IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?

обострение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 586

#241 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 11:40

Здравствуйте!

Меня зовут Регина, мне 19 лет.

Я особо не переживала, обрадовалась, что болезнь, пусть и на всю жизнь, но хоть без боли и затрагивает только кожу.

Сейчас все выглядит крайне плохо (бляшки на животе собираются в этакие созвездия.. боюсь, что они превратятся в огромное-преогромное пятно)

Меня зовут Юля и мне 22.
Завидую твоему отношению к этому, так держать! я не знаю что выбрала бы - боль или это... склоняюсь к 1ому, если честно, хотя понимаю, что не правильно, наверно...
У меня в 17 началось обострение как раз таки в Питере на 1ом курсе, сдала сессию и уехала домой, там сразу все прошло!! (месяц) остатки были не так страшны.
и вот через 5 лет оно вернулось, хорошо, что универ я уже закончила. 2 дня назад встала перед выбором - идти на первую работу, которую хотела и куда взяли, либо ехать домой лечиться на неопределенный срок...
завтра еду выкупать билеты. просто понимаю, что дома мне будет легче, там все родные, там я вылечусь быстро, а в Питер вернуться всегда успею!
обидно, что пришлось встать перед таким выбором, но оно уже вылезло на кисти рук, шею, т.е. абсолютно не спрятаться! про все остальное я молчу - там мрак... так же бляшки которые на глазах разрастаются, соединятся...

желаю тебе скорейшего очищения! Питер - прекрасный город, но лечиться я буду дома! там и стены помогают!

#242 слава

слава

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 04:37

Добрый день всем. Страдаю псором 20 лет. Перепробовал много средств - что-то помогало,а что-то нет. В этом году опять случилось обострение. Ничем не мог снять. Прочитал где-то здесь на форуме про имунофан и решил попробовать. Купил 20 ампул и сам себе проколол. Параллельно принимал неотигазон 25мг и мазался карталином и через месяц очистился. Сейчас для закрепления эффекта принимаю неотигазон через день по 10 мг и мажусь карталином. Пока тьфу-тьфу кожа чистая. Да и ещё принимаю по две капсулы эссенциале форте для улучшения работы печени, так как неотигазон может негативно влиять на печень. Неотигазон сейчас в России не продаётся, так что я заказывал через знакомых, кто ездил за границу отдыхать. Самый дешёвый оказался в Турции - 88 долларов за пачку 100 капсул по 10 мг. Может кому и поможет моя схема лечения. Что больше помогло из указанных препаратов не могу сказать. Удачи всем.

#243 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 05:33

В этом году опять случилось обострение. Ничем не мог снять. Прочитал где-то здесь на форуме про имунофан и решил попробовать. Купил 20 ампул и сам себе проколол. Параллельно принимал неотигазон 25мг и мазался карталином и через месяц очистился...
...Может кому и поможет моя схема лечения. Что больше помогло из указанных препаратов, не могу сказать.

Вот именно. Можно предположить, что наибольшее действие оказал неотигазон (по крайней мере, по другим отзывам это так). В то же время и побочные эффекты этого сильнодействующего препарата в таких случаях надо принимать во внимание.
Слава, схему лечения назначил врач или сам себе?
.

Сообщение отредактировал FROL: 12 Сентябрь 2010 - 05:34

#244 слава

слава

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 08:24

Слава, схему лечения назначил врач или сам себе?
.

Схему лечения назначил себе сам исходя из рекомендаций по применению препаратов. Но хочу сказать, что я и раньше принимал неотигазон и эффект от этого не так быстро наступал.

#245 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 10:14

Это интересно. Но понятно, раз на раз не приходится, и случаи обострений могли быть разные.
Конечно, наиболее мощные препараты - неотигазон и >имунофан. Вряд ли карталин и эссенциале в капсулах что-то существенное добавили, хотя как знать. Тем более имунофан уже обладает и детоксикационным, и гепатопротекторным действием.
Можно бы добавить эту схему снятия в http://www.psora.net...obostrpsor.html , правда смущает дюже бронебойная комбинация ретиноида и иммуномодулятора, статья как-то больше ориентирована на "домашние" методики.
На всякий случай, вопрос о дозировке: 1 ампула 50 мкг им-фана каждый день (на курс 20) + 25 мг неотигазона тоже ежедневно, сколько всего?
.

Сообщение отредактировал FROL: 12 Сентябрь 2010 - 10:23

#246 слава

слава

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 22:57

На всякий случай, вопрос о дозировке: 1 ампула 50 мкг им-фана каждый день (на курс 20) + 25 мг неотигазона тоже ежедневно, сколько всего?
.

