IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?

обострение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 595

#41 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 02:55

друзья, чтоже мне делать? я по невнимательности упустил тему, о том как слезть с гормонов. и резко бросил.свою историю я описал раньше. мне ни как не удаёцо справицо с этим обострением. гормонами (белосаликом) я не пользуюсь уже 2 месяца. ниужели придёцо к нему вернуцо? (. сил больше нет ((

Честно признаться ,при всём моём настороженном отношении к врачам , на твоём месте hrust , я бы обратился в ближайшее КВД на госпитализацию . Объясню почему:
1. Всё таки какой-никакой , а режим
2. Там лежат такие же , как и ты , внутрене легче переносить
3. Я когда лежал несколько раз гормоналками меня никогда не пичкали , всё было классически: венгерская схема+салицилка+раствор эозина+Гемодез+аутогемотерапия+УФО =28 дней .
Когда я завязал с гормональными мазями , было нелегко , потому как покрылся псором почти весь и если внутрене я пытался не обращать на этовнимание , то внешне было труднее : работал , бляшки сдирались всё болело и кровоточило . У меня сестра в то время ещё медсестрой работала и решила меня прокапать по такой схеме Гемодез через день три по 0,4л + сердечный раствор (как она называла , туда входил физраствор+калий+ магнезия + рибоксин) . Но в домашних условиях это делать НЕЛЬЗЯ , только под присмотром врача . И вот после этого я обострение за неделю всегда снимал этим методом ( правда все мои обострения были после пьянок продолжительных :) )
А вот на счёт использования масла gohnsons baby-у меня вызвало рост бляшек . Причём сначала жена заметила , потом уже и я . После этого для смягчения только ланолиновый крем .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#42 kitayskaya_roza

kitayskaya_roza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:19

Всем привет!!Уж не знаю что мне и делать!! :) На животе сильное обострение.и с каждым днем все больше и больше.На локтях наоборот улучшение.а на животе как высыпания грибка что ли.Диету соблюдаю.Мазями не злоупотреляю.а все равно растет и растет!Может кому то помогала какая то определенная мазь именно на животе?? :lol: :D :)
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:33

На животе сильное обострение.и с каждым днем все больше и больше.На локтях наоборот улучшение.а на животе как высыпания грибка что ли. Диету соблюдаю. Мазями не злоупотреляю.а все равно растет и растет!Может кому то помогала какая то определенная мазь именно на животе?? :) :lol: :)

Каких-то специальных мазей для живота не вспоминается.
А что ты применяешь? Насколько помнится, Акридерм ты не стала, Дайвонекс не решилась. Мазала детским кремом и вазелином?
--
Однако раз обострение, пожно пройти >СЮДА и выбрать одну из методик, да и данную тему просмотреть.

Сообщение отредактировал FROL: 30 Июль 2009 - 22:39

#44 kitayskaya_roza

kitayskaya_roza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 23:03

Каких-то специальных мазей для живота не вспоминается.
А что ты применяешь? Насколько помнится, Акридерм ты не стала, Дайвонекс не решилась. Мазала детским кремом и вазелином?
--
Однако раз обострение, пожно пройти >СЮДА и выбрать одну из методик, да и данную тему просмотреть.

Привет!Спасибо!думаю тиосульфат попить.помнится я его колола.помог тогда.сейчас попробую попить.Причем тогда тоже было сильнейшее обострение.
Мажу только вазелином.Даже дет.крем убрала.Может все таки начать какую нить мазь посерьезнее применять как думаете?

Я помню Хелп где то писал...не могу найти где.Что ему помогала на локтях например одна мазь,в голове другая и т.п. :)

#45 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 01:38

тогда тоже было сильнейшее обострение.
Мажу только вазелином. Даже дет.крем убрала. Может все таки начать какую нить мазь посерьезнее применять как думаете?

roza, вообще это как-то странно, говоришь "на локтях наоборот улучшение, а на животе как высыпания.." - что это за обострение такое, с улучшением на локтях? :) (локти-то как раз трудноуходящие места обычно). Может, и не обострение это вовсе на животе, а грибок? Это легко проверить.
Что касается "какую-нить мазь посерьезнее применять", то Дайвонекс как раз неплох, но сперва надо бы установить диагноз, что у тебя на животе.

