IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?

обострение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 595

#261 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 03:08

Я прочитала здесь в методах снятия обострения,что можно 20 ампул имунофана и самой себе проколоть ежедневно подкожно (можно и в/м),а еще неотигазон....первый раз все это слышу.....может это попробовать?не знаю правда есть ли такое у меня в Киеве.

#262 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 07:09

....можно 20 ампул имунофан,а еще неотигазон..

Всё в одну кучу :) Для начала не принимай эту др.. гомеопатию. Купи антигистаминное лекарство, плюс диета, плюс воды побольше. Фототерапию 3 дня пропусти. Никаких новых кремов и мазей. Горло полоскай солью и травами.

#263 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 07:28

Всё в одну кучу :) Для начала не принимай эту др.. гомеопатию. Купи антигистаминное лекарство, плюс диета, плюс воды побольше. Фототерапию 3 дня пропусти. Никаких новых кремов и мазей. Горло полоскай солью и травами.

горло уже не болит..не принимаю ничего уже....думаешь пропустить фототерапию? думаешь она может такое вызывать?

#264 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 009 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 09:56

Могу ошибиться, но при обострении всякая интенсивная терапия не рекомендуется, наверное, фототерапия тоже.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#265 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 02:20

Врач говорит, что очень маленькими дозами можно и даже нужно, чтобы как бы сразу его припекать , залечивать.....не знаю..пока что так!
у меня полный голод,вчера ничего не ела вообще....под вечер у меня кружилась голова и ноги подкашивались...вечером , уже дома, я съела одну печенюшку галетную(Мария), а запила водой, выпила еще таблетку Телфаста. На утро у меня как-то все немножечко стало бледнее, но зуд остался..((

#266 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 11:43

у меня полный голод,вчера ничего не ела вообще....под вечер у меня кружилась голова и ноги подкашивались...

Вот девушка- максималистка :) Зачем полный голод? Рисовая, геркулесовая, гречневая каша. Чай с сухариком. И это максимум 5 дней. Потом овощи варёные, яблоки печёные, рыба и мясо варёное. это можно недельки 2 продержаться. Ну а потом фрукты свежие обязательно. Антигистаминного лекарства курс дней 10.

Объект ходил в солярий как раз при обострении, а когда туда ещё ходить.

#267 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 03:08

Вот девушка- максималистка :) Зачем полный голод?

Потому что страшно,когда у тебя все вздувается на глазах и покрывает за пару часов добрую половину тела,зуд вообще заставляет лезть на стену.Вот отсюда и максимализм берется.зато на следующий день все побледнело чуток...Сейчас я уже ем гречку и печеные яблоки,кефир пью.Вроде бы процесс, покрывавший мое тело, остановился,,но все равно зуд не прекращается((( :) Оно красное :) Хотя конечно самое страшное это зуд,хотя я и пью антигистаминное Телфаст. Почему он не проходит?скажите ,пожалуйста?может оно еще продолжает развиваться на мне или уже пошел процесс заживления? Солевые ванны каждый день(после них так хорошо),потом детский крем. И продолжаю все таки ходить на фототерапию,мне дозы меньше сделали.Все невероятно красное :) ,особенно на груди и животе(((((

Объект ходил в солярий как раз при обострении, а когда туда ещё ходить.

Объект-это кто,человек с форума?и как ему помогло?

Сообщение отредактировал bezvera: 04 Ноябрь 2010 - 03:09

#268 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 009 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 03:22

bezvera
Если Телфаст не помогает, надо попробовать сменить антигистаминное, выбор достаточно большой.; мне например простой супрастин помогает.

Объект - это супруг Иннин, постоянный объект экспериментов :) , он редко сам на форум заходит.
Ина не пускает, боится показать результаты экспериментов. (шютка)
:)

#269 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 04:22

bezvera
Почитай у нас тему про зуд. Особенно обрати внимание на крахмальные ванны, помнится очень их хвалили.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#270 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 04:57

А как должно помочь? зуда быть вообще не должно? у меня просто спина сплошным покрыта и живот(за день покрыло),так вот эти покрытости и зудят,а там где точечно,то зуда нет.

Vinogradinka и RedMen
я просто хочу понять причину ,которая вызывает зуд? то ли это потому что у меня еще идет процесс прогресса заболевания,то ли наоборот- заживление?вот в чем вопрос... :)

#271 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 009 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 13:07

bezvera
В идеале да, зуда быть не должно вовсе, либо он должен снизиться до некоей некритической, не доставляющей дискомфорта величины.
О причине зуда трудно сказать, не зная деталей.
Наверное выход один - пробовать разные средства, что-то должно же помочь.

