IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?

обострение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 592

#421 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 23:01

Начитался, прослезился но так и не понял, колоть или нет приписанный дохтуром Методжект. Особенно после таких высказываний http://www.objectiv....209/35022.html. Выходит тот же Метотрексат ? Кто  то пробовал?

Шестой год на МТХ, сначала принимал EBEWE (Австрия) потом они исчезли перешёл на Российский,от таблеток немного начало беспокоить ЖКТ,пришлось перейти на инекции,пока всё норм..если несчитать не большое подташнивание после укола,но проходит минут через10-20. Переодически слежу за анализами. Может методжект и лутьше, менее вреден, но если финансы не позволяют,то и нечего заморачиваться, лутьше старым и провереным МТХ,лишь бы помогал. А какая доза назначена,сколько мг?

#422 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 06:43

А просто на газовой или электро плите ? Или в микроволновке какая то фишка?

Никакой фишки - просто быстрей получается..  :)

Ибо Господь, кого любит, того наказывает(Евр.12:6)

#423 Даша_Х

Даша_Х

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 02:14

Добрый день!

Помогите правильно выводы сделать, а то у меня от обилия информации едет крыша и список потенциально нужных лекарств уже не умещается на листе А4=)

До этого писала на форуме в качестве гостя, но набралась мужества и зарегистрировалась...

Прилагаю свой пост и совет на него и очень прошу ещё советов:

"ДАЙТЕ СОВЕТ, ПОЖАЛУЙСТА!

Прошу у вас совета - прокомментировать выбранный мною курс лечения.

Форум почитываю давно, но регистрироваться не хочу - для меня это своего рода "привязка" к псориазу...

По факту: болею примерно 5 лет...4,5 из них псориаз не сильно меня мучал - был на локтях, но жила с ним спокойно, привыкла, я не трогала его, а он меня.

Часто по работе ездила на солнце, но питалась неправильно, нервничала, курила...однако все ок было.

А вот полгода назад зараза побежала по телу - не знаю что именно стало решаюшей причиной - почти год без солнца, решила затравить дежурные бляшки карталином (чтоб я его ещё раз в руки взяла!), рассталась с человеком, с которым 5 лет встречалась...

Вообщем появился псор на ноге (лодыжка) - пятно в сантиметр диаметром, сзади на спине небольшое, на ноге точечка, на кисти точечка и даже на веке...

Поехала на солнышко на две недели, полегчало, больше не сыпет, но появившуюся гадость вывести так и не смогла.

Я сдала анализы на все аллергены - ничего нет, на аутоимунные заболевания - тоже ничего нет. Из родственников - тоже ни у кого нет.

Решила поискать врачей...

Пришла к 1-му дерматологу: момат на лицо, элоком на тело + витаминки и бады всякие...также рекомендовала поробовать дайвонекс и дайвобет.

Побоялась мазать гормонами и пошла к знакому терапевту (лечит меня с детства, сама болеет псориазом (не оч. сильно, не смотря на возраст - 50 лет).

Она выписала мне аргосульфан, топикрем, тенотен и урсосан для печени.

По поводу скинкапа сказала - что вообщем он не опасный - но ей как мертвому припарка, не помог...

Мажусь теперь вторым вариантом лечения - пока ничего=((

Думаю о гормональных мазях, но страшно...стоит или нет...

Даже на скинкап облизываюсь, но бью себя по рукам...

Думаю что выбрать дальше: элоком или дайвонекс?

Посоветуйте товарищи, что поможет вывести дрянь, но не сильно навредит.

Прошу не писать про диеты, ЗОЖ и тд. - вариант не для меня (во-первым вешу 46 кг - и так ем мало, а во вторых работа, образ жизни и сила воли не позволят, к тому же психовать я явно больше я буду из-за этого).

Вообщем: SOS, помогите!"

Мне на пост ответил администратор Help:

"Аргосульфан - в данном случае стоит не более той основы, на которой он сделан, слабый антибактериальный крем, толку ноль.
Топикрем - крем с мочевиной, косметика, не более
Тенотен - просто развод, как вся гомеопатия
Урсосан - на кой фиг, если с печенью все нормально и камней нет?

В общем, нет никакого "курса", отфонарный набор.

О гормональных мазях думать не надо, добром это не кончается, о Скин Капах тем более. Начните с более простых методов, полистайте статьи, заметки и тему о снятии обострений. О провокаторах. Об уходе за кожей при псориазе. О питании при псориазе. Тогда немного прояснится, как это на самом деле. "Неиспорченная гормонами" кожа лучше реагирует на лечение. До гормонов дотянуться никогда не поздно."

Читать уже правда не могу, ещё больше путаюсь, да и подразорилась уже, не хочется больше ненужный вещей покупать((.

Все ещё пытаюсь мазаться аргосульфаном и топикремом, толку - ноль(

Ем в основном салатики и котлетки на пару, соки свежевыжатые...

В раздумьях что же купить дальше - элоком - страшно.

Дома ещё лежит тиосульфат в растворе - думаю надо или нет...

Планирую сейчас купить ещё: дайвонекс (тоже страшно, но вроде не гормон), травки: чистотел, череда, хвощ и походить в солярий.

А ещё ванны с морской солью.

И думаю насчет ретиноидных препаратов - есть ли толк?

Вообщем запуталась, помогите советом - что все-таки стоит купить сейчас в качестве основного местного средства?

Подойдет ли Дайвонекс в качестве относительно безопасного средства?

#424 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 03:03

Даша_Х, привет :)
Дайвонекс безусловно лучше, чем элоком. Хотя можно начать с более простого средства (это общее правило), т.к. у Вас "пятно в сантиметр диаметром, сзади на спине небольшое, на ноге точечка, на кисти точечка и даже на веке" - это довольно мало, можно попробовать сначала и лечебную косметику - упомянутый топикрем с мочевиной.
У Вас растут высыпания, и если да, то сильно (быстро) ли? Тиосульфат обычно при обострении.
Ванны с солью - да. Травы - осторожно (за исключением череды - на неё ещё, кажется, никто не жаловался). Ещё осторожнее - солярий. Не зная какой и какие дозировки, можно больше навредить, чем помочь себе. Да и всё сразу, много методов и средств одновременно - тоже не есть гуд. Прочтите http://www.psora.net/?p=1341 .

#425 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 03:31

Прошу не писать про диеты, ЗОЖ и тд. - вариант не для меня (во-первым вешу 46 кг - и так ем мало, а во вторых работа, образ жизни и сила воли не позволят, к тому же психовать я явно больше я буду из-за этого).

Чепуха.

Диета - это не мероприятие, направленное на снижение веса, прекратите пользоваться терминологией ЗОЖ. Диета - это качественное изменение структуры и режима питания, еще и прибавишь килограмм 5, если грамотно.

#426 Даша_Х

Даша_Х

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 03:36

Даша_Х, привет :)
Дайвонекс безусловно лучше, чем элоком. Хотя можно начать с более простого средства (это общее правило), т.к. у Вас "пятно в сантиметр диаметром, сзади на спине небольшое, на ноге точечка, на кисти точечка и даже на веке" - это довольно мало, можно попробовать сначала и лечебную косметику - упомянутый топикрем с мочевиной.
У Вас растут высыпания, и если да, то сильно (быстро) ли? Тиосульфат обычно при обострении.
Ванны с солью - да. Травы - осторожно (за исключением череды - на неё ещё, кажется, никто не жаловался). Ещё осторожнее - солярий. Не зная какой и какие дозировки, можно больше навредить, чем помочь себе. Да и всё сразу, много методов и средств одновременно - тоже не есть гуд. Прочтите http://www.psora.net/?p=1341 .

Спасибо за ответ!

Уже не в сантиметр, а где-то 2....и чешется, зараза(

Всего их (пятен): локти (сильнее всего), ноги (одно в 2 см, второе маленькое), спина - 1 пятно, рука (кисть) - 1 маленькое пятно, и веко почесывается, но пятно вроде ушло после солнца.

Я ещё к сожалению сама себя накручиваю и сижу трясусь от страха=( Знаю что нельзя, но все равно ежеминутно думаю об этом(

Для меня это первое обострение (когда появилось по всему телу) - до этого псориаз тихо жил на локтях...

После солнца вроде новые перестали появляться, а эти растут, но не быстро, и чешутся( - косметикой уже думаю не сведу, а после примочек - на пару часов бледнеет, а потом тоже самое....поэтому пытаюсь методом тыка выбрать мазь=)

Наверное помажусь ещё дней пять этой косметикой с ваннами и если будет никак - рискну помазать Дайвонексом.

Подскажите, а как ещё можно попробовать узнать причину (кровь на аллергены и аутоимунку сдала, печень в порядке, наследственности нет).

Хронический гастрит правда, да и год-два назад (давно ведь) после ангины орви часто мучало...

И, подскажите, насколько я поняла по результатам опроса ретиноиды не особо эффективны?

