IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический артрит и БАДы

артрит БАД

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 48

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 00:57

БАД этот восстанавливает клетки, отвечающие за здоровье суставов

Дорогая lev, БАД ничего не может восстанавливать (это аксиома).
Услышанное и просмотренное - реклама, причем не в лучшем варианте.

#22 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 02:30

Привет всем!
Моя мама 10.02.08. смотрела передачу какую-то и там был раздел "Здоровье". Там участвовал мужчинка из Институтуа Ревматологии.
Он сказал, что у них есть такая услуга. Приходишь к ним, на 2 часа ставят капельницу с БАДом и по окончании уходишь. БАД этот восстанавливает клетки, отвечающие за здоровье суставов.
Интересная вещь. Но ни где не могу найти инфирмацию об этом.
Ни кто не слышал?

Если речь идёт о глюкозамине и хондроитине, то этим стоит поинтересоваться :(
И хондроитин, и глюкозамин (преимущественно сульфатные формы, используемые в хондропротекторных препаратах) являются веществами последовательного синтеза, результатом которого являются так называемые глюкозаминогликаны. Они впоследствии составляют органический матрикс человеческого хряща.
Эти препараты уже существуют в виде лекарственных. При проблемах с суставами врачи рекомендуют долгосрочное их применение.
Если что-то другое, то скорее ерунда. А вообще Институт Ревматологии- это солидная контора(наверное :( ), ведь не частная разводная "клиника" :lol:

#23 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 07:04

Если речь идёт о глюкозамине и хондроитине, то этим стоит поинтересоваться :(
И хондроитин, и глюкозамин (преимущественно сульфатные формы, используемые в хондропротекторных препаратах) являются веществами последовательного синтеза, результатом которого являются так называемые глюкозаминогликаны. Они впоследствии составляют органический матрикс человеческого хряща.
Эти препараты уже существуют в виде лекарственных. При проблемах с суставами врачи рекомендуют долгосрочное их применение.
Если что то другое, то скорее ерунда. А вообще Институт Ревматологии- это солидная контора(наверное :( ), ведь не частная разводная "клиника" :lol:

Всё так, только капельница не поможет. Их надо принимать несколько месяцев. У нас их и продают в банках штук по 300. Знакомые говорят, что есть эффект, только наступает оооооооооочень медленно. Производят и продают у нас их как лек. препараты безрецептурного отпуска, абсолютно фицияльно, больничная касса даже под своей торговой маркой партию заказала. Врачи говорят, что 5 мес. минимум надо принимать для восстановления хряща, ну а так оно или нет.... хто знает :) Но при ПА вроде другие проблеимы - не стёршийся хрящ, а воспаление сустава.
"This too shall pass". ©

#24 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 08:18

у меня тоже стали болет, суставы но не опухают а просто ноют и руки и ноги и плечевые .наверное от псора. в росии подагру ставили .пила Артру .помогает.бол, снимает на долго. но здес,. в скандинавии врач сказала что если и ест,проблема с костями то медицина бессил,на.пеи понадол с ибупрофеном и по 2 литра воды в ден, и все,ну и мази какие нибуд,. сама выбираи что помогает тем и мажь. так вот почитав форум я поняла что врач права. что толку гробить себя гормональными и прочими препаратами?из своего опыта могу сказать что пользуюсь пластырями. начала с китаиских. боль снимает моментально и удобно .наклеил полоски на больные места и забыл. потом я попробовала пластыр, доктор перец. тоже помогает.а здесь купила немецкии термо называет. отличная вещь.я сеичас совершенно не пью таблеток.делаю свободно гимнастику.конечно æто не вылечит болезнь но жизнь облегчит.попробуите может и вам поможет?может быть медики прокоментируют ?можно ли часто пользоваться пластырями?

#25 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 13:31

пластыри.... мне однажды пришлось с толкнуться с обезболивающими пластырями.... это вещь вроде не совсем безобидная, у нас только по рецептам
Vasilina, напиши пожалуйста названия, как на коробочке написано :) и что это за Артра ?

#26 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 06:15

артра æто таблетки .дорогие правда но помогают. http://www.sportapte...0982/6802279652 не буду описывать подробно лучше сами почитаите.их надо пить 6 месяцев .боль уходит надолго.а пластыри æти от болеи v спине.тот которыи я покупала в германии он похож на наш русскии перцовыи .помогает хорошо- долго потом не болит ни спина ни суставы. а почему не безобидные они? я пока еще не разобралась в них.а китаиские на травах.мне понравилис очень.такое чувство что боли никогда и не было.но когда снимаю боль все равно появляется но уже ни так сильно.называется -тянь-хэ-вы не пробовали?

#27 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 08:06

артра æто таблетки .дорогие правда но помогают. http://www.sportapte...0982/6802279652 не буду описывать подробно лучше сами почитаите.их надо пить 6 месяцев .боль уходит надолго.а пластыри æти от болеи v спине.тот которыи я покупала в германии он похож на наш русскии перцовыи .помогает хорошо- долго потом не болит ни спина ни суставы. а почему не безобидные они? я пока еще не разобралась в них.а китаиские на травах.мне понравилис очень.такое чувство что боли никогда и не было.но когда снимаю боль все равно появляется но уже ни так сильно.называется -тянь-хэ-вы не пробовали?

я пью Аrtryl и реально обострения реже и они менее болезнены :) советую всем у кого проблемы с суставами обратить внимание на этот препарат, покупать желательно лекарственную форму....
а разве перцовый пластырь от боли? я покупала маме пластыри от боли. это было очень строго по рецепту, поэтому я и думаю, что они не безобидные ...
очень большая просьба ко всем :) называя лекарственный препарат пишите название, как на коробочке, что б все могли понять о чём речь :)

#28 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 08:32

артра жто таблетки .дорогие правда но помогают. http://www.sportapte...0982/6802279652

Это стандартный глюкозамин + хондроитин, в форуме писали про эту комбинацию раз 800, поиском находятся отзывы и мнения тех, кто применял:
Во-первых, есть целая тема про глюкозамин и хондроитин - http://www.psoranet....p?showtopic=309 , этот препарат (Артра) лучше туда.
Кроме того, отдельные сообщения, см. начиная от http://www.psoranet....m...st&p=143853
и начиная от http://www.psoranet....m...ost&p=91376 ,
а также http://www.psoranet....m...st&p=127615
и http://www.psoranet....m...ost&p=39764

#29 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 21:17

Спасибо. Artryl в аптеках не нашла, сегодня обзванивать буду. Повязок с собачьей шерстью тоже нет.А что вы скажете по поводу "Терафлекс" и "Артра"? В их составе то что нужно:глюкзамин и хондротин. В наше время запросто подделку купить.
Всё что нам нужно это любовь.

#30 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 22:54

Спасибо. Artryl в аптеках не нашла, сегодня обзванивать буду. Повязок с собачьей шерстью тоже нет.А что вы скажете по поводу "Терафлекс" и "Артра"? В их составе то что нужно:глюкзамин и хондротин. В наше время запросто подделку купить.

В этом и проблема :) лучше выбрать лекарственный препарат в порошке(лучше усваивается), не может быть, чтоб в России не было. Напиши, какие у вас есть варианты, лучше произведённые в странах западной Европы :) Ещё вариант посоветоваться в аптеках или с врачём.

#31 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:03

статья довольно правильная про артроз http://khitrov.rheum...n/30-stati.html
посмотрела инфу про Артру и Терафлекс, дорогие, Американские, не в порошках....
если бы был выбор, я бы выбрала Артрил :)
по поводу верблюжей шерсти согласна, она тоже обладает лечебным действием :)
можно ещё попробовать найти деревенскую натуральную шерсть, необработанную химикатами (которую моль очень любит)

#32 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:12

Артрила нет в Москве. Через интернет заказывать можно, но так велика возможность купить подделку.
Поищу Кондранова. Статью распечатала, ещё не читала.

#33 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:53

Артрила нет в Москве. Через интернет заказывать можно, но так велика возможность купить подделку.
Поищу Кондранова. Статью распечатала, ещё не читала.