#272 lory

lory

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 08:29

bezvera
Хочу поделиться опытом, я писала про каплевидный псориаз, у дочки в течении 2 месяцев не могли ничего сделать, сейчас ее привезла с клиники Городской курорт, это просто чудо! За две недели это не реально! единственное что теперь в течении 2 месяцев строгая диета, самое главное ее выдержать! Молюсь за то что бы она смогла. Похудела на 6 кг, но лицо шея уши верняя часть спины и груди очистились полностью, в остальном пятна не выпуклые. Диета была строжайшая, типа по пегано, но намного строже, не знаю на сколько реально это дома. Утором без завтрака, 4 литра очищающего раствора, обед кусок рыбы или кура с овощами на пару (капуста, морковка), сок свежевыжатый яблочный, лицетин, на ужин - типа листьев салата с огурцом. А первые 3 дня и обед и ужин печеные яблоки. Вся пища без соли и без сахара, чай сафлоровый и коры скользкого вяза, плюс к этому была куча водных процедур, мазь на основе солидола, специальный шампунь , и еще внутривенная лазерная очистка крови. Я не знаю что было основой, судя по всему диета. Сейчас рекомендовано все без соли, сахара, рыба-мясо(кура) 200 гр в день, овощи (на пару, свежие), фрукты, хлебцы цельнозерновые, каша без соли сахара молока, ничего в кашу не добавлять, ничего молочного, мучного. Дочь говорит что очень тяжело было там, но результат на лицо за 2 недели (на лице улучшилось через 3 дня).Поэтому если силы есть, то пробуй диету строгую. Удачи!

Да и еще хочу отметить, что все нужно есть отдельно, т.е. если каша, то через час можно яблоко, если суп на курице с овощами, то сначала суп, а потом курица. типа раздельное питание. И очень много пить воды. У нее был не только зуд, но со многих мест текла кровь от расчесывания. Еще раз удачи, сил и веры!

#273 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 009 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 08:59

<...> мазь на основе солидола,
<...>
Я не знаю что было основой, судя по всему диета.

Полагаю, вероятнее всего причиной улучшения был весь комплекс проведённых процедур, вряд ли диета за 2 недели дала бы такой результат. А результат впечатляет, поздравляю. :P

Мазь - это их фирменная мазь GK или что-то другое?

#274 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 11:48

lory
Спасибо,огромное, за такое подробное описание.Я тоже уже поняла,что есть надо как можно меньше и все супер пресное.Не поняла , что за очищающий раствор,который каждый день 4 литра надо принимать?
меня еще запоры мучают,не знаю,что делать.....очищающий раствор от этого?

Сообщение отредактировал bezvera: 06 Ноябрь 2010 - 11:48

#275 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 04:33

У меня в прошлом году тоже самое было после ангины и антибиотиков. Было такое ощущение, что кожа шевелилась. но ничего... Сняла обострение по Пегано - три дня яблок,побольше воды, потом жесткая диета, ну и лекарственные - тиосульфат, лецитин, мазалась льняным маслом. А самое главное - не поддаваться панике! Берегите себя - ангина - наш враг, мне кажется, хуже чем всякие пасленовые!!
Я об этом подумаю завтра

#276 lory

lory

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:09

Да мазь их фирменная, мне вместе с ней дали описание ее состава, если интересует то могу написать. По поводу раствора, спрашивала из чего, но медсестра не сказала. Смысл в том что пьешь каждые пять минут по стакану (строго по часам), в течение 2 часов все надо выпить, через час полтора начинаешь бегать в туалет ( от 5 до 10 раз в среднем), через пару часов все заканчивается. Это очистительная процедура, у них не только при псориазе. А запоры это очень плохо, в первый день перед раствором ей делали клизму. Удачи!

#277 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:24

По поводу раствора, спрашивала из чего, но медсестра не сказала.

Скорее всего это обычная магнезия. Магний сульфат.
Только его необязательно пить каждые пять минут. Вернее даже опасно пить каждые пять минут. Мозги вытекут. :)
lory, ты подумай сама, пить по стакану (200-250гр.) каждые пять минут в течении двух часов это получается 5-6 литров жидкости. Наверное больному станет плохо. Для очистительных процедур применяется магнезия, магний сульфат. Раствор готовится по пропорции 20гр. порошка на 50 кг. веса человека и воды не более полстакана. Такие процедуры лучше делать рано утром, до первого стула. Попробуйте, понравится! :P

#278 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 11:05

Скорее всего это обычная магнезия. Магний сульфат.

У магния сульфата есть противопоказания:

Побочные эффекты и осложнения. После приема сульфата магния внутрь возможны появление тошноты, рвоты, мочегонного действия, обострение воспалительных заболеваний кишечника.
Противопоказания.
Препарат противопоказан при нарушении функции почек, острых воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастроэнтероколитах), беременности, менструации.

А у меня несколько лет назад магния сульфат вызвал сильную аллергию, в том числе лимфоузлы опухли. Откачивали меня потом несколько часов. С тех пор магнезия у меня в "чёрном списке".
Как говорит Kulau: Здоровья и осторожности с применением магния сульфата. :P

#279 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 11:50

У магния сульфата есть противопоказания.

Ну, противопоказания к применению и возможные побочные действия есть у всех препаратов, даже у анальгина.

Здоровья и осторожности с применением магния сульфата. :P

Осторожность нужна, согласен. Этот раствор дают беременным перед родами. Вы, девушки, кто рожал, лучше знаете. :) Очищение хорошее. Так что, если его роженицам дают, да перед родами, думаю безопасен он. :)

#280 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 009 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:17

Да мазь их фирменная, мне вместе с ней дали описание ее состава, если интересует то могу написать.

Конешно интересует, нам тут всё интересно, что с лечением связано, будем благодарны. :P