#46 kitayskaya_roza

kitayskaya_roza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 03:00

Вот и я о том же!Как раз по этому поводу я и пошла в наше КВД узнать что да как.На что мне врач сказала что это точно и безоговорочно псориаз,а не грибок.
Может фото прислать?а то это счастье все больше и больше становится,и я уже боюсь((((
а другими способами можно еще как-то проверить?Анализы сдать?

#47 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 05:50

На что мне врач сказала что это точно и безоговорочно псориаз, а не грибок. [псориаз, но там на животе ему может сопутствовать грибок, это место чаще, извините, потеет]
Может фото прислать? [это ничего не даст, по фото диагнозы не ставятся; но вообще фоты характерных поражений приветствуются, шли сюда -> http://www.psoranet....?showtopic=3250 ]
а другими способами можно еще как-то проверить?Анализы сдать? [да безусловно, анализ на грибок делается элементарно]

#48 Nastena

Nastena

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 07:21

Привет всем!У меня псориаз уже 5 лет ремиссия была только когда была беременная.Сейчас сильное обострение,с каждым днем все больше и больше.Может подскажите как снять,я наверное как и все перепробовала и дорогое лечение и дешевое.Сейчас иногда ванны с солью и детский крем.На улицу не хочется выходить.Все как люди в маечках,а я вечно как зимой хожу.Кстати за 5 лет,мое самое любимое время года стало зима.Хоть тогда я ничем от других в одежде не отличаюсь.Я почитала форум,глаза разбегаются с чего начать.Подскажите что нибудь,чтоб хоть полегче стало чуть-чуть.

#49 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 08:08

Я почитала форум,глаза разбегаются с чего начать

Привет!загляни сюда и выбери то , что интересует

Сообщение отредактировал Питон: 31 Июль 2009 - 08:09

Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#50 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:35

Привет всем!У меня псориаз уже 5 лет ремиссия была только когда была беременная.Сейчас сильное обострение,с каждым днем все больше и больше.Может подскажите как снять,я наверное как и все перепробовала и дорогое лечение и дешевое.Сейчас иногда ванны с солью и детский крем.На улицу не хочется выходить.Все как люди в маечках,а я вечно как зимой хожу.Кстати за 5 лет,мое самое любимое время года стало зима.Хоть тогда я ничем от других в одежде не отличаюсь.Я почитала форум,глаза разбегаются с чего начать.Подскажите что нибудь,чтоб хоть полегче стало чуть-чуть.

А давно ли беременность была, о кормиш грудью?
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#51 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 22:59

kitayskaya_roza, да, в том же КВД у того же доктора попроси сделать микологический соскоб с пораженных участков. Но FROL прав - это лишь ответит на опрос есть у тебя грибок или нет, но не скажет, есть ли при этом псориаз (одно другому не мешает).
На псориаз есть еще тест "Триада": доктор скоблит бляшку скальпелем последовательно в три приема. После первого поскабливания должно проявиться бело-серебристое шелушение, после второго пятно должно напоминать розово-красноватую слизистую, после третьего на нем выступает так называемая "кровавая роса" - микроскопические красные точечки. Утверждается, что эти признаки характерны исключительно для псориаза, и "Триада" используется для дифференциации псориаза от других кожных заболеваний. Лично мне именно в НИИ микологии ставили диагноз не грибок, а псориаз по микологическим соскобам и триаде. Точнее они и так видели, что псор, с перого взгляда. Это они мне доказывали.
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#52 kitayskaya_roza

kitayskaya_roza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 01:30

kitayskaya_roza, да, в том же КВД у того же доктора попроси сделать микологический соскоб с пораженных участков. Но FROL прав - это лишь ответит на опрос есть у тебя грибок или нет, но не скажет, есть ли при этом псориаз (одно другому не мешает).
На псориаз есть еще тест "Триада": доктор скоблит бляшку скальпелем последовательно в три приема. После первого поскабливания должно проявиться бело-серебристое шелушение, после второго пятно должно напоминать розово-красноватую слизистую, после третьего на нем выступает так называемая "кровавая роса" - микроскопические красные точечки. Утверждается, что эти признаки характерны исключительно для псориаза, и "Триада" используется для дифференциации псориаза от других кожных заболеваний. Лично мне именно в НИИ микологии ставили диагноз не грибок, а псориаз по микологическим соскобам и триаде. Точнее они и так видели, что псор, с перого взгляда. Это они мне доказывали.

