Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да, в похожем состоянии кожи я тоже мазала детский крем, крем Любава (для доярок) и Эмолиум. Его я советую вам именно в таком, тяжелом состоянии кожи. Очень хорошо увлажняет, просто спасение для такой сухой кожи. Сейчас посмотрела, там появились уже интереснее крема - триактивный http://www.emolium.ru/products/triaktivnaya-seriya/Думаю, это вообще то, что надо. 


А в больницу все же надо. Если есть отеки и такое обширное поражение кожи, тут увлажняющими кремами обойтись не получится, наверно.

 

 Стал лечится следующим образом:
1. капельницы тиосульфата
2. уколы кальция...

по поводу этого курса возникли вопросы. А раньше лечение тиосульфатом кальция практиковали? Всё было нормально?
Спрашиваю, потому что в свое время попав в больницу с эритродермией, тиосульфат сыграл со мной очень злую шутку - после первой капельницы появился зуд, а после второй началась жуткая аллергия и с отеком именно рук. Доктор сказала, что аллергия на него "редко, но бывает". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 хочу мазать чем-то легким,

Крем "Зорька" для вымени :) . Крем легкий как сметана, увлажняет и отшелушивает. Тема про крем http://psoranet.org/topic/2719/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор ("Зорька"). five28, применяли также:

RedMen - крем детский «Ромашка» с Д-пантенолом, масло Джонсонс-Бэби, облепиховое масло (!);

Сергей_aka_Samsky - украинский аналог «Зорьки», детский крем с чистотелом (ладони), тело в основном — смесь масла льна и оливкового масла (50/50). 
Подробнее в статье об опыте при эритродермии - http://psora.net/?p=6418 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! Начну пробовать с дояркиных кремов и Эмолиума. 

 

Да, в похожем состоянии кожи я тоже мазала детский крем, крем Любава (для доярок) и Эмолиум. Его я советую вам именно в таком, тяжелом состоянии кожи. Очень хорошо увлажняет, просто спасение для такой сухой кожи. Сейчас посмотрела, там появились уже интереснее крема - триактивный http://www.emolium.ru/products/triaktivnaya-seriya/Думаю, это вообще то, что надо. 


А в больницу все же надо. Если есть отеки и такое обширное поражение кожи, тут увлажняющими кремами обойтись не получится, наверно.

 

по поводу этого курса возникли вопросы. А раньше лечение тиосульфатом кальция практиковали? Всё было нормально?
Спрашиваю, потому что в свое время попав в больницу с эритродермией, тиосульфат сыграл со мной очень злую шутку - после первой капельницы появился зуд, а после второй началась жуткая аллергия и с отеком именно рук. Доктор сказала, что аллергия на него "редко, но бывает". 

Тиосульфат раньше пил, вроде никакой аллергии не было.

В этот раз и после капельниц тиосульфата и после уколов глюконата кальция было впечатление, что они только ухудшают. Но я не знаю насколько это соответствовало действительности, может субьективные ощущения просто потому, что шло сильное обострение.

Но уж то, что они точно нисколечко не помогли - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз и после капельниц тиосульфата и после уколов глюконата кальция было впечатление, что они только ухудшают.

Временное обострение может быть, это значит, что всякая гадость выходит, в том числе и через кожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подобной ситуации моему отцу прописывали крем нафтадерм, он очень легкий для кожи и эмолиум для увлажнения. Дважды спасались, но курс весьма недешевым оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиосульфат раньше пил, вроде никакой аллергии не было.

В этот раз и после капельниц тиосульфата и после уколов глюконата кальция было впечатление, что они только ухудшают. Но я не знаю насколько это соответствовало действительности, может субьективные ощущения просто потому, что шло сильное обострение.

Но уж то, что они точно нисколечко не помогли - это факт.

 

 

Подозреваю, что пить и внутривенно получать - разные вещи. А вполне может быть, что на фоне обострения он только усилил его. У себя я это почувствовала с первых вливаний. Отеки на руках были от локтя и ниже, сам локоть, предплечья... вид был настолько жутковатый, что докторица согласилась отменить тиосульфат, сначала сопротивлялась.  Просто в период обострения самые даже рядовые продукты, а тем более мед.препараты, которые никогда не вызывали аллергии в обычном состоянии, могут стать провокаторами. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эритродермия была три раза - все три раза на фоне острых бактериальных инфекций. Медицинская помощь необходима - иначе можно умереть.

Мое мнение, что надо стабилизировать состояние до обычного псориаза и ехать к морю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас два раза был откат после химии.

Первый раз кололи лекарствами в КВД. Знаю, что были и антибиотики. Кололи в вену. Во второй раз вены были плохими, обошлись без лекарств. Еще папа принимал ванны солевые с 0.5 кг соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эритродермия была три раза - все три раза на фоне острых бактериальных инфекций. Медицинская помощь необходима - иначе можно умереть.

