IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?

обострение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 595

#341 SuB

SuB

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 05:05

Спасибо большое за оперативный ответ, FROL!
Сегодня добавил себе в курс Цитрин, надеюсь будут изменения в лучшую сторону. Хотя конечно на фоне того, что я имею сегодня это маловероятно. Прочитал тему про метотрексат и еще раз инструкцию :) Действительно очень странно получается, что доктор назначил это "лекарство", а вот про противоаллергический препарат забыл.. Сейчас подумываю добавить что нибудь из физиотерапии, возможно приобрету себе UVB лампу (вот нашел на eBay http://cgi.ebay.co.u...#ht_9319wt_1141)& Есть у кого нибудь опыт применения? Или не стоит?
P.S. по поводу метотрексата - мне кажется, что если уж уже начал его применять, то нужно вероятно закончить лечение, по крайней мере чтоб снять обострение и получить эффект на коже, т.к. с побочным эффектом наверняка уже не прогадал.

#342 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 05:27

возможно приобрету себе UVB лампу (вот нашел на eBay http://cgi.ebay.co.u...#ht_9319wt_1141)& Есть у кого нибудь опыт применения? Или не стоит?

Фототерапия псориаза ультрафиолетом http://psoranet.org/topic/3045/ , почитай. Но любую лампу может заменить обычное солнце, лампа не обязательный элемент в обойме для лечения псориаза. Но если есть лишние деньги, то конечно можно приобрести.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#343 SuB

SuB

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 06:27

Спасибо огромное за ответ, сейчас очень важна любая информация. Я вот уже очччень много перелопатил на форуме тем про причины обострения и методы лечения и вот голова уже кругом от всего объема информации. Как то непонятно получается: мази - это не лечение а лишь снятие симптомов вместе с фототерапией, витамины ваще чуть ли не источник псора ) гормоны и метотраксаты очень опасно... А что реально делать? можно ли сформулировать весь Ваш опыт в обязательные элементы для лечения (ну например 1. Диета, 2. Курортотерапия 3. Лечение печени.... а все остальное на усмотрение)?? Может быть на форуме и родится реальное излечение, так как каждый делится своим опытом и предположим у всех причин обострений много, НО у всех есть одинаковые проблемы (состояния) во время этого и помогает всем одинаковые процедуры (препараты) без исключений. Желаю всем здоровья!

#344 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 10:40

по поводу метотрексата - мне кажется, что если уж уже начал его применять, то нужно, вероятно, закончить лечение

Да, вероятно. Это дело врача, мы тут не можем вмешиваться.

голова уже кругом от всего объема информации. Как то непонятно получается: мази - это не лечение а лишь снятие симптомов вместе с фототерапией, витамины ваще чуть ли не источник псора ) гормоны и метотраксаты очень опасно... А что реально делать? можно ли сформулировать весь Ваш опыт в обязательные элементы для лечения (ну например 1. Диета, 2. Курортотерапия 3. Лечение печени.... а все остальное на усмотрение)??

Уважаемый SuB, "обязательные элементы" лечения сформулировать невозможно, т.к. одному помогает одно, а другому оно не помогает вовсе, однако для него совсем неплохи другие методы и средства. Это распространенная, можно сказать, типичная ситуация. Поэтому единственное, что можно - это, в отличие от "формулировки обязательных элементов", распределить методы и средства по группам и ранжировать с указанием положительных и отрицательных сторон таких групп. Это и будут в известном смысле рекомендации, основанные на опыте форума. Просто и понятным всем языком это изложено в статье (здесь), прочтите. Есть и более общие рекомендации и предостережения (здесь). Полный список статей - здесь.

#345 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 22:01

А что реально делать? можно ли сформулировать весь Ваш опыт в обязательные элементы для лечения (ну например 1. Диета, 2. Курортотерапия 3. Лечение печени.... а все остальное на усмотрение)??

Если речь о моем опыте, то это очень долго :) , кратко то что мне помогает последние 5-6 лет, изложил в своей книге Дж.Пегано. Можете прочитать обсуждения в форуме http://psoranet.org/topic/5403/
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#346 SuB

SuB

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 09:45

Еще раз благодарю за ответы! Вот решил для себя использовать и диету и химию и курортотерапию... Короче все то, что может помочь, почему то не знаю, но такой агрессивный (и должен наверняка быть действеным) метотрексат вообще мне еще не помог, обострение продолжается и нет результатов. В одном из топиков прочитал про травяные чаи (не отдельные травки, а уже собранный сбор, который улучшает наше состояние), которые раньше продавались или продаются (рекомендованные участниками форума), подскажите кто знает. А я пойду изучать тему про мертвое море подробнее, вроде хорошие отзывы. И вот еще вопросе: а можно ли при такой, достаточно жесткой, диете по Пегано "кушать" метотрексат?

