Перейти к публикации

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?


Рекомендованные сообщения

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте!!! Такой вопрос болею псориазом 8 лет началось все с головы появилась маленькая со спичечную головку болячка поцарапал и пошло и поехало на теле появилось на ногах,на ступнях ,на кистях куда не глянь везде бляшки,а есть места где бляшки слились в диаметре получились см7,8,5,короче не маленькие.при этом соответственно зуд,стягивание кожи(не приятные ощущения).Себя грешу что пользовался гормональными препаратами (целестодерм,дипросалик,акридермСК) не полными курсами,полегчало бросил.а сейчас меня разнесло.на данный момент не знаю что делать,у врача был снова назначает гормоны не хочу!!!,посоветовали врачи пройти маниторную чистку кишечника-прошел,от нее только обострение началось.ПОМОГИТЕ!!!

Сейчас просто пью череду.Не знаю за что хвататься,и принимаю ванны с йодированой солью через день

Еще вопрос можно ли скаблить бляшки и снимать бляшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю за что хвататься,и принимаю ванны с йодированой солью через день

Еще вопрос можно ли скаблить бляшки и снимать бляшки?

Привет, ANTARES!

Двумя постами выше я давала ссылку на статью о снятии обострения, почитай. Скоблить и снимать бляшки нельзя, ты этим травмируешь кожу и делаешь хуже. После принятия ванны, когда бляшки размягчаются, можно потихоньку скатать их пальцем и смазать очищенную кожу детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

И снова всем здравствуйте:) К сожалению с болячкой таки и не справилась и снова вернулась на форум... Сейчас у меня дежурные большие на локтях и сильно обсыпало ноги за последние полгода - не проходят, чешутся и растут. Вымазала на себя уже флаконов 5 дайвонекса с перерывами - бледнеет ненадолго, но не проходит. Мазалась недели три акрусталом - толку ноль. Сейчас вот чаи специальные пью вторую неделю и решилась сесть на диету - правда не уверена что смогу продержаться, и хочу параллельно пропить тиосульфат. Подскажите, чего бы мне в наружке относительно безопасного попробовать? а то терпения уже нет и депрессия берет((( не пробовала еще мази с дегтем и с ретинолом, может среди них есть что- то рекомендуемое, что форумчанам помогло? Помогите, очень хочется к новому году почистится...и найти свой способ снятия обострений без гормонов:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что безопасного?... да много чего.

Мази-кремы с пантенолом, с мочевиной, с дёгтем пробовала?

И если наружно, то почему обязательно мазать? - можно  и UVB использовать. Применяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что безопасного?... да много чего.

Мази-кремы с пантенолом, с мочевиной, с дёгтем пробовала?

И если наружно, то почему обязательно мазать? - можно  и UVB использовать. Применяла?

Помимо относительно безопасного, надо чтоб было действенным хоть чуть-чуть:) Пантенол и мочевина - не помогают, пробовала. Карталином давно мазалась, раньше помогал, а в последний раз после него по ногам все пошло, теперь боюсь. УФ лучи - имеется ввиду солнце и солярий? Солярий только на лице начищающийся псор убирает, телу пофигу. Обычно солнце хорошо влияет, но в сентябре ездила - там почти все зажило за 10 дней, а в Москву приехала и через неделю еще больше понавысыпало:( Вот теперь хочу попробовать что-то новенькое - прошу посоветовать какую-нибудь мазь с дегтем или нафталанской нефтью или ретинолом - буду проверять в порядке очередности, может что поможет:) Какие есть неплохие, может пользовались подобными? А еще может подскажете, через какой период диеты должен быть виден хотя бы мало-мальский результат? Буду тешить себя надеждами, так будет проще не есть вкусную пищу:) И если например праздник и хочется позволить себе немного алкоголя, что будет наименее безболезненным? По Пегано вроде вино..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основе нафталана - есть Нафтадерм (см. http://retinoids.ru/naftaderm.html ). Тема форума о нём - http://psoranet.org/topic/2278/ .

А вообще было выбрано наименее безопасное из списка того, что применялось на интимных местах (т.е. уже само по себе более безопасное).

