IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Эритродермический псориаз

эритродермия обострение эритродермический псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 168

#21 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 07:27

результаты есть. на правой руке и ноге тоже) остались отдельные бляхи и там где раньше было сплошное большое пятно теперь более темная пигментация. левая сторона почему то хуже и медленнее. зуд постоянный. совсем почти прошло за ушами и на границе волос на башке. на волосистой части головы есть но не такой как был раньше. совсем не проходит в местах коленно-локтевых сгибов. гораздо меньше крупных поражений на икрах. абсолютно не проходят маленькие бляхи. по телу сконцентрировался на передних ребрах. и именно в этом месте сильно сохнет и шелушится.

Ага, результат положительный есть и это не может не радовать. :D А что уходит медленно - дак лучше так, чем быстрый уход и быстрое же возвращение. Эритродермия штука коварная.
Не забывай пользоваться увлажняющими средствами, это НАМНОГО облегчит повседневный быт.
Странное совпадение - у меня тоже болячки все начинаются с левой стороны и позже переходят на правую, и уходят слева труднее и дольше. :)
Удачи тебе и дальше в лечении. :rolleyes:

насчет выпивки отказаться совсем не получается, такова специфика работы. хотя разок в неделю но приходится с клиентом посидеть. вроде резких ухудшений не замечаю.

Вроде - а как на самом деле? РЕЗКИХ ухудшений нет - значит есть просто ухудшения?

от магнипсора эффект непонятный. если мазать 4-5 дней подряд то хуже, если через день то медленно но стабильно лучше.
ну вроде пока что все.

Эффект действительно непонятный...наверное, лучше мазаться через день, раз у тебя такие особенности. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#22 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 11:43

долго не заглядывал. но нужно отчитываться....

Ну так супер, применяй замазку как эффективнее, инструкции - не догма. А вот выпивку хотя бы на время стоит забросить, лучше "с клиентом" чего вредного обожраться, чем воТку пьянствовать, хоть и не часто :rolleyes:
И не забудь заранее себе "программу" наметить на период после замазки, по многу раз подряд она с той же эффективностью действовать не будет, как говорят, так что планируй изменения в образе жизни надолго и заранее. И... удачи, не пропадай :)
"This too shall pass". ©

#23 Maxim621

Maxim621

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 05:07

да, и еще один момэнт.

резкое улучшение началось когда основательно подлечил зубья. пришлось взять отпуск на 2 недели и уехать лечить туда где вменяемые цены. а не как в столице, 1 зарплата = 1 зуб.
но оно того стоило.

#24 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 10:02

да, и еще один момэнт.
резкое улучшение началось когда основательно подлечил зубья. пришлось взять отпуск на 2 недели и уехать лечить туда где вменяемые цены. а не как в столице, 1 зарплата = 1 зуб.
но оно того стоило.

Точно. Меня один врач отказывался лечить от псора до тех пор, пока я не вылечу зубы. Просто привёл меня в свой кабинет к стоматологу (он главврач одной из клиник Питерских), посадил в кресло, и БЕСПЛАТНО отремонтировал мне зубы. Было что ремонтировать. :rolleyes:

#25 Валерий

Валерий

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 12:04

У меня эритродермия возникает раз третий, случается это напасть раз в 2-3 года.Если у меня начинается восполение,то протекает оно тяжело-эксудативная форма псориаза с большими поражениями кожных покровов.И вот тут то и может случится эритродермия под влиянием каких-либо раздражающих факторов-помылся водой чуть погаречее обычного или,например жара за тридцать летом.И организм махом реагирует.Кожа начинает краснеть и нелушится вся за 2-4 дня(поражается процентов 90),поднимается температурв до 38,слезают ногти,кожа со ступней и кистей слезает полностью.ничего себе, неслабая картина...Длится этот процесс чуть более месяца,потом краснота начинает разрешаться и восстанавливается обычная клиническая картина псориза. У меня сразу после эритродермии обычно псориаз регрессирует.Надо только пережить этот ужас.В период эритродермии я обычно мажусь только салицилкой и моюсь полность только раз в неделю теплой водой без мыла.Ну и диету..само собой,соблюдать надо.Обычно прокалываю 10 ампул супрастина,пью хлорисьый,прринимаю витамин А,колю витамины группы В(хотя говорять ,что при таком обострении они противопоказаны),принимаю эсливер форте.Обычная укрепляющая терапия. Так что Maxim621 не унывай,не ты один такой.

