Перейти к публикации

Лечение псориаза травами - фитотерапия - 2


Рекомендованные сообщения

Экстрима не хватает?

Такую мазь только для экстрима и нужно готовить :D

На счёт экстрима соглашусь. Жжёт не по детски. :D

P.S. Вот уже сколько про мазюку эту здесь пишу и всё время гложет сомнение... Взрывчатка это травы или нет?! :rolleyes: Вроде бы не здесь писать надо было... А куда, не знал. :)

Состав страшноватый)) но я бы попробовала с расчетом на то: а вдруг поможет? Главное, чтобы только хуже не стало. Тогда уже не до экстрима будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую мазь только для экстрима и нужно готовить :D

Вот-вот, экстрим вряд ли снимет твой зуд. Хотя.... как знать...

Состав страшноватый)) но я бы попробовала с расчетом на то: а вдруг поможет? Главное, чтобы только хуже не стало.

Всё остальное уже перепробовала? Только этот вариант остался? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, экстрим вряд ли снимет твой зуд. Хотя.... как знать...

Всё остальное уже перепробовала? Только этот вариант остался? :huh:

Я конечно врядли сделаю такую мазь, потому что элементарно боюсь. Но кто знает, возможно она действительно помогает. Мне очень мало средств помогают, поэтому я стараюсь попробовать все в пределах разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вопрос о пустырнике...решил попить от нервов, да и вообще, пошёл в аптеку местную (китайскую) попросил пустырник, дали гранулят - пакетики гранул, они такую форму лекарств очень уважают, пришел домой, стал переводить аннотацию - а там в показателях - менструальрные боли, послеродовая потеря крови, боли после циклов... Призадумался - это точно тот пустырник о котором идет речь? Никто не знает принимают ли пустырник при циклических болях, и что со мной будет если я пустырник этот пить буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустырник, он и в Африке Азии пустырник. Так что пей, не бойся.

И мне не совсем понятно, что тебя в показаниях смутило.? Вот инструкция на русском:

Пустырника настойка показания к применению.
Настойку пустырника применяют для лечения неврозов, истерии, повышенной нервной возбудимости. Хороший эффект дает применение препарата при сердечно-сосудистых неврозах, улучшается регуляция тонуса сосудов при вегетососудистых дистониях. Настойка пустырника может применяться в начальных стадиях гипертонической болезни, иногда используется в комплексном лечении эпилепсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустырник, он и в Африке Азии пустырник. Так что пей, не бойся.

И мне не совсем понятно, что тебя в показаниях смутило.? Вот инструкция на русском:

Да я сам ошибся, оказывается купил пустырник японский, а он как кровоостанавливающее для женщин , вот и тонкости перевода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, пустырник - это успокаивающее средство.

Да я сам ошибся, оказывается купил пустырник японский, а он как кровоостанавливающее для женщин , вот и тонкости перевода...

Может это другой вид пустырника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, пустырник - это успокаивающее средство.

И не только. Смотри #255 пост на этой странице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите форумчане, кто нибудь покупал травяной сбор от псориаза из серии Травы Кавказа? Я тут все не решаюсь купить и отзывов не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь покупал травяной сбор от псориаза из серии Травы Кавказа? Я тут все не решаюсь купить и отзывов не нашла.

IrinaMosk, тут этих сборов в форуме описано было большое количество, разных фирм, начиная от чаёв Селезнёва от псориаза и далее. Все они, как правило, содержат практически сходные ингредиенты. Кому-то помогает, кому-то нет, кому-то даже обостряет. Всё индивидуально, как всегда. Известно, что ни одна повторяющаяся трава в сборах не является определяющей (тоже индивидуально), панацей нет. А многокомпонентность сбора (8-12 компонентов, иногда более) - иллюзорная вещь, это скорее не плюс, а минус - больше риска нарваться на то, что будет провоцировать, несмотря на лечебный эффект остальных компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите по составу, чего там и сколько. На каждую отдельную солому сставляющую траву можно найти описание, что в ней и как действует. Мож там какая ромашка с клевером - это одно, а может, в составе какой-то тараканолистник запупырчатый, так поди знай, что это за зелье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего делать сборы самой, и траву тоже собирать самой. По крайней мере, так ты точно будешь уверен в том, что принимаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего делать сборы самой, и траву тоже собирать самой. По крайней мере, так ты точно будешь уверен в том, что принимаешь :)

Ты сама собираешь? Где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой сбор собирать самой,в какое время и в каких местах?

Ирина, я думаю, что у Вас в Москве полно аптек со всевозможными травами и сборами :). Собирать травы нужно в экологически чистых районах и при этом в них нужно разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Собирать травы нужно в экологически чистых районах...

А разве обочина МКАДа это не экологически чистый район? :D

какой сбор собирать самой,в какое время и в каких местах?

на самом деле никто уже давно по полям-по лесам не бегает в поисках лекарственных растений (разве что госпожа Огнева "ночью, в тёмно-синем лесу, ... косит волшебную трын-траву"). Всё это давно выращивается в промышленных масштабах на полях и в теплицах.

Поэтому, идём в обычную аптеку, и покупаем нужное сено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь подскажите пожалуйста, какие именно травки покупать, чтобы в сборе потом это все заваривать и пить? Может есть какой-то перечень полезных, именно для нас, трав? В каких соотношениях их смешивать? Я бы с удовольствием свой чайный сбор собрала, а не сборы при псориазе, которые продаются на лотках. У меня еще такой организм чуднОй, облепиху и мед могу есть тоннами, хоть бы что, но вот если на кожу помажу или облепиху или мед, то капец - аллергия страшнейшая, глаза чешутся безумно и сыпь на коже, и из-за этого многими популярными мазями, среди нашего брата, пользоваться не могу (практически во всех пчелопродукты присутствуют и всё таже облепиха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие именно травки покупать, чтобы в сборе потом это все заваривать и пить? Может есть какой-то перечень полезных, именно для нас, трав? В каких соотношениях их смешивать?

Уж если так хочется самой делать сборы, то вот, например -> не менее семи сборов. Хотя лучше покупать готовые сборы, будет меньшее зло (так говорю потому, что лично я в фитотерапию псориаза НЕ верю, но это моё личное мнение, у других, может быть, есть и положительный опыт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь подскажите пожалуйста, какие именно травки покупать, чтобы в сборе потом это все заваривать и пить? Может есть какой-то перечень полезных, именно для нас, трав?
Смотри по своему состоянию. Свойства у трав разные: понижать давление, влиять на работу ЖКТ, и тому подобное... Поэтому если есть какие то проблемы со здоровьем, то лучше сначала поинтересоваться, как та или иная трава в сборе будет действовать на конкретное заболевание, и только потом принимать решение: "пить или не пить" :) Изменено пользователем Sosh1221
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень настороженно и даже отрицательно ( для меня лично ) отношусь с некоторого времни к сборам трав.

Предпочитаю что-то одно или максимум 3 в составе сбора.

Сейчас начала пить чай из расторопши курсом, а не 2-3 дня как раньше. ЖП (желч.пузырь) удалён более 15 лет назад, проблемы с ЖКТ нарастают с возрастом как ком.

Месяц пропила чай по схеме 1 чайная ложка на стакан кипятка утром и на ночь. Чувствую, что эта дозировка мне велика.

Сейчас месяц буду отдыхать. В следующем месяце планирую эту дозу чая сократить в двое и на ночь не пить, тк желудок стал возникать.

Кто нибудь пробовал такой курс - годовой или длительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала в теме про расторопшу. Я так надеюсь подлечить свою печёночку и за копеечки :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что фитотерапия иногда намного полезнее, чем разные таблетки и мази.

Ты сама собираешь? Где?

У меня бабушка сама собирает. Она говорит, что знает места :) Вот ее сборам я доверяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...