IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?

обострение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 586

#121 госник

госник

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 01:09

Ещё че спросить хочу. Посоветовали Псорилом попить, но че то эффекта никакого, или может мало пью, или фигня какая то ;) может скинете ссылочку, а то толком про него ничего не нашел,,,,,,,,

#122 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 971 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 01:21

Плохо искал: Псорилом, Лома Псориаз, Лома Люкс .

#123 госник

госник

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 02:35

А про дегтярное мыло есть инфа?

#124 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 02:47

Есть инфа. В правом верхнем углу под твоей фоткой (или аватаркой) есть светлое поле с нарисованной лупой и правее слово "поиск" . В поле вписываешь то, что ищешь, жмёшь "поиск" и читаешь выданный результат поиска.
Рядом есть ещё одна волшебная кнопка "расширенный поиск" => http://psoranet.org/...e&module=search
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#125 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 21:32

Несколько замечаний по приему тиосульфата натрия (методика в нашей статье и чуть ниже в этом посте). Оказывается при его приеме очень важно, чтобы желудок был пустой. Только в этом случае эффект от него будет максимальным. Поэтому не ешьте и не пейте ничего перед его приемом 2 часа минимум и хотя бы час после. В связи с этим не злоупотребляйте тяжелой мясной пищей, тем более в сочетании с крахмалистой или зерновыми (каши, макароны). Устройте себе 10 разгрузочных дней - овощи в любом виде (на пару, вареные, сырые), немного рыбы или курицы. Кашу можно, но только один раз в день и без мяса. Лучше утром - каша благотворно влияет на пустой кишечник.
Уточненная методика:
Тиосульфат (или гипосульфит) натрия продается в аптеках в виде ампул по 10 мл. Курс приема - 10 ампул (1 ампула в день). Содержимое ампулы развести в стакане воды комнатной температуры и выпить в два приема:
1. 1/2 стакана утром за 30-60 минут до еды;
2. 1/2 стакана вечером за 30-60 минут до ужина или минимум через 2 часа после легкого ужина перед сном.
Тиосульфат натрия обладает слабительным и желчегонным действием, поэтому готовьтесь к тому, через 1-2 часа утром начнется урчание в животе, и, возможно, вас приспичит в туалет. Поэтому начните прием препарата с выходных, чтобы была возможность посетить туалет. Пусть вас не пугает цвет и запах выделений - это выходит из кишечника вся гадость, которую вы наели с момента предыдущего "очищения":unsure: . Возможно потребуется на время прекратить прием желчегонных сборов (травяных чаев) или лекарственных препаратов или разнести их прием по времени.

#126 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 23:05

Очень важные уточнения. Отредактировано в указанной статье.

#127 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 04:46

Как мне лучше пить тиосульфат? Утром первое, что делаю, пью таб. от давления( ко- диован), потом кашка. На всё про всё утром полтора- два часа. Вечером без вопросов. Обострения нет.
все суета сует , все суета.

#128 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 05:53

Перерыв между таблетками от давления и кашкой должен быть? Если нет, то пей по обычной схеме: встал и сразу выпил оставшуюся с вечера половину стакана тиосульфата, пошел умываться, бриться и т.д. - через 30-60 минут пьешь таблетки от давления и кушаешь кашку.

#129 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 06:20

Спасибо! Понятно.
все суета сует , все суета.

#130 серёжа

серёжа

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 23:41

я белосаликом 5 лет мазался сейчас спрыгнул теперь ждать обострения или как

#131 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 23:45

я белосаликом 5 лет мазался сейчас спрыгнул теперь ждать обострения или как

А это как повезёт.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#132 anmed

anmed

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 01:47

Жесточайших обострений не было, но есть опыт по раздавливанию гада в зародыше. Иногда чего-нибудь не то съедал, нервничал... Короче: начиналось. Так как я не люблы в себя всякую химию толкать, я сразу начинаю полную голодовку. Последний раз - почти год назад, я два дня только воду пил. Чем больше, тем лучше. Потом перехожу на гречку. Чтоб не было скучно, со сметаной, сыром, кефиром (можно добавлять, но я "в прикуску". Делаю ванны из ромашки. Вместе с гречкой, начинаю Карталин (можно кому что нравится, мне Карталин хорошо помогает). На этой диете сижу примерно 3 недели. Результат уже идёт хороший. Диету отменяю, но многие продукты для меня остаются "табу", и даже навсегда (пример: сахар в "свежем" виде, конфеты, шоколад, кофе, спиртное). Карталин - до полного исчезновения блях, и некоторое время после, для закрепления результата. Может кому пригодится.
Удачи нам всем!

#133 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 05:33

...сразу начинаю полную голодовку. Последний раз я два дня только воду пил. Чем больше, тем лучше. Потом перехожу на гречку... Делаю ванны из ромашки. Вместе с гречкой начинаю Карталин... На этой диете сижу примерно 3 недели. Результат уже идёт хороший...
Может кому пригодится.

