IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?

обострение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 595

#21 Stoyn

Stoyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 08:36

Мои организм болше месяца получал только каши на воде ,тушеные капусту , морковь, минеральную воду без газа,и не много сушеных фиников. ВСЕ!

#22 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 10:01

Мои организм болше месяца получал только каши на воде ,тушеные капусту , морковь, минеральную воду без газа,и не много сушеных фиников. ВСЕ!

А каши какие? Гречка мож вызывать аллергию. Морковь я бы тоже в мин. кол-вах. А финики зачем? У вас что, нет фруктов сырых в продаже?
Но мне кацца-причина в другом.

#23 Stoyn

Stoyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 05:37

А каши какие? Гречка мож вызывать аллергию. Морковь я бы тоже в мин. кол-вах. А финики зачем? У вас что, нет фруктов сырых в продаже?
Но мне кацца-причина в другом.

Я думаю в сырых фруктах нитратов немеряно, а в финиках их минимально. А в чем причина не знаю. Если есть соображения, буду рад прочитать

#24 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 06:47

Да интересно какая у тебя строгая диета?
А обострение скорее всего не из за диеты (хотя и это возможно), а от того, что ты написал в сообщении # 13 - отмена гормональных препаратов.

Поддерживаю это мнение - отмена гормональных препаратов. Есть отдельная тема про то, как "слезть" с гормонов, почитайте (сама че-та не могу найти где это, щас Фрол придет, подскажет, он усе здеся знает).
Думаю, диету нужно соблюдать, по крайней мере пока обострение, а потом решите, как дальше быть.

Я думаю в сырых фруктах нитратов немеряно, а в финиках их минимально. А в чем причина не знаю. Если есть соображения, буду рад прочитать

Да, уж, в теперешнее время года из натуральных хфруктов, остались тока яблоки(по крайней мере, у нас есть сорта, которые хранятся до сих пор ( их частники продают на рынке, и они на вид отличаются от импорных), не знаю, правда как у вас с этим. :unsure:
А че кисло-молочное совсем не любите? творог нежирный, кефир - все какое-то разнообразие. :)
Надеюсь, у вас все получится, только наберитесь терпения и боритесь, боритесь, боритесь! :angry:

Сообщение отредактировал N&E: 04 Май 2009 - 06:55

#25 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 07:56

привет всем. у меня снова гранд пипец :unsure: .
стало почти так же как до солидоловой мази. в последний раз пил тиосульфат, вроде отпустило, и за 3 дня снова припёрло. не бухал, почти не ел ни чево запретного. единственное чё смущает из еды, так это позовчера съел 3 кусочка торта шоколадного. ни ужели так иза нево напрягло? снова потерянное состояние. даже не знаю чё делать. дома мать настояла, на походе к знакомому дерьмотологу. но пойду туда, тольк чёб её успокоить. на результат от похода нерасчитываю. состояние ужасное те бляхи которые начали проходить начинают по новому возвращацо. :angry:

Сообщение отредактировал hrust: 04 Май 2009 - 07:57

#26 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 980 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 08:35

hrust, обострение не насморк - за неделю не пройдет. Сколько оно у тебя уже длится?

#27 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 08:46

привет всем. у меня снова гранд пипец :angry: .
стало почти так же как до солидоловой мази. в последний раз пил тиосульфат, вроде отпустило, и за 3 дня снова припёрло. не бухал, почти не ел ни чево запретного. единственное чё смущает из еды, так это позовчера съел 3 кусочка торта шоколадного. ни ужели так иза нево напрягло? снова потерянное состояние. даже не знаю чё делать. дома мать настояла, на походе к знакомому дерьмотологу. но пойду туда, тольк чёб её успокоить. на результат от похода нерасчитываю. состояние ужасное те бляхи которые начали проходить начинают по новому возвращацо. :)

Я так и не поняла ЧЕМ вы все-таки мажетесь? Всем и сразу? В топиках с 19 апр. упоминается мазь Маркова(солидол), потом Белосалик+солярий(!), потом Эплан... :unsure:
Может быть в этом причина?

#28 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 09:23

А я, блин, хочу поплакаться. Месяц сижу на строжайшей доете, а в результате псор попер как ни когда раньше! Не знаю что делать , продолжать поститься или плюнуть на все и выпить водки стакан со злости! Блин!

А обострение скорее всего не из за диеты (хотя и это возможно), а от того, что ты написал в сообщении - отмена гормональных препаратов.

Поддерживаю это мнение - отмена гормональных препаратов. Есть отдельная тема про то, как "слезть" с гормонов, почитайте

Для Stoyn*а

Гормональные наружные препараты

КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#29 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 10:29

Я так и не поняла ЧЕМ вы все-таки мажетесь? Всем и сразу? В топиках с 19 апр. упоминается мазь Маркова(солидол), потом Белосалик+солярий(!), потом Эплан... :unsure:
Может быть в этом причина?

