IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?

обострение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 595

#521 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 11:27

Интересно твоё мнение обо всём, Алексовна. Пойду и почитаю. Крепись, ведь пройдёт напасть эта.

Всё что нам нужно это любовь.

#522 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 13:09

Напасть то пройдет, мы то даже в сомненьях не ходим, ну реально, верим! И так бывает! А потом то что, зай? все в обратку? нос, лоб, губы? Опяяять? Я реально устала... Где тот гребанный гений, который нас избавит от нос рот брови? Сколько лет ...?

Каждый Божий день ждешь, чтобы стало лучше, но нет. Нет. Нет. Знаете, есть такой по ОБЖ постулат - если вас взрыв настигнул лягте и расслабтесь, а потому как другого смысла в вашей жизни нет....Тут же каждый день...знаешь за что живешь и расслабится это реально не дает! Инга я тебя люблю, ты самая)

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#523 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 20:00

Алексовна, у меня как- то было пятнышко на брови - я каждый день держала лицо над паром отвара ромашки. Делала отвар погуще и на 30 мин под полотенце- очень помогло- быстро прошло И новых не появилось . Не переживай, первый раз , что ли. Удачи тебе!

#524 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 07:37

Напасть то пройдет, мы то даже в сомненьях не ходим, ну реально, верим! И так бывает! А потом то что, зай? все в обратку? нос, лоб, губы? Опяяять? Я реально устала... Где тот гребанный гений, который нас избавит от нос рот брови? Сколько лет ...?

Каждый Божий день ждешь, чтобы стало лучше, но нет. Нет. Нет. Знаете, есть такой по ОБЖ постулат - если вас взрыв настигнул лягте и расслабтесь, а потому как другого смысла в вашей жизни нет....Тут же каждый день...знаешь за что живешь и расслабится это реально не дает! Инга я тебя люблю, ты самая)

Боюсь называть себя этим грёбаным гением и хвалиться скока времени уже... Плохая примета, ну ты поняла... Полпачки соли в ванну, полчаса лежим, периодически на животе лицо в воду-глаза открыты. Вылезаем солёненькие и спатеньки. Частота-через день. Положительная динамика везде-ноздри внутри,  ухи, лицо, нервишки успокаивает капитально итд. Ну и конечно вредное не есть. Мой совет-устрой себе солёные подводные ныряния.

#525 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 09:20

А ты прям солёненькая спати?) Не смываешь, не мажешь ничем? Чет как-то это сомнительно, после соли все сухое как наждак же...

И еще вопрос, никак я не подберу что на веки мазать, кожа там нежная, акрусталом не намажешь.. А детский крем чет мне кажется очень сушит... Мне тут сказали, что желательно, чтобы в составе увлажняющего крема не было воды... Не знаю бред это или нет, еще не гуглила какие крема без воды.

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#526 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 13:13

Да, значит не попробовала ещё, сомневаешься. Эта процедура терпимая, делаю 2-3 раза в неделю. Солёненькая, ничего не мажу лечебного, только на лицо, веки и руки молодильные кремы косметической направленности (тьфу ты, начиталась тут у одного исследователя). Ну, смажь маслом олива+облепиха. Детский крем на веки? Ну, не знаю... Он же для попок детских, а веки не имеют такой жировой прослойки. Поэтому результаты воздействия будут различны (хи-хи). Намазывания делаю утром (масла, кремы).

#527 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 07:30

У папы после курса химиотерапии сильнейшее обострение, вплоть до эритродермии. На строгую диету его не посадить: язва желудка, питание своеобразное и так. Какие-либо лекарства на фоне онкологии принимать сложно. Отправляю его в КВД, конечно. потому как даже стоять сейчас не может, ноги отекли. Вся кожа- один большой лопающийся лоскут кожи.

Что можно ему посоветовать в данной ситуации? Солнце нельзя уже никогда, естественно.

К врачам должен обратиться послезавтра, но там что будут делать: чистку, вливать антибиотики. Вроде, гормональных лекарств не будет.

Ванны солевые (1/2 кг на ванну) с содой не повредят?

#528 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 09:49

Может лучше ванны с овсяными хлопьями (геркулесом, замотанным в марлю)?

#529 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 15:59

Овсяные ванны точно лучше. Когда кожа в таком состоянии соленые ванны просто невозможны - боль адская.