#427 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 03:51

Наверное помажусь ещё дней пять этой косметикой с ваннами и если будет никак - рискну помазать Дайвонексом.

Пять дней, вообще говоря - маловато будет. Хотя бы 10, а то и 15... Спешка нужна сами знаете когда, но не при псориазе, метания и шарахания из средства в средство - тоже плохо.

"Узнать причину" - это дело малопродуктивное, да и в каком-то смысле иррациональное в случае псориаза. Вот Вам ещё две ссылки (ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ), в первой статье прочтёте и про ретиноиды (они Вам явно не нужны).

#428 Даша_Х

Даша_Х

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 03:57

Чепуха.

Диета - это не мероприятие, направленное на снижение веса, прекратите пользоваться терминологией ЗОЖ. Диета - это качественное изменение структуры и режима питания, еще и прибавишь килограмм 5, если грамотно.

В любом случае насколько я могу, я уже попыталась изменить свой рацион...если буду полностью "по бумажке" питаться - совсем крыша поедет( не выдержу я совсем строгой диеты...да и как можно не думать каждую минуту о псориазе, если постоянно приходится думать что можно, а что нет?....Я пока отказалась от гадости типа колы, жареного и шоколада, ну и совсем вредных вещей типа консервированных продуктов. Мясо вроде и так мало ем. А от молочных например продуктов или продуктов с глютеном - отказаться не представляю возможным....И честно говоря всегда ем цитрусы, с самого детства в большом количестве...

#429 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 04:00

Ну и зря.

#430 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 04:01

Я пока отказалась от гадости типа колы, жареного и шоколада, ну и совсем вредных вещей типа консервированных продуктов. 

И правильно. "Диета" - собственно, при псориазе и не диета, а некоторые ограничения (т.е. не "строгая", как Вы говорите). Вот, например, что рекомендуется (только рекомендуется) - http://www.dermatolo...derm/dieta.html . Это вовсе несложно.

#431 Даша_Х

Даша_Х

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 04:36

Пять дней, вообще говоря - маловато будет. Хотя бы 10, а то и 15... Спешка нужна сами знаете когда, но не при псориазе, метания и шарахания из средства в средство - тоже плохо.

"Узнать причину" - это дело малопродуктивное, да и в каком-то смысле иррациональное в случае псориаза. Вот Вам ещё две ссылки (ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ), в первой статье прочтёте и про ретиноиды (они Вам явно не нужны).

Спасибо за ссылки!

Пока читала статью, возникли вопросы:

А что за препараты такие на основе дёгтя и дитранола? Я видела много шампуней на такой основе, а есть ли такие мази для тела и эффективны ли они?

Подскажите ещё, про имуномодуляторы тут написано: "Иммуномодуляторы. Действие - от среднего до очень хорошего, вплоть до полного исчезновения симптомов. Токсичность – от низкой (новые препараты, искусственный белок) до средней (препараты старых поколений). Эффект относительно быстрый, срок возврата симптомов после отмены – от 3 мес. до года. Стоимость новых препаратов – очень высокая. Привыкания нет, побочных эффектов мало, отдалённые последствия не изучены. Рекомендация – только новые препараты, если позволяют средства."

Получается единственный минус - высокая стоимость, но они безвредны и эффективны? Если это действительно так, то какова же тогда цена за такие препараты? Больше 10000 рублей? 20000 рублей? Эх, если б найти такое средство - лучше уж всю зарплату на него спустить, но подлечится...

А возвращаясь к дайвонексу - почитала, вроде не так уж много негатива про него, значит, наверное, относительно безопасный....

#432 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 05:16

Подскажите ещё, про имуномодуляторы тут написано: "Иммуномодуляторы. Действие - от среднего до очень хорошего, вплоть до полного исчезновения симптомов. Токсичность – от низкой (новые препараты, искусственный белок) до средней (препараты старых поколений). Эффект относительно быстрый, срок возврата симптомов после отмены – от 3 мес. до года. Стоимость новых препаратов – очень высокая. Привыкания нет, побочных эффектов мало, отдалённые последствия не изучены. Рекомендация – только новые препараты, если позволяют средства."[/size]

Получается единственный минус - высокая стоимость, но они безвредны и эффективны? Если это действительно так, то какова же тогда цена за такие препараты? Больше 10000 рублей? 20000 рублей? Эх, если б найти такое средство - лучше уж всю зарплату на него спустить, но подлечится...