#347 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 20:24

И вот еще вопрос: а можно ли при такой, достаточно жесткой, диете по Пегано "кушать" метотрексат?

Метотрексат, Пегано, Мертвое море... - спектр, конечно, широкий. ОК, раз решили все-таки м-трексат докушать, то диета Пегано этому точно не помешает (и ничего она не "жесткая"). Вообще диеты, как правило (если только не экзотические, изнуряющие и т.п.), мало чему противоречат.

#348 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 23:24

Новая заметка в разделе Обострения и ремиссии:
"Страшнейшее обострение - какие действия предпринимать?" - http://psoranet.org/...0%bf%d1%80-r104 .
Уважаемые форумчане, если есть относящиеся к данному случаю замечания, неточности и т.п. - приведите их, пожалуйста.
Там же (под заметкой) можно оставить и свои Комментарии.

#349 SuB

SuB

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 12:17

Всем здоровья! Вот хотел бы закончить свою историю, так как уже давно не был тут и за два месяца много чего случилось, но не знаю здесь ли это делать или в теме про метотрексат.... Однако я "докушал" эти ацкие таблетки до конца (курс 2 недели) и получил в итоге не снятие обострения, а инфекционное заболевание и 3 недели инфекционной больницы из за резкого снижения иммунитета 9как говорил мой инфекционист, подобное тяжелое течение болезни возможно только на фоне ослабленного организма). Сейчас обострение прошло, то ли из за курса Тактивина, Тимогена и Метилуроцила, то ли из за того, что избавился от инфекции?! Возможно это мой личный опыт по приему данного препарата, может быть это у меня лично такая реакция организма на него, но всем рекомендую еще несколько раз подумать перед приемом "лекарства", которое не дает видимых результатов, но обязательно дает побочку. Еще раз всем огромное спасибо за участие и советы. Будет время позже напишу подробнее. Если есть у кого либо вопросы, обращайтесь, буду рад помочь чем смогу!

#350 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 12:45

...сейчас обострение прошло ...
...рекомендую еще несколько раз подумать перед приемом "лекарства", которое не дает видимых результатов

Так даёт видимые результаты метотрексат или не даёт?

#351 SuB

SuB

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 13:16

Так даёт видимые результаты метотрексат или не даёт?

Вероятно нет, объясню почему: при приеме препарата и примерно месяц после были обильные высыпания, однако потом, как рукой сняло, но это уже было во время приема других лекарственных средств и диеты. Так что очень трудно сказать. Но мое мнение, что у меня ситуация изменилась в лучшую сторону не от него, а от комплекса мер, потому как прошло (как мне кажется) очень длительное время после его приема. Поэтому вопрос о его эффективности остается для меня открытым. По моему опыту не могу однозначно сказать - было много всего сразу.

#352 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 18:28

По моему опыту не могу однозначно сказать - было много всего сразу.

Да, это распространенная ситуация при нарушении правила (>здесь):

Не применяйте одновременно несколько новых для вас препаратов или методик лечения. Параллельное лечение не даст возможности понять, что помогло, а что не помогло или навредило.

#353 Ikar

Ikar

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:38

Здравствуйте.
Хочу сразу извиниться, возможно, такие вопросы уже задавали. Пытался поглотить весь объём информации по поводу обострений и метода их лечений, но, ка человек новый, мало что понял. Слишком много вариантов лечения выходит.
Итак, в чём суть:
года 2 назад, начали шелушиться и краснеть локти. Мазал бетасаликом, через 2 недели всё прошло. К следующей зиме всё повторилось, снова мазал бетасаликом, но эффект уже был меньший - локти начали шелушиться уже через месяц снова. Посоветовали смесь чистотела с детской присыпкой - помогало, становилось легче в плане зуда и дискомфорта, но большого прогресса не было. К весне всё пропало.
И вот в этом году ухудшение уж очень сильное :rolleyes: Заметил всё это дело с дней 5 назад, когда мылся. На внутренней части бедра с одной стороны появилось штуки 4 небольших пятнышка, шелушащихся, вокруг красные точки. С другой стороны почти ничего не было. Прошло буквально пару дней - и бляшки стали больше, количество точек с другой стороны увеличилось. Появилось 2 аналогичных образования на каждой внутренней части колена. Проверил локти - суховатые, но не беспокоят (это уже привычно). Почитав темы, понял, что это обострение сезонное, но вот только не совсем понял, как с ним бороться. Зуд небольшой и редко, основная проблема - это внешний вид: т.к. бляшки располагаются недалеко от полового органа, большинство неосведомленных думает, что это инфекция.
Хочется принять оперативные меры, т.к. темпы распространения, на мой взгляд, очень быстрые. Возможно, помогут какие-либо обычные мази на такой стадии..
Небольшое уточнение:
1) Почему не иду к врачам? - К сожалению, город у нас славится врачебными ошибками, думаю, не один он такой :) Обращался, как указал выше, только по поводу локтей, и давно. К кожному перестал обращаться после того, как зря пропил недельный курс таблеток от половой инфекции, которой у меня не было.
2) Почему решил, что это именно псориаз? - Сезонные обострения, локализация, внешний вид, симптомы.
Большое спасибо заранее!

