IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?

обострение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 586

#161 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 05:18

Доброе утро!

Очень надеюсь на дельный совет!
Чтобы объяснить, что происходит и что мне нужно - придется рассказать немного о прошлом...

Псор уже одиннадцатый год п, по всему телу, везде по чуть чуть, с ногтями, кистями рук, ног - все чисто!

Два года назад, летом, псор был в спячке, хоть я много употреблял спиртного, плюс работал на суетливой, очень суетливой работе, под конец августа у меня начинает облазить кожа на кистях рук, сначала не значительно, потом больше и больше, от пальцев прям тянется такая сушка...Я даже не сразу понял, что это обострение...а понял я это уже у дерматолога, он меня отправил в РКВД, там начали снимать обострение и в добавок нашли венерическое заболевание. Я предполагаю, что именно оно стало возбудителем обострения. В общем вылечили, обострение сняли, я кое как жил дальше.

С того момента я ничем не мазался и никакой барбитуры не ел, я решил немного подкорректировать свое отношение к питанию. Спустя полтора года я добился отличного результата - псор сходит нет, везде остаются пигметные пятна, но и те с помощью солнца кое как выводятся...

И ВОТ! ПРОБЛЕМА! У меня опять начинают облазить/сохнуть кисти рук! Да, я недавно испытал жесточайший стресс, плюс я употреблял спиртное, не сильно много...еще и кофе пил! А те бляхи, которые еще не перешли в пигментные пятна - сейчас очень красные, чувствую, что кожа сильно раздражена..

Как мне уйти на шаг вперед псора в данной ситуации? Очень не хочется, чтобы еще и кисти рук были поражены, они ведь никогда не были запсорены!Кисти - эт все что у меня есть, как бы это не звучало )...к тому же сейчас нет возможности ехать в РКВД...

зы. Все пока что на первой стадии обострения, пока что только ладошки облазиют и зудят...на одном пальце возле ногтя появилась сухая кожа...ПОМОГИТЕ!

Сообщение отредактировал GreenFlowers: 30 Май 2010 - 05:29

«Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый,
Но далеко не все готовы к переменам,
Тем самым проявляя свою слабость».

#162 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 09:10

Сорбенты в первую очередь, а если тут замешано спиртное, то лучше вместо сорбентов пропить 10 дней тиосульфат натрия. И ограничить себя в питании, рекомендации стандартные: минимум острого, мяса, хлеба и не злоупотреблять злаковыми и макаронами).

#163 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 16:00

Сорбенты в первую очередь, а если тут замешано спиртное, то лучше вместо сорбентов пропить 10 дней тиосульфат натрия. И ограничить себя в питании, рекомендации стандартные: минимум острого, мяса, хлеба и не злоупотреблять злаковыми и макаронами).

Благодарю! Приму как постулат )

А тиосульфат натрия так и называется в аптеке? А как пить есть там инструкция? Не подскажите?
Я тут еще статью о влиянии стресса на псор, так вот там обвинялся во всем адреналин...а на кануне у меня был оооочень сильный выброс адреналина...при чем продолжительно...после чего был в шоке двое суток, ниче не мог есть и спать, как в статье...алкоголя было не много, но свои лимиты я привысил вдвое, спустя две недели псор проснулся...

#164 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 19:04

GreenFlowers
О приёме тиосульфата натрия смотри => на нашем портале
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#165 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 02:41

С тиосульфатом аккуратнее, желудок может болеть.
Спрячем слезы от посторонних

#166 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 08:47

GreenFlowers
О приёме тиосульфата натрия смотри => на нашем портале

Благодарю! Совсем забыл об этой сборке!

Я отбирал под себя рекомендации, некоторые из них противоречат друг другу..вот допустим, можно ли тиосульфат принимать если сел на голодовку?
Меня, например, с детства приучали с утра съесть хотя бы кусок хлеба с маслом и чаем, чтобы желудок запустить...как же тогда за час перед завтраком принимать тиосульфат?

Прошу оценить мой выбор, может я что-то упустил или выбрал что-то противоречивое?
Решил строго перейти на гречку и овсянку, ну и овощи/фрукты само собой.(растительное масло не является жирным компонентом, который мне категорически нельзя?)

Еще интересует вот этот вопрос:

Очень полезно ежедневное употребление творога и других молочных продуктов

Эти чудо вкусности совсем-совсем безвредны в моем положении?