Стоимость этих препаратов очень высока (курс стоит сотни тысяч рублей, даже до миллиона доходит). На форуме есть много информации, например заметка:http://psoranet.org/...опыт-форума-r44

А вот положительный опыт Silikaat: начиная отсюда и далее http://psoranet.org/...8#entry93730698

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#433 Romaster

Romaster

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 05:32

Блин, ну аж плакать хочется: в марте был на море, за неделю избавился от всех пятен. Солнце совмещал с Дайвонексом (года 2 им не пользовался). За 3 недели прибывания в нашей суровой действительности псор отвоевал взад порядка 30...40% своих былых позиций. Дайвонекс, кстати, по прилету забросил, может зря...
Как бы зафиксировать успех?

#434 Даша_Х

Даша_Х

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 05:39

Стоимость этих препаратов очень высока (курс стоит сотни тысяч рублей, даже до миллиона доходит). На форуме есть много информации, например заметка:http://psoranet.org/...опыт-форума-r44

А вот положительный опыт Silikaat: начиная отсюда и далее http://psoranet.org/...8#entry93730698

Насколько я поняла, Хумиру и подобное применяют когда все совсем тяжелое состояние, в том числе и артрит?

А ещё не очень поняла - кто-то пишет что уколы колят бесплатно (по назначению врача) - это видимо в каких то специальных клиниках, по направлению? А кто-то пишет что один укол - 35 000 рублей...

А ещё интересно, если с иммунитетом ( в том числе и с ревматоидным фактором, с аутоимункой) нет проблем - все равно имеет смысл применение этих препаратов?

#435 Даша_Х

Даша_Х

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 05:56

Все, поняла, это в рамках исследования....Ладно, значит пойду я копить деньги на всякий случай, а пока буду надеется на ванны, настои и дайвонекс=)

#436 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 06:29

Извини, Даша, только сейчас обратила внимание, что у тебя легкая форма и дай Бог, чтобы такая и осталась. Я бы советовала тебе ознакомиться с режимом Д-ра Пегано, вот пример Signal'а очень показательный: http://psoranet.org/...4#entry93649199

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#437 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 07:59

Даша, т.к. ты настроена почему-то против диет (или корректировки питания?), то надо сказать, что "режим Пегано" - это не система тотальных запретов, а питание по "системе 70/30" - см. http://www.psora.net/?p=3489 .

#438 Кивос

Кивос

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 18:16

Ну их в задницу эти модуляторы, по крайней мере старые версии.

Я хожу как чумной уже 20 дней после Неорал, температура прыгает просто так до 39, силы то как у зверя, то нет вообще. Вчера резко вечером прыгнула до 38.7, выпил парацетамол 2 тб и никакого результата. Всю ночь плавал в собственном поту под одеялом, утром встал как разбитая телега и поковылял на работу. С работы меня отправили домой в 12 дня из-за неадекватности, оформлял грузовые отправки не туда. Пил энергетики Ред Булл, чуть не заснул от них, короче с организмом что-то не так. Пятен нет, пигментов тоже, кожа стала воскового цвета, потому что на солнце не выхожу. Врач предупредил что нельзя солнце, тем более новозеландское.

Артрит стал беспокоить, шея и левая сторона груди как будто кинжал. Употребляя модулятор с артритом стал дружить, а сейчас жопа.

#439 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:04

Я хожу как чумной уже 20 дней после Неорал, температура прыгает просто так до 39, силы то как у зверя, то нет вообще. Вчера резко вечером прыгнула до 38.7, выпил парацетамол 2 тб и никакого результата. Всю ночь плавал в собственном поту под одеялом

Почему не госпитализируешься ?

#440 Даша_Х

Даша_Х

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 06:38

Даша, т.к. ты настроена почему-то против диет (или корректировки питания?), то надо сказать, что "режим Пегано" - это не система тотальных запретов, а питание по "системе 70/30" - см. http://www.psora.net/?p=3489 .

Я не против, просто не очень верю в себя в этом вопросе...хотя пытаюсь конечно выбирать еду с оглядкой на волшебную таблицу -  но вот в последние два дня скудноватый рацион у меня - огурцы, 1% кефир и постные булочки=)) ничего лучше пока не придумала для быстрого перекуса, на выходных надо пополнить холодильник полезной едой.

К тому же, по Пегано курение запрещено строго, а я пока совсем морально не готова завязать с гадкой привычкой...

Я, конечно, верю в важную роль питания при лечении псориаза, но думаю что местное лечение тоже лишним совсем не будет...

Альтернатив до гормоналок у меня осталось 2: дайвонекс и мази на дёгте (но совсем не знаю какие хорошие?)...