IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Эритродермический псориаз

эритродермия обострение эритродермический псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 168

#41 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 533 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 02:26

Есть молочко для тела с небольшим кооличеством уреа(мочевины) можно им всё мазать. Это реально увлажняет кожу. Не забудьте, что крема вообще делятся на разные виды- увлажняющие, питательные, защитные и тп. Если после душа намазать просто жирным кремом, то его действие будет заключаться в том, что он создаст защитную плёнку на поверхности кожи, которая не даст влаге испаряться и коже пересыхать. Когда на теле есть корки, то тут задача увлажнить корки, сделать их эластичнее, чтоб они не трескались.Тут нужно средство со специальными свойствами, в аптеках у нас таких средств немало. Это не теоретические рассуждения, это выводы явившиеся результатом проб и ошибок, подтверждённые дерматологом.

#42 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:35

У меня валяются кремы с мочевиной 5% и 7%, не покатило, жгло очень сильно, бросил.
"This too shall pass". ©

#43 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 23:41

Есть молочко для тела с небольшим кооличеством уреа(мочевины) можно им всё мазать. Это реально увлажняет кожу.

Верно. Популярный Топикрем содержит мочевины аж 10%: "Grâce à une concentration optimale en urée (10%) et à la cire d'abeille..." - http://www.topicrem....rateur-corps/5/ , могут быть индивидуальные реакции неприятные. Поэтому лучше при эритродермии поступать как oris, из продукции TOPICREM® использовать гель, молочко и др. с 2%:

Линией Топикрем пользуюсь с зимы... Использую гель для мытья (большая бутылка с дозатором), гель с мочевиной 2%, эмульсию с мочевиной 2% и крем для лица (мажу его и на тело).

#44 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 11:13

у Объекта тоже 2% и этого достаточно.

#45 Maxim621

Maxim621

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:03

по приезду с выходных на квартиру где живу, узнал, что больше я там не живу) щас буду жилье искать. лечение по боку.

#46 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:44

по приезду с выходных на квартиру где живу, узнал, что больше я там не живу) щас буду жилье искать. лечение по боку.

Максим, найдёшь квартиру ещё лучше, удачи тебе :lol: Хоть часок в день для себя постарайся выкроить. А может наоборот, отвлечёшься на другие проблемы и псор отпустит, так тоже бывает.

#47 Maxim621

Maxim621

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 07:06

права оказалась, чертовка:o

жилье нашел. пока искал умудрился забыть обо всем на свете) сохнуть стало меньше да и зудеть тоже, несмотря на постоянное нервное напряжение.

попутно умудрился влюбиться) а это тоже бодрит....

#48 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 05:25

Все, что не делается, все - к лучшему. А Ina - умная и мудрая женщина :o .
Нам не пристало падать духом.

#49 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 00:22

Привет, Володя!
"Мы с тобой одной крови, ты и я."©
Я такой же, выгляжу почти так же, свободные у меня только подошвы и ладони, и болею почти столько же - с 92 года, и инвалидность есть, также 3 группа. Много общего :)
А в чём разница (и что общего) можно почитать в => моём дневнике .

RedMen. а у Вас была когда-нибудь ремиссия? И вообще это очень плохо Эритродермия или все же жить можно? И можно ли от этого умереть?

Очень боюсь за своего мужа  :)

#50 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 01:53

У меня была кратковременная ремиссия в прошлом году почти на полных три летних месяца, после первых капельниц ремикейда, хотя и не полная ремиссия, псор оставался на голове и немного на голенях.
В эритродермии конешно ничего хорошего нет, но и жить не только можно, но и НУЖНО. Плохо это или очень плохо, или вполне сносно - зависеть будет от твоего настроя и настроя супруга, от вашей поддержки друг друга, от внутренней стойкости перед псором. Не сдавайтесь ему, боритесь, не падайте духом и не унывайте - болезнь будет переноситься много-много легче.
Мне лично кажется, что эритродермия - это вполне сносно, приемлимо, жить можно :) ...я видел сам людей в гораздо более тяжёлом состоянии, чем у меня, и читал истории на форуме о гораздо бОльших трудностях, чем у меня - те люди не сдались, они боролись, а я - чем хуже? Они смогли - значит смочь должен и я. :)
И ещё эритродермия - это ни в коем случае не приговор, как ты написала в "новичках", эритродермия - всего лишь диагноз, и так и надо к нему относиться. Живите долго и счастливо, и радуйте друг друга. :)
Ты боишься за своего супруга, и я понимаю тебя. "На Бога возложите печаль свою" , а сами займитесь вполне земными делами - как облегчить друг другу жизнь в ЭТОТ день, в ЭТОТ час. Вот по сиюминутным вопросам - на форуме масса информации, только читайте - говорю читайте - потому-что хорошо было бы и супругу тоже почитать форум..., а что неясно - задавайте вопросы, надеюсь, у нас найдутся на них ответы.
Ну а умереть - умереть конешно все мы умрём, каждый в своё время. Но не от псориаза, не от эритродермии, а от того, что сроки наши земные закончатся.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#51 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 07:16

Ты боишься за своего супруга, и я понимаю тебя. "На Бога возложите печаль свою" , а сами займитесь вполне земными делами -   как облегчить друг другу жизнь в ЭТОТ день, в ЭТОТ час. 

как же не бояться. слава богу нынче летом серебрянная свадьба.

#52 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 01:05

Кто-нибудь пользовался при эритродермии солидоловыми мазями (кроме Максима)? Не вызовет ли солидол ещё большего обострения?
Спрячем слезы от посторонних

#53 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 02:09

Кто-нибудь пользовался при эритродермии солидоловыми мазями (кроме Максима)? Не вызовет ли солидол ещё большего обострения?

Смотря какой % поражения кожи. Если сплошняк, то лучше ограничиться маслами.

#54 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 03:26

Здравствуйте! Пробуйте на участке небольшом ,у меня салидол не вызывал обострения .Пользовался и КАРТОЛИНОМ и МАГНИПСОР правда и ремиссии не было .

Сообщение отредактировал володя: 11 Апрель 2010 - 03:30

#55 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 03:28

Кто-нибудь пользовался при эритродермии солидоловыми мазями (кроме Максима)?

Если решите мазаться, то хоть участками попеременке мажтесь, все тело сразу не надо.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#56 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 00:14

Здравствуйте. Будьте так добры скажите, а пользовался ли кто-нибудь чисткой кишечника (гидроколонотерапия) при эритродермии?

#57 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 00:29

Может мой вопрос наивно детский , но кружка ЭСМАРХА это не тоже самое ,что и умное слово ГИДРОКОЛОНОТЕРАПИЯ.? Я вот уже на днях буду делать. А пока пользуюсь составом очищающим о котором писал выше.

#58 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 00:54

Может мой вопрос наивно детский , но кружка ЭСМАРХА это не тоже самое ,что и умное слово ГИДРОКОЛОНОТЕРАПИЯ.? Я вот уже на днях буду делать. А пока пользуюсь составом очищающим о котором писал выше.

Володя, вот говорят что это разные вещи. С кружкой Эсмарха не слишком много вымывается дряни из организма. 

#59 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 01:31

Гидроколонотерапия проводится в санаториях, профилакториях в присутствии медперсонала и никак иначе. Каловые массы вымываются постоянно поступающей струЕй воды. Это совсем не то же, что кружка подвешанная за гвоздик. А воду из кружки Э-ха надо задерживать в кишечнике как можно дольше, чтобы она прошла по к-ку и помогла какашкам выйти как можно большим кол-вом. :(

#60 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 01:33

Гидроколонотерапия проводится в санаториях, профилакториях в присутствии медперсонала и никак иначе. Каловые массы вымываются постоянно поступающей струЕй воды. Это совсем не то же, что кружка подвешанная за гвоздик. А воду из кружки Э-ха надо задерживать в кишечнике как можно дольше, чтобы она прошла по к-ку и помогла какашкам выйти как можно большим кол-вом. :(

Да, Надежда, поэтому и хотим провести эту самую гидроколонотерапию в санатории, но вот вопрос - хуже не сделаем?