Прочти нарезку постов (список - в конце), заметка  http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d1%82%d0%b8%d0%bf%d1%8b-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0/%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7-%d0%b2-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%bc%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%85-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%b0-r166 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет, вот и у меня началось ужасное обострение... Псор появляется каждый день на новых участках кожи... Раньше было только на локтях несколько маленьких пятен с пяти рублевую монету, как-то не обращал на это внимание, не беспокоили.. Но сейчас он лезет с огромной скоростью... Прочитал книгу пагано, посидел 5 дней на яблоках, клизму не делал т.к работаю вахтой (в поле) возможности нет.. Сейчас около месяца сижу на фруктах, на гречке с маслом, на воде, употребляю черный чай без сахара, много пью воды, мажусь карталином, но результатов нет, с каждым днем все хуже и хуже, прям как-то руки начал опускать уже.. Вчера заметил пятнышко на правом веке, никогда не думал что он может появиться и там, в связи с этим есть вопрос: люди около полу года назад заметил у себя в кале огромное количество белой слизи, прошло пол года но слизь так и осталась в тех же количествах, а иногда кажется что ее становится все больше, никто не сталкивался с этим? Опасаюсь как-то идти в больницу, совсем не доверяю нашим врачам, лишь бы выписать что подороже и отстали, но выбора больше нет, придется идти,может быть кто наблюдал такое? Глупый вопрос конечно, но может ли это быть причиной псора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Виталик! Вчера прочитала ваше сообщение и не знала что ответить, а сегодня смотрю что вам пока никто не ответил, наверняка тоже не знают что сказать. Ну во первых я ломала теже дрова что и вы, когда питаетесь яблоками по ПЕгано клизмы обязательны это и ПЕгано писал и позже я искала причины своего обострения я поняла: вы чиститесь яблоками и все г.... надо удалять из кишечника. Если вы не приветствуете клизмы, то рас смотрите чистку ФОРТРАНсом или шанк-пракшалану. Если нет возможности то лучше и не начинайте серьезное лечение. Лучше просто гречку ешьте в тех условиях которых находитесь, а от проверенных методов лучше не отклоняйтесь.. И срочно посетите врача по поводу выших проблем, здесь мы вам не совет чики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот и у меня началось ужасное обострение... Псор появляется каждый день на новых участках кожи... Раньше было только на локтях несколько маленьких пятен с пяти рублевую монету, как-то не обращал на это внимание, не беспокоили.. Но сейчас он лезет с огромной скоростью... Прочитал книгу пагано, посидел 5 дней на яблоках, клизму не делал т.к работаю вахтой (в поле) возможности нет.. Сейчас около месяца сижу на фруктах, на гречке с маслом, на воде, употребляю черный чай без сахара, много пью воды, мажусь карталином, но результатов нет, с каждым днем все хуже и хуже, прям как-то руки начал опускать уже.. Вчера заметил пятнышко на правом веке, никогда не думал что он может появиться и там, в связи с этим есть вопрос: люди около полу года назад заметил у себя в кале огромное количество белой слизи, прошло пол года но слизь так и осталась в тех же количествах, а иногда кажется что ее становится все больше, никто не сталкивался с этим? Опасаюсь как-то идти в больницу, совсем не доверяю нашим врачам, лишь бы выписать что подороже и отстали, но выбора больше нет, придется идти,может быть кто наблюдал такое? Глупый вопрос конечно, но может ли это быть причиной псора?

  Белая слизь... :unsure:  Хлеб, мучные продукты, каши овсяные употребляешь?? Это может связано с развитием заболеванием  целиакия. Продукты содержащие глютен. Смотри раздел на форуме. Где то я читал про эти симптомы. На  форуме  есть список продуктов запрещённых. Ещё вариант исключить продукты содержащие крахмал, например картофель. Или все крахмаличные овощи. Обострение мне хорошо помог снять тиосульфат натрия в вену и аскорбиновая кислота в зад,  плюс диета. Достаточное ли ты пьёшь воды чистой?  Лучше на время отказаться от чаёв. Не падай духом!! :D И это то же всё пройдёт!!!

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка, спасибо за ответ, думаю все таки взять больничный, Сходить в больницу, купить хорошую клизму и начать полное лечение..

Белая слизь... :unsure: Хлеб, мучные продукты, каши овсяные употребляешь?? Это может связано с развитием заболеванием целиакия. Продукты содержащие глютен. Смотри раздел на форуме. Где то я читал про эти симптомы. На форуме есть список продуктов запрещённых. Ещё вариант исключить продукты содержащие крахмал, например картофель. Или все крахмаличные овощи. Обострение мне хорошо помог снять тиосульфат натрия в вену и аскорбиновая кислота в зад, плюс диета. Достаточное ли ты пьёшь воды чистой? Лучше на время отказаться от чаёв. Не падай духом!! :D И это то же всё пройдёт!!!

Олег, спасибо!хлеб употребляю только "черный" из каш только гречневую, воды очень много пью, из мяса только рыба и белое мясо курицы, так же пью рыбий жир и ем много фруктов, вообщем-то вредных продуктов так то нет, не понимаю почему так обостряется все... Изменено пользователем Vitalik93
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка, спасибо за ответ, думаю все таки взять больничный, Сходить в больницу, купить хорошую клизму и начать полное лечение..

