Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Надежда Семёновна, не было резкости, не за что прощения просить. :) :) B)

Будем жить, будем бороться, будем надеяться на лучшее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..При эритродермии с мазями надо подождать, а пользоваться только маслами, которые тебе подходят... Моё мнение, что её [эритродермию] лечить не надо, т.к. организм тебе уже ответил на все предыдущие лечения... тело уже ничего не хочет. Ему надо отдохнуть и прийти в себя...

Отчасти это верно (если мази, то простейшие, исходя из принципа "чем острее процесс, тем мягче терапия"), то же говорят многие. Однако лечить все-таки надо, а то не ровён час можно и коньки откинуть:) , только лечить с умом.

--

ЗЫ. Явно не хватает статьи об эритродермии на нашем сайте, сослаться бы... там и лечение, и наш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти это верно (если мази, то простейшие, исходя из принципа "чем острее процесс, тем мягче терапия"), то же говорят многие. Однако лечить все-таки надо, а то не ровён час можно и коньки откинуть:) , только лечить с умом.--

ЗЫ. Явно не хватает статьи об эритродермии на нашем сайте, сослаться бы... там и лечение, и наш опыт.

Какой и чей ум тут приложить? Вот ММЛ (моЕ личное мнение) или (мой опыт) МО. Отказ от всей химии (медикаментов), допустимо ММЛ антигистаминные, если есть сильный зуд. "Монастырь" очень необходим. Ванны с марганцовкой. Питание ограниченное,тк аппетит отсутствует (тело диктует свои правила). Из мазилок только масла какие нравятся (МО -растительное, смазка тампоном). Так я пролежала до весны в полусне. ВЕСНА пробудила жизнь в моем теле и появился аппетит, дневной сон ушЕл. Псор стал отступать. А в начале июня ( море уже согрелось)> в СОЧИ, где солнце, море и мацестинские ванны. ВсЕ это снова возродило во мне жизнь. После такого МО море и Мацеста стали моими друзьями на много лет. Было это всЕ 30 лет назад, но всЕ помнится. Эритродермия напоминает до сих пор дружными высыпаниями по всему телу. Сейчас я стойко воздерживаюсь от приема всех обезбаливающих препаратов. Предпочитаю профилактику, а не экстренное лечение. Профилактика в моЕм понимании это ежегодное сан-кур лечение с приЕмом только натуральных ванн: сероводородных, йодобромных, родоновых. Остальное в дневнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. хотим провести эту самую гидроколонотерапию в санатории, но вот вопрос - хуже не сделаем?

Я недавно подругу от этой процедуры отговаривала.

Классическая клизма – введение воды в прямую кишку, на глубину максимум 20-30 сантиметров. А вот то, что сейчас именуют гидроколонотерапией, всегда называлось «кишечным душем», хотя по сути это все та же клизма. И у этого кишечного душа были немногочисленные показания и очень внушительный список противопоказаний.

С показаниями все просто:

  • подготовка к оперативному вмешательству на кишечнике;
  • подготовка к колоноскопии (обследование просвета толстой кишки при помощи гибкого фиброскопа);
  • хронические запоры, сопровождаемые образованием каловых камней.

Есть еще несколько случаев, когда теоретически можно говорить о применении глубокой промывки кишечника, но и там вполне можно обойтись очистительной или сифонной клизмой.

А вот внушительный список противопоказаний:

  • тяжелые кардиологические заболевания;
  • аневризма аорты и крупных кровеносных сосудов;
  • анемия тяжелой степени;
  • кишечные кровотечения;
  • перфорация кишечника;
  • острый геморрой;
  • цирроз печени;
  • рак толстой или прямой кишки;
  • трещины или свищи прямой кишки;
  • беременность (более 16-и недель);
  • наличие грыж;
  • недавняя операция на органах брюшной полости;
  • почечная недостаточность;
  • неспецифический язвенный колит;
  • болезнь Крона (терминальный илеит);
  • дивертикулез (декомпенсированное состояние);
  • неконтролируемая артериальная гипертензия;
  • массивные кровопотери.

Полностью статья, по-моему, все ясно, как дважды два. Прочтите обязательно. http://www.vechnayam...o_chistote.html

Может мой вопрос наивно детский , но кружка ЭСМАРХА это не тоже самое ,что и умное слово ГИДРОКОЛОНОТЕРАПИЯ.? Я вот уже на днях буду делать. А пока пользуюсь составом очищающим о котором писал выше.

Володя, ты в другой теме писал о слабости, упадке сил и т.п. Если гидроколонотерапию прошёл, то вот где собака зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно подругу от этой процедуры отговаривала.

Полностью статья, по-моему, все ясно, как дважды два. Прочтите обязательно. http://www.vechnayam...o_chistote.html

Володя, ты в другой теме писал о слабости, упадке сил и т.п. Если гидроколонотерапию прошёл, то вот где собака зарыта.

А вот после гидроколонотерапии мужу стало намного лучше. Тело процентов на 50 очистилось. настроение стало намного лучше. появилась легкость во всем. Так что кому видимо что подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот после гидроколонотерапии мужу стало намного лучше. Тело процентов на 50 очистилось. настроение стало намного лучше. появилась легкость во всем. Так что кому видимо что подходит.

Отлично, рада за вас. На 50% тело очистилось меньше чем за три недели, и ничего другого, кроме гидроколонотерапии не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот после гидроколонотерапии мужу стало намного лучше. Тело процентов на 50 очистилось. настроение стало намного лучше. появилась легкость во всем. Так что кому видимо что подходит. 

Вот и хорошо хоть за вас порадаваться ,у нас такие процедуры не делают. Вопрос чисто финансовый сколько это удовольствие стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, рада за вас. На 50% тело очистилось меньше чем за три недели, и ничего другого, кроме гидроколонотерапии не делали?

Ingeborga, делали конечно. У мужа была примерно такая же эритродермия, что и у Володи на фото. Сейчас (тттт) стало НАМНОГО легче.После 2 посещений колонотерапии сел на диету на 3 дня на яблоки. С трудом, но выдержал (яблоки). И началось улучшение. Поэтому пошел на следущие очистки. Прошел их еще 3 раза. Ну и сел на диету по Пегано. Это пока все что делаем. Нет не совсем так. У нас еще и преднизолон осталась утренняя таблетка и бифиформ 3 раза в день по капсуле. Ну и конечно же кожу смазываем тоже составом описанным в книге у Пегано (это со слов мужа). Это масло оливковое с арахисовым. 

Вот и хорошо хоть за вас порадаваться ,у нас такие процедуры не делают. Вопрос чисто финансовый сколько это удовольствие стоит?

Володя, "удовольствие" - разовое посещение стоит 700 р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна а вы можете тихонько мужа сфоткать те 50% как это выглядит улучшение Эритродермии. Я тут в теплый день свою эритродермию к солнышку подставил позагорать. Ну и забыл про это . А через два дня увидел в зеркале разбитые пятнышке подумал улучшение от диеты началось и вот два дня пасмурных и все опять слилось. значит помощи изнутри пока еще нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Уважаемые форумчане, часть постов, посвящённых лечению Володей своей эритродермии, перенесена в созданный с его согласия и по его просьбе дневник,

=> Блог Володи. Лечение эритродермии.

Стилистика и содержание остальных сообщений раздела оставлена без изменений.

RM.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

При эритродермии увеличение лимфоузлов - обычное дело, не норма, а просто один из сопутствующих моментов. У меня также увеличены, некоторые сильно . Что делать - лучше с врачами посоветоваться, но мне ничего определённого на эту тему не сказали врачи.

RedMen. как Ваши лимфоузлы поживают? Мне кажется что у мужа они не совсем в норме до сих пор, хотя почти что все ушло с тела, за исключением ладоней, подошв ног и чуть - чуть на голенях ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen. как Ваши лимфоузлы поживают? Мне кажется что у мужа они не совсем в норме до сих пор, хотя почти что все ушло с тела, за исключением ладоней, подошв ног и чуть - чуть на голенях ног.

Увеличены по-прежнему. Я не все, разумеется, лимфоузлы знаю, но те которые знаю - увеличены, их сразу видно - в паху, в подмышках, за ушами, на шее, под челюстью , где-то ещё? вспоминать надо, раздеваться лень :mellow: Они не болят при надавливании, не беспокоят, просто увеличены. Повторюсь, когда у меня с кожи всё сошло, лимфоузлы также уменьшились до обычных размеров, почему у Вашего супруга так - не знаю. Паниковать не нужно, увеличенная шишечка говорит всего-лишь о том, что организм борется с заразой, "застревающей" в лимфоузлах (от этого они и увеличиваются), но провериться лишний раз у врачей - не помешает.

У меня скоро поездка очередная в ВМА, может там удастся выудить что-то новое на этот счёт.

Радует , что у вас такие успехи, расскажите пожалуйста что именно делали, как достигли такого результата. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скоро поездка очередная в ВМА, может там удастся выудить что-то новое на этот счёт.

Радует , что у вас такие успехи, расскажите пожалуйста что именно делали, как достигли такого результата. :happybirth:

Если это будет не сложно, напишите что получится выудить у врачей по поводу лимфоузлов. У мужа остались небольшие шишечки в паху. Я конечно понимаю, что что-то в организме не так и лимфоузлы работают в более жестком режиме, чем обычно. Но...

Ну а что именно делали.... вобщем -то все строго по рекомендациям на форуме. Сидит очень жестко на диете по Пегано ( не оч. конечно для меня хорошо -  не ухожу с кухни(((). Алкоголь вообще забыл что это такое. С преднизолона "слезли". Иногда (совсем редко) позволяет себе вольности в виде: "много меда и фиников" (любит сладкое, а тут лишили всего). Да и еще периодически поддерживает печень - гептралом. По утрам отвар семян льна (обязательно). Руки, ноги смазываем смесью оливкового масла с арахисовым (50%/50%). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это будет не сложно, напишите что получится выудить у врачей по поводу лимфоузлов. У мужа остались небольшие шишечки в паху. Я конечно понимаю, что что-то в организме не так и лимфоузлы работают в более жестком режиме, чем обычно. Но...

Ну а что именно делали.... вобщем -то все строго по рекомендациям на форуме. Сидит очень жестко на диете по Пегано ( не оч. конечно для меня хорошо -  не ухожу с кухни(((). Алкоголь вообще забыл что это такое. С преднизолона "слезли". Иногда (совсем редко) позволяет себе вольности в виде: "много меда и фиников" (любит сладкое, а тут лишили всего). Да и еще периодически поддерживает печень - гептралом. По утрам отвар семян льна (обязательно). Руки, ноги смазываем смесью оливкового масла с арахисовым (50%/50%). 

Что тут скажешь? М О Л О Д Ц Ы !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидит очень жестко на диете по Пегано

позволяет себе вольности в виде: "много меда и фиников"

Если "жестко сидит" то как это соотносится с "много мёда"?

Толку не будет от такого мучительного "сиденья" на Пегано.

Во первых идеология диеты Пегано не поддерживает слово "много", всего должно быть в меру.

Во вторых практически нет запретных продуктов в рекомендациях, которые можно употреблять совсем чуть-чуть, устраивая себе праздник, но что бы они не становились повседневной пищей.

Можно потерпеть пару-тройку месяцев без сладкого, пока не спадет воспаление, мед на 80-90% состоит из сахара, который как доказано опытом и Пегано и многих форумчан является несомненным провокатором псориаза. Да и полезное действие меда сильно преувеличено народной молвой и ненавязчивой рекламой.

ТатьянаЗ, уж если ему совсем не втерпёж без сахара, то сварите ему варенье из свежих ягод на сукразите (сахарин) или другом некаллорийном подсластителе, свежесвареное варение можно употреблять в течении 7-8 дней если оно храниться в холодильнике, так как не имеет консервантов. Диабетики по 30-40 лет употребляют сахарин и пока никто от него не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "жестко сидит" то как это соотносится с "много мёда"?

ТатьянаЗ, уж если ему совсем не втерпёж без сахара, то сварите ему варенье из свежих ягод на сукразите (сахарин) или другом некаллорийном подсластителе,

"Много меда" не бывает (Винни).   :happybirth: Много меда это больше чем одна ложка в день (по-моему по рекомендациям, но я могу ошибаться). А что такое сахарин? Интересно как он в магазине называется? А варенье с простым сахаром нельзя вообще? Воспаление вообщем-то уже спало. Но вот почему-то голени никак не хотят освобождаться от псора. Причем он достаточно ярко красный. Хоть и небольшая площадь и разорванная вся чистой кожей, но все же...

Я вот мед вообще не люблю (((

Что тут скажешь? М О Л О Д Ц Ы !!!!

Слишком много натерпелись, бессоные ночи не прошли даром.

Я заметила, что здесь люди достаточно целеустремленные и никто руки не складывает, у всех идет борьба  :data:. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое сахарин?

Сахарин - синтетический подсластитель который не участвует в пищеварении и обмене веществ в организме. Торговых названий у него куча, одно из самых известных сукразит. Продается в основном в аптеках. Если его не употреблять ложками, то никакого вреда организму не будет.

Чего то я просмотрел в книге Пегано, а на какой странице он рекомендует употреблять при эритродермии одну ложку меда в день?

По поводу ног,псор на ногах практически у всех проходит позднее всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то я просмотрел в книге Пегано, а на какой странице он рекомендует употреблять при эритродермии одну ложку меда в день?

По поводу ног,псор на  ногах практически у всех проходит позднее всех.

Книгу я не читала (ттттт мне она ни к чему), все это со слов мужа. Так что про ложку я сразу оговорилась, что могу ошибаться. 

По поводу ног...будем ждать!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЗ, ну со слов мужа Пегано еще рекомендует три литра пива в день, поллитра водки и все это дело закусить острыми перцами, помидорами, а на десерт клубника сахаром в коньяке :happybirth: (шутка)

А так конечно мужик молодец, самое главное - есть мотивация. И пора прекращать бороться, а начинать просто жить привыкая к новому распорядку жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыла! У мужа почему-то жуткое ухудшение от карталина. Когда это произошло в первый раз, мы подумали что просто с чем-то совместили и получили такой эффект, ан нет и во второй раз то же самое (((((  Грустно...

ТатьянаЗ, ну со слов мужа Пегано еще рекомендует три литра пива в день, поллитра водки и  все это дело закусить острыми перцами, помидорами, а на десерт клубника сахаром в коньяке :happybirth:  (шутка)

А вот это я могу!!!!! Только без водки - бррррр. А вот пиииивооо мммм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Снятие эритродермии в гор. клин. б-це №14 им. Короленко - см. в Дневнике Karina - http://psoranet.org/topic/5176/ .

не для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, конечно, не для всех (в основном для москвичей) и кроме того - да, Вашему мужу больница не помогла... но всё же большинству помогает, и ссылка дана просто для информации - что именно, какой курс может (как вариант) применяться при эритродермии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О своей эритродермии (по просьбе RedMen*а), начало в теме "курение...". Правда, боюсь будет много букоф. Болею с 20 лет (т.е. стаж где-то 30 лет), сначала появилось пятнышко на щеке, примерно 1 см в д-ре. Ну, стандартно - поход в КВД, гормоналка /лоринден/, все прошло - ура!, потом ВЧГ и за ушками. Тут уже бороться пришлось посерьезней, не один месяц, в конечном счете помогла спиртовая настойка нафталанская. Появились бляшки на локтях, правда сильных неудобств они мне не доставляли, помню, что носила тогда короткий рукав и не заморачивалась. Правда, надо сказать, что ежегодно ездила на море, бывала в санаториях, принимала ванны серо-водородные, радоновые,и др., ежегодно зимой проходила курс иньекций вит. В6-В12, УФ, и хватало до лета, а там уж и море... До 91 г., т.е. где-то с 12-летним стажем заболевания, посещала бассейн, сауну и занималась ОФК. А в 92-93 г. случилась со мной большая беда, грипп "на ногах" дал осложнение и понеслось... Каюсь, во многом виновата сама, ходила больная на работу, но уж такие были у меня жизненные обстоятельства. Кончилось все капилляротоксикозом в тяжелой форме (геморраг. васкулит), а затем обширной гинеколог. операцией, после которой лет пять по 2-3 раза в год мучилась с лигатурными свищами, вообщем жуть, все хирургии районных больниц были мной обжиты. Дальше больше - смерть мамы, проблемы в семье, новая дюже нервная работа, и вот бляшки уже на коленках проявились, на руках разрослись. Впервые с обширными высыпаниями я столкнулась в 2000 г., помню тогда примчалась в истерике в КВД, добрый старенький дерматолог, "успокоил" как мог, сказав, что наверное это послано мне за грехи предков, надо к "бабушке", не надо так нервничать и. т.д. С тех пор я больше в КВД не была, начался период "самолечения", подмазывалась флуцинаром, фторокортом, белосалик,тогда же впервые узнала об "антипсориазе". Первый опыт применения солидоловой мазюки был положительно-шикарным. О своем опыте я уже писала в соответств.теме. Опробованы мной антипсориаз 3-х видов, карталин, магнипсор, цитопсор, сейчас пользую псори-крем.Фуух, устала. Продолжение следует.

Продолжу. Где-то с 2003 г. началась у меня эра длинных рукавав, брюк, тогда же я разлюбила лето и особенно жаркую погоду. Иногда мне снится сон, в котором я вижу себя в юбке. Тогда же с 2003 г. я по прошлый год не была на море, не купалась нигде, я а "рак" - вода это моя стихия, так тосковала по плаванью. Короче, комплексы мои росли вместе с псориатическими высыпаниями, ногти мои пали жертвой коварного псориаза, сначала на ногах, затем и на руках, стали побаливать мелкие суставчики на руках и ногах. Качество жизни моей упало ниже плинтуса. На момент прошлогодней поездки в Крым PASI мой составлял 30-40. На море поехала с бляшками толстючими, особенно на ногах, приехала с улучшением, особенно на руках, правда за 14 дней не все сровнялось, получилось, что руки в пятнышко, а на ногах бляшки утоньшились, состоянием своим я была довольна,но не долго музыка играла. К осени потихоньку все вернулось на круги своя. Ну а феврале 2010, как я уже писала, попала в больничку с острым пиелонефритом и МКБ, получала интенсивную терапию, тогда же прервала свой многолетний стаж курильщика За 2-х недельное время моего там нахождения, псор замер как-бы, а когда я вернулась домой и пару раз отпарила свои бяки, то процентов на 90 все ушло, впервые появилась гладенькая кожа, с пигментацией правда, но очень слабой. Какая же у меня была эйфория, прошел март, а в апреле потихоньку стали появляться маленькие высыпания, особеннось была правда. Раньше появлялось стандартно, красная точка, увеличивалась,покрывалась чешуйками, сливались и т. д. А в этот раз появлялись сразу бугорки и не хилые такие, чесались очень сильно, каюсь, ручонки не всегда могла сдержать. В мае за 2 дня случилось что-то совсем из ряда вон. Все слилось, на местах. где были всегда бляшки поверхность стала, как обожженая, алая. Корок не стало, а шелушение было, как при солнечном ожеге, кожа просто лоскутами слезала.На ногах на коже выделялась влага. При этом были температура, озноб, сильнейшее жжение, зуд ужасный. Стали облезать ладони, стопы, появились высыпания по всему телу (спина, грудь, кисти, появились высыпания единичные на ВЧГ). Наверное, надо было бы все это написать в отдельной теме-дневнике. Перенесите, пожалуйста, я не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К врачам обращаться не стала, как не ругала меня вся моя родня. К этому времени, я уже как 3 года читала наш форум (кстати тогда же отказалась от гормональныз мазей), писала совсем мало, в основном спрашивала. В общем, с помощью бесценного опыта форума стала пытаться выкарабкиваться из той ямы, куда я свалилась. Не скрою, временами духом падала так, что.... Что делала: гемодез,натрия тиосульфат в/в - получилось всего 2 вливания, т.к. вены очень плохие, пришлось отказаться в пользу гемодеза,5 гормона, сорбент, ванны и смазывания по 3 раза в день: пантенол-спрей (это вначале, когда все горело огнем), детские крема, мазь-календула, иногда мешала все в кучу+ касторовое масло+ эплан+ алоэ линимент+ бепантен, вообщем мазала все, что можно. Ладони и ступни облезли и сейчас в нормальном виде. Высыпания свежие на спине,груди почти ушли, а поверхность где было все слившееся и алое, т.е. привычные места дислокации, малость притухли, кожа там была как пергамент - тонкая и как бы в трещинку. некоторое время все держалось так. Недел 2 как стала мазать псори-кремом, и сдвинулось все в лучшую сторону. Краснота уходит, становится синюшной, на руках бляшек почти нет, а ноги, конечно, труднее поддаются, особенно колени и на щиколотках, на животе пожалуй тоже трудновато уходит. Вот я задавала вопрос о продолжении применения псори-крема на море, т.к. еду в Крым. Получила ответ Фрола, кажется, что ни в коем случае.

добавлено через 45 минут

Так что еще было? После сорбента, пропила эссенцияле месяц. После небольшого улучшения промазалась 2 недели серно-салициловой 2%-ной. Ну вот так как-то. В борьбе уже четвертый месяц. После юга есть намерение попробовать Пегано, буду себя готовить морально. Ведь удалось же порвать с курением, хотя уже и не верила, что смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...