Мартини,спасибо большое за информацию!Не могу просто разобраться.на локтях лучше с каждым днем.а на животе все хуже и хуже((

#53 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 22:36

Мартини,спасибо большое за информацию!Не могу просто разобраться.на локтях лучше с каждым днем.а на животе все хуже и хуже((

Возможно, живот хуже и хуже из-за того, что там регулярно трется пояс брюк, или живот потеет в жару, что тоже может создавать благоприятную среду для грибов.
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#54 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 09:20

Привет! Подскажите как правильно пить тиосульфат? Я решила его принимать внутривенно, но почему -то на второй день моя сестра не смогла попасть мне в вену, загнала только лекарство по кожу. но чувствую что без лекарств, одной диетой не справиться. :rolleyes:
Я об этом подумаю завтра

#55 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 09:40

Здесь глянь.

#56 Анна

Анна

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 07:41

Привет! У меня опять вопрос: можно ли использовать карталин в период обострения и совмещать вместе с энтеросгелем? И почему беременность приводит к долгой ремиссии?

#57 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 08:57

У меня опять вопрос: можно ли использовать карталин в период обострения и совмещать вместе с энтеросгелем? И почему беременность приводит к долгой ремиссии?

Беременность приводит как раз к недолгой ремиссии. Если во время беременности псор уходит полностью или частично даже без лечения, то этот уход, как правило - до родов. После родов, при кормлении малыша, обычно начинается обострение, иногда очень сильное. Объяснение традиционное - положительное действие гормональных изменений в организме при беременности и отрицательное - при лактации. Почему именно так, никто точно не знает. См. статью на нашем сайте - http://www.psora.net/?p=3171 .
Многие совмещали сорбенты, в т.ч. и энтеросгель, с наружным лечением. При обострении и использовании карталина будет дольше уходить, чем вне фазы обострения.

#58 Анна

Анна

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:06

А вообще на форуме есть случаи долгой ремиссии? Тогда чем лучше мазаться в период обострения или вообще ничем не мазаться?

Я кормила грудью, правда недолго, но только через полтора года появилась дежурная бляшка, а вот обострение только через 2 года после родов, т.е. сейчас((

#59 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:20

А вообще на форуме есть случаи долгой ремиссии? Тогда чем лучше мазаться в период обострения или вообще ничем не мазаться?
Я кормила грудью, правда недолго, но только через полтора года появилась дежурная бляшка, а вот обострение только через 2 года после родов, т.е. сейчас((

Анна, про ремиссии и про обострения смотри 2 статьи в "Избранных статьях" - на http://www.psora.net .
Вообще много ответов можно найти в статьях, посмотри, их на нашем сайте около 200 - http://psora.net/?p=670 .
Бляшка через 1,5 года, обострение через 2 года - это всё можно с беременностью и родами вообще не связывать, не считать их влиянием, действовали, видимо, какие-то другие псор-провоцирующие факторы.

#60 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 03:51

Всем привет. :D
Кто принимал тиосульфат натрия по описанной тут на форуме схеме (полампулы в стакан воды утром, полампулы - вечером) - скажите, не было ли у вас каких-то реакций организма?
У меня первые минуты после этого стакана легкая слабость, а потом кровь к лицу и ушам на пару минут - похоже на состояние после уколов магнезии, но там типа давление понижается, а тут в аннотации ничего не говорится о побочных явлениях. И еще как-то подташнивает после него и сушняк - пью всё утро воду и даже обедать опасаюсь, а кушать-то хочется :)
Вот уже и не знаю, продолжать ли эти эксперименты вечером или перейти на уголек :mellow:

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©