Олег, спасибо!хлеб употребляю только "черный" из каш только гречневую, воды очень много пью, из мяса только рыба и белое мясо курицы, так же пью рыбий жир и ем много фруктов, вообщем-то вредных продуктов так то нет, не понимаю почему так обостряется все...

Олег, спасибо!хлеб употребляю только "черный" из каш только гречневую, воды очень много пью, из мяса только рыба и белое мясо курицы, так же пью рыбий жир и ем много фруктов, вообщем-то вредных продуктов так то нет, не понимаю почему так обостряется все...

  Посмотри раздел целиакия. По гугли на эту тему, посмотри список продуктов содержащих глютен. Хлеб и все мучные продукты исключи на время. Веди с врачами параллельно своё расследование! Исключи алкоголь в любых формах и пиво тем более, вино красное. Давно принимаешь рыбий жир? Он не может быть провокатором. Мне помогало снять обострение тупо поголодать 36 часов. Для начала  можно один раз не ужинать выпить воду и немного соли.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка, спасибо за ответ, думаю все таки взять больничный, Сходить в больницу, купить хорошую клизму и начать полное лечение.. Олег, спасибо!хлеб употребляю только "черный" из каш только гречневую, воды очень много пью, из мяса только рыба и белое мясо курицы, так же пью рыбий жир и ем много фруктов, вообщем-то вредных продуктов так то нет, не понимаю почему так обостряется все...

Что русскому хорошо - немцу смерть !

Имею обострения на гречку , яблоки , свежие овощи и фрукты .

Ем только печеные яблоки и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я съел фигню пятна краснеют , диета сразу белеют и истончаются ...есть у кого и от водки псор проходит - все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем плстараюсь написать всю свою историю болезни. Псориаз появился около 4 лет назад, на локтях два очень не больших пятна,которые немного шелушились, тогда конечно я не знал что это и начал прижигать йодом, состояние конечно ухудшилось, тогда решил сходить к врачам. Там мне сказали что это за болезнь и выписали мазь "Элоком" тогда я конечно тоже не знал что это гормональная мазь и купил ее, начал мазать, пятна прошли примерно за недели две - три, через месяца полтора - два, они вернулись в двойном количестве и с большей площадью поражения.. Вот тогда я и наткнулся на этот сайт, узнал что нужна диета, спорт и т.д пересел полностью на гречку с молоком, маслом, ел черный хлеб, пил кисломолочные продукты даже и не соблюдал щелочной - кислотный баланс, занялся спортом, бегом, приобрел мазь "карталин" вообщем-то спустя месяц пятна все пропали, кожа стала абсолютно чистая! Потом как-то диету забросил, но спорт не бросал, пятна начали появляться снова, но как-то внимания мало на них обращал, но теперь это какой - то ужас стал, они появляются везде, особенно на руках.. Пятна ужасно болят, не чешутся, а именно болят, такое чувство что это ожоги, возле некоторых пятен присутствуют кровяное точки, как будто прищемил.. Около месяца назад начал читать Пегано, опять купил карталин, сел на диету, продолжил занятия спортом, даже на работе стараюсь бегать, не курю, не пью вообще, даже на новый год не употреблял, но с каждым днем становится все хуже и хуже и это не смотря на то что мазь карталин держится на бляшках около 10 часов минимум.. Не понимаю почему пошло такое обострение ведь раньше метод который помогал, теперь не помогает вообще.. Теперь вот думаю прочитать пегано еще раз, определиться полностью с продуктами, сесть еще раз на яблочную диету, но теперь с клизмой, обратиться к врачу, спасибо всем за ответы, здорово что есть такой сайт и форум, становится спокойнее когда знаешь что ты такой не один и это все можно подлечить хоть на время, но можно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню когда проходило все, пятна становились тоньше, светлели, шелушение проходило и в конце концов исчезали.. А сейчас они краснючие, шелушатся и ужасно болят, особенно когда до них дотрагиваешься чем - нибудь..

Кстати, с кожей мне вообще что-то не везет, недавно вот увидел у себя два пятна витилиго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....слизь так и осталась в тех же количествах, а иногда кажется что ее становится все больше, никто не сталкивался с этим? Опасаюсь как-то идти в больницу, совсем не доверяю нашим врачам, лишь бы выписать что подороже и отстали, но выбора больше нет, придется идти,может быть кто наблюдал такое? Глупый вопрос конечно, но может ли это быть причиной псора?

Виталик, слизь показывает, что не все в порядке с твоим ЖКТ, а стало быть есть причина у твоего обострения. И нужно ее искать.