сперва мазь Маркова 2 недели, 0,5 кг хватило только на это время, да и эффекта было не много. после этого перерыв в неделю. ванны с морской солью + масло джонсанс-бэйби ( но это так , чёб прост по легче было). после этого пил тиосульфат + эплан крем. последнее самое действенное , как оказалось. 5 ампул , по 1-ой в день. после этого дня 4 перерыв. думал о белосалике+детский крем 1:1 но меня тут отговорили. и я всёже сдержалсо. кароче гармонов во мне нет уже около 2-х месяцев. буду держацо до последнего, надеюсь не дойдёт до того, чё неостанецо выбора. думаю вернуцо к тиосульфату, хоть и противная это гадость. единственное , что тревожит, не убью ли я желудок или ещё че нить из внутренностей этой терапией. на протяжении всего времени коректированная диета. ( каши , супчики, салатики, йогурты, кифир, и т.д. всё нейтральное)

#30 Stoyn

Stoyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 05:42

Спасибо,RedMan! Уже читаю.

Для Stoyn*а

Гормональные наружные препараты

КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ

O.K ;)

#31 mobist7_48

mobist7_48

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 06:35

привет всем!! незнаю там я пишу или нет, но смысл в том что у меня тоже такое вот делопо имени П... раньше сидел на гормональных препаратах, но теперь почитав все про это на этом сайте решил резко завязать. лежу щас в госпитале уже почти месяц мажусь карталином хожу на ультрафиолет но толка пока нет, только немного какое то улучшение, но я так понял что так оно и должно быть. хочу просто узнать мнение кого-нибудь это нормально или я что-то не так сделал типа резко отказался от гормонов!
а засыпало меня сильно потому что как доктор сказал, уколол я много себе дипроспана вот и обратная реакция поперла. подскажите пожалуйста!! может кто поймет про что я пишу )

#32 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 08:35

не знаю там я пишу или нет..
хочу просто узнать мнение кого-нибудь это нормально или я что-то не так сделал типа резко отказался от гормонов!

mobist7_48, вам ответили >здесь.

#33 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 08:46

друзья, чтоже мне делать? я по невнимательности упустил тему, о том как слезть с гормонов. и резко бросил.свою историю я описал раньше. мне ни как не удаёцо справицо с этим обострением. гормонами (белосаликом) я не пользуюсь уже 2 месяца. ниужели придёцо к нему вернуцо? (. сил больше нет ((

#34 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 09:01

друзья, чтоже мне делать? я по невнимательности упустил тему, о том как слезть с гормонов. и резко бросил.свою историю я описал раньше. мне ни как не удаёцо справицо с этим обострением. гормонами (белосаликом) я не пользуюсь уже 2 месяца. ниужели придёцо к нему вернуцо? (. сил больше нет ((

2 месяца - довольно большой срок, так что не стоит начинать...раз уже выдержал без гормоналок, так продолжай...
Пересмотри еще раз свою диету...

#35 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 19:16

Терпи, hrust, терпи. А большая площадь поражения? Индекс PASI какой?

#36 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 09:03

Терпи, hrust, терпи. А большая площадь поражения? Индекс PASI какой?

кароч, я пыталсо как-то прикинуть, но не помню, а считалку для Индекс PASI , чёт не могу найти на форуме, хотя точно знаю видел тут. кароч, скажу так тюбик эплана на 1 день тольк хватаит, а там 30г. вот такая фигня.

#37 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 15:08

кароч, я пыталсо как-то прикинуть, но не помню, а считалку для Индекс PASI , чёт не могу найти на форуме, хотя точно знаю видел тут. кароч, скажу так тюбик эплана на 1 день тольк хватаит, а там 30г. вот такая фигня.

калькулятор индекса PASI http://www.psora.net.../PASI_panel.php
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#38 Mariyka

Mariyka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 23:19

Привет, я в первый раз на форуме, ещё толком ничего здесь не понимаю. У меня началось жуткое обострение, голова вся усыпана, на теле вылазиют обсалютно везде, даже на бровях и под ресницами, не говоря уж об интимных частях тела (там совсем кошмар). Всё чешется ужасно, сидела по рекомендации врача на гормонах 3 месяца, вот уже месяц не мажу, всё хуже и хуже.... И денег как назло почти нет. Так что, если можете, подскажите действенные недорогие способы снятия обострения.

#39 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 23:51

Привет, я в первый раз на форуме, ещё толком ничего здесь не понимаю. У меня началось жуткое обострение, голова вся усыпана, на теле вылазиют обсалютно везде, даже на бровях и под ресницами, не говоря уж об интимных частях тела (там совсем кошмар). Всё чешется ужасно, сидела по рекомендации врача на гормонах 3 месяца, вот уже месяц не мажу, всё хуже и хуже.... И денег как назло почти нет. Так что, если можете, подскажите действенные недорогие способы снятия обострения.

Привет! Почитай эту тему и архивную вот здесь http://www.psoranet....m...&p=93633480
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#40 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 02:15

конечно после резкого отказа от гормонов, от них надо отказыватся постепенно.
Сначало конечно надо снять обострение
Начни с диеты http://psora.net/?p=3645
http://www.psora.net/?p=3327
также используй в неограниченном количестве увлажняющие средства

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 04 Январь 2011 - 02:00

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.