Конечно, пригодится, спасибо anmed. Добавлено в 2 статьи: об Опыте диет и голодовок и о Методах снятия обострений.

#134 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 02:48

Перед НГ заболела, пролечилась антибиотиками, потом опять заболела, опять антибиотики и более месяца непроходящий кашель, от которого не помогали никакие лекарства. В итоге вылечила его народным средством (исландский мох) за неделю. Видимо, в результате принятия массы лекарственных средств получила небольшое (пока) обострение на ноге. Фото прилагается. Попробую пока попить энтеросгель, поделать примочки из золотого уса и помазаться солидолом. Во всяком случае, раньше такое помогало.

Изображение

#135 anmed

anmed

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 08:26

Во всяком случае, раньше такое помогало.

Мне кажется, дай лучше организму от химии почиститься. Если голодовка для тебя сложна, то на гречку и водички побольше, обязательно водички... Чай, кофе, компот... - не щитова. Солидол(ка) не помешает. А химии не надобы больше...
Удачи нам всем!

#136 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 08:35

Аnmеd, энтеросгель как раз химию и выводит. Ну а диета - это при обострении первое дело :bleh:

#137 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 09:04

... непроходящий кашель...вылечила его народным средством (исландский мох) за неделю.

Тереза, псор с аллергией часто под ручку ходят и песни орут. Тут могло быть побочное действие противокашлевого зелья из лишайника. Цетрария – штука, несомненно, замечательная, но вот есть там лишайниковые кислоты, которые, хотя и мощные антибиотики, но увы, аллергены. А мы все же не олени – нет защитных механизмов. Вот, к примеру, из цетрарии лекарство цетрасепт делают, у которого как побочный эффект четко указаны аллергические реакции. А в нашем случае аллергия и ее дружочек разлюбезный псорик мог быть тут как тут. Перестала принимать зелье – все постепенно пройдет, тем более с солидолово/сорбентной помощью.
А так, ничего страшного – у меня полгода назад куда как некрасивей было: зашел в КВД, врач, увидав, под стол нырнул. Так с ним и беседовали. А сейчас – хоть на фото в «Плейбой», тьфу, тьфу, чтоб не сглазить :( .
Здоровья и больше не кашлять :bleh:

#138 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 09:44

А так, ничего страшного – у меня полгода назад куда как некрасивей было: зашел в КВД, врач, увидав, под стол нырнул. Так с ним и беседовали.

Неужели? Юморист ты, Kulau,однако.
:bleh: :( :) :)

Сообщение отредактировал RedMen: 15 Март 2010 - 12:00

#139 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 09:47

Тереза, псор с аллергией часто под ручку ходят и песни орут. Тут могло быть побочное действие противокашлевого зелья из лишайника. Цетрария – штука, несомненно, замечательная, но вот есть там лишайниковые кислоты, которые, хотя и мощные антибиотики, но увы, аллергены. А мы все же не олени – нет защитных механизмов. Вот, к примеру, из цетрарии лекарство цетрасепт делают, у которого как побочный эффект четко указаны аллергические реакции. А в нашем случае аллергия и ее дружочек разлюбезный псорик мог быть тут как тут. Перестала принимать зелье – все постепенно пройдет, тем более с солидолово/сорбентной помощью.

Спасибо, Kulau-leprous, но, к сожалению, все твои сказания мимо. Высыпания появились до использования лишайника, ещё месяц назад однозначно из-за антибиотиков (да и не впервой такое), поэтому и закинула их, а тут случайно (хотя я уверена, что случайностей не бывает) подвернулась подруга с народным лишайным советом от кашля. С псором ничего не делала, хотя знаю, что сам не уйдет (тоже не впервой, проверено) и никогда не уходил, пока солидолом не спугну. Вот теперь праздники покончались, можно и шкурку в порядок привести. :bleh:

#140 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 10:59

Спасибо, Kulau-leprous, но, к сожалению, все твои сказания мимо. <...>

Ну, может и мимо мой сказ, а может и добавлю грешный аз: а не ли подбросила этим мхом исландским «дровец в топку». Когда появились первые высыпания спровоцированные действием антибиотиков, то после этого началась «народная война» с кашлем, где использовалось «аллергическое оружие» - цетрария. А ведь она хоть и зовется «мох», но это вовсе никакой не мох, а лишайник, т.е. организм, состоящий из гриба, полюбовно «обвенчанного» с водорослью. И вот эти микрогрибы частенько выступают в качестве самых сильнейших аллергенов (микогенная аллергия), и нашему проблемному брату лучше держаться от них подальше: в борах беломошниках по земле не кататься, по мохнатым деревьям не лазить, кору не грызть :bleh: .
Но, я это уже себе говорю: сижу вот две недели с сильнейшим кашлем, сижу да поглядываю на цетрарию из старого гербария, думая «а не сварить ли мне его»?
Здоровья и здоровой подозрительности к лишайникам