Перейти к публикации

Псориатический артрит и БАДы


Рекомендованные сообщения

Химики или врачи, подскажите, пожал., как можно добавить чуть марганца в организм? Р-р марганцовки не подойдет? Я хочу пропить хондроитин сульфат и пр., т.к. по утрам какая-то скованность в плечевых суставах, наверное, старость надвигается. В молодости был один раз периартрит, так один лихой хирург уколол гормон в сустав, и все как рукой сняло. Ну, а то, что я собираюсь пить - надо с вит.С и марганцем, иначе "водка без пива - деньги на ветер". В книге написано, что сущ-т аскорбат марганца, но в аптеке только глаза таращат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Химики или врачи, подскажите, пожал., как можно добавить чуть марганца в организм? Р-р марганцовки не подойдет?  Я хочу пропить хондроитин сульфат и пр., т.к. по утрам какая-то скованность в плечевых суставах, наверное, старость надвигается. В молодости был один раз периартрит, так один лихой хирург уколол гормон в сустав, и все как рукой сняло. Ну, а то, что я собираюсь пить - надо с вит.С и марганцем, иначе "водка без пива - деньги на ветер". В книге написано, что сущ-т аскорбат марганца, но в аптеке только глаза таращат.

По-моему, в витаминах добавляют сульфат марганца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России препараты для перорального применения содержащие только марганец не производятся. Из содержащих минимум дополнительных компонентов существует только биодобавка "спирулина-марганец", всё остальное это многокомпонентные витаминно-минеральные комплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "чистом виде" выпускается Сульфат марганца (в/в парентеральные инъекции) 0.1 мг/мл - производится Abbott Labs. Разводить не менее чем в 100 мл для в/в капельного введения. Доза 1.5 - 8.0 мл в день под контролем уровня марганца в плазме.

Если есть желание попринимать хондроитин, то он присутствует на рынке в разнообразных формах, в том числе в виде комбинированного пpепарата "глюкозамин+хондроитин+марганец". Производитель - "Emord & Assoc."

чё-то глюкнуло, пост пропал, прилепил заново

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень рад что нашел этот форум!

Waleri

И мы очень рады приветствовать Вас! <_< Заходите почаще, пишите побольше, пополняйте закрома мудрости и практического опыта...

Как Вы относитесь к марганцу? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже FLOR! Какой ты светский 

Ой, а FROL-то зацвел... <_<

и десительно светский - так дать понять новичку, что топик про марганец, нам-то уже бесполезно что-то говорить, все равно везде намусорим.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, забавно!

Help, спасибо. Я уже привезла из Чехии канадский препарат.Там глюкозамин, хондроитин и MSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, а до меня только сейчас дошла важность вашего сообщения - получается, что марганец-то нужен в этой комбинации! А то у меня были сомнения - чего там наши дядьки наисследовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap <_<

Не знаю всей фармакокинетики, но многие пишут именно о такой комбинации положительно влияющей на состояние повреждённых суставов и сухожилий. Глюкозамин и хондроитин являются компонентами играющими большую роль в обеспечении подвижности суставов, вырабатываются организмом из глюкозы и полисахаридов. Комбинацию из гидрохлорида (либо сульфата) глюкозамина и сульфата хондроитина выпускают многие компании в виде пищевой добавки (не лек. препарата). Часть фирм выпускают их в комбинации с аскорбатом марганца, который выступает в роли антиоксиданта. Некоторые добавляют также вит.С.

Не стоит применять без согласования с врачом беременным и кормящим женщинам (действие на плод не проверено), диабетикам, постоянно принимающим аспирин или антикоагулянты (напр. варфарин или кумадин), аллергикам на морских моллюсков (хондроитин изготавливается по-моему из хитина). Это всё что "с ходу" оказалось под рукой.

Удачи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! Кстати, кто там с артритами, не пили? Моя мама, тьфу-тьфу, после того, как я ей курс провела, вроде не жалуется пока на тазоб. сустав (а то боли были и снимок - коксартроз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Что скажете по поводу этого препарата?

Написано что лечит артропатии...

Знакомому порекомендовала врач, у знакомого нет ноги, поэтому на другой разрушаются хрящи коленного сустава...

Насколько этот препарат применим к нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Очень хотелось бы пообщаться на тему псориаза! очень рад что нашел этот форум! надеюсь найти союзников в борьбе с этим врагом!

ПО поводу БАДОВ, вот неплохая статья

http://subscribe.ru/archive/science.health...0/23121911.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Люди! Подскажите, знает может кто, что за препарат такой Дона. Знакомая страдает грыжей позвоночника и кто-то ей там посоветовал инъекции этой самой Доны. Я обещала спросить на форуме. Заранее спасибо! А в инете не нашла :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дона – глюкозамина сульфат.

Действующее вещество Доны – естественный компонент суставного хряща, физиологически присутствующий в организме человека.

Показания к применению.

Остеоартроз различной локализации ( в т.ч. артроз коленного и тазобедренного суставов, межпозвонковый остеохондроз, спондилоартроз и др.).

Хондромаляция надколенника, лопаточно-плечевой периартрит.

