IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?

обострение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 586

#321 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 05:09

Крем Ф-99 был очень хорошим лет 7-8 назад, когда он только появился... Сейчас его варят в России и от былого крема осталась только коробочка, сам крем стал совсем другим, даже по консистенции, и уже не помогает.

Много чего раньше помогало, а теперь уже не помогает, возможны банальные эффекты привыкания. Псор - как тараканы или колорадские жуки, постоянно одними средствами с этим зверьём трудно бороться. Хотя не исключено, что и состав не тот.
.

Сообщение отредактировал FROL: 20 Январь 2011 - 05:11

#322 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 05:31

Крем Ф-99 был очень хорошим лет 7-8 назад, когда он только появился и изготавливался в Германии. Я им спасалась от нейродермита. Сейчас его варят в России и от былого крема осталась только коробочка, сам крем стал совсем другим, даже по консистенции, и уже не помогает.

Этим кремом я пользовалась очень давно, лет 15 или даже больше назад. Мне его привозили. Никакого эффекта для моего псориаза не было.
Всё что нам нужно это любовь.

#323 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 04:33

У меня сейчас небольшие бляшки практически на всех частях тела (в среднем по сантиметру в диаметре, наверно). В декабре было только несколько штук на отдельных местах, в начале января распространились (двумя "прыжками" после двух праздников). После второго "прыжка" поняла, что процесс надо остановить - села на диету, перестала употреблять алкоголь. Сейчас в среднем появляется по одному маленькому (несколько миллиметров) пятнышку в день на разных местах. Они растут, но очень медленно. Мажу их все керасалом. Скажите, пожалуйста, это считается обострением? В таком состоянии нельзя никакого лечения, только увлажнение? Солевые ванны вредят? В солярий лучше не рисковать?

#324 Kir HJ

Kir HJ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 06:02

Снова Я )
Итак, я укладываюсь в больницу ! Сегодня в КВД дали направление на госпитализацию... Однако, кладут меня не в Короленко, как я предполагал, а в 15-й диспансер на Косинской улице в Выхино. Говорят, там получше в плане пребывания.
По мере тамоШнего покрытия wi-fiЕМ и 3G буду писать вам "весточки с полей" о методах лечения.

немного о состоянии на сег. день:

моя яблочо-кефирно-молочно-овощная диета дала видимые улучшения на "старые" поражённые зоны (ноги, задница), но УВЫ и АХ, всё остальное в плачевном состоянии... Эритродермия не уходит и, мне кажется, прогрессирует, появляются новые пятна в совсем уж неожиданных местах.

Вывод: желаете за счёт питания унять ПС, начинайте загодя )

Ну и, кому интересно, читайте отчёты о лечении острой формы ПС в диспансере 15.

#325 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 07:16

появляется по одному маленькому (несколько миллиметров) пятнышку в день на разных местах. Они растут, но очень медленно. Мажу их все керасалом. Скажите, пожалуйста, это считается обострением? В таком состоянии нельзя никакого лечения, только увлажнение? Солевые ванны вредят? В солярий лучше не рисковать?

Varya, если какие-то маленькие пятнышки "очень медленно растут", то это не обострение. Можно и ванны, и УФО, и др. Вот когда будет обострение (не дай Бог), ты его точно узнаешь... не пропустишь.

#326 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 08:09

Varya, если какие-то маленькие пятнышки "очень медленно растут", то это не обострение. Можно и ванны, и УФО, и др. Вот когда будет обострение (не дай Бог), ты его точно узнаешь... не пропустишь.

Спасибо, FROL, отправлюсь тогда в солярий!

#327 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 10:23

"В солярий.." Смотря какой солярий ещё. А с врачом посоветоваться? - не всем же УФО показано, тут дело не в стадии, обострение или нет.

#328 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:49

Ну и, кому интересно, читайте отчёты о лечении острой формы ПС в диспансере 15.

Конешно интересно, пиши отчёты свои, и поподробнее, будем знать, что это за 15-й диспансер в Выхино. :blink:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#329 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:29

... если какие-то маленькие пятнышки "очень медленно растут", то это не обострение. Вот когда будет обострение (не дай Бог), ты его точно узнаешь... не пропустишь.

А я почему - то тоже думала, что если площадь медленно увеличивается покраснения (трудно назвать бляшками, то что сейчас есть у мужа) это и есть обострение ((

А что тогда называется обострением?

#330 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 23:00

Татьяна, опять же: ты пишешь про "маленькие (несколько миллиметров) пятнышки", да причем очень медленно растут. Какое же это обострение?
Обострение - состояние, когда постоянно появляются много новых элементов (папулы, "пятнышки", бляшки), которые быстро растут, иногда сливаются, иногда вплоть до огромных очагов, даже до эритродермии (но это крайний случай). Или - происходит то же самое и со старыми элементами, которые до того были в спокойном состоянии.
.

Сообщение отредактировал FROL: 25 Январь 2011 - 23:00

#331 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 00:14

Вообще-то есть понятие прогрессирующей стадии и ее же называют обострением. Но я согласна с Фролом, что обострение протекает быстро, прогрессирование же болезни может быть вялотекущим.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#332 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 00:45

Можно считать, что обострение - иное определение прогрессирующей стадии. Конечно, может быть и вялотекущее течение, но это как-то не очень ассоциируется с обострением. Кроме того, есть, как вы знаете, градации - есть острое состояние, а есть подострое. Для обострения псориаза обычно характерен феномен Кёбнера.