Мое мнение, что надо стабилизировать состояние до обычного псориаза и ехать к морю.

Насчет моря - согласен, туда и собираюсь потихоньку. Хотя есть некие опасения, т.к. как и писал выше - есть подозрение, что эритродермию спровоцировал чрезмерный курс узкополосного UVB. Боюсь, вдруг на море загорание мне в данный момент не попрет.

Насчет врачей - если ложится в кожную больницу, то чтобы они сделали после того курса капельниц и уколов который я проделал? Какое у них есть волшебное секретное лекарство про которое мы не знаем? Ну предложили бы неотигазон (хотя не знаю есть он сейчас в наличие в России) - но я заранее его не хотел, так как после него вроде на море нельзя. Ну может быть метотрексат предложили - но метотрексат, как я понимаю, больше для суставов, а эритродермию вроде как не очень снимает.

Поэтому, если бы уж поехал бы к врачам, то только если бы чувствовал, что совсем кранты и есть опасность для жизни, и поехал бы в Склиф (чтобы откачали бы - они там умеют), а не в кожную больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

five28

До российского моря как до луны.

В случае возникновения проблем в таком состоянии за границей, рассчитывать на дорогостоящую и оперативную помощь не приходится. Можно и концы откинуть, пока страховая все согласует.

Особенно в странах, где сейчас море и солнце.

Любое лекарство имеет побочные эффекты, но применяется, так как польза в большинстве случаев существенно превышает возможный вред.

У вас это состояние уже около месяца. Сомневаюсь, что постоянное воспаление, с которым организм не может справится так уж полезно.

Может перейти на что угодно. Это по понятиям, я не врач.

Наверняка в таком состоянии органы очищения: печень почки работают в "усиленном" режиме.

Так нафига тянуть, если улучшений нет? Как видите все форумчане, которые прошли похожее состояние рекомендуют больницу.

Да что угодно они вам там назначат.

Реамберин, витамины, эссенциале, гормоны.

Главное привести организм в состояние близкое к среднестатистическому, а дальше можно и кожей отдельно заниматься.

Решать конечно вам, но ни одного голоса, который советует заниматься самолечением не слышно...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не особо люблю гормоны, но иногда без них никак - и у меня был опыт когда по вене мне два раза в день пускали гормоны + капельницы с растворами + антибиотики + нпвс: так сводили меня с инфекции и эритродермии.

Поэтому бояться врачей не надо. Опыт показывает, что кожу можно взять под контроль, но острое состояние купируется в больнице. Хотя есть риск подхватить больничную инфекцию.

five28, покажите фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

five28

До российского моря как до луны.

В случае возникновения проблем в таком состоянии за границей, рассчитывать на дорогостоящую и оперативную помощь не приходится. Можно и концы откинуть, пока страховая все согласует.

Особенно в странах, где сейчас море и солнце.

Любое лекарство имеет побочные эффекты, но применяется, так как польза в большинстве случаев существенно превышает возможный вред.

У вас это состояние уже около месяца. Сомневаюсь, что постоянное воспаление, с которым организм не может справится так уж полезно.

Может перейти на что угодно. Это по понятиям, я не врач.

Наверняка в таком состоянии органы очищения: печень почки работают в "усиленном" режиме.

Так нафига тянуть, если улучшений нет? Как видите все форумчане, которые прошли похожее состояние рекомендуют больницу.

Да что угодно они вам там назначат.

Реамберин, витамины, эссенциале, гормоны.

Главное привести организм в состояние близкое к среднестатистическому, а дальше можно и кожей отдельно заниматься.

Решать конечно вам, но ни одного голоса, который советует заниматься самолечением не слышно...

На море конечно не на наше - а что делать, придется выгрести последние накопленные деньги и ехать - надо же как-то шкуру в порядок приводить.

Насчет проблем со здоровьем - я ж говорю, острая фаза резко закончилась, отеки на руках и ногах спали. Все что теперь имею - ровную покрытость всего тела чешуей - некомфортно, конечно, но никакой угрозы здоровью абсолютно не вижу. Что интересно, даже старых древних болячек, которые не проходили много лет, теперь не отличишь - они как-то стали не такие яркие (не такие красные и не слишком выпуклые) и слились с общим довольно-таки поверхностным розовым фоном. 

А насчет больницы - считаю, что правильно сделал. Ну неужели Реамберин чем-то сильно лучше тиосульфата? Или витамины и эссенциале меня спасли бы? Ну а гормоны сознательно не хотел делать, если только совсем уж бы припекло - тогда да. А так действительно еще бы в больнице какую-нибудь инфекцию подхватил бы. Не, так как я сам по работе имею некое отношение к медицине, то отношусь к врачам не как к панацее, скорее напортачить они могут больше, так что потом рахлебывать придеться. Я не имею в виду такие области как хирургия, например, где реально врачи - боги. Но в области автоиммунных заболеваний, считаю, что медицина пока на полном нуле (ну если не брать в счет всяких стеларру, хумиру и т.д.), уж очень сложная эта система организма - иммунная.