#530 mykhailo

mykhailo

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:30

Приветствую. Спрашиваю для жены. Была ремиссия на 5 лет вызванная беременностью и кормлением, потом вторая беременность и опять кормление. После прекращения кормления второго ребенка постепенно стали возвращаться бляшки (в основном голени и локти). Чем дальше, тем хуже. Летом море не помогло, даже хуже стало. Решили что-то менять и попали на этот сайт. Две недели питание по Пегано. И столько же мажется магниспором. На третий день применения магнипсора повсюду стали появляются мелкие прыщики, которые быстро превращаются в бляшки. Обсыпало как никогда. Все это происходит на фоне тяжелого эмоционального состояния (на то есть причины, валериантка помогает, но радостно все-равно не становится). Но состояние такое уже с месяц, а обсыпания подозрительно совпали с началом применения магнипсора.

Решили три дня поголодать. Дальше совсем строгая диета: кашки, да немного овощей. Также читал, что многие используют тиосульфат натрия или верошпирон+энтеросгель.

Вопросы:

1.Все-таки, что лучше тиосульфат натрия или верошпирон+энтеросгель?

2. Можно ли совмещать с магнипсором?

3. Что делать с собственно магнипсором? Сделать перерыв или продолжать?

#531 ОльгаIvanovo37

ОльгаIvanovo37

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 18:02

Всем Доброго Дня!!! Ещё на одного зарегестрированного пользователя больше!!! Мне 21 год, болею с 14 лет! Ребят, неужели ни у кого нет сейчас обострения? Или все очень заняты или вылечились

#532 икс

икс

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 20:58

Наверно нашлось лекарство от псориаза! Только нас не предупредили.Привет! Я новенький,болею с 12 лет,сейчас мне 40.Поделитесь рецептиком,а то тоже обострение...

#533 ОльгаIvanovo37

ОльгаIvanovo37

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 02:35

Наверно нашлось лекарство от псориаза! Только нас не предупредили.Привет! Я новенький,болею с 12 лет,сейчас мне 40.Поделитесь рецептиком,а то тоже обострение...

Ага, нашлось!!!) смеетесь чтоли?
Я записалась на прием к врачу- кандидат мед.наук, доцент, преподает у нас в Ивановской Мед. Академии
Моисей Бенцианович Тумаркин, — российский дерматолог, художник, автор монографий «Клиническая вариабельность псориаза и дифференцированое ведение больных в условиях поликлиники», «Лечение и профилактика псориаза» (1992) и «Клинико-топографические ориентиры диагностики кожных и венерических болезней» (1995).
Вообщем у меня псориаз полностью по всей ВЧГ, 2 пятна по 5-7мм на спине, на интим местах, ребят, кому интересно как пройдет прием у этого врача, отпишусь при вашем желании!!! А жить то тяжело с такой болячкой, особенно девочкам!!! Я вот нервная из-за этого хожу, голова зудит без перебоя, вчера ночью расчесала всё до крови, проснулась вся в сером снегу)

#534 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 03:32

ребят, кому интересно как пройдет прием у этого врача, отпишусь при вашем желании!!! А жить то тяжело с такой болячкой, особенно девочкам!!!

Привет, Ольга!

Обязательно отпишись, это всем интересно, и девочкам, и мальчикам. :)

Don't worry be happy!

#535 икс

икс

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 07:33

У меня всю жизнь тело покрыто болячками больше половины.С головы до пят.Сегодня у врача был-они мне укол какой-то поставили.А какой-отказались сказать.Мутные они какие-то.У меня сейчас обострение.Сказали должно помочь.В среду к терапевту пойду-карточку возьму-все равно узнаю.

#536 shutingcat

shutingcat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 09:14

А чего узнавать-то? Ударную дозу волшебных гормончиков. Что ещё может предложить карающая отечественная медицина...

#537 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 09:33

Сегодня у врача был-они мне укол какой-то поставили.А какой-отказались сказать.

Они обязаны сказать и без разрешения с твоей стороны ничего не делать.

Don't worry be happy!

#538 икс

икс

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 09:47

Я доктору рассказывал что 8 месяцев кололся дипроспаном(до 8 уколов в месяц доходило)-она чуть в обморок не упала.А вот что сами мне ввели назвать отказалась.Я видел что в карту что-то писала,потом дозу медсестре сказала-90,У меня лейкоциты-21000,на следующей неделе консультация терапевта и за картой надо будет зайти.Там-то я все и узнаю.Ну врачиха вроде женщина опытная(40 лет стажа как никак)думаю не навредит.

Они обязаны сказать и без разрешения с твоей стороны ничего не делать.

Весь мой жизненный путь-самолечение.Наверное решили не дразнить.Все равно узнаю. :)

#539 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 09:53

Ну, так слепо я бы на врачей не стала полагаться, независимо от стажа работы. :)

Don't worry be happy!

#540 икс

икс

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:08

Думаешь есть что-то хуже дипроспана?А вдруг у них сенсация!?! :D Просто меня они ничем не напугают. 10 дней на больничном а псор в 2 раза увеличился.до этого кроме хлористого и аутогенотераппии ничего не назначали.