У меня получилось так, что я около года не обращала внимания на то, мой ЖКТ не переваривает пищу полностью. В смысле я замечала это, но не придавала этому никакого значения и не пыталась что-либо предпринять. И в дальнейшем получила такое жутчайшее обострение, что вот уже года 3, как с ужасом вспоминаю это. Поэтому очень советую, обратиться к врачам, чтобы назначили необходимое обследование, анализы... а потом уж решать что и как делать дальше. Хорошо бы, конечно, найти думающего и неравнодушного доктора, который помог бы тебе. Но и самому не нужно расслабляться и уповать на докторов, а читать, искать информацию, думать и делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitalik93, если ты говоришь, что при каком-то наборе (еда, спорт, что-то ещё...) было достаточно быстрое и ощутимое улучшение, попробуй проанализировать, в чем разница с тем, что сейчас и в точности всё повторить. Даже не оставляя, казалось бы, полезных или не влияющих факторов. Ты "тогда" рыбий жир пил? Нет? Нафиг его. Ну и так далее. Лучше возьми бумажку и подробно запиши, что "было" и прикинь, как в точности повторить тот сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталик, слизь показывает, что не все в порядке с твоим ЖКТ, а стало быть есть причина у твоего обострения. И нужно ее искать.

У меня получилось так, что я около года не обращала внимания на то, мой ЖКТ не переваривает пищу полностью. В смысле я замечала это, но не придавала этому никакого значения и не пыталась что-либо предпринять. И в дальнейшем получила такое жутчайшее обострение, что вот уже года 3, как с ужасом вспоминаю это. Поэтому очень советую, обратиться к врачам, чтобы назначили необходимое обследование, анализы... а потом уж решать что и как делать дальше. Хорошо бы, конечно, найти думающего и неравнодушного доктора, который помог бы тебе. Но и самому не нужно расслабляться и уповать на докторов, а читать, искать информацию, думать и делать выводы.

oxic, да я пойду к врачам, нужно что-то с этим делать..

Vitalik93, если ты говоришь, что при каком-то наборе (еда, спорт, что-то ещё...) было достаточно быстрое и ощутимое улучшение, попробуй проанализировать, в чем разница с тем, что сейчас и в точности всё повторить. Даже не оставляя, казалось бы, полезных или не влияющих факторов. Ты "тогда" рыбий жир пил? Нет? Нафиг его. Ну и так далее. Лучше возьми бумажку и подробно запиши, что "было" и прикинь, как в точности повторить тот сценарий.

help, вот именно что я делаю все также как делал раньше, да, за исключением рыбьего жира, попробую без него, но думаю роли не сыграет, все таки думаю что обострение из за кишечника, что-то с ним не то.. За одно и желудок проверю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям всё-всё? :)  Прикинь, может, какие-то мелочи упустил в еде, в используемых препаратах, даже в мойке для душа и стиральном порошке (если задаться безумной идеей, что что-то вызывает аллергию, а она толкает псориаз, к примеру). Состояние нервной системы тоже важно, может у тебя сейчас стресс каждодневный или недосып, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, вот недосып это да, а остальное все тоже самое что и раньше (за исключением рыбьего жира) но что с недосыпом делать даже и не знаю, пока что с моей работой это невозможно.. Почему-то как-то и не думал об этой причине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше в период обострения и начала лечения завести дневник и все все в него записывать ( поспал, съел, выпил, пока-л, мажусь, и тд). Сейчас очень жалею что сама этого не сделала и понимаю что через 2 месяца начинаю упускать из памяти какие то моменты, а они могут быть ОЧень важными). И еще может вам заменить Карталин на солидол жировой? Но сначала надо остановить обострение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня у врача, сдал мочу, кровь, кал, дерматолог задавал вопросы, такие как : "когда происходят обострения", "сколько уже болен" и т.д, я ей сразу сказал что гормональными мазями лечить не хочу, на что она задала вопрос - почему я боюсь их? Говорю что происходит привыкание к ним, что уже был опыт в этом направлении, она говорит что использовать гормональные мази можно, но не долго примерно неделю или две, а затем говорит можно продолжать мазать тем же карталином.. Рассказал ей про Пегано, она оказывается тоже читала его. Начала мне говорить про диету, что нельзя жареное, печеное, консервированое, кстати говорит что картофель есть можно! нельзя ведь его... Вообщем я был почему то удивлен что она не говорила про гормональные мази, а охотно соглашалась со мной когда я рассказывал про диету Пегано и здоровый образ жизни. Вообщем выписала мне вот что: мазь белосалик, уколы витамины B12 (цианокобаламин - Виал), внутривенные инъекции эсенциале, уколы алоэ. Все это 10 дней, спросил про клизму она была только за, ну и диета... Говорит что болезнь в большинстве случаев происходит из - за наследственности.. Что вы обо всём этом думаете?

Изменено пользователем Vitalik93
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи не исправимы: "соглашалась...., но выписала мазь белосалик". Так сказать, а Васька слушает да есть. Про белосалик очень плохо думаю, имхо, да и не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...