Перейти к публикации

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?


Рекомендованные сообщения

tomato, на здоровье, долгое и крепкое! Хорошо, если и Вам что-то из этого поможет. Ещё я забыла написать, что и пятна, и трещины на пальцах-ступнях стали проходить одновременно. И, как раз, эти самые трещины (и болячки) ушли первыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

У меня такой вопрос, первый раз поехал полечиться на черное море, в анапу. Грязи, море, солнце. С первых дней стал виден прогресс. Сужу больше по лицу. Краснота в околоносовых областях день на пятый вообще проходила, кожа выравнялась, все вроде ок, но к концу недели началось жжение областей и краснение, может это конечно отсутствие диеты сказалось, на лбу три маленьких задатка. А уже уезжать надо. Так вот, эффект от ванн солнечных может позже накатить? Или уже все, опять страдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и "накатить", а может и хуже стать. Всё индивидуально. мне солнце помогало примерно через недельки 2, но диета присутствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что первые пять дней прогресс просто огромный был. Да он и сейчас вроде норм, но не на лице. Я еще успел словить фотодерматоз из-за ярого желания загореть, лол. Самой главной причиной думаю на еду, которая не сильно на меня вдияет, либо день курения, четыре сигарки выкурил, захотелось чтот. Может и зряя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! Читаю форум, много всего, у меня в голове не может сложиться паззл лечения, помогите, пожалуйста!
Псор 14 лет, особо не беспокоил, в основном на ВЧГ, использовала Дипросалик, Белосалик (кто бы сказал, что лучше не надо).
6 лет прожила за границей: постоянно море и солнце, в итоге практически полное отсутствие.
Во время беременности бляшки проходили как от дипросалика :-)
Полгода назад переезд в Крым, кесарево сечение, кормление грудью (высасывает из меня все соки:-) ), 1,5 мес назад 3 дня болело горло и температура и началось обострение.
Примерно 2 недели лечения в КВД, 15 уколов натрия теосульфата, витамины Б6 и Б12, акридерм и белосалик все тот же. Лечение не дает результаты. Тюбика 30 мг хватает на 2-3 дня. Врачиха разводит руками и выписывает. Посоветовала сходить к ЛОРу (ничего не нашел) и к инфекционисту (иду в пнд).
Благодаря форуму узнала о вреде гормональных средств. Заказывала акрустал. Банка закончилась за 2 недели, жду вторую. Сыпать вроде дальше перестало, бляшки активно шелушатся. Из-за отмены гормоналки все лицо стало красным. Вроде рост тоже закончился, началось шелушение.
Помогите, пожалуйста, в доп.лечении!
Энтеросгель?
Верошпирон во время гв нельзя, чем заменить?
Какие травы? Хвощ? Расторопша?
Увлмжнение кремом Буренка?
Зуд отсутствует.
Заранее спасибо за ответ!

Не употребляю алкоголь вообще, никогда не курила. 4 дня сидела на яблоках, сейчас обычное питание. Утром каша, в обед суп или мясо с овощами, на ужин салат или бобовые. Кофе пью в гостях редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый вечер! Только зарегистрировалась на этом сайте, поэтому если не там пишу, извините. Читаю этот форум давно. 

Помогите советами, пожалуйста! У меня оооочень сильное обострение. Псориаз в основном на лице и на голове. С вчг еще терпимо, но лицо страдает очень сильно. Огромные красные пятна диаметром сантиметров по 10 ((( Лоб на 90% покрыт ими. Щеки на 50%. За ночь пятна покрываются корками, не смотря на то, что мажу детским кремом (с лавандой). Утром умываюсь, и лицо часто "горит", печет прям. Периодически мокнут некоторые пятна.. Стыдно выходить на улицу, т.к. никакой мэйк не скрывает.. Я лет 8 пользовалась Дипросаликом и Элокомом (( были маленькие точки на лице, я их замазывала... А недавно резко "спрыгнула" с гормональных и сразу началось жуткое обострение.. Многими средствами, в т.ч. негормональными - с солидолом, пользоваться нельзя, так как у меня первый триместр беременности. По этой причине я и бросила все гормоналки...

Пожалуйста, поделитесь советами, как снять обострение в моем случае? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это откат от резкой отмены гормоналок. Лучше слезать постепенно: разводить элоком детским кремом или вазелином 1/3 и постепенно далее разбавлять смесь.

Либо перетерпеть недели 3 - пить энтеросорбент, пробовать мазать лицо эмолиумом, протопиком и др. негормональными кремами-мазями с положительными отзывами.

Опять трудно сказать, что можно во время беременности, а что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marika, гляньте подраздел Беременность и псориаз, м.б. там подыщете советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

ДОбрый день! Пишу третий раз, не знаю что с сайтом, не могу ничего отправить. Зарегестрировалсь только сейчас, а читаю давно. Болею давно, с 7ми лет, стаж псора большой. Была вторая беременность, почти все сошло, за время гв стал вылезать назад. Но все равно было меньше, чем до этого,  я радоввалась, т.к. была почти чистая кожа, как никогда до этого. Даже в басик с детьми скходила, никогда там не была. Гв не удалось сохранить , кормила тольько до 4х месяцев, поэтому кожа и осталась почти без псора. В перв берем все сошло совсем, но кормила 1 год и 5 мес, весь псор вылез  назад и еще в большем кол-ве, чем было до берем. Сейчас радости конец. Пыталась поддерживать лампой пятна, но была невнимательна и поставила себе два больших ожога. 25 дек у меня началась ангина бактериальная. Темп, потом горло стало болеть. Полез псор. На ожогах вылезли огромные пятна, плюс появилась куча мелких везде. Потом появились и прыщи, через день и прыще стало больше. Я поняла, что это не псор. Ввсе чесалось и псор и пятна. Побежала сегодня к врачу. Она сказала, что инфекционная аллергия. Выписала


Выписала - prystinamycine ( антибиотик не пенецилин, мне говорили, что на пенецилин бывает реакция у псориков и я просила ее не пенецилин), кетоконазол - гель мыться от грибка, преднизолон - таблетки (сказала от псора),  бетаметазон крем (тоже от псора), Деслоротадин (антигистаминное что ли , если я верно поняла). Врач не русский , французский. я понимаю по франц плохо. Поэтому как поняла. Да, сейчас у меня очень стал страшный вид, огромные бляхи, плюс куча мелких. Но преднизолон это же гормон и крем тоже? Я давно уже отказалась от гормонов, т.к. потом они переставали действовать и после отмены псора было еще больше, чем до этого. Пользовалась только в крайних случаях .когда напр надо было мед осмотр пройти. И второй вопрос -что делать? НАм еще и в отпуск скоро надо ехать , а там довольно тепло, т.е. в штанах париться не будешь, а я тут стала крокодил...Или приннять все по схеме как врач выписала? А там дождаться отпуска и закрепить гормональный эффект? правда написано, что Преднизолон вообще-то после недавне перенесенных инфекционных заболеваниях нельзя пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"инфекционная аллергия" - это в смысле аллергия на инфекцию?

