Перейти к публикации

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?


Рекомендованные сообщения

вопрос по обострению. пил алкоголь на первомай, с тех пор обострение какого еще не было. То есть лет пять че-то там одно, два пятна было и все само проходило при том, что я его никак не лечил, пил, курил, спал мало...но тут все изменилось. Обострение страшное. ввлезают прыши и потом превращаются в бляхи и начинают расти.

Самое печальное-это конечно поражение лица. Нос, крылья, на щеках, брови, на лбу прыщи которые собираются дополнить картину слившись все вместе. Лечу сейчас только чередой и низоралом, по истечении недели результата нет.

Сыпает точечно тут там, абсолютно рандомно, на все части тела. Пью тиосульфат натрия пять дней на голодный, результата пока не вижу. ем очень мало, а если и ем, то греча, зелень, фрукты. Вопрос в том почему весь этот ад только разгоняется и тормозить никак не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лечу сейчас только чередой и низоралом, по истечении недели результата нет.

Каким образом лечите чередой? Ванны? Мази?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом лечите чередой? Ванны? Мази?

сделал настой, умываюсь, прикладываю компрессы. смягчаю потом детским кремом московским с собачками с витамином ае который, иначе стягивает, как и с низорала кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, аккуратнее с чередой, она очень сушит кожу. 
После первомайских праздников, наверно, неплохо бы сорбент какой пропить - энтеросгель, акт.уголь. 
А тиосульфат на голодный желудок - это можно? я б не рискнула.... хотя у меня с ним свои давние нелады - аллергия у меня на него  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут http://psoranet.livejournal.com/168235.html статейки кто как снимает обострение. Смотри, думай. Есть весьма хороши советы, но каждому помогало свое. Я бы, наверное, села на гречку ( метод Ерики), но это не совет, так.. рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокруг паппул стали едва видны белые кольца. Может ли это говорить о приближающемся сбросе оборотов обострения? При этом новые высыпания пока лезут. Могу за 12 часов проследить появление штук 5 новых. Не могу отследить истиную причину обострения. Но с майским алкоголем это точно не связано, ибо скорость появления бешеная только неделю назад появилась. Сижу на тиосульфате и грече, собака зарыта точно в чем-то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lis, почему думаешь что точно не связано с алкоголем? Может отложенная реакция.

Что там у вас на улице зацвело? Черемуху, сирень, одуванчики нюхаешь? Аллерген на пыльцу и ароматы витающие в воздухе вполне могут вызвать обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сижу на тиосульфате и грече, собака зарыта точно в чем-то другом.

А ты раньше пробовал "сидеть на тиосульфате", может, это реакция на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше на нем не сидел, но пить его начал после начала, как раз для того, чтобы остановить процесс.

Про горло...да, оно болело, три дня температура до 37 была, но потом прошло. И что если из-за этого, как теперь-то быть? Сейчас-то все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lis, высыпания похоже на такие?

psoriaz_Guttate-3-a-foto.jpg

Это каплевидный псориаз (на фото не я). У меня появился как раз недели через 2 после того как пару дней болело горло...

 

 

С начала пытался мазаться карталином, но понял, что это просто нереально.

Спустя месяц пошел все таки в КВД. Назначали Глюаонат кальция, витамины, реамберин затем еще тиосульфат натрия. Врач очень хотела назначить гормональную мазь или скин-кап - отказался. По окончании курса капельниц улучшения не наблюдалось. Попросил направления на УФО (UVB ). После где то 12-15 сеансов был абсолютно чистый, ушел весь каплевидный псориаз, а так же те бляшки которые были до него (их было не так и много). Месяца два ходил чистый, потом бляшки начали появляться на старых местах (там где был каплевидный ничего не появилось).

Диету как таковую никакую не соблюдал. Отчего то все таки отказался, но назвать это диетой нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, что-то примерно такое. На счет увб не уверен, что есть приблуда в городе, поэтому может не светит. По предварительным результатам, после курса тиосульфата наблюдаю ободки Воронова, из чего полагаю, что обострение больше не набирает обороты. Диету соблюдаю, посмотрю что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Возможно, живот хуже и хуже из-за того, что там регулярно трется пояс брюк, или живот потеет в жару, что тоже может создавать благоприятную среду для грибов.

содовым расвором протирай места где потеют грибков не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно-таки быстро удалось снять недавнее обострение следующим образом.

Опытом участников форума.

Камфорное масло + сода. Мазать покрасневшие пятна.

Позднее мазала и мажу уже без соды.

Мажу на ночь, после ванны или душа на еще влажную кожу.

Вообще, по опыту, все маслянистое лучше наносить именно так.

Пятна мои большие, незаметно когда слившиеся из отдельных,

на бедрах, ногах, в районе поясницы.

Локти, коленки. В последнее обострение пальцы и ступни - боль и слезы.

Жестко и, увы, справедливо.

В комплексе с гречкой-огурцами.

Чай ромашка + календула. Или простая чистая вода.

Как таковой диеты нет. Просто стараюсь не употреблять

тех продуктов, которые могут вызвать новое обострение.

Однозначно, пришлось теперь уже навсегда попрощаться с обожаемым кофе, увы (((

И с чаем, любым, благо он никогда мне не нравился.

У каждого это свой специальный список.

Лецитин, аскорбинка и неуробекс, в минимальных дозах,

дабы не переусердствовать.

Куркума, 1/3 ч.л. за полчаса до еды, 3 раза в день.

Эммолиум - подошел идеально.

Увлажняет надолго. Дороговат, конечно, но и экономен, по опыту.

Боро Плюс фиолетовый (!) на пятки и пальцы рук.

Зажили все трещинки, кожа перестала отслаиваться.

Кстати, этот же Боро отлично справилс с псором в ушках и за ними.

Пустырник в таблетках - вещь! Рекомендую.

Ванна вначале два раза в неделю. Теперь один.

Можно было бы и чаще, но все дело во времени.

Душ, просто душ теплой водой.

Мыло. Как-то год назад заказала мыло кастильское.

Производитель рекомендовал положить его куда-нибудь подальше на время.

Учитывая то, что практически все моющие тело средства действовали на меня

крайне иссушающе, я про него вообще забыла, почти на год.

Зато через год это мыло превратилось в нечто необыкновенное.

Короче, теперь - то, что надо! ))

Таким образом, краснота и воспаленность кожи ушли первыми.

Что интересно, кожа чешется вокруг пятен, реже они сами.

Стоит немного увлажнить (эммолиум) и зуд проходит.

Со временем пятна стали очищаться от центра.

На лицо положительная динамика.

Тут бы поплевать три раза, да только я абсолютно не суеверная.

Улучшение всегда вдохновляет, верно?!...

Всем желаю здоровья!

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Доброго всем дня! помогите,пожалуйста, мочи моей уже просто нет...жить не хочется...

Обострение жесточайшее на нервной почве (развод, одна с двумя маленькими детишками) ,никогда такого не было , обсыпано все, кроме лица, живого места нет на коже. Псориаз уже 18 лет,были локти-колени, обострение 2 раза в год, снимала диетой, солярием, карталином. С мая начался сильный зуд, мелкая сыпь,которая раскрылась в пятна, слились. Пробовала жетскую диету, тиосульфат пить,карталин,солярий,ваннй с солью. Лучше не становилось, кожу в кровь раздиралась, в июле сдалась в стационар, прокапала 5 капельниц с преднизолоном, 15 капельниц с тиосульфатом, В12,В1,В6, кальция клюконат, уно мазь наружно (дома еще льняным маслом мазала),Этавегил 9супрастин,цетиризин до этого пила), уголь, атаракс от зуда. Пытались уфо,пошла жесткое обострение. Лучше не стало ни на грамм, выписали через месяц,типа все возможные средства сделали...сижу плачу, не могу уже, зуд и боль адская, не сплю почти совсем от этого. Одежду больно одевать.... Помогите, руки уже просто опускаются...


карталин,нафтаднерм вообще как мертвому припарки, хотя раньше хорошо помогали...

P/S. диагноз стоит каплевидно-монетовидные бляшечный распространенный псориаз. Совсем на одних яблоках не могу, падаю в обмороки. и так вес минимальный, уходит ниже допустимого минимума.

Изменено пользователем Наталья Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, крахмальные ванны пробовала? У меня сейчас похожее состояние, постоянный зуд. Мажусь льняным маслом и увлажняющим кремом. Ненадолго помогает, к сожалению, но хоть так. Кожа должна быть постоянно увлажнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,и крахмальные пробовала, буквально на пару часов облегчение, а денег нет столько крахмала постоянно покупать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В состоянии обострения нет смысла мазать карталинами и прочими мазями, не берёт, проверено. Тебе в первую очередь нервы надо в порядок привести, успокоительные травки попить или препараты. 

Наталья, тему "Зуд при псориазе, как его уменьшить..." читала? Может найдешь для себя что-то полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из успокоительного пила пустырник 9пока дочка была на ГВ), потом афабозол и атаракс,на ночь сбор успокоительный.Тему про зуд уже в зад и поперек излазила за 3 месяца, ничего облегчающего не смогла подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение моего поста (см. выше)

Итак. Прошло два месяца. ВСЕ пятна очистились полностью.

В остатке 5-6 маленьких диаметром меньше 0,5 см(по краям бывших огромных на бедрах) и одно такое же на коленке. 

Глова совсем немного. Мне подходит настойка софоры. 

И если не лениться, что случается, то все в лучшем виде.

В июле закончился лецитин и неуробекс. Снова добавлять не стала. 

Аскорбинка, куркума, эмолиум и камфорное масло. Всё!