зы. Спасибо, если кто осилил, будьте добры - оставьте свое мнение по поднятым вопросам! :(

#167 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:58

GreenFlowers,
наверное, никто не возьмётся утверждать категорически, что именно подойдёт тебе или не подойдёт, реакция разных организмов на один и тот же продукт , способ лечения различна; разногласия в советах , думаю, вызваны этой причиной.
Думаю, если указано лекарство принимать за час до завтрака - значит именно так и надо делать, на голодный желудок. Насчёт приёма тиосульфата при голодовке не знаю, вероятно те, кто принимал его, ещё выскажутся.
Насчёт творога и молочных продуктов - опять таки сказать, что они совсем-совсем будут безвредны, нельзя до тех пор, пока сам не попробуешь :( . Например, по => результатам опроса 67% опрошенных утверждают, что молочные продукты никак не влияют на псориаз. Вместе с тем некоторые диеты молочные продукты запрещают совсем , либо рекомендуют употреблять нежирные разновидности.
Попробуй, лечение псориаза - процесс творческий. :D

#168 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 19:23

Меня, например, с детства приучали с утра съесть хотя бы кусок хлеба с маслом и чаем, чтобы желудок запустить...как же тогда за час перед завтраком принимать тиосульфат?

Да, за 30-60 мин. Вся фишка в том, что его надо принимать натощак, чтобы он наиболее быстро и полно попал в кровь. Ведь прием внутрь заменяет капельницы.

#169 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 04:56

GreenFlowers,
наверное, никто не возьмётся утверждать категорически, что именно подойдёт тебе или не подойдёт, реакция разных организмов на один и тот же продукт , способ лечения различна; разногласия в советах , думаю, вызваны этой причиной.

Именно по этому я и "отбирал" с каждого совета, что-то под себя...как никак общая картина моих вредностей, а так же моих желаний и возможностей - имеется, исходя из которой я набросал себе такую диету ) с сегодняшнего утра уже начал на ней сидеть )
На счет молочных - решил не злоупотреблять, а так же покупать продукт с наименьшим содержанием жира...думаю кефир еще никому не навредил ))

Да, за 30-60 мин. Вся фишка в том, что его надо принимать натощак, чтобы он наиболее быстро и полно попал в кровь. Ведь прием внутрь заменяет капельницы.

А если после приема ничего не кушать? Нормально будет?

Я когда тиосульфат покупал, купил себе валерьянку в таблеточках...)) буду жрать их, чтоб не нервничать ) я так понимаю они безвредны? на травах ведь?

#170 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 07:28

А если после приема ничего не кушать? Нормально будет?

Конечно нормально.

#171 Glamurka

Glamurka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 07:13

Привет всем, тоже хочу пожаловаться. Началось обострение, да ещё какое, высыпания по всему телу. Лежала в стационаре, прошла курс лечения - немного побледнели. как выписалась - всё сначало, новые высыпания, а сейчас лето и мне стыдно даже раздеться на пляже и вообще одеть более открытую одежду, не говоря уже о том, что юбки короткие не ношу, а в брюках жарко :(

#172 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 08:01

Glamurka, доброго времени суток.
Читай подборку тем => В помощь новичку , => статью на форуме, ну и эту тему с начала.
Не унывай, читай форум, на нём собрано много полезной информации.
Удачи! :(

#173 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 08:55

Для того, чтобы снять обострение (до начала ухода бляшек) вполне достаточно 3-4 недель при "застарелом" псориазе (при "молодом" меньше). Делюсь обобщенным опытом форума, который я применяю на себе:
1. После череды зимне-весенних праздников пью курс тиосульфата натрия по этой методике (в самом начале статьи).
2. В первые 10 дней жесткое ограничение в питании: мясо лучше совсем исключить, либо употреблять его немного только вместе с овощами (с крупами и хлебом ни в коим случае!). В качестве "мяса" лучше отдавать предпочтение рыбе и в небольших количествах печени. Зерновые (кашу) желательно употреблять только утром, лучше с сельдереем. Никакого алкоголя месяца два-три. Кофе можно только после начала ухода бляшек и не более двух кружек в день. Хороший и полезный заменитель кофе - цикорий, сейчас его можно купить с добавками ромашки, брусники.
3. Не будет лишним по утрам перед завтраком выпивать столовую ложку льняного масла (если нет камней в желчном и нет неприятных ощущений после его приема).
4. Если удастся приобрести гранулированный лецитин (подробнее в теме про Пегано ), то принимать его по 3 столовых ложки в день до ухода бляшек (но не более месяца, т.к. он препятствует усвоению кальция, что привести к остеопорозу).

