Перейти к публикации

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?


Рекомендованные сообщения

Да, значит не попробовала ещё, сомневаешься. Эта процедура терпимая, делаю 2-3 раза в неделю. Солёненькая, ничего не мажу лечебного, только на лицо, веки и руки молодильные кремы косметической направленности (тьфу ты, начиталась тут у одного исследователя). Ну, смажь маслом олива+облепиха. Детский крем на веки? Ну, не знаю... Он же для попок детских, а веки не имеют такой жировой прослойки. Поэтому результаты воздействия будут различны (хи-хи). Намазывания делаю утром (масла, кремы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У папы после курса химиотерапии сильнейшее обострение, вплоть до эритродермии. На строгую диету его не посадить: язва желудка, питание своеобразное и так. Какие-либо лекарства на фоне онкологии принимать сложно. Отправляю его в КВД, конечно. потому как даже стоять сейчас не может, ноги отекли. Вся кожа- один большой лопающийся лоскут кожи.

Что можно ему посоветовать в данной ситуации? Солнце нельзя уже никогда, естественно.

К врачам должен обратиться послезавтра, но там что будут делать: чистку, вливать антибиотики. Вроде, гормональных лекарств не будет.

Ванны солевые (1/2 кг на ванну) с содой не повредят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсяные ванны точно лучше. Когда кожа в таком состоянии соленые ванны просто невозможны - боль адская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Приветствую. Спрашиваю для жены. Была ремиссия на 5 лет вызванная беременностью и кормлением, потом вторая беременность и опять кормление. После прекращения кормления второго ребенка постепенно стали возвращаться бляшки (в основном голени и локти). Чем дальше, тем хуже. Летом море не помогло, даже хуже стало. Решили что-то менять и попали на этот сайт. Две недели питание по Пегано. И столько же мажется магниспором. На третий день применения магнипсора повсюду стали появляются мелкие прыщики, которые быстро превращаются в бляшки. Обсыпало как никогда. Все это происходит на фоне тяжелого эмоционального состояния (на то есть причины, валериантка помогает, но радостно все-равно не становится). Но состояние такое уже с месяц, а обсыпания подозрительно совпали с началом применения магнипсора.

Решили три дня поголодать. Дальше совсем строгая диета: кашки, да немного овощей. Также читал, что многие используют тиосульфат натрия или верошпирон+энтеросгель.

Вопросы:

1.Все-таки, что лучше тиосульфат натрия или верошпирон+энтеросгель?

2. Можно ли совмещать с магнипсором?

3. Что делать с собственно магнипсором? Сделать перерыв или продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем Доброго Дня!!! Ещё на одного зарегестрированного пользователя больше!!! Мне 21 год, болею с 14 лет! Ребят, неужели ни у кого нет сейчас обострения? Или все очень заняты или вылечились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно нашлось лекарство от псориаза! Только нас не предупредили.Привет! Я новенький,болею с 12 лет,сейчас мне 40.Поделитесь рецептиком,а то тоже обострение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно нашлось лекарство от псориаза! Только нас не предупредили.Привет! Я новенький,болею с 12 лет,сейчас мне 40.Поделитесь рецептиком,а то тоже обострение...

Ага, нашлось!!!) смеетесь чтоли?

Я записалась на прием к врачу- кандидат мед.наук, доцент, преподает у нас в Ивановской Мед. Академии

Моисей Бенцианович Тумаркин, — российский дерматолог, художник, автор монографий «Клиническая вариабельность псориаза и дифференцированое ведение больных в условиях поликлиники», «Лечение и профилактика псориаза» (1992) и «Клинико-топографические ориентиры диагностики кожных и венерических болезней» (1995).

Вообщем у меня псориаз полностью по всей ВЧГ, 2 пятна по 5-7мм на спине, на интим местах, ребят, кому интересно как пройдет прием у этого врача, отпишусь при вашем желании!!! А жить то тяжело с такой болячкой, особенно девочкам!!! Я вот нервная из-за этого хожу, голова зудит без перебоя, вчера ночью расчесала всё до крови, проснулась вся в сером снегу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, кому интересно как пройдет прием у этого врача, отпишусь при вашем желании!!! А жить то тяжело с такой болячкой, особенно девочкам!!!

 

Привет, Ольга!

Обязательно отпишись, это всем интересно, и девочкам, и мальчикам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь тело покрыто болячками больше половины.С головы до пят.Сегодня у врача был-они мне укол какой-то поставили.А какой-отказались сказать.Мутные они какие-то.У меня сейчас обострение.Сказали должно помочь.В среду к терапевту пойду-карточку возьму-все равно узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего узнавать-то? Ударную дозу волшебных гормончиков. Что ещё может предложить карающая отечественная медицина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у врача был-они мне укол какой-то поставили.А какой-отказались сказать.

 

Они обязаны сказать и без разрешения с твоей стороны ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я доктору рассказывал что 8 месяцев кололся дипроспаном(до 8 уколов в месяц доходило)-она чуть в обморок не упала.А вот что сами мне ввели назвать отказалась.Я видел что в карту что-то писала,потом дозу медсестре сказала-90,У меня лейкоциты-21000,на следующей неделе консультация терапевта и за картой надо будет зайти.Там-то я все и узнаю.Ну врачиха вроде женщина опытная(40 лет стажа как никак)думаю не навредит.


Они обязаны сказать и без разрешения с твоей стороны ничего не делать.

Весь мой жизненный путь-самолечение.Наверное решили не дразнить.Все равно узнаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь есть что-то хуже дипроспана?А вдруг у них сенсация!?! :D Просто меня они ничем не напугают. 10 дней на больничном а псор в 2 раза увеличился.до этого кроме хлористого и аутогенотераппии ничего не назначали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Как часто можно пропивать тиосульфат? Пил в феврале. Сейчас жутчайшее обострение. Можно ли пропить снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, нужен совет :

Псориаз распространенный - живот , спина, руки, ноги, голова... На Пегане около недели, Бляшки бледнели, даже на руках стали распадаться.

При этом мазала их Живицей плюс и пила внутрь по 1 чайной ложке по инструкции. в комплексе очень неплохо процесс пошел. И вдруг вроде бы ни с того ни с сего пошла страшная гиперемия - вокруг самих бляшек кожа покраснела, все чешется, местами сыпь...

Думаю отменить Живицу и что посоветуете, натрия тиосульфат и антигистаминные ?

Врачи при этом против приема натрия тиосульфата внутрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пошла Вам живица, Татьяна, лучше продолжали бы придерживаться Пегано, зачем еще добавлять рискованное народное средство? Скорее всего, аллергическая реакция, теперь слушайтесь врачей, им виднее клинич. картина воспаления и что там вообще происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, не пошла, сказали эритродермия. В больницу говорят срочно надо. А чем ее снимают эритродермию обычно ? и можно ли дома справиться ?


за какую соломинку схватиться так сказать...при этой эритродермии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорят, что нужно срочно в больницу, значит, нужно это сделать. Эритродермия - серьезная штука, с ней не шутят. Там, думаю, применят традиционное гормональное лечение, и тиосульфат внутривенно скорее всего. А кроме этого важно принимать антигистаминные препараты, сорбенты и пить много воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Oxic, за совет.

 

Гормонального как раз не хотелось бы. А сорбенты и антигистаминные уже пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Да, точно, не пошла, сказали эритродермия. В больницу говорят срочно надо. А чем ее снимают эритродермию обычно ? и можно ли дома справиться ?

за какую соломинку схватиться так сказать...при этой эритродермии ?

 

Эритродермия это очень больно, некомфортно и длительно. Идет ОЧЕНЬ большая потеря жидкости через поврежденную кожу, поэтому 3-4 литра свободной жидкости в день это минимум, который необходим. Соскочить с эритродермии можно самостоятельно, если готовы принять ответственность за свою жизнь. Но вообще эритродермия это показание к неотложному помещению в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Соскочить с эритродермии можно самостоятельно, если готовы принять ответственность за свою жизнь.??

Принимаю! И как же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...