Перейти к публикации

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?


Рекомендованные сообщения

Как мне лучше пить тиосульфат? Утром первое, что делаю, пью таб. от давления( ко- диован), потом кашка. На всё про всё утром полтора- два часа. Вечером без вопросов. Обострения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перерыв между таблетками от давления и кашкой должен быть? Если нет, то пей по обычной схеме: встал и сразу выпил оставшуюся с вечера половину стакана тиосульфата, пошел умываться, бриться и т.д. - через 30-60 минут пьешь таблетки от давления и кушаешь кашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я белосаликом 5 лет мазался сейчас спрыгнул теперь ждать обострения или как

А это как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесточайших обострений не было, но есть опыт по раздавливанию гада в зародыше. Иногда чего-нибудь не то съедал, нервничал... Короче: начиналось. Так как я не люблы в себя всякую химию толкать, я сразу начинаю полную голодовку. Последний раз - почти год назад, я два дня только воду пил. Чем больше, тем лучше. Потом перехожу на гречку. Чтоб не было скучно, со сметаной, сыром, кефиром (можно добавлять, но я "в прикуску". Делаю ванны из ромашки. Вместе с гречкой, начинаю Карталин (можно кому что нравится, мне Карталин хорошо помогает). На этой диете сижу примерно 3 недели. Результат уже идёт хороший. Диету отменяю, но многие продукты для меня остаются "табу", и даже навсегда (пример: сахар в "свежем" виде, конфеты, шоколад, кофе, спиртное). Карталин - до полного исчезновения блях, и некоторое время после, для закрепления результата. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сразу начинаю полную голодовку. Последний раз я два дня только воду пил. Чем больше, тем лучше. Потом перехожу на гречку... Делаю ванны из ромашки. Вместе с гречкой начинаю Карталин... На этой диете сижу примерно 3 недели. Результат уже идёт хороший...

Может кому пригодится.

Конечно, пригодится, спасибо anmed. Добавлено в 2 статьи: об Опыте диет и голодовок и о Методах снятия обострений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед НГ заболела, пролечилась антибиотиками, потом опять заболела, опять антибиотики и более месяца непроходящий кашель, от которого не помогали никакие лекарства. В итоге вылечила его народным средством (исландский мох) за неделю. Видимо, в результате принятия массы лекарственных средств получила небольшое (пока) обострение на ноге. Фото прилагается. Попробую пока попить энтеросгель, поделать примочки из золотого уса и помазаться солидолом. Во всяком случае, раньше такое помогало.

c8f7b9e1664e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, раньше такое помогало.

Мне кажется, дай лучше организму от химии почиститься. Если голодовка для тебя сложна, то на гречку и водички побольше, обязательно водички... Чай, кофе, компот... - не щитова. Солидол(ка) не помешает. А химии не надобы больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аnmеd, энтеросгель как раз химию и выводит. Ну а диета - это при обострении первое дело :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... непроходящий кашель...вылечила его народным средством (исландский мох) за неделю.

Тереза, псор с аллергией часто под ручку ходят и песни орут. Тут могло быть побочное действие противокашлевого зелья из лишайника. Цетрария – штука, несомненно, замечательная, но вот есть там лишайниковые кислоты, которые, хотя и мощные антибиотики, но увы, аллергены. А мы все же не олени – нет защитных механизмов. Вот, к примеру, из цетрарии лекарство цетрасепт делают, у которого как побочный эффект четко указаны аллергические реакции. А в нашем случае аллергия и ее дружочек разлюбезный псорик мог быть тут как тут. Перестала принимать зелье – все постепенно пройдет, тем более с солидолово/сорбентной помощью.

А так, ничего страшного – у меня полгода назад куда как некрасивей было: зашел в КВД, врач, увидав, под стол нырнул. Так с ним и беседовали. А сейчас – хоть на фото в «Плейбой», тьфу, тьфу, чтоб не сглазить :( .

Здоровья и больше не кашлять :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, ничего страшного – у меня полгода назад куда как некрасивей было: зашел в КВД, врач, увидав, под стол нырнул. Так с ним и беседовали.

Неужели? Юморист ты, Kulau,однако.

:bleh: :( :) :)

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, псор с аллергией часто под ручку ходят и песни орут. Тут могло быть побочное действие противокашлевого зелья из лишайника. Цетрария – штука, несомненно, замечательная, но вот есть там лишайниковые кислоты, которые, хотя и мощные антибиотики, но увы, аллергены. А мы все же не олени – нет защитных механизмов. Вот, к примеру, из цетрарии лекарство цетрасепт делают, у которого как побочный эффект четко указаны аллергические реакции. А в нашем случае аллергия и ее дружочек разлюбезный псорик мог быть тут как тут. Перестала принимать зелье – все постепенно пройдет, тем более с солидолово/сорбентной помощью.

Спасибо, Kulau-leprous, но, к сожалению, все твои сказания мимо. Высыпания появились до использования лишайника, ещё месяц назад однозначно из-за антибиотиков (да и не впервой такое), поэтому и закинула их, а тут случайно (хотя я уверена, что случайностей не бывает) подвернулась подруга с народным лишайным советом от кашля. С псором ничего не делала, хотя знаю, что сам не уйдет (тоже не впервой, проверено) и никогда не уходил, пока солидолом не спугну. Вот теперь праздники покончались, можно и шкурку в порядок привести. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Kulau-leprous, но, к сожалению, все твои сказания мимо. <...>

Ну, может и мимо мой сказ, а может и добавлю грешный аз: а не ли подбросила этим мхом исландским «дровец в топку». Когда появились первые высыпания спровоцированные действием антибиотиков, то после этого началась «народная война» с кашлем, где использовалось «аллергическое оружие» - цетрария. А ведь она хоть и зовется «мох», но это вовсе никакой не мох, а лишайник, т.е. организм, состоящий из гриба, полюбовно «обвенчанного» с водорослью. И вот эти микрогрибы частенько выступают в качестве самых сильнейших аллергенов (микогенная аллергия), и нашему проблемному брату лучше держаться от них подальше: в борах беломошниках по земле не кататься, по мохнатым деревьям не лазить, кору не грызть :bleh: .

Но, я это уже себе говорю: сижу вот две недели с сильнейшим кашлем, сижу да поглядываю на цетрарию из старого гербария, думая «а не сварить ли мне его»?

Здоровья и здоровой подозрительности к лишайникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, я это уже себе говорю: сижу вот две недели с сильнейшим кашлем, сижу да поглядываю на цетрарию из старого гербария, думая «а не сварить ли мне его»?

Кстати, варила я его на молоке. :bleh: Уже после меня трое избавились от кашля таким же методом. Но если получишь обострение, я не виновата! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записалась на дневной стационар. Уже 2 раза ходила. В мыщцу - тавегил (сплю на ходу весь день), в вену - какой-то сульфат, на кожу на ночь серно-салициловая мазь (чешуя хлопьями летит), на день - нафталан. В понедельник пойду знакомиться с электрической расческой. А еще у меня сегодня день рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта ты хоть как сама? удалось снять обострение.

Одно сняло, другое начинается :clap_1: . Но пока не сильно, и причина понятна - дома ремонт, пыль и руготня с мастерами :)

Приятно осознание, что похоже нашла свою дорогу как снимать, так что все ОК :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно сняло, другое начинается :clap_1: ....

Приятно осознание, что похоже нашла свою дорогу как снимать, так что все ОК :clap_1:

Уайта, нашла как снимать? - а что, а где??:) - почему не прозвучало?... В твоих постах до 28 февраля отыскалось только

Пробую "сорбенты+ванны+простейшие замазки+ жёсткая "противопсорная" диета...

Ванны - соленые. Еда - гречка без соли, листья салата, кефир, вареная курица, черный хлеб, овсянка без соли.

Последние 2-3 недели перед сегодняшней ситуацией я исключила вино, сыры, белый хлеб и жареное. Стала принимать ванны с солью... Стрессов нет. В фитнесс хожу.

Это фсё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фсё?

Ага :clap_1:. Я сразу начала приминать меры, может поэтому быстро сбила. Полуголодное существование на гречке, почти по примеру Эрики.

Ванны - соленые.

Еда - гречка без соли, листья салата, кефир,черный хлеб, овсянка без соли (гречку/овсянку не варила, а заливала кипятком и настаивала)

Лецитин обязательно, стала принимать 3 раза в день.

Чай ромашковый и почти отказалась от кофе, ну может через день утром была одна чашка.

Сорбент.. как ни странно, нерегулярно

И вазелин на ночь, на лицо - увлажняющий крем (тот, который не раздражают кожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, к выписанному ещё - обязательный лецитин + отказ от кофе + ... ("простейшие замазки" - были указаны).

Однако - что же главное? видимо,

1) солевые ванны

2) жесткая диета

3) лецитин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лецитин обязательно, стала принимать 3 раза в день.

По столовой ложке? Не многовато? Пегано вроде ложку советует в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По столовой ложке? Не многовато? Пегано вроде ложку советует в день.

Лецитин стала пить по наводке Нянечки. Я пью в капсулах, только потому что там, где я покупала не было другого, как допью пузырек, то поеду куплю правильный.

Капсула содержит

Soya Lecitin 1250 mg

Dolomite 50mg

Vitamin B2 & B6 1mg each

----Directions - 3 capsules a day

Фролыч, мне почему-то кажется , что ванны не особенно помогли. Не помешали точно.

Скорее всего помогло жесткая диета, лецитин и может быть все-таки сорбент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролыч, мне почему-то кажется , что ванны не особенно помогли. Не помешали точно.

Скорее всего помогло жесткая диета, лецитин и может быть все-таки сорбент.

Уайта, а сорбент не попал в главные средства твоей методики снятия обострения, потому что ты выше пишешь:

Сорбент.. как ни странно, нерегулярно

Но с другой стороны, ты и про лецитин писала тоже:

лецитин пью как-то нерегулярно, как вспомню. Пожалуй, надо бы включить на регулярной основе

Видимо, можно написать так (прошу прощения за въедливость, но каждый случай успешной борьбы с обострением важен и должен быть запротоколирован :clap_1: :

1) жесткая диета,

2) лецитин,

3) сорбент, [кстати, а какой ты применяла сорбент?]

4) солевые ванны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...