Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Да лучше сразу на элоком перейти, причем если обострение уже сняли гормонами, то можно элоком сразу разводить вазелином или детским кремом 1:4. Но или хотя бы поначалу 50 на 50, а потом довести до 1:4.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Stator сказал:

Да лучше сразу на элоком перейти, причем если обострение уже сняли гормонами, то можно элоком сразу разводить вазелином или детским кремом 1:4. Но или хотя бы поначалу 50 на 50, а потом довести до 1:4.

Руки гораздо лучше стали,высыпаний почти нет,а вот ноги... Начальные высыпания увеличелись в размере а рядом виднеются много мелких красных точек.

Поделиться сообщением

В 05.01.2018 в 21:04, Катерина 78 сказал:

Здравствуйте,очень надеюсь на ваши советы! Последнее обострение  каплевидного псориаза было у меня 16 лет назад,после ангины и лечения антибиотиком,чем именно лечилась в тот период уже точно не вспомню,но присутствовали такие мази как серно- салициловая и белосалик. Я их смешивала и под целофан на ночь. Так же присутствовала Пува терапия. После этого лечения остались лишь дежурные бляшки на логтях и колене. Три недели назад у меня заболело горло и была высокая температура,назначили антибиотик.Через две недели меня буквально за считаные часы обсыпало мелкими точками,к врачу обратится возможности не было,новогодние праздники,талрнов уже не оказалось,в аптеке мне посоветовали скин кап и дермовейт,стала брызгать два раза в день на руки,прошло за пару дней,ноги брызгала один раз в день,улучшение наступило,но не так выраженно,как на руках. Так же пила фолиевую кислоту,витамин С,цитрин,аевит и омегу ,пару раз была в солярии.После праздника зашла на форум и ужаснулась,почитав о скин капе. Хочу конечно же уйти с него как можно с меньшими потерями,отсюда возникли вопросы: 1. На сколько я поняла,у дермовейта то же вещество в составе,что и у скин капа,если начать разбавлять его с детским кремом,то через какое время мне можно перейти на элоком,к примеру,чтоб потом совсем уйти от гормонов. Пользовалась скин кап примерно 1.5 недели. 2. Какие мази лучше поаробывать при каплевидной форме. 3. Оставить ли солярий. 4. Как мржно остановить высыпания и что мне вообще делать в первую очередь,я в каком то ужасном сметении. Врача конечно же посещу после праздников,они у нас только с 9 января выйдут на работу. Заранее всем спасибо за ответы.

Катерина, я не очень опытный, к счастью, болеющий. У меня всего 2 обострения было с перерывом в 20 лет почти. И вот надвигается 3е. Но год назад, когда мне всю засыпало сначала мелочью (кроме ног), очень было похоже на каплевидный, а затем начало разрастаться. Засыпало недели за 2-3. Гормональными я не баловалась, буквально пару дней локоидом и бросила. Много чего врач мне назначал в качестве эксперимента: разные витамины, затем глюконат в/в, Эссенциале, сорбентогель, антигистаминные. Диету начала соблюдать очень строго чуть ли не с первых точек. Обострение не останавливалось. Результат наступил только после фототерапии, 25 сеансов я прошла и пришла ремиссия. Первая точка появилась у меня 31 декабря, в начале марта я была в ремиссии. Год ничего не было. И вот 3 января я уже вижу на шее знакомые красные пятнышки. Пока их только 2, но это точно они. Вот вернулась на форум, буду снова искать инфу, как избежать повторения прошлогоднего апокалипсиса( или хотя бы уменьшить масштабы. Но зная, что есть ещё вариант фототерапии, немного спокойнее. Надеюсь, привыкание не так быстро наступает. Здоровья вам, Катерина и положительного настроя. В моем случае, кстати, не вижу абсолютно связи между питанием и псором. И даже между стрессом и псором. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, YuliaArt сказал:

Катерина, я не очень опытный, к счастью, болеющий. У меня всего 2 обострения было с перерывом в 20 лет почти. И вот надвигается 3е. Но год назад, когда мне всю засыпало сначала мелочью (кроме ног), очень было похоже на каплевидный, а затем начало разрастаться. Засыпало недели за 2-3. Гормональными я не баловалась, буквально пару дней локоидом и бросила. Много чего врач мне назначал в качестве эксперимента: разные витамины, затем глюконат в/в, Эссенциале, сорбентогель, антигистаминные. Диету начала соблюдать очень строго чуть ли не с первых точек. Обострение не останавливалось. Результат наступил только после фототерапии, 25 сеансов я прошла и пришла ремиссия. Первая точка появилась у меня 31 декабря, в начале марта я была в ремиссии. Год ничего не было. И вот 3 января я уже вижу на шее знакомые красные пятнышки. Пока их только 2, но это точно они. Вот вернулась на форум, буду снова искать инфу, как избежать повторения прошлогоднего апокалипсиса( или хотя бы уменьшить масштабы. Но зная, что есть ещё вариант фототерапии, немного спокойнее. Надеюсь, привыкание не так быстро наступает. Здоровья вам, Катерина и положительного настроя. В моем случае, кстати, не вижу абсолютно связи между питанием и псором. И даже между стрессом и псором. 

Спасибо большое,и вам здоровья и долгой ремиссии. После завтра пойду на прием к врачу,узнаю о фототерапии,я о такой у нас в Омске и не слышала. У меня тоже почти 20 лет между вспышками,шок конечно не передать словами,где то уже стали разрастаться бляшки,а еще куча мелких мелких точек,страшно представить,если они увеличаться и разростутся. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу