IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Эритродермический псориаз

эритродермия обострение эритродермический псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 168

#121 Сергей_aka_Samsky

Сергей_aka_Samsky

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 04:19

Спасибо за советы и рекомендации. По поводу наших местных врачей - у меня сложилось такое субъективное впечатление, что уровень их знаний о псориазе и методах его лечения остались на уровне 80-х годов прошлого века. А по поводу нашего КВД - вообще отдельная песня, он даже фигурирует на нашем городском форуме в разделе "позор нашего городка". :huh:

Не совсем понятно - псориатические эритродермические проявления уменьшились по площади, ушли? Просто побледнела окраска их?

На руках и верхней половине тела картина сейчас примерно такая:
Изображение

#122 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 07:27

Мда… Типичная картина эритродермии с мелкопластинчатым шелушением…
Сергей, может кожа уже устала от салицилки. Если надумаешь поменять мазь, попробуй Эксипиал Липолосьон. Он хорошо увлажняет, а в твоём состоянии увлажнение кожи очень важно. И ещё можно принимать ванну со средством Ойлатум. 1 или 2 колпачка вылить в ванну и полежать. И лучше после не вытираться или аккуратно промокнуть кожу, не тереть.
Спрячем слезы от посторонних

#123 Сергей_aka_Samsky

Сергей_aka_Samsky

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 08:51

Мда… Типичная картина эритродермии с мелкопластинчатым шелушением…

В самый "пик" кожа была ярко-красной, очень сухой, ее сильно стягивало и "чешуя" была рядами - очень крупная. Сейчас полегче - кожа восстанавливает эластичность и термо-регуляторную функцию (морозит гораздо реже, чем раньше)(ттт)

Сергей, может кожа уже устала от салицилки. Если надумаешь поменять мазь, попробуй Эксипиал Липолосьон. Он хорошо увлажняет, а в твоём состоянии увлажнение кожи очень важно. И ещё можно принимать ванну со средством Ойлатум. 1 или 2 колпачка вылить в ванну и полежать. И лучше после не вытираться или аккуратно промокнуть кожу, не тереть.

Большое спасибо. Обязательно поищу. У нас в Крыму еще вода отвратительная - с большими примесями солей кальция. И так сушит кожу после ванной, а сейчас вообще тяжело. Спасаюсь сразу после ванны смазыванием тела маслом льна и оливковым 50/50.

#124 dara

dara

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 01:54

Уже призадумалась, а какой у меня?На ногах в обострение бывает и как на фото выше, но в основном крупные бляхи. Чё т я запуталась :) После ванн кожу стягивает,наношу масло,но оно быстро впитывается,сново сухая кожа,зуд-расчёсываю....и по кругу

#125 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 06:49

Уже призадумалась, а какой у меня?

dara, Эритродермией, по одному из определений, "называют диффузное покраснение всей или почти всей кожи . Она может сопровождаться шелушением , эрозиями , пустулами , алопецией и выпадением ногтей . Кожным проявлениям могут сопутствовать лихорадка , озноб , гипотермия , увеличение лимфоузлов , отеки , гипоальбуминемия и сердечная недостаточность с высоким сердечным выбросом ." Когда пятна пусть и большие, но отдельные, это уже просто тяжёлая форма псориаза.
Причин стягивания кожи может быть много, например неправильно подобранная температура воды (слишком горячая или наоборот слишком холодная), или черезчур жёсткая вода, или неправильно подобранное средство для увлажнения, может быть есть смысл поэксперементировать? Попробовать травяные ванны, другие кремы-масла для тела и тд., и использовать столько раз, сколько нужно.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#126 Strannik

Strannik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 05:07

На руках и верхней половине тела картина сейчас примерно такая:
Изображение

Я всё же склонен думать, что это похоже больше на псориаз. Просто псориатические бляшки объеденились все в одну плоскость, вот и всё. У меня такая же форма псора была. Кстати, эту форму "разбить" на более мелкие части/бляшки, ох как трудно. Не один месяц на это уйдёт.
Когда человек очень доволен собой, ему трудно быть довольным другими!

#127 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 05:43

Я всё же склонен думать, что это похоже больше на псориаз.

А разве кто-то сомневается в этом? :) Да, это псориаз, эритродермическая форма, она же - псориатическая эритродермия.
Да и сам Сергей об этом говорит (здесь).

#128 Strannik

Strannik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 10:38

Ну если так, то ОК! :)

#129 Strannik

Strannik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 04:22

Так сказать для информации. Вот нечаянно наткнулся на сайтик, где написано, как препараты на основе кобыльего молока помогают в лечении псора. Мож кому интересно, то даю ссылочку, правда на немецком яз. :) (Psoriasis)

Сообщение отредактировал Strannik: 26 Апрель 2011 - 04:24

#130 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 13:43

Время от времени появляются сведения о положительном действии кобыльего и верблюжьего молока, но они отрывочны и никак не систематизированы. Мне арабы тоже советовали пить верблюжье молоко, но уговаривать бедуинов снабжать меня молоком как-то не сложилось, они им грудных детей поят, его мало, оно какое-то охренительно питательное, да и боюсь я некипячёного, небось какую другую отраву подхватишь.
"This too shall pass". ©

#131 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 01:41

как препараты на основе кобыльего молока помогают в лечении псора.

У нас в Разводах есть тема про Эквилак на основе кобыльего молока - http://psoranet.org/topic/3303/ .

#132 Сергей_aka_Samsky

Сергей_aka_Samsky

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 10:36

Всем доброго времени суток. Заборол, таки, я свой эритродермический псор (ттт) примерно за 2 месяца - с середины декабря по середину февраля. Сошло все, даже "вековые" бляшки на локтях и коленях. Осталось только немного в волосистой части головы. Повторюсь, чем лечился: С самого начала сел на диету (не слишком жесткую, исключил лишь спиртное, жирное, копченое, мясо кушал в вареном виде), почистилcя, пропив Энтеросгель (энтеросорбент) и Ливенциале форте (аналог Эссенциале) - примерно 2-3 недели. Дырявить кожу капельницами и уколами принципиально не хотел, поэтому пил хлорид кальция 10% + натрий тиосульфат 10% + тавегил - тоже где-то 2 недели примерно. Также принимал масло льна (по 1 ст. ложке с утра) и продолжаю пить и сейчас. Мазался всяким - и украинским аналогом "Зорьки" и детским кремом с чистотелом (в основном ладони), тело в основном - смесью масла льна и оливкового масла (50%/50%), а также после ванны, ибо стягивало кожу сурово. Ноги мазал в основном салицилкой 2% - от нее эффект временного исчезновения чешуи был дольше, иначе передвигался первый месяц исключительно по квартире, да еще и ноги отекли довольно сильно - в обувь сначала не влезал. Отек специально ничем не снимал, так, валялся с ногами выше головы <_< - прошел сам с исчезновением большей массы чешуи. Что еще - мылся только жидким мылом с чистотелом (случайно в аптеке нашел), голову мыл мылом А-Derm и шампунем Dukray Kertiol P.S.O. - действительно помогло снять "дубовую" "чешую" с головы. Примерно так. Возможно мой опыт кому-то пригодится, буду рад.

Это сообщение было вынесено в статью

#133 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 11:37

Отек специально ничем не снимал, так, валялся с ногами выше головы <_< - прошел сам с исчезновением большей массы чешуи.

Да, отёки с площадными эритродермическими поражениями рядом ходят; в литературе не раз встречался с такой связкой - уйдёт одно, не будет и другого.

Вообще отличный результат, за 2 мес. побороть такую сложную вещь, поздравляю :D Теперь важно не "сорваться" на радостях , придерживаться умеренности, закрепить результат.
Сергей, а фоток в процессе лечения не делал?

#134 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 12:04

Заборол, таки, я свой эритродермический псор (ттт) примерно за 2 месяца - с середины декабря по середину февраля. Сошло всё, даже "вековые" бляшки на локтях и коленях... Повторюсь, чем лечился:

Ценный пост (и предыдущие, с предысторией). Положены в основу заметки (с фото):
Сергей_aka_Samsky: Опыт борьбы с эритродермией - http://psoranet.org/...d0%b5%d0%b9-r98 .

#135 Сергей_aka_Samsky

Сергей_aka_Samsky

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 07:17

Да, отёки с площадными эритродермическими поражениями рядом ходят; в литературе не раз встречался с такой связкой - уйдёт одно, не будет и другого.

Вообще отличный результат, за 2 мес. побороть такую сложную вещь, поздравляю <_< Теперь важно не "сорваться" на радостях , придерживаться умеренности, закрепить результат.
Сергей, а фоток в процессе лечения не делал?

Нет, фото не делал, кроме того, что выложил - 26 января. Могу добавить, что пик обострения пришелся примерно на 10 числа января - тогда руки и тело были покрыты рядами крупной чешуи (достаточно много фото в интернете, классический случай так сказать), которая довольно легко отшелушивалась, но быстро наростала вновь. Через 2 недели - (видно на фото) чешуйки стали мелкие, кожа стала постепенно бледнеть, шелушение уменьшалось по всей поверхности тела и к середине февраля все симптомы практически исчезли. Последними очистились ноги ниже колен.
Что еще хочу добавить - лично мне кажется это достаточно важным. Морально - психологическое состояние человека в процессе обострения псора. Лично я отнесся к обострению с позиции "временной неприятности", которая раньше или позже исчезнет. Не впадать в уныние, а тем более - в депрессию, не заниматься самобичеванием. Псор этого не любит. Да, очень неприятно, да и фиг на него - переживем. Возможно это тоже ускорило процесс выздоровления, в какой-то мере.

#136 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 05:57

Всем доброго времени суток. Заборол, таки, я свой эритродермический псор (ттт) примерно за 2 месяца - с середины декабря по середину февраля. Сошло все, даже "вековые" бляшки на локтях и коленях. Осталось только немного в волосистой части головы. Повторюсь, чем лечился: С самого начала сел на диету (не слишком жесткую, исключил лишь спиртное, жирное, копченое, мясо кушал в вареном виде), почистилcя, пропив Энтеросгель (энтеросорбент) и Ливенциале форте (аналог Эссенциале) - примерно 2-3 недели. Дырявить кожу капельницами и уколами принципиально не хотел, поэтому пил хлорид кальция 10% + натрий тиосульфат 10% + тавегил - тоже где-то 2 недели примерно. Также принимал масло льна (по 1 ст. ложке с утра) и продолжаю пить и сейчас. Мазался всяким - и украинским аналогом "Зорьки" и детским кремом с чистотелом (в основном ладони), тело в основном - смесью масла льна и оливкового масла (50%/50%), а также после ванны, ибо стягивало кожу сурово. Ноги мазал в основном салицилкой 2% - от нее эффект временного исчезновения чешуи был дольше, иначе передвигался первый месяц исключительно по квартире, да еще и ноги отекли довольно сильно - в обувь сначала не влезал. Отек специально ничем не снимал, так, валялся с ногами выше головы :worthy: - прошел сам с исчезновением большей массы чешуи. Что еще - мылся только жидким мылом с чистотелом (случайно в аптеке нашел), голову мыл мылом А-Derm и шампунем Dukray Kertiol P.S.O. - действительно помогло снять "дубовую" "чешую" с головы. Примерно так. Возможно мой опыт кому-то пригодится, буду рад.

Это сообщение было вынесено в статью

Сергей, а если не сложно напишите количество приемов в день хлорида кальция и натрия тиосульфат. Что-то нам после Хорватии стало совсем плохо. Решили попробовать Ваш метод.

А может кто-то кроме Сергея даст ссылку, где можно прочитать. Что-то не могу найти ничего подобного. буду очень благодарна.

Сообщение отредактировал ТатьянаЗ: 30 Май 2011 - 06:00

#137 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 07:05

ТатьянаЗ
О тиосульфате нартия см. статью на портале ОБ ОБОСТРЕНИЯХ ПСОРИАЗА И МЕТОДАХ СНЯТИЯ => http://www.psora.net...arch_highlight2 (в самом начале)

#138 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 07:12

RedMen.палочка - выручалочка. спасибо огромное.)

#139 troubleshooting

troubleshooting

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:39

Вот и меня через 12 лет болезни распространенным псором настигла эритродермия, которую я спровоцировал ванной с чередой во время обострения. Встав наутро увидел красноту вокруг бляшек, которая в течении дней 3-5 слилась в единое пятно и заняла процентов 70-80 тела. Срочно начал принимать неотигазон, сейчас шестой день как лечусь,температура спала, краснота заметно побледнела, кожа облазиет как после загара хлопьями. Начался невыносимый зуд,как-будто в стекловате валялся, колол супрастин, пил лоратадин, не помогает вообще, не сплю уже три ночи, днём немного прикемарю и всё( Может кто что подскажет как ещё зуд можно снять?

#140 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:37

troubleshooting, у тебя аллергия на череду. В наше аллергенное время это распространенное явление и если раньше маленьких детей всегда купали в отварах череды или ромашки, то сейчас врачи не рекомендуют применение этих трав по причине роста аллергических реакций.

О снятии зуда посмотри подробную статью на портале: http://www.psora.net...aforum/zud.html или короткую заметку: http://psoranet.org/...d0%b4%d0%b0-r47

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.