Кстати, камфорное масло прекрасно убирает зуд после укусов насекомых. Проверено на себе.

Правда, вот только не успела уловить уходил ли он в обострение.

А впрочем, когда они чесались, просто методично смазывала их маслом или лосьоном.

Относительно питания. Лето же. Овощи. В качестве эксперимента по одному помидору и баклажану в неделю.

Грешу печеньками  карамельками. Ага, еще мороженое - пломбир. С карамелью и шоколадным сиропом ))

Изменений в сторону ухудшения не пронаблюдала.

Кашка гречневая, рисовая, пшеничная. Мясо, курица редко - не очень люблю, да и жарко, просто не хочется.

Овсянку, яйца, цитрусовые не ем. Молоко-кефир не пью. Кофе-чай тоже.

Травяной, как и прежде, ромашка-календула-мята. 

Мята ох-как-хорошо сон в порядок приводит.

Солнце выравняло пигментацию на местах бывших пятен. 

Теперь всё красивое и загорело-смуглое. 

Жизнь прекрасна! А в жару без длинных рукавов просто замечательна!

Всем желаю улучшения и здоровья!

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! помогите,пожалуйста, мочи моей уже просто нет...жить не хочется...

Обострение жесточайшее на нервной почве (развод, одна с двумя маленькими детишками) ,никогда такого не было , обсыпано все, кроме лица, живого места нет на коже. Псориаз уже 18 лет,были локти-колени, обострение 2 раза в год, снимала диетой, солярием, карталином. С мая начался сильный зуд, мелкая сыпь,которая раскрылась в пятна, слились. Пробовала жетскую диету, тиосульфат пить,карталин,солярий,ваннй с солью. Лучше не становилось, кожу в кровь раздиралась, в июле сдалась в стационар, прокапала 5 капельниц с преднизолоном, 15 капельниц с тиосульфатом, В12,В1,В6, кальция клюконат, уно мазь наружно (дома еще льняным маслом мазала),Этавегил 9супрастин,цетиризин до этого пила), уголь, атаракс от зуда. Пытались уфо,пошла жесткое обострение. Лучше не стало ни на грамм, выписали через месяц,типа все возможные средства сделали...сижу плачу, не могу уже, зуд и боль адская, не сплю почти совсем от этого. Одежду больно одевать.... Помогите, руки уже просто опускаются...

карталин,нафтаднерм вообще как мертвому припарки, хотя раньше хорошо помогали...

P/S. диагноз стоит каплевидно-монетовидные бляшечный распространенный псориаз. Совсем на одних яблоках не могу, падаю в обмороки. и так вес минимальный, уходит ниже допустимого минимума.

 Найдите в интернете процедура Шанк-Прокшалана  точно поможет! Не с первого так с второго раза, в этом деле важен настрой. Снимет обострения и опять начнут действовать мази на солидоловой основе. Желаю улучшения здоровья :)

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно: Шанк-Пракшалана или Шанкха-Пракшалана.

  Хоть так, хоть эдак пишите всё равно помогает! :D http://prakshalana.ru/shank-prakshalana-svedenija.html#how-it-works

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение моего поста (см. выше)

Итак. Прошло два месяца. ВСЕ пятна очистились полностью.

В остатке 5-6 маленьких диаметром меньше 0,5 см(по краям бывших огромных на бедрах) и одно такое же на коленке.

Глова совсем немного. Мне подходит настойка софоры.

И если не лениться, что случается, то все в лучшем виде.

В июле закончился лецитин и неуробекс. Снова добавлять не стала.

Аскорбинка, куркума, эмолиум и камфорное масло. Всё!

Кстати, камфорное масло прекрасно убирает зуд после укусов насекомых. Проверено на себе.

Правда, вот только не успела уловить уходил ли он в обострение.

А впрочем, когда они чесались, просто методично смазывала их маслом или лосьоном.

Относительно питания. Лето же. Овощи. В качестве эксперимента по одному помидору и баклажану в неделю.

Грешу печеньками карамельками. Ага, еще мороженое - пломбир. С карамелью и шоколадным сиропом ))

Изменений в сторону ухудшения не пронаблюдала.

Кашка гречневая, рисовая, пшеничная. Мясо, курица редко - не очень люблю, да и жарко, просто не хочется.

Овсянку, яйца, цитрусовые не ем. Молоко-кефир не пью. Кофе-чай тоже.

Травяной, как и прежде, ромашка-календула-мята.

Мята ох-как-хорошо сон в порядок приводит.

Солнце выравняло пигментацию на местах бывших пятен.

Теперь всё красивое и загорело-смуглое.

Жизнь прекрасна! А в жару без длинных рукавов просто замечательна!

Всем желаю улучшения и здоровья!

Инна, спасибо за то, что поделились опытом. Меня только ступни беспокоят , на теле просто диета Пегано хорошо чистит. Возьму на вооружение ваши способы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...