Лекарственные формы и состав.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь. В пакетике (саше) глюкозамина сульфата 1500 мг. Упаковка содержит 20 пакетиков.

Раствор для в/м введения. Упаковка содержит 6 ампул А (глюкозамина сульфата 400мг/2мл) в комплекте с 6 ампулами Б (растворителя).

Способ применения и дозы.

Необходимо курсовое применение Доны по 4-12 недель 2-3 раза в год в дозе:

• 1 пакетик, растворенный в стакане воды, внутрь за 20 мин. до еды один раз в день,

или

• 1 в/м инъекция в 2 дня (или 2 раза в неделю)

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к глюкозамину, фенилкетонурия, тяжелая сердечно-сосудистая недостаточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в инструкции забыли добавить: в таком виде почти не усваивается, применяется совместно с хондроитином, но эффективность всё равно приближается к нулю. Кстати год назад с Гап про них был разговор в форуме :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Привет всем!

Моя мама 10.02.08. смотрела передачу какую-то и там был раздел "Здоровье". Там участвовал мужчинка из Институтуа Ревматологии.

Он сказал, что у них есть такая услуга. Приходишь к ним, на 2 часа ставят капельницу с БАДом и по окончании уходишь. БАД этот восстанавливает клетки, отвечающие за здоровье суставов.

Интересная вещь. Но ни где не могу найти инфирмацию об этом.

Ни кто не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАД этот восстанавливает клетки, отвечающие за здоровье суставов

Дорогая lev, БАД ничего не может восстанавливать (это аксиома).

Услышанное и просмотренное - реклама, причем не в лучшем варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Моя мама 10.02.08. смотрела передачу какую-то и там был раздел "Здоровье". Там участвовал мужчинка из Институтуа Ревматологии.

Он сказал, что у них есть такая услуга. Приходишь к ним, на 2 часа ставят капельницу с БАДом и по окончании уходишь. БАД этот восстанавливает клетки, отвечающие за здоровье суставов.

Интересная вещь. Но ни где не могу найти инфирмацию об этом.

Ни кто не слышал?

Если речь идёт о глюкозамине и хондроитине, то этим стоит поинтересоваться :(

И хондроитин, и глюкозамин (преимущественно сульфатные формы, используемые в хондропротекторных препаратах) являются веществами последовательного синтеза, результатом которого являются так называемые глюкозаминогликаны. Они впоследствии составляют органический матрикс человеческого хряща.

Эти препараты уже существуют в виде лекарственных. При проблемах с суставами врачи рекомендуют долгосрочное их применение.

Если что-то другое, то скорее ерунда. А вообще Институт Ревматологии- это солидная контора(наверное :( ), ведь не частная разводная "клиника" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт о глюкозамине и хондроитине, то этим стоит поинтересоваться :(

И хондроитин, и глюкозамин (преимущественно сульфатные формы, используемые в хондропротекторных препаратах) являются веществами последовательного синтеза, результатом которого являются так называемые глюкозаминогликаны. Они впоследствии составляют органический матрикс человеческого хряща.

Эти препараты уже существуют в виде лекарственных. При проблемах с суставами врачи рекомендуют долгосрочное их применение.

Если что-то другое, то скорее ерунда. А вообще Институт Ревматологии- это солидная контора(наверное :( ), ведь не частная разводная "клиника" :lol:

Всё так, только капельница не поможет. Их надо принимать несколько месяцев. У нас их и продают в банках штук по 300. Знакомые говорят, что есть эффект, только наступает оооооооооочень медленно. Производят и продают у нас их как лек. препараты безрецептурного отпуска, абсолютно фицияльно, больничная касса даже под своей торговой маркой партию заказала. Врачи говорят, что 5 мес. минимум надо принимать для восстановления хряща, ну а так оно или нет.... хто знает :) Но при ПА вроде другие проблеимы - не стёршийся хрящ, а воспаление сустава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

у меня тоже стали болет, суставы но не опухают а просто ноют и руки и ноги и плечевые .наверное от псора. в росии подагру ставили .пила Артру .помогает.бол, снимает на долго. но здес,. в скандинавии врач сказала что если и ест,проблема с костями то медицина бессил,на.пеи понадол с ибупрофеном и по 2 литра воды в ден, и все,ну и мази какие нибуд,. сама выбираи что помогает тем и мажь. так вот почитав форум я поняла что врач права. что толку гробить себя гормональными и прочими препаратами?из своего опыта могу сказать что пользуюсь пластырями. начала с китаиских. боль снимает моментально и удобно .наклеил полоски на больные места и забыл. потом я попробовала пластыр, доктор перец. тоже помогает.а здесь купила немецкии термо называет. отличная вещь.я сеичас совершенно не пью таблеток.делаю свободно гимнастику.конечно æто не вылечит болезнь но жизнь облегчит.попробуите может и вам поможет?может быть медики прокоментируют ?можно ли часто пользоваться пластырями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластыри.... мне однажды пришлось с толкнуться с обезболивающими пластырями.... это вещь вроде не совсем безобидная, у нас только по рецептам

Vasilina, напиши пожалуйста названия, как на коробочке написано :) и что это за Артра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...