Перейти к публикации

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?


Рекомендованные сообщения

Менталитет надо менять. Пора начинать думать.

Вам же надо начать думать и это уже половина успеха <...> если хорошо захотеть, то болезнь обязательно пройдет. 

 

Это поворотный пункт в подобных постах и обязательная мантра. Подходит к любым случаям, любым болезням и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Псориазом болею с 2-х лет, примерно до 13 лет не было ничего серьезного, по маленьку везде высыпало может не более чем 15% тела. и лечилось более менее нормально.

Но с 13-и лет, начались сильные обострения по 60-80% покрытого бляшками тела, и на голове все намного быстрее всегда возвращалось если после лечения в КВД оставалось пару маленьих пятнышек.
И так почти всегда ходил начиная с 13-и лет с 60% тела покрытым псором. Далее в 17 лет после очередного отправления на стационарное лечение в КВД (20 дней) получилось удержать эффект от лечения (а выличил по сути все, остались лишь пару совсем маленьких пятнышек 5мм диаметром ну и они даже не разрастались) ну а на голове как обычно но все же уже медленнее росли бляхи. Получилось удержать эффект лечения потому, что я полностью отказался от всякой вредной еды - в общем начал питаться по диете.
И так через 4 месяца так сказать нормальной жизни я поехал в отдыхать в Сочи (на 30 дн). Там  то все вернулось в двойном обьеме, так, что и на лице высыпало лоб, хотя раньше была одна небольшая бляшка не стремительно растущая, но часто снова появляющаяся после лечения. Появилось все снова из-за возвращения неправильного питания (там я просто не мог питаться нормально, т.к отель - самому ничего не приготовить что нужно, и приходилось есть в Сочинских столовках а там  еда полностью не соответствующая диете) ну и на фоне питания - появилось сильное обострение по телу/голове. и так после отпуска приехал я снова с 60% поражения и в течение примерно 2-х недель дошло до 80-90% тела в псоре =(. 
Далее через 2 недели, после Сочи, отправился снова на стационар в КВД. снялось обострение, но на последние дня 3-4 отлежки в больнице, начало снова потихоньку все возвращаться в виде маленьких красных (типо слабой сыпи) точек на залеченых уже в тот момент бляшках. И так приехал я домой и через 2-3 недели все вернулось в прежний вид (70-80% тела в псоре + вся голова, весь лоб не тольк ВЧГ)
И так я уже отправился на дневное лечение в своем городе (слабенькая больничка из аппаратов только бочка для загара специальная) в общем там тоже кололи всякое - теосульфат, витамины внутре-мышечно реамберин и прочие стандартные уколы/таблетки для приема. И так, эфект снова был, но не сильный, осталось поражено 30-40% и вскоре после лечения опять дошло до 70-80%. Как итог после Сочи слшком часто приходиось быть в больничках больше конечно у себя в городе на дневном лечился, и все  почти без толку, хоть и питаюсь практически полностью по диете.

И вот уже декабрь, сижу дома с 80-90% покрытого тела, лицо в псоре лоб/брови, под глазами, на носу и по маленьку ниже, соответственно в ушах/за ушами тоже, и вся голова.
Собственно сейчас кроме вазелина, пантенола и nivea-soft ничем не мажусь, все только для смягчения. Жду января - смогу снова поехать в КВД (туда можно ложиться снова не ранее чем через 6 месяцев). и хочу придумать что-то чтоб был эффект на этот раз, для этого пишу здесь чтобы услышать дельные советы =)

(про КВД - лечили там всегда гормональными мазями. Голова Белосалик лосьон, или крем акридерм. Тело - белодерм в смеси с салицилкой и вазелином 30г-25г-25г) 
(На дневном - синафлан в таких же пропорциях с вазелином и салицилкой)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову к моему посту выше. Карталин не помогает вызывает зуд. Так что прошу не советовать его


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

 

К слову к моему посту выше. Карталин не помогает вызывает зуд. Так что прошу не советовать его

 

 

у меня иногда тоже карталин вызывает зуд, с чем связано не ясно, терплю несколько минут и проходит. В целом эффект был положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте, надеюсь вопрос в тему, после родов началось обострение, у меня каплевидный псориаз, постепенно начинаю покрываться, планирую проколоть В6 и В12 курсом, а так же прочитала что еще колят витамин А, кто нибудь колол его? интересует схема в сочетании с витаминами группы В, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алисска, если после родов обострение (а это у 80%), то вот материал с опытом форума - http://psora.net/?p=3172 .

Там же в статье ссылка на профильную тему в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FROL сказал:

Алисска, если после родов обострение (а это у 80%), то вот материал с опытом форума - http://psora.net/?p=3172 .

