что начала принимать, а то ее список болезней уже достал,а к таблеткам не сильно доверчиво относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда я ей покупала на морозник.ру.

Это обязательная информация?

 

И какие болезни из списка вылечились? В лечении многих заболеваний невозможно заменить травой таблетки. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие болезни из списка вылечились?

 

Все подряд, Ингеборга. Разве есть варианты ответа? :) Это ж морозник, чудо-трава, понимать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Ребят, сорри. Привет. Не нашла тему о народных средствах лечения псориаза, поэтому пишу сюда (( Я-новенькая (( Болею псориазом 12 лет, с 15 лет )) 7 лет была на метотрексате, теперь пытаюсь съехать )) Год съезжаю, перепады (( Сейчас начала пить отвар с травками, пью 4 день. Пока результатов не вижу, но, главное, аллергии нет. До этого попыталась спиртовую настойку попить с чередой и шиповником, оказалась на шиповник аллергия, в итоге я сама себе вызвала болячки (( теперь обсыпана ((

Никто не пробовал такой рецепт:

Для лечения псориаза: смешать 15 г череды, 10 г цветов черной бузины, 15 г травы зверобоя, 5г травы чистотела, 10 г корня девясила, 15 г аира обыкновенного (корня), 10 г кукурузных рыльцев, 10 г листьев брусники и 10 г полевого хвоща. Мелко накрошить, залить 2 стаканами кипятка 2 ст. л. смеси, подержать на малом огне 7 мин, настоять 30 мин и процедить. Пить по 1/2стакана до и после еды в течение месяца.

 

Подскажите пож-таааа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 7 лет была на метотрексате, теперь пытаюсь съехать ))

 

У меня встечные вопросы... Какая максимальная доза была метотрексата? Были ли побочные явления от него? Почему решили съехать с него? На Ваш взгляд, от приёма метотрексата, чего больше - пользы или вреда?

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, сорри. Привет. Не нашла тему о народных средствах лечения псориаза, поэтому пишу сюда (( Я-новенькая (( Болею псориазом 12 лет, с 15 лет )) 7 лет была на метотрексате, теперь пытаюсь съехать )) Год съезжаю, перепады (( Сейчас начала пить отвар с травками, пью 4 день. Пока результатов не вижу, но, главное, аллергии нет. До этого попыталась спиртовую настойку попить с чередой и шиповником, оказалась на шиповник аллергия, в итоге я сама себе вызвала болячки (( теперь обсыпана ((

Никто не пробовал такой рецепт:

Для лечения псориаза: смешать 15 г череды, 10 г цветов черной бузины, 15 г травы зверобоя, 5г травы чистотела, 10 г корня девясила, 15 г аира обыкновенного (корня), 10 г кукурузных рыльцев, 10 г листьев брусники и 10 г полевого хвоща. Мелко накрошить, залить 2 стаканами кипятка 2 ст. л. смеси, подержать на малом огне 7 мин, настоять 30 мин и процедить. Пить по 1/2стакана до и после еды в течение месяца.

 

Подскажите пож-таааа ))

Я пробовал. В первый раз, много лет назад, он помог полностью. На несколько месяцев. Потом уже не помогал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал такой рецепт:

Для лечения псориаза: смешать 15 г череды, 10 г цветов черной бузины, 15 г травы зверобоя, 5г травы чистотела, 10 г корня девясила, 15 г аира обыкновенного (корня), 10 г кукурузных рыльцев, 10 г листьев брусники и 10 г полевого хвоща. Мелко накрошить, залить 2 стаканами кипятка 2 ст. л. смеси, подержать на малом огне 7 мин, настоять 30 мин и процедить. Пить по 1/2стакана до и после еды в течение месяца.

 

Тут подобных рецептов изрядно - http://www.psora.net/?p=2701 . Волшебных составов нет, проверяется на себе, всё индивидуально. Вон Gregory помогло, повезло ему.

Общее замечание: многокомпонентность состава не есть гуд, можно нарваться на аллерген (тоже ведь для каждого свой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здравия!

Сто лет не заглядывал на форум, мельком обежал щас список тем - чует моя чуйка, прорывов по глобальной тематике не созрело... )

 

Попала в руки книга В.Ф. Корсуна "Псориаз. Старинные и современные методы лечения." Увлекла мысль сосредоточиться на фитотерапии. Попадал уже как-то под действие этого увлечения, года 4 назад - но тогда дикие эксперименты с травками закончились дикой аллергией ) Вот подумываю довериться профессионалу...

Обращаюсь к имеющим уже опыт лечения у Владимира Федоровича (наверняка таких не один и не два на форуме): могли бы вы озвучить свои впечатления, достигнутые результаты, потраченные бюджеты?

 

Спасибо заранее!!!

Изменено пользователем Romaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Софора японская рулит, http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=23880 :

Скажите, пожалуйста, а нужно плоды или сами листья использовать. Уже почти 20 лет страдаю псориазом - уже замучалась.  А сейчас еще обострение и в новых местах  бляшки появляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные есть методики... Здесь, например, настаивают плоды и применяют наружно, а здесь - цветы или плоды, и пьют 3-4 мес. ... И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

 Попалась заметка ( Нац. центр биотехнологической информации) о лечебном действии Арники горной