Я так понимаю, что после ангины, нет ничего удивительного в том, что псориаз стал агрессивным, да если еще провоцировать его таким неосторожным загоранием, вплоть до ожога...  Не понятно только зачем от грибка-то препарат. Обнаружен грибок? Или псор.бляшки инфицированы? Хотя, наверно ответов нет, если с языком проблематично. Врачи, как я поняла, если видят расчесанные бляшки, сразу выносят вердикт об их инфицировании...
Главное - успокоиться и не брать эту проблему штурмом. Начали пить преднизолон? А горм.мазь уже мажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Эх! Прошло 6 лет с последней записи моей на этом сайте! А почему пишу? Потому что жестокое обострение настигло и больше не с кем это обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Многое изменилось в моей жизни за последние два года и сразу пожалуйста обострение! Конкретно дело вот в чем, в 2013 году обнаружился случайно гепатит С, генотип 3 с нагрузкой 1*10х4, без фиброза, когда узнала, не очень то и расстроилась, как ни странно, продолжала работать, веселиться, получать физические нагрузки, пила гептрал, кожа не беспокоила. Забеременела и родила дочку в 2014г. На восьмом месяце беременности умер мой папа, на коже постепенно стали появляться бляшки и разрастаться до неимоверных размеров, я залезла на этот сайт вычитала про тиосульфат и мазь карталин, 2-3 месяца и кожа очистилась. Сразу как только прекратила кормить грудью, начала лечение гепатита С. Очень боялась обострения вновь, но его не было. Лечение тяжелое в плане эмоциональном, постоянное раздражение, страхи, слезы, еще маленький ребенок, помощи нет. 6 месяцев лечения и болезнь позади, кожа в порядке, радости нет предела. Целых два месяца была счастлива!!! Через месяц после окончания лечения это август 2016г. - за две недели наверное вылезло столько и в тех местах, где раньше никогда не было. Снова в интернет - нашла схему лечения, витамины уколами и внутрь, тиосульфат не помог, карталин пока тоже. Высыпания продолжаются до сих пор.  Собралась в местный квд, может хоть на кварц отправят. Может есть  у кого похожая история? Гепс был вылечен Альгероном и Рибавирином. Похудела до 47 кг, потому что кушать на лечении совсем не хотелось. На диету тяжело переходить, видимо после голодовки) Может ли интерфероновое лечение провоцировать обострение?


забыла упомянуть что обострение которое началось на 8-м месяце беременности и расцвело после родов сопровождалось болью и опуханием суставов, кисти рук и пальцы иногда опухали и не сгибались, плюсом больно было наступать на пятки. На сегодняшний день мне 31, повылазили вены на ногах, появились сосудистые сетки, хожу на тренировки две недели хожу, потом клинит спину - две недели лежу)печаль печальная, уже нет прежней энергии, псориаз высасывает из меня все силы, нет радости жизни


однако есть один плюс - прошел псориаз ногтей! Но это ничто по сравнению с теперешней площадью поражения, еще пара недель и будет 50-70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Читаю форум. Все страдают, кто больше, кто меньше и делятся советами, кому-что врачи выписали, про ремиссию говорите. Но никто не написал, не спросил, кто сможет вылечить, какой целитель. Только врач, только врач... Ну и чем заканчивается "лечение" у врачей? Зомбированы белым халатом? Или нравится всю жизнь болеть? А ведь напишет кто-нибудь, что вылечивает псориаз и тут же накинетесь на него. Шарлатан! А по врачам всю жизнь бегаете, это не шарлатанство, что толку никакого нет? Это ведь пожизненное лечение. Деньги выбрасываете, бесполезные мази употребляете, химию жрете и не хотите понять, что от этого только новые болезни появляются.

Менталитет надо менять. Пора начинать думать. Попробуйте к одному целителю сходить, к другому. Меньше денег потратите, чем на ненужные лекарства, зато может попасться тот, кто вылечит и болезнь больше никогда не вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю форум. Все страдают, кто больше, кто меньше и делятся советами

 

Да по большей части, мы все - сами себе целители. И не так уж часто мы по врачам бегаем, если б бегали, некогда бы здесь писать было  :) 

А почему у вас столько агрессии? Или на вас уже "накидывались"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю форум вы мало читали,мыслите однобоко)тут как бы к врачам отправляются в крайнем случае,а в основном меняют мировоззрение и надеятся на себя.Здесь очень много тем и об официальной медицине и об неофициальной,так что читайте и делитесь-мы с удовольствием послушаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуиаю что максим1961 сказал "а". Ждём "б" - рекомендацию определённого целителя, возможно самого автора поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может попасться тот, кто вылечит и болезнь больше никогда не вернется.

 

Шансы на очень длительную ремиссию по сути равноценны - ходить ли по врачам, по "целителям", заниматься ли самолечением или не лечиться вообще - а именно, эти шансы невысоки Таков псор, об этом много и в форуме, и в статьях на здешнем сайте.  

А про "никогда не вернётся" - ну это never say never..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Попробуйте к одному целителю сходить, к другому. Меньше денег потратите, чем на ненужные лекарства, зато может попасться тот, кто вылечит и болезнь больше никогда не вернется.

 

А как "правильного" целителя найти? Вон, газеты-энторнеты открываешь, а там их тыщи. Жизни не зватит всех обойти, да и денег немеряно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что главное вера. Не важно в кого или во что. Если человек верит, то ему и помогает. Если я не верю и считаю что либо шарлатанством, то и не поможет мне. Плацебо, вот и все.

Я вот верю, что мне поможет сок чистотела .  Посмотрим на сколько моя вера сильна :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, тут верь-не верь, но что-то помогает, а что-то нет, причем происходит это очень избирательно. Вот никакой особой веры в протопик у меня не было, хотя... там цена такая, что задумаешься - ну неужели деньги зря потрачены. Но на сегодняшний день очень много положительных отзывов здесь о нем. Хотя есть конечно и те, кому он совсем никак.

А пост про чистотел меня впечатлил, но сделала я сок без особой веры, а просто потому, что это очень доступно, на даче чистотел прет во всех углах, да такой сочный и жирный, хоть ешь его. Больше того, я считала, что все эти средства, которые мы применяем наружно, просто не могут влиять на псориаз кардинально, что они больше для поддержки.  Но когда начала пользоваться мазилкой, глазам своим не поверила, все, что стало проступать осенью, исчезало очень быстро. Прошлая зима была первой за последние пять лет, когда я жила практически без пятен на теле (локти не в счет, просто потому что я не очень-то и старалась вывести там пятна, их даже бляшками не назовешь, так легкая краснота и временами небольшое шелушение) и при этом могла позволить себе ежедневно съедать по пол-грейпфрута или апельсина, о чем уже и мечтать давно перестала.

Я вообще скептик еще тот, но верю в одно, каждый может найти свое средство, помогающее ему научиться жить с псориазом так, что он перестает быть проблемой. У всех разные пути у кого йога, у кого диета или биологические препараты... Нет единого для всех. 
Но что насчет тебя, Саша, я тоже очень верю, что чистотел окажется тем, что тебе сейчас нужно. :)

 

Вот Львенок же тоже попробовал и сказал, что была "летняя" кожа зимой. Нужно его спросить, почему это он не надавил прошлым летом сока, чтоб продолжить? а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на пример, мой знакомый очень верующий человек. К вере пришел после того, как обсыпало 80% тела. За год все сошло. Я уже молчу, что посты там, режим. Он верит что всевышний привел его к очищению. Еще кому то заговоры помогают. Тут кроме самовнушения и объяснить нечем.

Я вот в 9-ом классе мечтал заболеть чем нибудь, что бы в больницу положили и экзамены не сдавать выпускные :67280270: . И поймал Гепатит А (боткина) 21 день как с куста. Экзамены автоматом :D "Совпадение? Не думаю." (с)

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, форум немного ожил. Конечно и безнадежность проскакивает, но кто-то, надеюсь, задумался. Рекламировать себя не собираюсь, т.к. не целитель, но знаю, что талантливые люди всегда найдутся. Вам же надо начать думать и это уже половина успеха, потому что мысль материальна и если хорошо захотеть, то болезнь обязательно пройдет. Хорошего же целителя можно определить только по одному признаку: если уже во время первого лечебного сеанса больному стало лучше, то значит с целителем повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, форум немного ожил.

--Да уж, без тебя скучали мы тут...

Конечно и безнадежность проскакивает, но кто-то, надеюсь, задумался.

--Аналитик, трох-тибидох...

Рекламировать себя не собираюсь, т.к. не целитель, но знаю, что талантливые люди всегда найдутся.

--Если не целитель, счас расскажем, кто ты есть... Мы все тут талантливые, спасибо, что ты сразу заметил...

Вам же надо начать думать и это уже половина успеха, потому что мысль материальна и если хорошо захотеть, то болезнь обязательно пройдет. Хорошего же целителя можно определить только по одному признаку: если уже во время первого лечебного сеанса больному стало лучше, то значит с целителем повезло.

--Заклинание твое тоже понравилось, бубен в руки возьми-поможет в работе!

Привет от задумчивых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...