Там же в статье ссылка на профильную тему в форуме.

 

Спасибо огромное!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет) принимайте новичка на форуме и старичка по псорику. Мне 37 лет и 35 из них псор со мной,  вообщем всю мою сознательную и несознательную жизнь. Вот читала, правду скажу не весь форум, у некоторых ремиссия месяцами и годами была, радуюсь за них, у меня к сожалению хватало только максимум на месяц. И поверьте мне мои родители куда меня только не возили и на моря и к гипнотезерам и к бабкам и к дедкам, все бестолку( но единственное до 30 лет это были высыпания розовые, особо сильно не беспокоили, а вот после 30 это что-то! ! Псор словно сбесился, за последние 7 лет никак не могу добится ремиссии,  о работе забыла сижу постоянно дома, КВД не помощник у них кроме метотриксата для меня вообще ничего нет. Поражение тела более 80%, колени опухают, ступни опухают, кожа трескается.  Перепробовала все и клизмы и диеты все по барабану, а тут еще и аллергию лекарственую подцепила, думала вообще на тот свет улечу, но утром проснулась оказывается жива еще. Лежу в кровате, лицо опухшее, кожа вся горит, слазает т.к. от аллергии были волдыри с жидостью, а теперь они лопнули и кожа слезает вся, пью одну воду с тиосульфатом и супрастином, другое в глотку не лезет и думаю  а что же дальше?! Голодать?! Может есть такие кто еще с таким столкнулся? Сразу напишу все мази на солидоле вызывают у меня очень сильный отек на ноге, нога как слоновая, поэтому пользоваться не буду. Аллергию вызвал Диазолин.  Белосалики, дипросалики и т.п. меня уже не берут, да и площадь поражения очень  большая, разоришься на них. Ребят может Вы мне посоветуете что-нибудь,  реально сил уже нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aliy0705 сказал:

КВД не помощник у них кроме метотриксата для меня вообще ничего нет.

А на метотрексат у вас какая реакция? Вы его вообще пробовали принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, peter сказал:

А на метотрексат у вас какая реакция? Вы его вообще пробовали принимать?

Метотрексат давали мне три раза пробовали, в первый раз хватило на 2 недели, во второй раз тоже самое, ну а в третий на неделю с последующем высыпанием на 90 % поражения.  Также мне кололи и дипроспан хватило на 1.5 месяца, а также пробовали преднизолон вообще не помог) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая гречка, ребята, вы вообще о чём? :angry:
 

Aliy0705, в вашем состоянии у вас, на мой взгляд, только один вариант - идти к врачам. Стационар, госпитализация, какие варианты есть в Королёве? - для снятия обострения. Тем более если наложились лек. аллергия, другие негативные моменты - в одиночку с этим не справиться.
Метотрексат - не единственное, чем лечат врачи. Мало верится, что в Королёве больше ничего нет; город немаленький, да и Москва под боком.

А уже после того, как обострение пройдёт - можно думать о прочих вариантах, диетах, экспериментах над собой. После.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RedMen сказал:

Какая гречка, ребята, вы вообще о чём? :angry:
 

Aliy0705, в вашем состоянии у вас, на мой взгляд, только один вариант - идти к врачам. Стационар, госпитализация, какие варианты есть в Королёве? - для снятия обострения. Тем более если наложились лек. аллергия, другие негативные моменты - в одиночку с этим не справиться.
Метотрексат - не единственное, чем лечат врачи. Мало верится, что в Королёве больше ничего нет; город немаленький, да и Москва под боком.

А уже после того, как обострение пройдёт - можно думать о прочих вариантах, диетах, экспериментах над собой. После.

Уважанмый RedMen хотите верте хотите нет, я сама живу в Королеве и в нашем стационаре лежала очень много лет подряд. Когда там работал Аковбян Г.В. это было лечение, но когда сейчас там работает все время вылетает из памяти фамилия Ольга Владимировна,  а меня так вообще вела аллерголог, а не дерматолог и лежала я там в ноябре 2016 года. Кстати первый приступ аллергии на лекарства как раз и случился у меня там, мне отменили все, мой врач сказала сделать капельницу с Реамберином и не пить таблетки 3 дня и лежать отлеживаться. Дальше еще лучше выдали мне белосалик аж целый тюбик, потом прибежали и сказали постой дорогая у тебя обширное поражение мы на тебе разоримся) мешай с салицилкой. А еще пей метотриксат больше лечить тебя нечем) провалявшись 21 день меня выписали, и могу сказать не в лучшем виде. Я ничего не имею против нашего родного КВД, но к сожалению кроме метотриксата больше они дать ничего не могут. Кому-то это действительно помогает, ну а мне увы((  на гречку села и на кефир, аллергии на нее нет, да у меня и в жизни ни на что алергии не было, а тут нате приехали, но хорошо что выяснили пусть со второго раза. Буду чистить организм, все равно надо все снимать, вот только мазаться пока думаю чем можно, меня пока спасает салицилка 2% и детский крем Алиса, но это на период снятия обострения, а добивать то чем? Может что-то есть еще кроме салидола??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-ой. Я правда плохо изложила.Но я хотела сказать, что может монодиета, о которой на ффоруме много хороших отзывов, это лучше чем голодание. Голодание все же крайне серьёзный стресс для организма. Очень велик риск получить совершенно обратный эффект. Состояние и так тяжёлое. Аллергия  вообще требует сверхвнимания к своим действичм, контроля, она и без псора может... Ну как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт совсем грустно :(.
Но Москва же действительно под боком, Aliy0705, пробовали куда-то обратиться? Возможностей больше.
Салицилкой, если площади поражений большие, особо увлекаться не стоит, т.к. она токсична в больших дозах. Плюс у воспалённой кожи повышенное всасывание. Для смягчения кожи можно использовать простой вазелин, нейтральные детские крема, которые вам подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RedMen сказал:

Чёт совсем грустно :(.
Но Москва же действительно под боком, Aliy0705, пробовали куда-то обратиться? Возможностей больше.
Салицилкой, если площади поражений большие, особо увлекаться не стоит, т.к. она токсична в больших дозах. Плюс у воспалённой кожи повышенное всасывание. Для смягчения кожи можно использовать простой вазелин, нейтральные детские крема, которые вам подходят.

Влт насчет салицилки что много нельзя даже чесно скажу не знала, а в Москву чтобы доехать, нужно сначало на ноги встать. Все убираю салицилку, оставлю детский крем, спасибо.  А насчет КВД, они сейчас обслуживаются только теми организациями кто тендер выиграл

Ребят спасибо за советы, обязательно воспользусь, все решила моно диета и пока детский крем, надеюсь прокатит)) а вообще я всегда верю что я сильнее чем он, и я буду победителем, правда не особо получается, но верю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По инструкции рекомендуемые дозы салициловой мази 2-3% для "просто помазать" - 0,2 г на 1 кв. см. кожи, не более 21 дня подряд.
Максимальная суточная доза для взрослых - 10 мл (соответствует 2 г салициловой кислоты) чистой кислоты - т.е. в пересчёте на 2% мазь получается, что намазать можно достаточно большое количество мази в сутки; если не ошибаюсь, это приблизительно 100 г. мази. Не знаю, сколько вымазывате вы и какой у вас расход.
Другими словами, вероятно, до 100 г 2% салициловой мази в сутки можно считать безопасными (-? - под знаком вопроса, я всё же не врач).

Расход мази бывает большой при больших поражениях. У меня также поражения обширные; когда я активно мазался детскими кремами, уходило 2-3 тюбика в день - т.е. примерно 60-90 гр. С экономией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Itkny сказал:

Ой-ой. Я правда плохо изложила.Но я хотела сказать, что может монодиета, о которой на ффоруме много хороших отзывов, это лучше чем голодание. Голодание все же крайне серьёзный стресс для организма. 

Я бы всё же денёк поголодал, на второй день скушал бы совсем немного. А в принципе лучше в неделю 2 дня голодать. Не сразу, но результат заметен.

 

Но аллергия, это очень серьёзно, тут RedMen  прав на 100%, сдаваться нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,  я вот все сижу порой и думаю,  почему псор так начал вести себя агрессивно, у меня ведь не было никаких проблем,  я не наркоманка, я даже не пью ни вина ни водки и на праздники шампанское не пью.  Ничего в жизни моей не менялось, может быть экология стала хуже? У вас такое бывало? У меня папа и муж говорит может наоборот надо водки хлебнуть чтоб его с толку сбить, так сказать депрессию ему устроить))

Я сейчас попробую так, как говорится своими силами, ну а так посмотрим)) может и эта хрень сама уйдет пока на тиосульфате и супрастине и на ф99 нна лицо и кожу, салицилку убрала. Организм воды просит, вот и пью много. Завтра гречку добавлю и кефир. Первый слой кожи отошел, уже полегче) значит пока в правильном направлении))

43 минуты назад, Очередной сказал:

Я бы всё же денёк поголодал, на второй день скушал бы совсем немного. А в принципе лучше в неделю 2 дня голодать. Не сразу, но результат заметен.