#354 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:23

За 5 дней, да несколько небольших пятнышек - вряд ли это можно назвать резким обострением :rolleyes:
Что делать - не паниковать, наблюдать, анализировать, упорядочить режим, питание, если в упорядочивании что-то нуждается (а нуждается почти всегда). Шелушавки смазывать любым индифферентным кремом или мазью, вазелином; сухости кожи не допускать. Читать форум; и про врачей не забывать.
Из многовариантных ответов всегда можно выбрать что-то одно, что будет подходить к данному частному случаю больше других; важно расставить приоритеты, что именно нужно сейчас, а что чуть позже, а что совсем не нужно.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#355 Ikar

Ikar

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:05

За 5 дней, да несколько небольших пятнышек - вряд ли это можно назвать резким обострением :rolleyes:
Что делать - не паниковать, наблюдать, анализировать, упорядочить режим, питание, если в упорядочивании что-то нуждается (а нуждается почти всегда). Шелушавки смазывать любым индифферентным кремом или мазью, вазелином; сухости кожи не допускать. Читать форум; и про врачей не забывать.
Из многовариантных ответов всегда можно выбрать что-то одно, что будет подходить к данному частному случаю больше других; важно расставить приоритеты, что именно нужно сейчас, а что чуть позже, а что совсем не нужно.

Дело в том, что с каждым днём вокруг старых пятнышек появляются всё новые и новые красные точки, чуть ли не в геометрической прогрессии, которые постепенно тоже разрастаются, хотя пока и не шелушатся. Пока мазал детским кремом, ничего не накладывая, чтобы не сохла кожа, как Вы говорите.

#356 Ikar

Ikar

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:49

И ещё, извините за двойной постинг. Я просмотрел список лекарств в руководстве на форуме, но так и не понял толком, какую лучше использовать, и что это значит - индифферентные. Если не трудно, подскажите, пожалуйста, название.
Как я понял, сильно лечить начинать не нужно, но хотелось бы знать, можно ли осуществлять что-то "безобидное" помимо мазей, например, ванны с какими-то добавками, травяные примочки или ещё что-то? Почитал про соль, но она, судя по всему, при обострении не подходит, а вот про травы пишут много, только всюду "травы-травы", а что конкретно, не совсем понятно :)

#357 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 20:15

Скорее не "руководство", а просто советы? Решение о применении того или иного средства остаётся за больным, форум только даёт информацию.

Индифферентные - нейтральные, не имеющие в своём составе активных действующих веществ, см. заметку:
Индифферентные и смягчающие средства => http://psoranet.org/...D0%B2%D0%B0-r38
Не всякие мази можно применять совместно с другими средствами/методами, надо смотреть на инструкции.
Лечение травами например тут:
Лечение псориаза травами - фитотерапия - 2 => http://psoranet.org/topic/3096/

Ещё:
НАРУЖНЫЕ НЕГОРМОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА => http://www.psora.net/?p=2165#1
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#358 Леонора

Леонора

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:44

А я, блин, хочу поплакаться. Месяц сижу на строжайшей доете, а в результате псор попер как ни когда раньше! Не знаю что делать , продолжать поститься или плюнуть на все и выпить водки стакан со злости! Блин!

Привет, у меня такая же ерунда.... Я перешла на гормоны (белосалик), может вместе накушаемся?

#359 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 18 Апрель 2012 - 19:36

Привет, у меня такая же ерунда.... Я перешла на гормоны (белосалик), может вместе накушаемся?

Леонора, отвечаешь на пост почти трёхлетней давности.
А с чего на белосалик перешла и почему?

Я - не Шарли!

#360 Veverka

Veverka

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 11:47

Улыбнись миру, и мир улыбнётся тебе!

Я не частый посетитель форумов, но этот мне очень понравился. Я понимаю, что каждый имеет право высказаться. Но выше сказанные слова меня задели...Я живу с псориазом 8 лет и жизнь моя не остановилась: сын пошел во второй класс, я работаю бизнес тренером, общаюсь со многими людьми и никто не может сказать что я "негативщик" или замкнутый и депрессивный человек. Скорее наоборот люди сами тянутся....Я красива, у меня отличная фигура и только ленивый не пытается со мной пофлиртовать.Все круто ВАУ!! Однако это не умолят сложившейся ситуации. Я все равно не могу себе позволить подпустить к себе кого-то так близко, что бы этот человек увидел больше, чем я хочу ему показать. И как бы "птички не пели", а "кузнечики не стрекотали" болезнь не отступает. Сегодня я начинаю очередной виток борьбы за свое здоровье и надеюсь этот форум мне поможет.