 

 

Я вот не особо люблю гормоны, но иногда без них никак - и у меня был опыт когда по вене мне два раза в день пускали гормоны + капельницы с растворами + антибиотики + нпвс: так сводили меня с инфекции и эритродермии.

Поэтому бояться врачей не надо. Опыт показывает, что кожу можно взять под контроль, но острое состояние купируется в больнице. Хотя есть риск подхватить больничную инфекцию.

five28, покажите фотки.

 

Ну если не считать гормонов, то не уверен, что стандартный курс который делают в больнице (тиосульфат или реамберин, глюканат кальция, антигистамины, сорбенты) действенен. Никто же не проводил испытаний - людей с обострениями лечить таким курсом или ничем не лечить и посмотреть у кого быстрее обострение снимается. Подозреваю, что за границей про такой курс лечения вообще ничего не знают. Это как с гриппом - если вызвать у нас врача он на страницу напишет лекарств которые необходимо(!!!) принимать, но всем известно, что если просто лежать и чаек попивать, то точно также грипп пройдет с такой же скоростью. Фотки постараюсь на днях выложить.

Изменено пользователем five28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На море конечно не на наше - а что делать, придется выгрести последние накопленные деньги и ехать

А смысл? На море нашем или не нашем в основном помогает солнце.  Солёную воду можно и в своей ванне сделать http://psoranet.org/topic/2389/

Опять же прежде чем ехать, надо установить фактор от которого случилось обострение: УФО, солидол или еще что?

Возможный рецидив прямо на заграничном море может обойтись очень дорого и для здоровья и для кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? На море нашем или не нашем в основном помогает солнце. Солёную воду можно и в своей ванне сделать http://psoranet.org/topic/2389/

Опять же прежде чем ехать, надо установить фактор от которого случилось обострение: УФО, солидол или еще что?

Возможный рецидив прямо на заграничном море может обойтись очень дорого и для здоровья и для кошелька.

Ну под морем, я как раз и подразумевал солнце. Насчет того, что исскуственное УФО, которое я принимал, - возможная причина обострения, я тоже побаиваюсь. Ну а что еще делать? Не сидеть же дома в заперти и ничего не делать и смотреть как жизнь проходит мимо - сама по себе кожа то не пройдет. Бывало у меня раньше, что болячки сами проходили, но последнее время - нет. Так что думаю лучше рискнуть. Да и естественное УФО это все-таки, надесь, нечто отличающееся от искусственного УФО. Так что думаю рискнуть и поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? На море нашем или не нашем в основном помогает солнце.  Солёную воду можно и в своей ванне сделать http://psoranet.org/topic/2389/

Так и солнце по месту жительства тоже имеется, а помогает именно на морях-океанах. И то не на всех. Считаю, надо ехать, отвлекаться, развлекаться, купаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На морях-окианах скорее помогает не солнце, а смена обстановки, психологическая раскрепощенность во время отдыха.

Вспомни у нас есть пару отзывов типа: "пил, бухал, .... не вылазил из номера, процедуры не принимал и все прошло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же лучше сменить обстановку и хорошо отдохнуть, а море и солнце - лишний бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Виктор, это уже обсуждается много лет, вот:

Тема на форуме: http://psoranet.org/topic/3070

Статьи на сайте:

Псориатическая эритродермия. Советы форумчан

Псориатическая эритродермия и её лечение

 

Читай, ищи для себя полезную информацию. Это тяжелое состояние псориаза, конкретный совет пойти туда-то и сделать  то-то никто не даст. С этим лучше в больницу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в поликлинику. Зависит от площади поражения и установки провоцирующего фактора. В больницу могут и не взять, а назначить амбулаторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Oxic сказал:

С этим ОБЯЗАТЕЛЬНО в больницу

я с этим мучаюсь уже примерно 2 года.уже много всего перепробовал,постоянно лежал в больницах,а толку 0.В июле будет год как подкалываю методжект.Сначала помогал очень даже хорошо,но не долго счастье длилось)).В месте с ним был свой небольшой курс.5-6 капельниц реамбирина+полисорб.Потом 10 уколов кальция глюконат.И на закуску гептрал 15 уколов.Все уколы только в вену для лучшего результата,но не как.В стационаре уже я сам назначаю себе лечение,даже в Москве был на короленко,и там решил за врачей,что мне лучше будет)).Сейчас стараюсь придерживаться диеты и один день в неделю голодать.Суставы после голода практически перестали беспокоить,а вот псор живет своей жизнью.Может я что нибудь упустил?Анализы все в полной норме.Герпес часто беспокоит.может он дает такую реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...