посмотри это http://ru.walmark.info/
это не лекарственный препарат, а БАД, но у этой фирмы хорошая репутация, знаю людей, которые только это применяют и есть реальные результаты :) неудобство состоит в том, что нужно пить 3 раза в день-это неудобно

#34 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 08:48

Я вся в сомнениях. Уже больше месяца у меня колено болит. Иногда меньше, иногда сильнее. Сегодня болит, опять хромаю. Может мне диагноз не правильно поставили? Я ногу подвернула, хруст слышала. Мажу "Вольтареном", судорог больше не было. Пойти к другому хирургу? Так лень, и времени нет.

мне диагноз поставили после ренгена, артрозом занимается ортопед :(
препарат с Глюкозамином и Хондротином купила ?
что делаешь, ванны, масаж, повязки ?

#35 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 10:55

Нет, не купила, не знаю какой выбрать. Массаж не делаю. Гимнастику делаю, но такую медленную, сидя и лежа - колени не беспокою. Ванны с солью принимаю, это я всегда любила. Купила наколенники, состав: собачья и верблюжья шерсть, хлопок. Турецкого производства, другого нет. Отучаюсь сидеть нога-на-ногу. Сегодня много ходила по ТЦ,но колено не болит. Расходилось наверное.
Про "Вольтарен-гель" скажу - больше не эксперементирую - мне от него хуже. Пусть "злой модератор" глумится, но это так. Не знаю почему. Мажу тем-же "Хондроксидом", от него легче.
Питаюсь полноценно, этого не отнять, люблю покушать - псор не реагирует.
Алкоголь не злоупотребляю. Злоупотребляю кофе, курю - каюсь. С 9 года бросаю. Ина, ты куришь?

#36 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 13:50

Нет, не купила, не знаю какой выбрать.
... Злоупотребляю кофе, курю - каюсь. С 9 года бросаю. Ина, ты куришь?

Купи для начала любой Артру или Терафлекс, главное начинай, не откладывай, ведь от него эффект будет не сразу, на первый раз 3 месяца обязательно, потом 2 перерыв, потом опять 3, потом перерывы больше можно делать.
Я покуриваю в компании, но могу и не курить, в общем зависимости нет :D Кофе совсем не пью, не люблю :)
Мой ортопед сказал, что питание должно быть полноценным, но лишний вес нежелателен :D
Холодец велел варить чаще :(

#37 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 23:48

Холодец никогда не ела, у меня к его виду отвращение. Лишним весом не страдаю, наоборот нехватка. Вычитала где-то, давно уже, что бульоны на мясе с косточкой вредны для суставов. Как шутят вегетарианцы: вытяжка из трупов животных. Фу.
Варю супы на мясе без всяких там костей. Недавно борщ сварила вообще без мяса. Ничего так.
Предложили в аптеке какой-то препарат, не помню как называется, надо одну таблетку в месяц пить.
Возьму наверное артру. Только не люблю, когда в аннотации пишут: принимать 1-3 таблетки в день. Значит 2?

#38 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 00:30

Начала пить "АРТРА". Колено частенько побаливает. Не понимаю почему так долго. Врач сказал, что изменения сустава минимальны. Ина, спрашивала про препарат. Название "Бонвива". Пить 1 таб. в месяц. Цена 1700 руб.

#39 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 08:56

Так вот меня сейчас напрягло, то что у меня заболели плечи

У меня тоже плечи болят... но только когда лежу на боку (том или другом). Я думаю что перезанимался спортом, но уже месяц спортом не занимюсь, а плечи все еще болят... :rolleyes:
Ігор = Игорь = Igor

#40 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 10:32

Начала пить "АРТРА". Колено частенько побаливает. Не понимаю почему так долго. Врач сказал, что изменения сустава минимальны.

у меня первое обострение тоже было долгое и болючее....а потом препараты глюкозамина делают своё дело, только медленно, ещё зависит от качества препарата :rolleyes: настройся на 3 месяца-обязательная программа, потом перерыв, дальше будешь смотреть по самочуствию
у нас Артрил подорожал, в аптеке предложили испанский аналог GOOL, пробую его, только не знаю, как определить, хороший или нет, если ничего не болит :rolleyes: