IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Эритродермический псориаз

эритродермия обострение эритродермический псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 168

#161 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:50

five28

До российского моря как до луны.
В случае возникновения проблем в таком состоянии за границей, рассчитывать на дорогостоящую и оперативную помощь не приходится. Можно и концы откинуть, пока страховая все согласует.
Особенно в странах, где сейчас море и солнце.

Любое лекарство имеет побочные эффекты, но применяется, так как польза в большинстве случаев существенно превышает возможный вред.
У вас это состояние уже около месяца. Сомневаюсь, что постоянное воспаление, с которым организм не может справится так уж полезно.
Может перейти на что угодно. Это по понятиям, я не врач.
Наверняка в таком состоянии органы очищения: печень почки работают в "усиленном" режиме.

Так нафига тянуть, если улучшений нет? Как видите все форумчане, которые прошли похожее состояние рекомендуют больницу.
Да что угодно они вам там назначат.
Реамберин, витамины, эссенциале, гормоны.

Главное привести организм в состояние близкое к среднестатистическому, а дальше можно и кожей отдельно заниматься.
Решать конечно вам, но ни одного голоса, который советует заниматься самолечением не слышно...

Сообщение отредактировал Львёнок: 29 Январь 2016 - 17:52

Мяяяааааууууу!

#162 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 21:31

Я вот не особо люблю гормоны, но иногда без них никак - и у меня был опыт когда по вене мне два раза в день пускали гормоны + капельницы с растворами + антибиотики + нпвс: так сводили меня с инфекции и эритродермии.

Поэтому бояться врачей не надо. Опыт показывает, что кожу можно взять под контроль, но острое состояние купируется в больнице. Хотя есть риск подхватить больничную инфекцию.

five28, покажите фотки.

Здесь и сейчас.

#163 five28

five28

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 16:27

five28

До российского моря как до луны.
В случае возникновения проблем в таком состоянии за границей, рассчитывать на дорогостоящую и оперативную помощь не приходится. Можно и концы откинуть, пока страховая все согласует.
Особенно в странах, где сейчас море и солнце.

Любое лекарство имеет побочные эффекты, но применяется, так как польза в большинстве случаев существенно превышает возможный вред.
У вас это состояние уже около месяца. Сомневаюсь, что постоянное воспаление, с которым организм не может справится так уж полезно.
Может перейти на что угодно. Это по понятиям, я не врач.
Наверняка в таком состоянии органы очищения: печень почки работают в "усиленном" режиме.

Так нафига тянуть, если улучшений нет? Как видите все форумчане, которые прошли похожее состояние рекомендуют больницу.
Да что угодно они вам там назначат.
Реамберин, витамины, эссенциале, гормоны.

Главное привести организм в состояние близкое к среднестатистическому, а дальше можно и кожей отдельно заниматься.
Решать конечно вам, но ни одного голоса, который советует заниматься самолечением не слышно...

На море конечно не на наше - а что делать, придется выгрести последние накопленные деньги и ехать - надо же как-то шкуру в порядок приводить.

Насчет проблем со здоровьем - я ж говорю, острая фаза резко закончилась, отеки на руках и ногах спали. Все что теперь имею - ровную покрытость всего тела чешуей - некомфортно, конечно, но никакой угрозы здоровью абсолютно не вижу. Что интересно, даже старых древних болячек, которые не проходили много лет, теперь не отличишь - они как-то стали не такие яркие (не такие красные и не слишком выпуклые) и слились с общим довольно-таки поверхностным розовым фоном. 

А насчет больницы - считаю, что правильно сделал. Ну неужели Реамберин чем-то сильно лучше тиосульфата? Или витамины и эссенциале меня спасли бы? Ну а гормоны сознательно не хотел делать, если только совсем уж бы припекло - тогда да. А так действительно еще бы в больнице какую-нибудь инфекцию подхватил бы. Не, так как я сам по работе имею некое отношение к медицине, то отношусь к врачам не как к панацее, скорее напортачить они могут больше, так что потом рахлебывать придеться. Я не имею в виду такие области как хирургия, например, где реально врачи - боги. Но в области автоиммунных заболеваний, считаю, что медицина пока на полном нуле (ну если не брать в счет всяких стеларру, хумиру и т.д.), уж очень сложная эта система организма - иммунная.

Я вот не особо люблю гормоны, но иногда без них никак - и у меня был опыт когда по вене мне два раза в день пускали гормоны + капельницы с растворами + антибиотики + нпвс: так сводили меня с инфекции и эритродермии.

Поэтому бояться врачей не надо. Опыт показывает, что кожу можно взять под контроль, но острое состояние купируется в больнице. Хотя есть риск подхватить больничную инфекцию.

five28, покажите фотки.

Ну если не считать гормонов, то не уверен, что стандартный курс который делают в больнице (тиосульфат или реамберин, глюканат кальция, антигистамины, сорбенты) действенен. Никто же не проводил испытаний - людей с обострениями лечить таким курсом или ничем не лечить и посмотреть у кого быстрее обострение снимается. Подозреваю, что за границей про такой курс лечения вообще ничего не знают. Это как с гриппом - если вызвать у нас врача он на страницу напишет лекарств которые необходимо(!!!) принимать, но всем известно, что если просто лежать и чаек попивать, то точно также грипп пройдет с такой же скоростью. Фотки постараюсь на днях выложить.

Сообщение отредактировал five28: 30 Январь 2016 - 16:31

#164 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:26

На море конечно не на наше - а что делать, придется выгрести последние накопленные деньги и ехать

А смысл? На море нашем или не нашем в основном помогает солнце.  Солёную воду можно и в своей ванне сделать http://psoranet.org/topic/2389/

Опять же прежде чем ехать, надо установить фактор от которого случилось обострение: УФО, солидол или еще что?

Возможный рецидив прямо на заграничном море может обойтись очень дорого и для здоровья и для кошелька.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#165 five28

five28

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:27

А смысл? На море нашем или не нашем в основном помогает солнце. Солёную воду можно и в своей ванне сделать http://psoranet.org/topic/2389/
Опять же прежде чем ехать, надо установить фактор от которого случилось обострение: УФО, солидол или еще что?
Возможный рецидив прямо на заграничном море может обойтись очень дорого и для здоровья и для кошелька.

Ну под морем, я как раз и подразумевал солнце. Насчет того, что исскуственное УФО, которое я принимал, - возможная причина обострения, я тоже побаиваюсь. Ну а что еще делать? Не сидеть же дома в заперти и ничего не делать и смотреть как жизнь проходит мимо - сама по себе кожа то не пройдет. Бывало у меня раньше, что болячки сами проходили, но последнее время - нет. Так что думаю лучше рискнуть. Да и естественное УФО это все-таки, надесь, нечто отличающееся от искусственного УФО. Так что думаю рискнуть и поехать.

#166 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 02:52

Вам бы месяцок помазюкаться нафтадермом, а с марта можно и на моря махнуть.))

#167 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 03:08

А смысл? На море нашем или не нашем в основном помогает солнце.  Солёную воду можно и в своей ванне сделать http://psoranet.org/topic/2389/

Так и солнце по месту жительства тоже имеется, а помогает именно на морях-океанах. И то не на всех. Считаю, надо ехать, отвлекаться, развлекаться, купаться.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#168 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 03:22

На морях-окианах скорее помогает не солнце, а смена обстановки, психологическая раскрепощенность во время отдыха.

Вспомни у нас есть пару отзывов типа: "пил, бухал, ... не вылазил из номера, процедуры не принимал и все прошло"

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#169 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 03:35

Всё же лучше сменить обстановку и хорошо отдохнуть, а море и солнце - лишний бонус.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.