IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?

обострение псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 595

#201 Tormoz

Tormoz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 01:23

Про Ессентуки №4 добавлено в статью о снятии обострений - http://www.psora.net/index.php?id=229 .

Небольшое уточнение: слабительный эффект всё-таки присутствует, только в отличии от тиосульфата не такой фатальный. Ну и хорошо им энтереосгель сразу запивать.

#202 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 01:32

Tormoz, чтобы сразу всё исправить, уточни: по полстакана минералки пьешь только утром (запивая энтеросгель, до еды?) или ещё вечером, как в схеме Stator'а с тиосульфатом?

#203 Tormoz

Tormoz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 01:33

Tormoz, чтобы сразу всё исправить, уточни: по полстакана минералки пьешь только утром (запивая энтеросгель, до еды?) или ещё вечером, как в схеме Stator'а с тиосульфатом?

Да, в точности как по схеме с тиосульфатом. Энтеросгель только утром.

#204 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 01:52

Окончательный вариант такой, сжато:
Врач-терапевт посоветовала вместо тиосульфата натрия пить утром и вечером до еды по полстакана минералки "Ессентуки №4". Эффект для моего псора такой же, метеоризм отсутствует, а слабительный эффект заметно меньше. Утром рекомендуется полстаканом этой воды запивать 1 ст.л. энтеросгеля.

#205 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 02:33

Окончательный вариант такой, сжато:
Врач-терапевт посоветовала вместо тиосульфата натрия пить утром и вечером до еды по полстакана минералки "Ессентуки №4". Эффект для моего псора такой же, метеоризм отсутствует, а слабительный эффект заметно меньше. Утром рекомендуется полстаканом этой воды запивать 1 ст.л. энтеросгеля.

А когда я принимала тиосульфат, то у меня не наблюдалось подобных побочных эффектов) Это плохо или хорошо? Наверное, главное что помогло?)
Я об этом подумаю завтра

#206 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 03:20

Да, по вкусу тиосульфат и Ессентуки очень похожи. Может в составе минералки есть тиосульфат натрия. А побочные эффекты от нее меньше как раз из-за того, что запиваешь ей энтеросгель - возможно, что он впитывает в себя микроэлементы и смягчает действие минералки. Поэтому я бы разнес их прием по времени, а еще лучше не применял бы энтеросгель в течении всего курса приема тиосульфата или минералки.

#207 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 05:41

Да, по вкусу тиосульфат и Ессентуки очень похожи. Может в составе минералки есть тиосульфат натрия. А побочные эффекты от нее меньше как раз из-за того, что запиваешь ей энтеросгель - возможно, что он впитывает в себя микроэлементы и смягчает действие минералки. Поэтому я бы разнес их прием по времени, а еще лучше не применял бы энтеросгель в течении всего курса приема тиосульфата или минералки.

Я всегда считала, что энтеросгель можно принимать до еды именно потому, что это сорбент, очистит организм и от лекарства в том числе , соответственно , от него(лекарства) не будет никакого толка
Я об этом подумаю завтра

#208 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 08:15

Нет, при запивании минералкой энтеросгеля сорбировать содержащиеся в воде ионы он практически не будет, в т.ч. и тиосульфат-ионы как кислотные остатки тиосерной к-ты (если, конечно, они в Ессентуках-4 содержатся), т.к.

Избирательность энтеросгеля: Сорбируются вещества средней молекулярной массы: токсические соединения, продукты распада белка, билирубин, холестерин, мочевина, креатинин, токсические продукты жизнедеятельности микрофлоры, повреждающие эпителий ЖКТ, продукты незавершенного метаболизма. Создает идеальные условия для восстановления слизистых оболочек. Не затрагивает микроэлементы и другие полезные вещества.

Средняя молекулярная масса - в основном считается от 100 до 1000 а.е. Так что запивать - можно.

Сообщение отредактировал FROL: 10 Август 2010 - 08:21

#209 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 18:57

Для правильной работы энтеросгелю необходима вода. Он от нее разбухает и начинает впитывать "нехорошие" токсические соединения. Если запивать энтеросгель минералкой - то она вся пойдет на "разбухание" энтеросгеля и полезные вещества из минералки просто не успеют перейти в организм.

Именно поэтому производитель энеросгеля советует разносить прием энетросгеля и лекарств. Запивать его надо простой водой и только через час, когда он разбухнет, можно употреблять все остальное. А в этот час никакой избирательности в деятельности энтеросгеля нет - он впитывает все подряд.

#210 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 20:10

Для правильной работы энтеросгелю необходима вода. Он от нее разбухает и начинает впитывать "нехорошие" токсические соединения. Если запивать энтеросгель минералкой - то она вся пойдет на "разбухание" энтеросгеля и полезные вещества из минералки просто не успеют перейти в организм.

Вода необходима не для "разбухания" энтеросгеля, а для его растворения, вернее, образование взвеси его кластеров в воде (т.к. препарат гидрофобен) с целью более удобного и скорейшего проникновения в желудок (и далее), где он и начинает работать. Для детей, например, рекомендуется разболтать гель в стакане, и никакого разбухания при этом нет.

Из описаний энтеросгеля, в т.ч. на нашем сайте и http://medprom.ru/medprom/mpp_0002629 :

Энтеросорбент Энтеросгель. Единственный на рынке адсорбент, обладающий уникальными свойствами: - избирателен, гидрофобен, имеет высокую органофильность и сорбционную способность... Энтеросгель является единственным энтеросорбентом, обладающим избирательностью (способностью к выведению из организма только токсических веществ по их молекулярному весу, гидрофобностью (99,6%, не выводит воду из организма, не налипает на слизистую), имеет высокую биосовместимость (как органическое соединение) и сорбционную способность (до 5 мг./г). Сочетаем с любым медикаментозным лечением...

"Гидрофобность — неспособность вещества (материала) смачиваться водой. К гидрофобным веществам относятся, например, многие металлы, жиры, воски, кремнийорганические соединения..." [энтеросгель относится к последним]. Гидрофобные материалы не сорбируют воду, а наоборот, используются для очистки воды от загрязнений (например, от нефти и др.).

Именно поэтому производитель энеросгеля советует разносить прием энетросгеля и лекарств. Запивать его надо простой водой и только через час, когда он разбухнет, можно употреблять все остальное. А в этот час никакой избирательности в деятельности энтеросгеля нет - он впитывает все подряд.

Он не может впитывать всё подряд, ввиду своих избирательных свойств. Да, верно, "принимать продукт надлежит между приемами лекарственных средств и пищи" (из инструкции), т.к. мало ли какие лекарственные средства могут быть (в т.ч. и со средними молек. массами), однако воду и содержащиеся в ней ионы энтеросгель, как гидрофобное соединение, не сорбирует.
(Хотя, конечно, может быть замедление проникновения ионов в стенки в присутствии постороннего в-ва, в данном случае избирательного сорбента, и для скорейшего желчегонного действия минералки, согласен - именно ею, может быть, запивать гель и не следовало бы.)
.

Сообщение отредактировал FROL: 10 Август 2010 - 20:30

#211 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 21:10

Хм-м, а я думал, что водой надо разбавлять именно для того, чтобы он "разбух". Ну да ладно, запивать энтеросгель минералкой все равно не надо. Черт его знает, что он там впитывает.

#212 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 01:05

Рекомендация про запивание энтеросгеля Ессентуками-4 удалена. Требуется ли быстрое или пролонгированное желчегонное действие минеральной воды, неизвестно, равно как и неясны до конца сорбционные процессы (хотя тиосульфат-ионы S2O3 в составе Ессентуков-4 отсутствуют, см. здесь), так что лучше не придумывать лишнего, это верно.

#213 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 01:23

... равно как и неясны до конца сорбционные процессы (хотя тиосульфат-ионы S2O3 в составе Ессентуков-4 отсутствуют, см. здесь), так что лучше не придумывать лишнего, это верно.

Ну раз тиосульфат в составе отсутствуют, то значит и отсутствует дезинтоксикационное воздействие на организм. Т.е. - минералка, это не замена тиосульфату натрия, по крайней мере в полной мере. Остается желчегонное, кстати, при дюбаже печени используют минералку.

#214 Tormoz

Tormoz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 01:55

Вот написал я про эту минералку, пью уже сколько не помню, вкус выучил наизусть. И буквально вчера купил еще 2 бутылки, стеклянные 0.5 литров и нарвался на подделку. Газа нет, соленость очень низкая и вообще минерализация другого типа. Вот ведь как бывает, никогда бы не подумал...

#215 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 03:08

Я иногда Ессентуками-4 беру в больших зеленых пузырях по 1,5 литра. Вроде на вкус настоящая.

#216 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 03:22

Я иногда Ессентуками-4 беру в больших зеленых пузырях по 1,5 литра. Вроде на вкус настоящая.

В силу своей работы общаюсь со многими производителями, в т.ч. и производителями мин. воды. Заводиков производящих Ессентуки много - скважину пробил - вот и вода. Один мой знакомый свою марку организовал - размещает под своими этикетками заказ, и получается , что один завод производит 2 марки воды.Нужно обращать внимание на то, выпускается ли вода по ГОСТ или ТУ. Еще один момент - цена. например, Ессентуки пр-ва Вимм-Билль-Данн - у них есть 2 марки, на одной написано что это ВБД, на другой - Премиум Спрингс, цена на вторую воду - в раза два дешевле , но если почитать этикетку - льются из одной скважины. Если покупать воду для лечения, то лучше это делать в аптеках, они более серьезно относятся к поставщикам, хотя...не факт)
Я об этом подумаю завтра

#217 Tormoz

Tormoz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 03:28

До этого такие брал, и еще по 1.25 литров бывает другого производителя, тоэе нормально. Стеклянные поллитра до этого я раньше брал и они моему организму больше всего понравились, но теперь из-за подделки не буду такие покупать. Что примечательно, дизайн этикеток в зеленых тонах у всех одинаковый, а производители все разные.

#218 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 05:14

Какую Ессентуки №4 вы встречали? -
такую:

Изображение

(>Завод минеральных вод... Завод имеет прямой трубопровод с источником 6 скважина № 2)

или такую:

Изображение

(ООО >"Элита-Минерал Групп" , у них тоже завод по розливу минеральных вод, пишут, что "введен в эксплуатацию в апреле 2003 года и оснащен самым современным оборудованием производства Германии и Италии... Вода добывается с глубины 90 м, скважина №57-рэ-бис... ТУ9185-001-48619890-2000")

#219 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 05:50

С Элитой Минерал работала -хорошая вода, нареканий не было, а первая- не могу разобрать, сайт очень медленно грузится, я сейчас на работе - некогда ждать)
Я об этом подумаю завтра

#220 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 08:26

Здравствуйте ВСем!

Ситуация такая... и я прошу помощи! Зарегистрировалась тут в 2005 году когда столкнулась с п.
каикм то образом вылечила его и благополучно забыла.. надеялась что все, пронесло! но не тут то было! спустя 5 лет появилось.
обнаружила вчера: весь живот усыпан мелкими красными точечками + слегка руки, бедра, которые, как я предполагаю, разрастутся в пятна! я в ужасе, в диком!!
я совсем не помню, что именно мне помогло!
с сегодняшнего дня начала верошпирон+энтеросгель+... далее по схеме, уже настроилась на строгую диету..

люди добрые, помогите! пока нет еще пятен, а только мелкие прыщики, может можно это все как нибудь остановить?? не допустить до образования бляшек??

5 лет ничего не беспокоило, жила как душе угодно было, ела все подряд и тд... а тут пол года назад сильнейший продолжительный стресс, а потом лето, бесконечные гулянки, алкоголь в разных дозах и вот, блин! расслабилась, называется!!