У меня спустя месяц начинается уход бляшек, спустя - два кожа практически вся чистая. Для удержания ремиссии можно придерживаться режима Пегано, я лично предпочитаю раздельное питание - там можно мясо много кушать :( .

#174 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 23:36

Что-то типа ПУВы получается, деготь обладает фотосенсибилизационным действием.

#175 Елен

Елен

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 02:42

Попробуйте купить бальзам "Порох НТД", производится в Харькове, продается в аптеках ( но не все аптеки слышали о нем). Тюбик 20 мл стоит около 30 гривень. Очень эффективно и быстро убирает высыпания на теле. Бальзам имеет темно коричневый цвет и специфический запах, соответствующий его названию. Испробовала на себе и теперь всегда имею дома 1 тюбик в запасе ( намазывала бляшки тончайшим слоем только на ночь и ничем не накрывала). Сама болею этой дрянью более 30 лет + псориатическая артропатия. Врач настаивает на метатрексате - но я никак не решусь. В общем... живу и радуюсь(

Что-то типа ПУВы получается, деготь обладает фотосенсибилизационным действием.

Совершенно верно! Можно деготь, можно солидол. Одна моя знакомая убирает небольшие бляшки так: сжигает на блюдце бумагу, убирает пепел и там остаётся немного какого-то жирного вещества. Этим она смазывает бляшки. ей помогает!

#176 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 00:44

Хотела спросить совета - на солнце не была лет 10 (работа),на море - лет 20 :) .Наконец-то собралась отдохнуть,решилась выехать на Черное море, но в мозгу бьется мысль - а не станет ли мне совсем плохо? Раньше когда ездила на юг - приезжала абсолютно чистая, но все возвращалось через несколько месяцев. Сейчас мой псор в более-менее спокойном состоянии, может у кого-нибудь есть рецепты как его не спровоцировать в моем случае? или все же "как получится"?
Я об этом подумаю завтра

#177 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 02:50

Ты же вроде в Крым собралась ехать? Там сейчас жара +33- 35гр. Имхо, ехать в Судак, на море утром до 12 дня, потом после 16 часов. Больше плескатся в море, а загорать под зонтиком. :) Да, вино местное не пей :( , оно там на каждом шагу. Лучше съездить в Симферополь и там купить фирменное.
все суета сует , все суета.

#178 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 02:58

Нее, я в Анапу собралась) естественно, буду беречься от солнца, насколько это возможно, все равно боюсь... сама себе говорю, что не надо думать и загонять себя в угол, но все равно думаю - а вдруг будет хуже...Ладно, прорвемся! Приеду - расскажу как все прошло ( или началось). Может радость от отдыха пересилит псор?))
Я об этом подумаю завтра

#179 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 04:02

Нее, я в Анапу собралась)

Всё равно береги себя. Солнце только дозировано. Больше в море будь, а загорай под зонтиком. У меня жена так делает.
все суета сует , все суета.

#180 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 06:42

Нее, я в Анапу собралась) естественно, буду беречься от солнца, насколько это возможно, все равно боюсь... сама себе говорю, что не надо думать и загонять себя в угол, но все равно думаю - а вдруг будет хуже...Ладно, прорвемся! Приеду - расскажу как все прошло ( или началось). Может радость от отдыха пересилит псор?))

Вистик не переживай, хуже не будет, будет только лучше! Чего боишься-то? Почему солнца беречься? У тебя аллергия на него чтоли? летняя форма?
Если загорать утром с 8 до 11 и вечером с 4 до 7, то ничего опасного нет! Первое время просто мажься солнцезащитным кремом и всё! И зачем зонтики? Что за блажь? Володя насоветует, у его жены псориаза нет.

Всё равно береги себя. Солнце только дозировано. Больше в море будь, а загорай под зонтиком. У меня жена так делает.

Володя, а ты знаешь, что в море(вообще в воде) сильнее обгораешь, чем когда загараешь на бережку?