Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Даааааа, сложно всё это. Стало быть, вы человек опытный, остаётся только искать методом проб свой путь к чистой коже. Трудно, но можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Виктор6006 сказал:

Герпес часто беспокоит.может он дает такую реакцию?

 

Может он, а может что-то другое. Узнать своего провокатора псориаза - это удача. На основе этого можно подобрать успешное лечение Если герпес проявляет себя несколько раз в год, то надо идти к вирусологу или иммунологу и серьезно лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2017 в 13:20, Виктор6006 сказал:

Что делать с эритродермией?

Так уже клинические испытания прошли, помогает витамин Д3. Натуральный, из ланолина, растворенный в оливковом масле. 

Посмотрите, плиз, топики Екам и фотографии  как он справился с эритодермией :   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2017 в 09:03, Виктор6006 сказал:

Может я что нибудь упустил?

Может быть. Без полного анамнеза трудно сделать выводы, почему так случилось. Но так как врачам некогда разбираться, для них хороший пациент - мертвый пациент, тебе придется самому вспомнить, что было за полгода-год до обострения и  проанализировав исключить эту причину или минимизировать её.

Виктор6006,  пожалуйста отнесись к рекомендациям на форуме с здоровой долей скепсиса.  Много советов типа: "пей Д3, пей БАДы MSP, мажь протопиком, жри магний, конскими дозами Биотина вылечишься" и т.п.

В погоне за рекомендованной панацеей можно навредить своему здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

06,  пожалуйста отнесись к рекомендациям на форуме с здоровой долей скепсиса.  Много советов типа: "пей Д3, пей БАДы MSP, мажь протопиком, жри магний, конскими дозами Биотина вылечишься" и т.п.

Да, это точно! Я вот до сих пор пребываю в уверенности, что мне справиться с эритродермией помог курс Эсенциале форте плюс здоровое питание. Знаю, что многие со мной не согласятся.  Тут только самому решать на какой эксперимент идти и идти ли вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Oxic сказал:

Да, это точно! Я вот до сих пор пребываю в уверенности, что мне справиться с эритродермией помог курс Эсенциале форте плюс здоровое питание. Знаю, что многие со мной не согласятся.  Тут только самому решать на какой эксперимент идти и идти ли вообще...

а конкретней?какое именно питание?полностью щелочное?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не оценивала свое питание с этой стороны. Просто полный отказ от алкоголя, кофе, свинины и жирного, почти полный от сладкого, пасленовых, жареного, колбас и т.п. Конечно старалась есть побольше овощей - огурцы, редис, салат, кабачки, морковь. Мясо очень редко, в основном кургрудь или рыба. Ну примерно так.  И это не неделя-месяц... прошел почти год до того, как кожа очистилась, и несколько месяцев после приема курса эссенциале. 

Еще помню, был эффект от примочек с солью ММ, просто смачивала в растворе и прикладывала. Бывало больно, особенно когда есть трещины и повреждения, но хорошо снимает зуд. после примочек споласкивала кожу и мазала увл.кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 лет...

Всем здравствуйте.

Второй день как выяснила что у меня эритродермия. Почитала гугл, у меня паника , истерика. Слова летальный исход просто выбили меня из колеи. 

Я то мажу псориаз, Колю симпони. А у меня то уже вон что. 

Особенно ноги. Отекают сильно. Утром вечером озноб. Вечно хочу пить . Сухость во рту.  Бляшки толстые коричневые такие , сорвешь , капельки крови. Ниже этого очага краснота. Чешется просто нет терпения . Бляшки болезненные . 

Мажу солидол очищенный и зорька. Быстро все впитывается и опять сухо. 

Сейчас месяц как простыла , насморк и кашель , ревматолог сказала пока симпони не колоть , на данный момент уколола два раза . 

Завтра пойду к терапевту брать направление к дерматологу , там тоже запись на месяц вперед как обычно. Сдам кровь. 

Пока до приема дерматолога то что делать ? У меня просто паника, ну как так то. 

Почитала гугл - летальный исход. 

Почитала форум -люди лечат удачно и даже своими силами , без докторов. 

Значит все не так страшно. 

Или все таки ...повод паниковать есть ? 

А почему псориаз перешёл в эритродермию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паниковать рано, от псориаза ещё никто не помер. Причины - хз, может, препарат не подходит, может, ещё не в полной мере действует, может, провокатор, который перевешивает все виды лечения. Сколько примерно по площади пятен? Эритродермия - это процентов 70-90 и активная стадия. До этого - просто "распространенный псориаз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо беспокоят ноги, там бляшки вот как выше написала , толстые корки коричневые. Ниже корок краснота , и отек. Дальше. Ягодицы , поясница живот , руки  были мелкие,как прищыки, потом слились воедино .  С них просто сыпется мелкая шелуха. Чтобы не мазала, ничего не помогает . Итак с декабря. 