 

Но аллергия, это очень серьёзно, тут RedMen  прав на 100%, сдаваться нужно.

 

44 минуты назад, RedMen сказал:

По инструкции рекомендуемые дозы салициловой мази 2-3% для "просто помазать" - 0,2 г на 1 кв. см. кожи, не более 21 дня подряд.
Максимальная суточная доза для взрослых - 10 мл (соответствует 2 г салициловой кислоты) чистой кислоты - т.е. в пересчёте на 2% мазь получается, что намазать можно достаточно большое количество мази в сутки; если не ошибаюсь, это приблизительно 100 г. мази. Не знаю, сколько вымазывате вы и какой у вас расход.
Другими словами, вероятно, до 100 г 2% салициловой мази в сутки можно считать безопасными (-? - под знаком вопроса, я всё же не врач).

Расход мази бывает большой при больших поражениях. У меня также поражения обширные; когда я активно мазался детскими кремами, уходило 2-3 тюбика в день - т.е. примерно 60-90 гр. С экономией.

Давай на ты, я вроде не старая) да тюбика 2 спокойно уходит детского крема, услышала совет убрала салицилку, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliy0705, а ты ванны пробовала принимать какие-то? с чередой (практически всегда безопасно), с морской солью (осторожно), овсяные и др.? Лечебные ванны + отзывы - http://psora.net/?p=2923 .

А здесь про снятие обострений - статья, но участники правы - если сильнейшее обострение + аллергия, надо, по-видимому, сдаваться (есть ли др. варианты, кроме местного КВД?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, FROL сказал:

Aliy0705, а ты ванны пробовала принимать какие-то? с чередой (практически всегда безопасно), с морской солью (осторожно), овсяные и др.? Лечебные ванны + отзывы - http://psora.net/?p=2923 .

А здесь про снятие обострений - статья, но участники правы - если сильнейшее обострение + аллергия, надо, по-видимому, сдаваться (есть ли др. варианты, кроме местного КВД?).

Ванны да люблю их и с чередой и с содой и с ромашкой)) попробую пока своими силами,  понимаешь в чем дело,  я хоть и рядом с Москвой, но единственное куда платно могу лечь в Институт дерматологии, а бесплатно в Моники, которые затем отправляют к нам в Королев) ну в институт я уже записалась на всякий случай,  на понедельник) перестраховалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, что записалась,  Aliy0705,  состояние все же очень  сложное. 
А тиосульфат как воспринимается? на него аллергии нет?

Что-нибудь, типа акт.угля, энтеросгеля, пьешь? Мне кажется, это неплохо бы сейчас.

Для мазанья можно бы детский крем с пантенолом, пантадермом, дексапантенолом и т.д. смешивать.

А вообще как долго такое состояние, что пришлось лечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aliy0705 сказал:

платно могу лечь в Институт дерматологии

А почему туда бесплатно нельзя? В наш областной институт (Екатеринбург) можно, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Oxic сказал:

Правильно, что записалась,  Aliy0705,  состояние все же очень  сложное. 
А тиосульфат как воспринимается? на него аллергии нет?

Что-нибудь, типа акт.угля, энтеросгеля, пьешь? Мне кажется, это неплохо бы сейчас.

Для мазанья можно бы детский крем с пантенолом, пантадермом, дексапантенолом и т.д. смешивать.

А вообще как долго такое состояние, что пришлось лечь?

Привет, тиосульфат это мое спасение. Вообще я не люблю КВД, нечем хорошим они не лечат, но я не могу мазаться мазями на основе солидола и когда было сильное обострение я пошла сдаваться, и в очередной раз убедилась что особо делать там нечего) А сейчас у меня вместе с обострением подхватила еще и аллергию на диазолин)

Ребят, отписываюсь. 2 суток тиосульфат + супрастин (2 р/день) + одна вода + сон. Сегодня ночью приснилась курица жареная вообщем захотелось есть, даже не есть а жрать) пошла поела что нашла, отварная гречка со стаканом кефира. И легла спать дальше. Проснулась и о чудо, лицо очистилось полностью, даже болячки ушли, на ВЧГ остались и на ушах. Отек сошел полностью, красно ы нет. Кожа почти вся слезла, все вижу свои родные болячки) мелкие болячки прорали остались только большие,  у некоторых в середине просвет виден, особенно на ногах. Кожа конечно суховата, мажу детским кремом, а на сгибах под пленку. Сижу что делать дальше думаю?! На диете гречка с кефиром пока посижу, тиосульфат с супрастином продолжу, а как думаете,  надо мазь какую нибудь подключать или пока на детском креме посидеть? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...