#333 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 01:45

Можно считать, что обострение - иное определение прогрессирующей стадии. Конечно, может быть и вялотекущее течение, но это как-то не очень ассоциируется с обострением. Кроме того, есть, как вы знаете, градации - есть остроесостояние, а есть подострое. Для обострения псориаза обычно характерен феномен Кёбнера.

Да уж... Как все сложно ((. У мужа сейчас появляются красные пятна, растут и сливаются в одно красное пятно. медленно, но ... верно. И опять у меня паника...((

#334 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 09:33

У мужа сейчас появляются красные пятна, растут и сливаются в одно красное пятно. медленно, но ... верно. И опять у меня паника...((

Так а чего паниковать, Татьяна? Лечи его, это лучше, чем пытаться строго определить, обострение у него или ещё не совсем или не вполне обострение.
Здесь, например, "Опыт форума по достижению ремиссии" - http://www.psora.net/?p=3787 .
"Об обострениях псориаза и методах снятия" - http://www.psora.net/?p=3748 .

#335 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 05:52

Ситуация такова: псор все лезет и лезет(появление новых прыщиков).Хотя в течение полугода после посещения Абхазии было красивое тельце(пару пятнышек на коленях и локтях), которые меня практически не беспокоили.
Мои действия на это были таковы: три дня на гречневой крупе+ 10 дней тиосульфат натрия. Видимых изменений нет. Единственное видоизменение было в том, что в туалет ходила вместо 2-х раз порядка 4-х раз. Питание жестко соответствует системе Пегано(20/80%). Ем одни овощи и фрукты: яблоки и груши, 3 раза в неделю рыба или курица(белое мясо).
Не понимаю почему такая реакция :rolleyes:
Может быть это реакция на солярий(искусственный ультрафиолет)?!

Сообщение отредактировал Катёна: 17 Март 2011 - 05:53

Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#336 Sandrina

Sandrina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 04:55

Катена, еще я думаю все-таки весна, весеннее обострение. Я уже месяц по Пегано все четко с позитивом соблюдаю, а лицо и шею разнесло. Правда, скорее всего это была аллергическая реакция на айву, но что-то уже более недели не проходит.

#337 Azamat

Azamat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 04:04

Здравствуйте! Я отписался в разделе для новичков, может у кого будет время прочитать и ответить?! http://psoranet.org/...st__p__93703807
Cogitations poenam nemo patitur

#338 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 08:44

Я отписался в разделе для новичков, может у кого будет время прочитать и ответить?! http://psoranet.org/...st__p__93703807

Azamat, еще может быть полезен при твоем обширном поражении опыт форумчан в аналогичных состояниях, например, см. заметку
"RedMen: Что я делал при обострении" -> http://psoranet.org/...-обострении-r68 .

#339 SuB

SuB

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 10:53

Всем привет! Это мое первое сообщение на форуме и конечно пришел я сюда, чтобы не давать советы, а получить ответы на некоторые вопросы, потому, как я прочитал очень многое из написанного здесь и понял, что люди здесь зачастую грамотнее всех дерматологов с которыми я общался когда либо. Расскажу немного о себе, мне 27 лет из них 21 год болею псориазом. Но сказать, что болел ранее как-то язык не поворачивается, как бы не было странно, но практически ничего не предпринимая за все эти годы для борьбы с псором у меня организм не бунтовал и было всего 3 дежурных бляшки (2 на локтях и 1 на ноге). И вдруг обостение, которое за 2 недели покрыло все тело красными, воспаленными поражениями, которые сейчас продолжают расти и сливаться в огромные пятна. :rolleyes:( Пошел к дерматологу и вот его назначение:
1.Дайвонекс
2.Метотрексат 2,5 мг (2 раза в день)
3.Полисорб МП
4.Поливитамины
5.Фолиевая к-та
6.Эссенциале форте
Все это дело я принимаю исправно по схеме уже 4 день, некоторые поражения подсыхают, но тут же рядом появляются новые. Дерматолог сделал вид крайнего удивления (пообещав снять обострение метотрексатом за 5 дней) и направил на общий анализ крови и иммуноглобулин е...
За месяц до этого переболел ангиной, принимал антибиотики и все равно до конца не долечился, потом прошло само. Это наверное и был спусковой крючок. И также кожа на всем теле (даже здоровом) стала очень чувствительной, как только потер или побрился сразу раздражение. Не может ли это быть какая нибудь аллергическая реакция? Возможно у кого то был подобный случай? Какие пртивоаллергические препараты мне стоит попробовать? И есть ли смысл? Заранее благодарен всем, кто ответит!

#340 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 13:37

Это вещи взаимосвязанные (как провоцирование инфекционным заболеванием и лекарственной агрессией (антибиотики) обострения псориаза, так и сверхчувствительность кожи, проявляющаяся аллергической реакцией), поскольку и аутоиммунные заболевания, и упомянутая гиперчувствительность вызваны определенными нарушениями функций иммунной системы. Кроме того, аллергические проявления могут провоцировать (и провоцируют) развитие псориаза, зачастую и разделить это невозможно.
А какие противоаллергические препараты принимать - это вопрос индивидуальный. Например, я предпочитаю более новый телфаст или давно известный супрастин, но это не значит, что старый добрый и недорогой диазолин мог бы действовать менее эффективно. И в противопсориатических курсах такие препараты нередко назначаются сразу, чего нет среди ваших назначений. Присутствие, напротив, там сразу же, с ходу, бронебойного метотрексата - без комментария, у нас есть тема про него - здесь.