До этого что было. Пульс терапия Преднизолон 5 дней по 240. 

Алтебрел био препарат . Потом перестала его колоть.  Три мес не колола био , изменений по бляшкам не было. 

И ещё осенью в колено ставила три раза гиалган это гиалуронка.

Что так повлияло на высыпания не знаю .

Но подозреваю Преднизолон. 

Что сейчас в данный момент провокатор , вообще загадка. 

Колю только симпони. 

Убрала конфеты , сладости на них реакция , чесотка. 

Суставы в покое , ТТТ , боюсь сглазить. Симпони на суставы хорошо пошел. 

Муж увидел ролик в тик токе , голодание 21 день поможет .Теперь заставляет . Так что совсем не кушать 21 день. ?  Человек же так не выживет. Или вода хлеб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка, не пугайся так. Не смертельно. Можно выгрести оттуда. Главное не делать резких движений. Мазать Д-пантенолом, можно в смеси с детским кремом, чтобы кожа сильно не пересыхала и не трескалась. И уменьшился зуд. Можно менее бюджетные средства применять, которые специально для атопичной кожи - еще лучше. Я бы не мазала на эритродермическое воспаление солидол. Пить сорбенты. Поскольку это реакция на какое-то токсичное воздействие. Я энтеросгелем спасаюсь.

Я всегда в случае таких острых обострений подозреваю, что это на что-то медикаментозное реакция. Сразу отменяю все бады и витамины, не говоря уже о таблетках... нет эритродермия у меня была только раз, но теперь просто перестраховываюсь.

Зуд снимай ванночками, примочками, тут уже вариантов много - кому что больше подойдет, кто овёс запаривает, кто морской солью...

 

 

13 минут назад, наталка сказал:

Так что совсем не кушать 21 день. ?  Человек же так не выживет. Или вода хлеб? 

Вода и хлеб - вообще не вариант. Воду пей побольше конечно, а вот хлеб... Но на одной воде ясно, что не протянешь. Поэтому, на мой взгляд, лучше разумное здоровое питание, без жареного, копченого, солёного и прочих вредностей. И лучше без хлеба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxic, спасибо что откликнулись. А то сам на сам у меня уже истерика , корвалол валерьянку пью. 

Да , сладкое и хлеб первый враг. 

Это я уже поняла. 

Вчера начала читать эту ветку , кое что взяла на заметку. 

А на чем можно посидеть на диете хотя бы дня три ? 

Кто-то сидел , здесь читала ,на бананах и яблоках. Но в данное время яблоки не лучший вариант , там наверно хватает химии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питаться надо полноценно, а вот насчет молочка или крема для атопичной кожи из аптеки я б задумалась. Чтоб успокоить. Вместо чего-то типа солидола - с активным компонентом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chebick сказал:

Питаться надо полноценно, а вот насчет молочка или крема для атопичной кожи из аптеки я б задумалась. Чтоб успокоить. Вместо чего-то типа солидола - с активным компонентом. 

На счёт крема , д пантенол, крема фирмы топикрем но это не аптека, но отзывы хорошие. А что надо смотреть в составе. ? 

Солидол поняла что не подходит. Щас мажу зорьку. 

Молочко для тела фирмы топикрем, в отзывах пишут что вылечивают даже атопический дерматит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, наталка сказал:

На счёт крема , д пантенол, крема фирмы топикрем но это не аптека, но отзывы хорошие. А что надо смотреть в составе. ? 

Солидол поняла что не подходит. Щас мажу зорьку. 

Молочко для тела фирмы топикрем, в отзывах пишут что вылечивают даже атопический дерматит. 

Топикрем вполне себе аптечное молочко. Глицерин, мочевина, пантенол, аллантоин, масло ши - вот ингредиенты наиболее под это заточенные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chebick сказал:

Топикрем вполне себе аптечное молочко. Глицерин, мочевина, пантенол, аллантоин, масло ши - вот ингредиенты наиболее под это заточенные. 

Значит можно взять ? Спасибо.

Подскажите ещё пожалуйста. Читала тут что пьют льняное масло . Для чего ? Чистит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикрем - отлично! Льняное масло, наверное для печени хорошо, да и в целом для организма, как источник омега 3. Но думаю, сейчас он неактуален. Можно пить, можно не пить. Знаю, что Эссенциале форте большинство считает разводом, но я уверена, что мне он помог. Но не нужно сейчас грузить себя добавками и лекарствами. Сейчас важно дать разгрузку организму. Сорбент, антигистаминное, успокоительное. Если проблемы с пищеварением, то можно помочь желудку ферментами прийти к норме, но только если есть проблемы.