 Арника является производным из высушенных цветков   арники горной   или других видов арники. Хотя пероральное введение может вызвать серьезные опасности для здоровья даже в небольших количествах ( в нашей медицина применяется как вовнутрь так и наружно), препараты для наружного применения очень безопасным и эффективным. Арника  использовалась на протяжении веков в качестве противовоспалительного препарата втиралась при болях в мышцах и суставах, ушибах, укусах насекомых, фурункулы, воспаленные десны, акне извержений и геморроя. Кроме того, арника используется  в препаратах для лечения себорейного дерматита и псориаза. Арника одобрена Комиссией E для местного лечения воспаления кожи ( Блюменталь и др.. 1998 ). При использовании в качестве компресса, 1 столовую ложку (ст.л; 15 мл) настойки смешивают с 0,5 л воды, если использовать в качестве инфузии, 2 г высушенной арники смешивают со 100 мл воды. Крем или мазь должны содержать не более 15% масла арники или 20-25% настойку ( Биссет и Wichtl 2001 ; пирсовское, Fargis и Scordato 1999 ). Активные ингредиенты арники являются сесквитерпеновые лактоны, такие как helanalin, 11α ,13-dihydrohelenalin, chamissonolid и их эфирные производные. Эти компоненты уменьшают воспаление путем ингибирования фактора транскрипции клеточного фактора kB (NF-kB). Фактор NF-kB контролирует транскрипцию многих генов, в том числе цитокинов, таких как интерлейкин (IL) -1, IL-2, IL-6, IL-8 и фактора некроза опухолей α, а также молекулы адгезии, такие как межклеточной адгезии Молекула 1, сосудистая молекула клеточной адгезии 1, и молекула  адгезии лейкоцитов эндотелиальных 1. Арника также ингибирует многие гены, ответственные за презентации антигена и активации циклооксигеназы 2 ( Лисс и др.. 1997 ). Есть сообщения о контактном дерматите, вызванных арникой. Есть также несколько сообщений о раздражении, когда арника используется в сильных концентрациях или более длительный срок, чем рекомендуются. Не рекомендуется применять на открытые раны или поврежденную кожу, и входит в класс 2d ( McGuffin соавт. 1997 ). Важно, чтобы купить арнику от авторитетного источника, потому что это охраняемых вид растения в некоторых странах и другие растения заменяются обманным путем.

 

 Прошу прощения, если были допущены ошибки при переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не "инфузии", конечно, не дай б-г это в вену кольнуть. :)  Infusion в этом случае "травяная заварка" , добавление в напиток, чай. :) Разовые пакетики с верёвочкой с фруктовым чаем тоже так называются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ребят, сорри. Привет. Не нашла тему о народных средствах лечения псориаза, поэтому пишу сюда (( Я-новенькая (( Болею псориазом 12 лет, с 15 лет )) 7 лет была на метотрексате, теперь пытаюсь съехать )) Год съезжаю, перепады (( Сейчас начала пить отвар с травками, пью 4 день. Пока результатов не вижу, но, главное, аллергии нет. До этого попыталась спиртовую настойку попить с чередой и шиповником, оказалась на шиповник аллергия, в итоге я сама себе вызвала болячки (( теперь обсыпана ((

Никто не пробовал такой рецепт:

Для лечения псориаза: смешать 15 г череды, 10 г цветов черной бузины, 15 г травы зверобоя, 5г травы чистотела, 10 г корня девясила, 15 г аира обыкновенного (корня), 10 г кукурузных рыльцев, 10 г листьев брусники и 10 г полевого хвоща. Мелко накрошить, залить 2 стаканами кипятка 2 ст. л. смеси, подержать на малом огне 7 мин, настоять 30 мин и процедить. Пить по 1/2стакана до и после еды в течение месяца.

 

Подскажите пож-таааа ))

Я бы вам не советовала пить отвары, где так много компонентов. Попробуйте попить отдельно травы, чтобы понять, какая именно вам подходит, а потом те, что подходят, можно смешивать и принимать все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Как долго можно пить травы? На упаковках обычно пишут 2-4 недели. Но я не пила дня 4  и мне показалось, что пятна чуть краснее стали. Сегодня опять заварила - и вроде как побледнели. Возможно совпадение или самовнушение  :) . Завариваю по 1 пакетику в день зверобоя и череды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как долго можно пить травы? На упаковках обычно пишут 2-4 недели.... Завариваю по 1 пакетику в день зверобоя и череды.

 

Это всё индивидуально. Однако с травами надо быть осторожным - те, что для одних даёт лечебный эффект, для других может и обострить, бывает такое. Про череду практически единодушно все высказываются хорошо, и даже звучало (можно найти поиском), что её можно пить практически постоянно, а вот зверобой - растение ядовитое, применять нужно с крайней осторожностью. Интоксикация - один из триггер-факторов при псориазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Успешное лечение выложил на диск

<ссылка удалена м.> 

Изменено пользователем help
ссылка удалена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergiy763, у вас там написано: 

 

"Пью перекись по Неумывакину -15 капель на стакан, в инете есть. И соду утром ½ ч.л. на стакан теплой воды. Пить побольше. Это всегда."

Чего побольше пить - воды с содой или перекиси по 15 капель в стакане?

 

"... происходит закрепление лечебного эффекта, который предотвращает появление псориаза в дальнейшем."
И что, в дальнейшем больше не появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успешное лечение выложил на диск

<ссылка удалена м.> 

 

Устное предупреждение. Распространение "платных методик" равно как и религиозная пропаганда в форуме запрещены. В следующий раз будет бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Я вылечился методом хронофитотерапии. Как можно понять из названия, это синтез достижений народной медицины(траволечения) и точных наук - хронобиологии и хрономедицины. Лечение было довольно долгое(около года) из-за давности заболевания, но не сложное. пить настойки трав в специально рассчитанное время. Если не допускать сильных просадок по иммунитету и стрессов, то эффект очень стойкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...