Я колол одну ампулу имунофана в день подкожно (можно внутримышечно и подкожно-мне удобней было подкожно). Курс 20 ампул. И 25мг неотигазона каждый день до улучшения состояния и постепенно переходя на 10мг и приём через день. Так как неотигазон серьёзный препарат, то с него надо слезать постепенно.
А эссенциале или что-то ещё для поддержки печени надо принимать обязательно.

#247 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 11:13

Метод славы добавлен в статью http://www.psora.net...obostrpsor.html (пункт 10) с примечанием "[желательно предварительно посоветоваться с врачом]".

#248 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 10:16

Привет! я снова тут....У меня ангина...не знаю,как я допустила до нее,но так вышло...сижу дрожу,ночью кошмары сняться....сегодня четвертый день-горло еще болит,температуры нет уже,пью антибиотики,потому что ничто не могло сбить больше температуру за 39. К чему это,АХ,ДА.....ужас и кошмар,как мне страшно! в прошлый раз,когда такое было,то произошло жесточайшее обострение,сейчас я пока пишу чистая вся,но уже чувствую,что кожа моя натягивается ,на лице особенно,очень сушит.....короче я чувствую....а мама говорит, вдруг пронесет! Но ведь чудес не бывает. Люди добрые,форумчане всемогущие, помогите,что мне делать...может уже что-то можно начать делать? что-то ведь,все мы знаем исход,может можно не дать высыпать всему этому ,просто не дать,ведь можно,скажите,очень вас всех прошу?!!Спасибо((

#249 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 12:01

К чему это,АХ,ДА.....ужас и кошмар,как мне страшно! в прошлый раз,когда такое было,то произошло жесточайшее обострение,сейчас я пока пишу чистая вся,но уже чувствую,что кожа моя натягивается ,на лице особенно,очень сушит.....короче я чувствую....а мама говорит, вдруг пронесет! Но ведь чудес не бывает.

А ты не думай что обязательно будет обострение и гони страх, настройся и жидкости побольше пей, сама вот только начала отходить от болезени, тоже валялась и отгоняла мысль, что может быть обострение, пока признаков обострения невижу
Выздоравливай,
Чудеса бывают!
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#250 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 13:48

сейчас я пока пишу чистая вся,но уже чувствую,что кожа моя натягивается ,на лице особенно,очень сушит.....короче я чувствую....

вот тебе и ответ на твой вопрос - как можно больше пей жидкости, вот просто -пока из ушей не польется - и не за раз много, а лучше по чуть чуть, но часто - например раз в полчаса по полстакана-стакану воды, не нервничай и давай не медитируй на болезнь а то точно припрется - нет ничего у тебя, сушит потому что организм влагу всю отдал, чтобы очиститься от заразы - вот и восполни её, увлажни кожу, энтерос гель пропей, да кефирчик в свой рацион включи - вот вроде нет у нас такого понятия как дисбактериоз, а все таки антибиотики штука совсем не щадящая не только для болезнетворных, но и для полезных бактерий,не волнуйся, поправляйся скорее, всё будет хорошо

Сообщение отредактировал аргус: 14 Октябрь 2010 - 13:50

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#251 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 08:13

Как обожаю вас всех тут)Спасибо за теплые слова....Молю Боженьку,чтоб чистенькой такой и остаться....ангина сильная конечно уже пятый день горлышко болит и ухо стреляет.Видимо иммунитет упал....я чая много пью с лимоном.

Энтеросгель, я думаю,что надо пить когда закончу лечение,а то сейчас смысла нет.да? Сейчас я пью линекс и для печени Антраль,вместе с антибиотиками паралельно,это врач прописал,когда я сказала,что у меня псорик.

Сообщение отредактировал bezvera: 15 Октябрь 2010 - 08:17

#252 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:41

Чудес все таки не бывает.....Обострение,при чем жесточайшее, все же ,не минуло меня! :) :lol: :) :essen: :D :( :( :( :( :(

#253 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:50

bezvera, ну ты не паникуй, не расстраивайся сильно, отпиши что у тебя, может помощь нужна?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#254 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:21