А из продуктов, я бы предпочла гречку, как основу. Хлеб не то, чтобы зло. Я не ем его и глютен уже больше года, на псориаз это не влияет никак, они как в параллельных реальностях, не пересекаются. Так что хлеб не настолько страшен в этой ситуации, как сладкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, наталка сказал:

Подскажите ещё пожалуйста. Читала тут что пьют льняное масло . Для чего ? Чистит ? 

Пить не надо. Надо добавлять в салаты свежие и есть. Так пользы больше и клетчатка заодно.. Просто полезное масло в целом, как и все осталльные нерафинированные. Не заморачивайте себе голову ненужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, наталка сказал:

А на чем можно посидеть на диете хотя бы дня три ? 

Дня три можно посидеть на яблоках. Пару-тройку недель на гречке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. 

Вчера вечером после душа не стала мазюкать солидол , как обычно, намазала ноги просто зорькой. В данный момент все смягчающие средства закончились. Все как-то больше покупала солидоловые мазюкалки .

Не чесались ноги совсем. Ночь прошла спокойно.

Утром. Опухоль спала на половину. Кожа мягкая , не сухая , шелушавок нет совсем, даже коричневых корок стало меньше. Красноты стало меньше. Нога не горячая. Кожа не болит как раньше. 

А я то все мазюкала солидол, да ещё и под пленку несколько раз делала. Хотела как лучше. 

Сегодня пойду куплю детский крем и Пантенол. Посмотрю как они будут действовать. Если будут улучшения, то возьму тогда топикрем.

Скажите пожалуйста, Энтеросгель и тиосульфат  одного действия. ? 

Ещё вчера убавила дозу Сахара. 

Может перейти на сахарозаменитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, наталка сказал:

Скажите пожалуйста, Энтеросгель и тиосульфат  одного действия. ? 

Ещё вчера убавила дозу Сахара. 

Может перейти на сахарозаменитель?

Это не одно и то же. Энтеросгель, насколько я понимаю очищает кишечник от токсичных веществ. Тиосульфат скорее сродни антигистаминным средствам, точно не скажу. Мне его вводили внутривенно и у меня была жутчайшая аллергическая реакция на него. Врач сказала - редко, но бывает...

С сахарозаменителями не сталкивалась, тут тоже нужна осторожность, думаю, это ж все химия, кто знает, какая реакция может проявиться. Уж проще оставить минимальную дозу сахаров в рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахарозаменители придуманы для людей с диабетом и все. Обычным людям незачем их есть.

И не забывайте, что любые энтеросгели и прочие сорбенты быстрее выводят и лекарства потребляемые внутрь. Если какие-то таблетки принимаете, будьте осторожны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, chebick said:

Обычным людям незачем их есть.

Очень резкое заявление. Снижение количества "быстрых" углеводов в рационе еще никому не вредило. И тем кто привык к сладенькому, замена сахара на заменители - это выход. Не надо только ими злоупотреблять. Как и любыми другими продуктами. Пользы людям без диабета простой сахар не приносит, только вред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, vik21204 сказал:

Очень резкое заявление. Снижение количества "быстрых" углеводов в рационе еще никому не вредило. И тем кто привык к сладенькому, замена сахара на заменители - это выход. Не надо только ими злоупотреблять. Как и любыми другими продуктами. Пользы людям без диабета простой сахар не приносит, только вред. 

Цитата

 

Инсулин несет ответственность за контроль уровня сахара в крови. Поступая в кровь он собирает всю излишнюю глюкозу и «складывает» ее в виде гликогена мышц или гликогена печени. А когда эти хранилища переполнены, уносит в жировое депо на нашей талии или бедрах. 

Когда Вы принимаете сахарозаменитель, он проходит весь ЖКТ не выпуская в кровь глюкозу, но обманув рецепторы. Обманутые рецепторы запускают все сложные процессы организма описанные выше. Гормоны выбрасываются вхолостую. 

С каждым таким обманным выбросом в кровь, продуцирование инсулина уменьшается. Такой ложью организму мы рискуем заполучить диабет второго типа, при котором инсулин не абсолютно, а частично перестает выделяться.

 

 

А еще люди, думая об их пользе, начинают ими злоупотреблять зачастую. Так что по-прежнему лучше съесть кубик черного шоколада, чем три финесс-батончика с сахарозаменителями. И в простых углеводах нет ничего плохого, если не злоупотреблять ими. 

Про стевию почитайте: https://lundenilona.ru/blog/azbuka-krasoty/steviya-zamenitel-sakhara-polza-i-vred/ Не важно, о чем весь сайт. Но статья сама по себе полезная. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...