#26 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 12:43

за 2-4 дня поражается процентов 90, поднимается температура до 38, слезают ногти, кожа со ступней и кистей слезает полностью... Длится этот процесс чуть более месяца, потом краснота начинает разрешаться и восстанавливается обычная клиническая картина псориза. У меня сразу после эритродермии обычно псориаз регрессирует. Надо только пережить этот ужас. В период эритродермии я обычно мажусь только салицилкой и моюсь полностью только раз в неделю теплой водой без мыла. Ну и диету.. само собой, соблюдать надо. Обычно прокалываю 10 ампул супрастина, пью хлористый, принимаю витамин А, колю витамины группы В (хотя говорят, что при таком обострении они противопоказаны), принимаю эсливер форте..

Абсолютно правильное поведение. Хотелось спросить Валерия, если слазит, трескается, чем он смягчал - маслом, детским кремом или вообще ничем?

#27 Maxim621

Maxim621

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 09:05

ну вот я снова здесь.
кароче полная жопа. эти дикие морозы прибили меня наглухо. поражение точно больше 80%. сухость страшная. в день где то по 2 тюбика очень жирного детского крема уходит. постоянный озноб.
по лечению: диета 5 месяцев, алкоголь убрал месяца 3 назад. постоянная укрепляющая терапия, ну как выше писал, в декабре снова начал применять магнипсор, обнесло так, что пару дней не вставал с кровати. благо выходные были.
буду пробовать плазмоферез, много здесь о нем прочел, в основном конечно нейтральные отзывы, но буду пробовать. изо всего сказанного и прочитанного и обсосаного с медиками я понял что эта процедура в основном снимает общую интоксикацию. ну так блин, откуда тогда у меня постоянный пот ручьями и воняет кислятиной...? что это если не интоксикация?
и теперь ГЛАВНОЕ! ДРУГИ - блюдите нервы. не знаю есть ли прямая связь, но резко ухудшились условия работы (в основном морально-психологические) и "тут Остапа понесло".
отак от.

#28 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:35

Может в больницу надо? Рассматриваешь этот вариант?
Мне кажется лучше увлажняет молочко для тела, особенно которое с уриной, например фирмы Eucerin. Сухой ли воздух в помещении?
Напиши, что делаешь.

#29 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:54

буду пробовать плазмоферез, много здесь о нем прочел, в основном конечно нейтральные отзывы, но буду пробовать. изо всего сказанного и прочитанного и обсосаного с медиками я понял что эта процедура в основном снимает общую интоксикацию.

Maxim621, а почему именно плазмаферез? ты у дерматолога был? есть же другие дезинтоксикационные процедуры, их много, может, надо посоветоваться, какие у вас практикуются в этом случае с хорошим результатом.
См. http://www.rusmedser...d/bolp/377.html или здесь.

#30 Maxim621

Maxim621

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:37

в стационар ложиться возможности нет. на работе огромная нагрузка, не хочется шефа одного бросать, да и болеть гастарбайтерам нельзя :). плазмоферез потому, что недавно познакомился с девушкой, а она работает в клинике где есть такая услуга. и она договорилась что мне там скидку сделают, будет не 4000 руб а 2000. да и как то, несмотря на все за и против, верится что поможет. и ну и еще что-то там мне колоть будут. пока толком не обсуждали что именно.

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:33

Да, конечно. В статье Применение плазмафереза... в дерматологической практике хорошо отзываются о плазмаферезе при псориатической эритродермии.

#32 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 02:38

Максим, мне сильно помогли от сухости масло "джонсонс-бэби" и травяные ванны (шалфей=чистотел=ромашка), особенно ванны, я каждый день их делаю, но я воду хорошо переношу, мне она кожу не сушит. Кремом я пользуюсь "Тип-топ" с вит. А, Е, оливковым маслом и розовой водой, 27рэ 40коп. стоит, и мне хватает тюбика 40 мл на один раз намазаться.
Пот ручьями постоянно - а выше ты пишешь что сухость страшная - как так? У меня потливость бывала во время обострения, волнами, бросало то в жар, то в холод, и во время жара как раз нередка потливость. Это особенность эритродермии , а механизм почему так, объяснить не умею. Вот "воняет кислятиной" для меня необычно , что это, как, можно поподробнее? Если не хочешь тут писать, напиши пожалуйста в личку, аха? (я пытаюсь понять, что за зверь такой - эритродермия, коллекционирую разные случаи :) )
Мне для лечения эритродермии предлагали щадящую фототерапию, поговори может с врачом насчёт этого?

#33 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 02:49

А Объекту "джонсон-беби" не прошёл, кожа сохла по прежнему. Лучше специальное увлажняющее молочко с уриной и врачи то же говорили. И с ваннами, у нас вода слишком жёсткая и тоже сушила кожу. Идеальный случай кипячёная вода. В сильные обострения ополаскивался кипячёной водой, можно чуть с добавками типа ромашки или чай чёрный.
Кожа сильно сохнет от сухости в помещении и недостатка витамина Д. Так что щадящая фототерапия, это хорошо, я думаю. Если будет солнечный день, то обязательно выйти погулять на улицу.

#34 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 02:53

Да, не всем подходит. А молочко или кремы с уриной у нас очень дорогие в пересчёте на объём и быстро кончаются. :)

#35 Maxim621

Maxim621

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 04:02

джонсонс испытан не раз. в разные периоды болячки, еще больше сушит. когда ложусь спать сразу начинается пот. насчет "кислятины". запах как будто уксусом облили. и долго лили :)
еще раз напоминаю, никаких стрессов, у меня все это воскресло после сумашедших перемен на работе. и не в лучшую сторону

#36 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 04:09

...молочко с уриной...

Ина, урина у Малахова, а в косметике мочевина :) .

#37 Maxim621

Maxim621

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 04:34

и переезжайте в теплые края. меня точно морозы подкосили. 2 дня дома - все ОК. как только на улицу сразу пипец. причем одеваюсь грамотно и тепло.

#38 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:05

Ина, урина у Малахова, а в косметике мочевина Изображение .

это по русски мочевина, а если хотите то уреа

вот у меня еще в колекции новый появился мне размер пузырка понравился Изображение

джонсонс испытан не раз. в разные периоды болячки, еще больше сушит.

в джонсоне всяких добавок полно обсуждение джонсона можеш посмотреть там и состав
http://psoranet.org/...21/page__st__80

также крем с мочевиной топикрем http://psoranet.org/topic/3912/ но не насите на поврежденные участки кожи
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#39 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:40

насчет "кислятины". запах как будто уксусом облили. и долго лили :D

Мда...всё-таки мне не понятна причина запаха...почему например у меня нет его, из-за ванн ежедневных? :) :angry:
Копать ещё и копать в этом направлении...

также крем с мочевиной топикрем ... но не насите на поврежденные участки кожи

Вот-вот...низя мне его... :(

#40 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 19:08

Мда...всё-таки мне не понятна причина запаха...почему например у меня нет его, из-за ванн ежедневных? Изображение Изображение
Копать ещё и копать в этом направлении...

Может грибок Maxim621 а ты проверял на грибок?
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.