Перейти к публикации

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?


Рекомендованные сообщения

Да лучше сразу на элоком перейти, причем если обострение уже сняли гормонами, то можно элоком сразу разводить вазелином или детским кремом 1:4. Но или хотя бы поначалу 50 на 50, а потом довести до 1:4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stator сказал:

Да лучше сразу на элоком перейти, причем если обострение уже сняли гормонами, то можно элоком сразу разводить вазелином или детским кремом 1:4. Но или хотя бы поначалу 50 на 50, а потом довести до 1:4.

Руки гораздо лучше стали,высыпаний почти нет,а вот ноги... Начальные высыпания увеличелись в размере а рядом виднеются много мелких красных точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2018 в 21:04, Катерина 78 сказал:

Здравствуйте,очень надеюсь на ваши советы! Последнее обострение  каплевидного псориаза было у меня 16 лет назад,после ангины и лечения антибиотиком,чем именно лечилась в тот период уже точно не вспомню,но присутствовали такие мази как серно- салициловая и белосалик. Я их смешивала и под целофан на ночь. Так же присутствовала Пува терапия. После этого лечения остались лишь дежурные бляшки на логтях и колене. Три недели назад у меня заболело горло и была высокая температура,назначили антибиотик.Через две недели меня буквально за считаные часы обсыпало мелкими точками,к врачу обратится возможности не было,новогодние праздники,талрнов уже не оказалось,в аптеке мне посоветовали скин кап и дермовейт,стала брызгать два раза в день на руки,прошло за пару дней,ноги брызгала один раз в день,улучшение наступило,но не так выраженно,как на руках. Так же пила фолиевую кислоту,витамин С,цитрин,аевит и омегу ,пару раз была в солярии.После праздника зашла на форум и ужаснулась,почитав о скин капе. Хочу конечно же уйти с него как можно с меньшими потерями,отсюда возникли вопросы: 1. На сколько я поняла,у дермовейта то же вещество в составе,что и у скин капа,если начать разбавлять его с детским кремом,то через какое время мне можно перейти на элоком,к примеру,чтоб потом совсем уйти от гормонов. Пользовалась скин кап примерно 1.5 недели. 2. Какие мази лучше поаробывать при каплевидной форме. 3. Оставить ли солярий. 4. Как мржно остановить высыпания и что мне вообще делать в первую очередь,я в каком то ужасном сметении. Врача конечно же посещу после праздников,они у нас только с 9 января выйдут на работу. Заранее всем спасибо за ответы.

Катерина, я не очень опытный, к счастью, болеющий. У меня всего 2 обострения было с перерывом в 20 лет почти. И вот надвигается 3е. Но год назад, когда мне всю засыпало сначала мелочью (кроме ног), очень было похоже на каплевидный, а затем начало разрастаться. Засыпало недели за 2-3. Гормональными я не баловалась, буквально пару дней локоидом и бросила. Много чего врач мне назначал в качестве эксперимента: разные витамины, затем глюконат в/в, Эссенциале, сорбентогель, антигистаминные. Диету начала соблюдать очень строго чуть ли не с первых точек. Обострение не останавливалось. Результат наступил только после фототерапии, 25 сеансов я прошла и пришла ремиссия. Первая точка появилась у меня 31 декабря, в начале марта я была в ремиссии. Год ничего не было. И вот 3 января я уже вижу на шее знакомые красные пятнышки. Пока их только 2, но это точно они. Вот вернулась на форум, буду снова искать инфу, как избежать повторения прошлогоднего апокалипсиса( или хотя бы уменьшить масштабы. Но зная, что есть ещё вариант фототерапии, немного спокойнее. Надеюсь, привыкание не так быстро наступает. Здоровья вам, Катерина и положительного настроя. В моем случае, кстати, не вижу абсолютно связи между питанием и псором. И даже между стрессом и псором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, YuliaArt сказал:

Катерина, я не очень опытный, к счастью, болеющий. У меня всего 2 обострения было с перерывом в 20 лет почти. И вот надвигается 3е. Но год назад, когда мне всю засыпало сначала мелочью (кроме ног), очень было похоже на каплевидный, а затем начало разрастаться. Засыпало недели за 2-3. Гормональными я не баловалась, буквально пару дней локоидом и бросила. Много чего врач мне назначал в качестве эксперимента: разные витамины, затем глюконат в/в, Эссенциале, сорбентогель, антигистаминные. Диету начала соблюдать очень строго чуть ли не с первых точек. Обострение не останавливалось. Результат наступил только после фототерапии, 25 сеансов я прошла и пришла ремиссия. Первая точка появилась у меня 31 декабря, в начале марта я была в ремиссии. Год ничего не было. И вот 3 января я уже вижу на шее знакомые красные пятнышки. Пока их только 2, но это точно они. Вот вернулась на форум, буду снова искать инфу, как избежать повторения прошлогоднего апокалипсиса( или хотя бы уменьшить масштабы. Но зная, что есть ещё вариант фототерапии, немного спокойнее. Надеюсь, привыкание не так быстро наступает. Здоровья вам, Катерина и положительного настроя. В моем случае, кстати, не вижу абсолютно связи между питанием и псором. И даже между стрессом и псором. 

Спасибо большое,и вам здоровья и долгой ремиссии. После завтра пойду на прием к врачу,узнаю о фототерапии,я о такой у нас в Омске и не слышала. У меня тоже почти 20 лет между вспышками,шок конечно не передать словами,где то уже стали разрастаться бляшки,а еще куча мелких мелких точек,страшно представить,если они увеличаться и разростутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Приветствую Псорианцы !!!  :baby:

Принимайте новичка, вернее не совсем новичка, т.к. на протяжение 3-5 лет периодически читаю форум. Но зарегестрироваться решился только сейчас.

Нужна помощь, дельные советы от бывалых, особенно от Help-а, Frol-a, Gap, ddSat и других.

Кстати как и куда тут фото можно выложить ?

 

Ситуация следующая (предыстория): 

 

стаж 12 лет, из KZ, раньше лечился всем подряд, включая гормоналки, скинкап и др.

но по мере накопления опыта, убилал гормоналки, методику менял регулярно и пришел к выводу, что мне кроме солнца практически ничего не помогает.

Последние лет 5 вообще забил на псор, т.к. высыпал на теле, которое всегда под одеждой, не видно. Летом ездил на оз. Алаколь (это у нас в KZ) на 1,5 месяца, жарил там себя с утра до вечера под солнцем, и результат был отличный, уходило все на 100% практически, только пигментные пятна оставались. Причем поразительно, что и курил и диету не держал, а эффект все равно супер. Минус в том что хватало только на пару месяцев и по новой высыпания. Ближе к зиме, когда тело обсыпет, билет в Индию, Тайланд, Египет на месяц под солнце (эффект не как в Алаколе, но все же он был) и опять жду лета чтоб поехать в Алаколь. Так и жил.

Дорого, долго, но результат меня устраивал.

Теперь с наступлением фин кризиса, задумываюсь об альтернативном лечении.

В сентябре лег в кожную больницу (лечение: тиосульфат натрия, мазь гидрокортизон+10% салицилка 1:1, какойто там сироп и таблетки антигистаминные и все.) 

Результат очень слабый, выписался через 10 дней, вернее выписали с рекомендациями к дальнейшему лечению. В общем разочаровался в медицине KZ,  зато после выписки на 2-3 день на что-то началась аллергия, оттек квинке (подозреваю пищевая) да так, что по ночам дышать тяжко было, в итоге в одну из ночей забрала скорая.

ни супрастин ни тавегил не помогал. Кучу анализов сдавал, общий анализ показывал аллергию, а на что именно отдельные анализы не показали. В итоге когда в скорую забрали, прокапали декстаметозон + горячий укол. И о чудо !!! за полчаса удушенья и аллергических высыпании нет. Беда в том что хватало только на сутки, каждый вечер по новой. Походы по врачам и сдача анализов результатов не давали, поэтому сидел на декстаметозоне+горячий укол 1,5 месяца, пока аллергия не прошла сама по себе :). Примечательно что от декстаметозона ушли и псор. бляхи по всему телу, радовался, хоть и набрал кило 15. Счастье было не долгим через пару месяцев, то есть сейчас в январе, обсыпало так, как никогда. Бляшки покрыли все тело, включая стопы ног и ладони, хотя раньше там не было никогда. И тенденция продолжается, бляхи увеличиваются в геометрической прогрессии с каждым днем. 

 

Я в панике, что делать не знаю, штрудирую форум, решил сесть на полный голод на неделю с завтрашнего дня+ бросаю курить. А дальше что ? К гормонам возвращаться не хочу, а салицилка и гидрокортизон (тоже гормон, но врачи уверяли что слабый) уже эффекта не дают, антигистамины (супрастин, тавегил, карталин) зуд не снимают, пропил тиосульфат как тут рекомендуют утром натощак и вечером, результата тоже нет.

Область покрытия почти 100%, по индексу PASI наверное все 72.

Куда выслать, выложить фото, чтобы "бывалые" могли посмотреть на площадь моих высыпаний и порекоммендовать мне дальнейшие мои действия?

Боюсь что такими темпами обострения я заработаю себе ПА, хотя может он уже и развивается у меня, я к сожалению с медициной на "Вы"...

НУЖНА ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ !!! ПОМОГИТЕ ПЛЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, загрузил фото в галерею:

 

Посмотрите плз, все так ужасно, или у кого-то было еще хуже... И как Вы (те у кого хуже) снимали это тотальное обострение.

Судя по состоянию, нашел у себя все разновидности псориаза, только насчет ПА сомневаюсь еще, может уже и есть он у меня.

Еще вопрос: 

пропил (вчера закончил) тиосульфат натрия по схеме 10 дней, результат ноль. Что если продолжить его пить еще на 10 дней ? Желудок, либо еще что-то не крякнет от такой дозы ? Или все таки сделать перерыв, скажем недельку. Либо вообще не употреблять его больше, ввиду отсутствия положительного эффекта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История почти 1 в 1 как у меня... Но я дексаметазон ещё в таблетках пол года пил. + 20 кг и желудок почти хана, да и сахар в крови +++.  Но я тогда себя почти приговорил, сдохнуть хотел. 

Сейчас почти выкарабкался... Будет желание - напиши в личку на форуме. Чем могу, помогу.

Много ,,почти,, получились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Eric сказал:

пропил (вчера закончил) тиосульфат натрия по схеме 10 дней, результат ноль. Что если продолжить его пить еще на 10 дней ?

Продолжать не надо, хватит и 10 дней. Результат надо ждать через месяц, а то и два-три и то при соблюдении диеты или режима Пегано. При таких площадях вполне можно попробовать неотигазон:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
В 02.02.2018 в 10:16, Stator сказал:

Продолжать не надо, хватит и 10 дней. Результат надо ждать через месяц, а то и два-три и то при соблюдении диеты или режима Пегано. При таких площадях вполне можно попробовать неотигазон:

 

 

Решился на неотиазон, вернее сказать выбора особо в данный момент нету . Второй день выпитой "капсулы надежды" - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Eric сказал:

Второй день выпитой "капсулы надежды" - полет нормальный.

А в какой дозе пьешь?

 

Я уже месяц пью по 25 мг. Решил пока дозу не подымать, вроде и от этой стало проходить. Правда я немного "помог" нео: подмешал в крем Зорька немного Элокома, гораздо меньше, чем советуют в КВД - менее чем 4:1. Мазал этой смесью 2 недели и обострение стало проходить.  Без нео так быстро не прошло бы. А небольшая концентрация гормона дает сигнал бляшкам, что пора прекращать "безнаказанно" делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

В каком смысле "нормальный", не стало хуже, или стало лучше? :)

 

В том смысле что вообще пока что без изменений :) не лучше не хуже. Заявленных побочных пока что не наблюдаю.

Правда зуд сдапает, правда не знаю чья заслуга, то ли это нео, то ли двойная доза укола димедрола на ночь или вообще таблетки ломинала. У меня зуд нереальный к вечеру обостряется, кожу рвать на себе готов.

4 часа назад, Stator сказал:

А в какой дозе пьешь?

 

Купил пока что одну пачку, выпил третью капсулу 25 мг. По совету Сашки с форума через недельку думаю перейти на 50 мг, и до победного, пока псор не уйдет или печень не отвалится... :D.  Решил мазюками не помогать, хочу протестить действие непосредственно НЕО.

Вот  только беспокоит вопрос питания. По Пегано особо не придерживаюсь, нет-нет проглатываю и пельмешки, и картошку, только сократил немного рацион мяса и давно уже отказался от жирного и алкоголя.

Был у кого-нибудь опыт действия НЕО с правильным (строгим) питанием и не очень?

В том плане как псор реагирует на НЕО при соблюдении диеты и ее отсутствии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще что хотел уточнить, можете кто-нибудь подсказать в "дешевых", но надежных аптеках РФ сколько стоит упаковка НЕО 25 мг 30 капсул.

Купил у себя за 24 700 тг пачку, это около 4 363 руб.

Т.к. предстоит проглотить еще пачек 3-4, думаю стоит ли заморачиваться с доставкой из РФ, или разница небольшая получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stator сказал:

Мазал этой смесью 2 недели и обострение стало проходить.  Без нео так быстро не прошло бы. А небольшая концентрация гормона дает сигнал бляшкам, что пора прекращать "безнаказанно" делиться.

 

Я целый час-полтора лежу в теплой ванне и после того как вся чешуя отвалится, смазываюсь с головы до ног обычным медицинским вазелином, уходит два тюбика по 25 г. Понимаю конечно что лечебного эффекта от него вообще нет, но то что кожа потом не трескается уже доставляет мне определенный комфорт. Хватает на сутки иногда на двое. 

У меня к гормональным мазям уже страх выработался. Особенно после теперешнего обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2017 в 19:50, RedMen сказал:

По инструкции рекомендуемые дозы салициловой мази 2-3% для "просто помазать" - 0,2 г на 1 кв. см. кожи, не более 21 дня подряд.
Максимальная суточная доза для взрослых - 10 мл (соответствует 2 г салициловой кислоты) чистой кислоты - т.е. в пересчёте на 2% мазь получается, что намазать можно достаточно большое количество мази в сутки; если не ошибаюсь, это приблизительно 100 г. мази. Не знаю, сколько вымазывате вы и какой у вас расход.
Другими словами, вероятно, до 100 г 2% салициловой мази в сутки можно считать безопасными (-? - под знаком вопроса, я всё же не врач).

Расход мази бывает большой при больших поражениях. У меня также поражения обширные; когда я активно мазался детскими кремами, уходило 2-3 тюбика в день - т.е. примерно 60-90 гр. С экономией.

 

А что за инструкция то? мазь что в упаковках от фирмы бывает?

Я в аптеке беру на заказ. Мне ее просто в банку пластиковую делают с указанием процентажа.

Мазал лет 5 точно, можно сказать каждый день (не считая месяцев ремиссии). Не то чтобы из-за лечебного эффекта, его как такового вообще нет от салициловой мази у меня. Устраивал факт того что кожа всегда влажная (точнее жирная) и не сушится, плюс отшелушивается вымершая кожа.

Последние пол года точно каждый день и 2% и 5%, а после больницы перешел вообще на 10%.

И почему только 21 день?

Там что, побочки есть еще? :blink: Сколько перерыв должен быть между приемами?

 

P.S. на всякий случай засунул свою салицилку пока что в шкаф, перешел на обычный мед. вазелин, до выяснения более детальной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, мазь в фирменной упаковке бывает :). Токо они, упаковки эти, как правило, маленькие с узким горлышком, неудобные в работе, при обширных поражениях большие ёмкости с широким горлом предпочтительнее. Инструкции можно там же в аптеке спросить, они обязаны давать бесплатно; но проще и быстрее почитать в интернете.

 

В 24.02.2018 в 02:20, Eric сказал:

Не то чтобы из-за лечебного эффекта, его как такового вообще нет от салициловой мази у меня. Устраивал факт того что кожа всегда влажная (точнее жирная) и не сушится, плюс отшелушивается вымершая кожа.

Это и есть лечебный эффект от салицилки, это как раз её работа. Ожидать, что салицилка вылечит от псориаза, конечно, нельзя.
 

Побочки: локальные покраснения, зуд, жжение, аллергические реакции.
Салициловая кислота частично всасывается в кровь, что может спровоцировать тяжёлые аллергические реакции. Может - т.е. не обязательно негативная реакция будет, а она просто возможна, особенно у людей с чувствительностью к салициловой кислоте. А кому-то хоть бы хны.

По этой же причине не следует в период обострения мазать мазь с повышенной концентрацией: проницаемость воспалённой кожи выше, больше кислоты попадает в кровоток, больше вероятность негативных реакций. Как правило, в обычное время назначают 5%, реже 10% мазь, при обострениях 1-2% мазь.

21 день, вероятно, для того, чтобы не насыщать/не перенасыщать кровь салициловой кислотой, дать время ей выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет, если можно так сказать - коллеги!!!!!!!!!!!!!!! Давайте знакомиться.  Я Лана (Светлана), но близкие меня зовут Цветочком. Псору 6 лет. Появился на фоне перенесенной стафилакокковой ангины.  Наследственности нет. По своему опыту знаю, что все методы лечения бесполезны, когда имеет место быть обострение. В моем случае обострение приходит из-за срыва с диеты или приема лекарственных препаратов, в частности антибиотиков, реже стрессовые состояния и хронический недосып. Как спасаюсь? Во первых ищу медсестру, которая сможет сделать мне системы ( капельницы). 5-8 процедур через день ВВ капельно Гемодез Н 400мл. Обычно с пятой уходит зуд и останавливается появление новых бляшек. Откапали, хорошо!!!!!!!!!!!!!!! Далее 5 ВВ уколов тиосульфата натрия 10 мл. Обычно через две недели обострение проходит, но может у меня и не такие обширные высыпания. У меня каплевидный дружбан!!!!!!!!!!!!!!!! Причем, когда меня капают и колят ВВ никакие мази, кроме смягчающих и увлажняющих категорически нельзя. Не знаю как здесь относятся к гормонам, но я категорически против!!!!!!!!!!!!!!!! Далее в ход идут солидоловые мази до победы - это не менее 2 месяцев.  Бляшки лучше бить до темных, как синяки пятен. Но это редко бывает, в основном, остается белая пигментация. Заметила, за все время моей болезни, ни одно темное пятно не спрогрессировало вновь, а светлые переходят в новые бляшки со временем. И главное, ежедневные ванны - хвойные, солевые, содовые ( травы я не приветствую). Вообщем как- то так и живу. Давно поняла, что жизнь не заканчивается на болезни и выше нос, Я САМАЯ КРАСИВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Цветочек сказал:

Привет, если можно так сказать - коллеги!!!!!!!!!!!!!!! Давайте знакомиться.  Я Лана (Светлана), но близкие меня зовут Цветочком. Псору 6 лет. Появился на фоне перенесенной стафилакокковой ангины.  Наследственности нет. По своему опыту знаю, что все методы лечения бесполезны, когда имеет место быть обострение. В моем случае обострение приходит из-за срыва с диеты или приема лекарственных препаратов, в частности антибиотиков, реже стрессовые состояния и хронический недосып. Как спасаюсь? Во первых ищу медсестру, которая сможет сделать мне системы ( капельницы). 5-8 процедур через день ВВ капельно Гемодез Н 400мл. Обычно с пятой уходит зуд и останавливается появление новых бляшек. Откапали, хорошо!!!!!!!!!!!!!!! Далее 5 ВВ уколов тиосульфата натрия 10 мл. Обычно через две недели обострение проходит, но может у меня и не такие обширные высыпания. У меня каплевидный дружбан!!!!!!!!!!!!!!!! Причем, когда меня капают и колят ВВ никакие мази, кроме смягчающих и увлажняющих категорически нельзя. Не знаю как здесь относятся к гормонам, но я категорически против!!!!!!!!!!!!!!!! Далее в ход идут солидоловые мази до победы - это не менее 2 месяцев.  Бляшки лучше бить до темных, как синяки пятен. Но это редко бывает, в основном, остается белая пигментация. Заметила, за все время моей болезни, ни одно темное пятно не спрогрессировало вновь, а светлые переходят в новые бляшки со временем. И главное, ежедневные ванны - хвойные, солевые, содовые ( травы я не приветствую). Вообщем как- то так и живу. Давно поняла, что жизнь не заканчивается на болезни и выше нос, Я САМАЯ КРАСИВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

У меня тоже дочка Светлана. И тоже зову Цветочком:) Возьмем на заметку ваш способ. Спасибо. Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2018 в 22:28, Цветочек сказал:

Бляшки лучше бить до темных, как синяки пятен. Но это редко бывает, в основном, остается белая пигментация. Заметила, за все время моей болезни, ни одно темное пятно не спрогрессировало вновь, а светлые переходят в новые бляшки со временем.

 

Да, тёмные пятна однозначно предпочтительнее светлых. И что "лучше бить до тёмных", тоже верно. Хотя чаще светлые пятна (псевдолейкодерма = гипопигментация) никак не превращаются в тёмные пятна (гиперпигментация), так и остаются светлыми.

Здесь, например:

 

Цитата

... Учитывая эти данные, а также некоторую резистентность псориаза к тёмной коже, можно полагать, что гипопигментация способна быть фактором, предрасполагающим к псориазу. Во всяком случае, псевдолейкодерма на месте разрешившихся бляшек является неблагоприятным прогностическим признаком в отличие от гиперпигментации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот тоже,думал со своим пятнистым псором жизни нет и тут нарезался креветок с имбирем под бутылочку вина  у племяша и на утро всего обсыпало мелкими точками а через 4 дня все тело покрыто уже пятнами в 4мм и уже некоторые шелушатся,а все так хорошо начиналось.Загар весной ,кожа новая прорастает и тут на тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Товарищи! энто какое то чудо,короче у меня тут "своя" теория по моему псору,типа он таки паразитарные корни имеет у меня.

Короче вот то обострение ,которое у меня случилось за полторы недели рассосалось практически.

Я на протяжении 3 месяцев попиваю с определенной периодичностью препарат типа флюкостата от молочницы.Ну у меня в желудке грибок кандида бы выявлен.Ну душу его и потихоньку и как бы положительные сдвиги стали наблюдаться.Уже стал майки с коротким рукавом носить.Потом на почве неразделенной любви немного сьехал и потом вот это обострение и спустя полторы недели все начало как-то пригасать.Наблюдаю красноватую гладкую кожу ,если мазать просто вазилином то розовая жирная,если уже впитался бело-розовая,ели сильно пропустить смазывание белая сухая и мелкие чешуйки.

Так к чему это я...то что я ,а за месяц где то до этого сожраж  десять таблеток азинокса собачьего и на следующий день немазола капсулу.Короче почему .У меня в 2014 было обострение что-то типа почку прихватило ,потом оказалось типа спазм где то на выходе мочевого пузыря,..короче не важно,главное я попал к висцералному массажеру.Спазм сняли за одну процедуру.Надавливание где то ниже пупа с двух сторон на 3см до боли  и так держать и потом попускает.и все!

Так опять я не о том.Короче на волне что мне так помогло я еще 10 сеансов отходил в купе с гуа-ша.Это конечно зверство,хотя вроде чего там ,скребут тебя костяной пластиночкой.Короче самое цензурное что я изрыгал при такой процедуре это были название женской особи собаки и падшей женщины.Так вот до этого у меня болели колени и ступни псориатический артрит,еле по лестнице ходил.После я резался летом в бадминтон с девченками как будто мне 20лет.Этого пинка организму мне хватило на 4 годо,то есть до сегодняшнего дня.Эти процедуры проскребания кожи в районе суставов до образования поверхностного синяка видно вызывают приток всяких нищаков и отток всякого дерьма от суставов.

Так опять я отвлекся.Гдето аккурат когда КРЫМНАШ случился мне предложили 40 дневную антипаразитарку.Вот все началось с собачих таблеток и там много чего.И через полтора месяца я был чист как белый лист.я отпрыгал все лето,осень и только к новому году появились опять бляхимухи.Правда в сентябре я начал стройку и  там и нервы и баранина и водка и одна страна еще отравила на три года существование.Короче зимой я заколосился.

Но скажу вам господа такой длительной ремиссии  у меня не было никогда за 30 лет.

Так вот что я хочу сказать,после всей принятой химии я видно добил организм конской дозой имбиря,а он как известно тоже 

не мед для всяческих паразитов.Видно они стали интенсивно дохнуть и травить организм.

Почему я так уверен? у меня в прошлый раз после половины курса антипаразитарки начала с ладоней на сгибах слазить шкура.Я заметался,но Огулов сказал что все норм,дохнут твари.

И сейчас без слез на руки смотреть нельзя))Да что там руки,с пальцев ног шкура как перчатка снималась.

Короче я сейчас просто с белокрасными пятнами без шероховатостей припухлостей трещин и все такое.Лежка на солнце по утрам тоже очень пользительно сказывается на состоянии.

Кстати то что я строил 4 года назад было предусмотренно с обслуживаемой крышей,огражденной от взглядов и у меня теперь можно сказать солярий нудистский.Так что ловлю московское солнцу всеми фибрами.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Всем привет! Тему эту я начала, вот снова и появилась. К нику 1 добавила, новый аккаунт пришлось сделать. За 20 лет псора вот и я решила к официальной медицине подойти, обратилась к районному дерматологу в поликлинику по месту жительства. Приспичило, как тогда в 2009. Стрессы спровоцировали. Предложили лечь в квд. Пока не могу, может, осенью. Решили пролечиться так. Что прописали:

-антигистаминное хоть что, что есть дома : лоратадин, супрастин и т.д.

- для успокоения НС любые успокоительные типа валериану, афабозол и т.д

- фолиевая кислота по инструкции

- фосфоглив в/в 10 раз по 5

-после курса фосфоглива Эсслиал форте ( по инструкции)

- инструкция по питанию ( как обычно, можно без ограничений все маловкусное :))

- салицилкой мазать пораженные участки.

А также сдать биохимию крови : разные печеночные ферменты, анализ мочи, общий анализ. На прием через 10 дней.

Вот так вот планирую снимать очередное жесточайшее обострение.

Пока чешусьчешусь как блохастая собака...с остервенением..

сегодня первый день  лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну что же. Отчитываюсь по обострению. Тиосульфат (5 ампул) закончила, начали ставить фосфоглив. Одновременно фолиевая кислота, лоратадин и пустырник. На ночь салицилкой мажусь. Стало легче в чем:

- пятна не такие дико красные расчесанные стали

- зуд уменьшился. Уже не как блохастая собака, а как собака с единичными блохами.

- прыщики (будущие псорики) по телу уменьшились.

Что ещё делаю:диета! Много прогулок, чаще отдых, много питья, раньше отвар хвоща-сейчас брусника( ягоды и листья).

(Мне ещё Акридерм прописывали, сказали, немножечко гормона.  Но т.к. мазь гормональная, пользоваться не стала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Milashka1 сказал:

начали ставить фосфоглив

Фосфоглив в уколах или капельницах есть? Я его обычно в капсулах пью.

Насчет травок - я как-то пил сбор для промывания песочка в почках, там брусника тоже была. Так аллергия пошла, прямо красные пятна по всему телу, так что поаккуратнее с травками.

А анализы нормальные пришли?

Салицилкой не советую долго мазаться - она кислота и разъедает тонкую кожу. От нее краснота может быть. Как только прошли толстые коросты, осталась нежная тонкая розовая кожица, то лучше переходить на нейтральные мази или крема, та же Зорька, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...