Все время думаю,что уже знаю многое о своей болезни...уже переживала не раз обострение....но каждый раз это мучительно и невозможно подготовить себя морально к этому, ну никак(((
Ангина,кто ее придумал
Высыпало сначала немного на плечах и на шее,я сразу на диету,пропила энтеросгель неделю,2 раза в день тиосульфат натрия,пошла на процедуры свои фототерапией(только она меня спасает)вроде начался процесс лечения.ИИИИИ :) тут начались выходные после недельного лечения,я на них ничего не делала...разве что была в гостях и поела там рыбки красной кусочек ,салатика,ну такое все человеческое,вроде не слишком вредное.....сегодня просто кошмар(понедельник)---обкидало все что можно....сплошным каким-то покровом спина,на животе,оно даже не точками ,как раньше,а просто как кожа вся вздулась,вся красная...На спине вроде муравьиное логово(зуд невыносимый)!!!
Я не могу понять то ли это еда спровоцировала,то ли то, что перерыв в процедуре,то ли потому что оно все еще не вышло и должно было просто выйти наружу....я не могу понять?...как же это страшно....!Не могу ничего сделать с навалившемся дипресняком.....Голод и голод, и только он,решила я теперь.вообще есть не буду ничего,пусть лучше от голода помру,чем такое....((((

На работу не могу ходить,ничего не могу делать...капец..ничего не хочется вообще...чешется,зуддддд(((((!!набухло все,горит огнем((
Ладно,крик души....! Я начала принимать еще гомеопатическое лекарство Ангин-Гран..может еще оно спровоцировало..не знаю...что же? я его пока что продолжаю принимать.....просто у меня горло побаливает по вечерам и мне посоветовали принимать для профилактики.

Вот так вот RedMen ,сколько я тебе всего наболевшего написала,будешь не рад теперь,что спросил :)

#255 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:27

Я начала принимать еще гомеопатическое лекарство Ангин-Гран..может еще оно спровоцировало..не знаю...что же? я его пока что продолжаю принимать.....просто у меня горло побаливает по вечерам и мне посоветовали принимать для профилактики.

Скажи, какой состав гомеопатического лекарства Ангин-Гран? И по времени - ты когда начала принимать лекарство - за день-два до обострения?
/ Такой резкое обострение, мне кажется, должно быть спровоцировано чем-то. Впрочем, это догадки, как я могу знать. /
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#256 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:38

Не могу ничего сделать с навалившемся дипресняком.....ничего не хочется вообще...чешется,зуддддд(((((!!набухло все,горит огнем((

bezvera, солнышко, держись, пожалуйста. Я очень тебе сочувствую :).
От зуда антигистаминные принимаешь какие-то?
А наружно может отвар череды попробовать?

( Здесь наша статья про методы снятия обострений, на всякий случай)

#257 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:01

Да уж точно, не рад...похоже на резкую аллергическую реакцию.
bezvera , а кто тебе посоветовал Ангин-Гран, врач или "соседка" (условно) ? На гомеопатические средства редко, но аллергическая реакция всё же бывает, может он и виноват? Хотя скорее смешение разных факторов, надо вспомнить что ела например, "не слишком вредное" на первый взгляд тоже может оказаться небезобидным.
Может голодовкой кратковременной получится что-то сделать, но тогда уж пей побольше.
Мне вот в ВМА дали пару месяцев назад такую мазилку, состав : ланолин - 100, масло персиковое - 100, вода дистиллированная - 100. Как детский крем получился, запах приятный, успокаивает раздражение кожи, смягчает либо устраняет зуд, увлажняет, отшелушивает. Мне понравилась, правда я не сам делал, в аптеке заказывал. Если есть где подобную сделать, то может попытаться? Осторожненько? Что-то же делать надо.
Не горюй, не отчаивайся, выплакаться-то можно, но под лежачий камень вода не течёт же. Крепись. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#258 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:26

На гомеопатические препараты реакции бывают очень разные. При псоре я бы такие препараты в рот клала только под страхом смерти. Подлечить горло, есть масса народных средств. Кстати.... обострение могло спровоцировать горло (ангина).

#259 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 02:56

Я еще думаю,что может спровоцировало то, что кожа покраснела немного (подгорела) от первых процедур фототерапии....?
Именно аллергия пошла,по другому не могу назвать...оно просто на глазах сыпит.....кожа вся краснеет и миллион маленьких пупырышек.
как аллергию можно ,еще остановить? кроме голода....я голодаю,но не помогает пока что....на лице тоже все красное....

Ангин-Гран

Состав:
Belladonna 1000 C
Hepar sulfur 1000 C
Phytolacca 200 C
Mercurius solubilis 1000 C
Lachesis 1000 C

и на процедуры продолжаю ходить....

а если зуд есть,значит оно растет?увеличивается?

#260 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 03:05

bezvera, при алергии варианты в принципе не очень велики: антигистаминные, еще как вариант можно тиосульфат натрия повторно пропить. Если сильная реакция, то врачу показаться хорошо бы, чтобы не навредить еще больше.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.