Перейти к публикации

Фундаментальные ошибки медицины


Stator

Рекомендованные сообщения

Попалась статья интересная _http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=5951 - Фундаментальные ошибки медицины - первая половина вроде разумная, а во второй псевдонаучный бред. Или я ошибаюсь?

З.Ы. Не знал в какой топик ссылку поместить, поэтому пока сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась статья интересная Фундаментальные ошибки медицины - первая половина вроде разумная, а во второй псевдонаучный бред. Или я ошибаюсь?

Просмотрел. Согласен со Статором.

Действительно, рациональная часть кончается словами

Разве может человек, ежедневно отправляющийся на работу в какую-нибудь солидную организацию, следовать советам, например, Геннадия Малахова? Напомню, что очистительные клизмы он рекомендует делать каждый день. Уже только для того, чтобы поставить клизму, человек вынужден полностью собирать от половины до 2/3 всей своей мочи за день. Очевидно, что людям, решившимся «почиститься» по методу Малахова, придется везде носить с собой двухлитровую банку, куда собирать каждую драгоценную каплю своей урины. Или попробуйте взять на вооружение его рекомендацию при упорных запорах извлекать каловые массы пальцем или чайной ложкой, если вы работаете, например, банковским служащим. Лечить бородавки на руках и ногах он предлагает с помощью уриновых клизм и промываний носоглотки свежей уриной. Герпес, как вы уже наверняка догадались, тоже лечится уриной — старой уриной надо смазать высыпания герпеса. Представляете, высыпал у вас герпес на губе, вы смазываете его старой уриной и идете на работу. Уриной Малахов лечит все, даже неприятный запах изо рта — при появлении такового нужно свежей уриной полоскать рот по несколько минут 2-3 раза в день. Как вы думаете, эта рекомендация серьезно улучшит запах из вашего рта? Одним словом, даже если все эти советы имеют какую-то реальную практическую ценность, все-таки для большинства людей путь к здоровью через старую, а тем более упаренную, воняющую на весь подъезд урину, закрыт навсегда. И, в общем-то, правильно — согласитесь, что это полный отрыв от реальности.

А далее - иррациональная часть.

Математическое моделирование привело к совершенно неожиданным результатам — оказалось, что одна из простейших химических схем, описывающих колебания в системе двух последовательных автокаталитических реакций, математически тождественна уравнениям, которые В. Вольтерра еще в начале 30-х годов использовал для описания экологических процессов!

Ну и что?? что с того? :)

Какая-то диссертация Самохоцкого...

Ну и конечно,

К Ледневу с Усачевым в свое время стояли очереди, чего Минздрав им, конечно, простить не мог — бил по «голове» и бил жестоко. ...

....

Работы коллектива А.М. Уголева позволяют восстановить историческую справедливость и объяснить, почему ошибался И.И. Мечников в оценке роли толстой кишки...

Почему-то обязательно надо, чтобы великие (А.Эйнштейн, И.Мечников и др.) ошибались. Есть такая идея-фикс...

В общем, бредятина.

З.Ы. Не знал в какой топик ссылку поместить, поэтому пока сюда.

В >Малахова можно поместить или в >сюда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там авторитетов приводят и какие-то химические формулы, которые как-то автоколеблються...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это наверняка извлечения из чьей-то диссертации с ключевыми словами "коррекция фундаментальных ритмоводителей", "автоколебательные химические системы".

И там еще приведен зачем-то прибор «Эледиа» И.А.Леднева, "сконструированный" в 1973 г.:

eledia.jpg

Что-то он до боли напоминает.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прибор для "зарядки препаратов" одним из трёх видов энергий (как известно любому начинающему академику космологии, их всего три - "инь", "янь", и "плюнь"). Последняя самая важная. Об этом свидетельствует эволюционная привычка homo sapiens плевать через левое плечо. На самом деле, это просто выравнивание баланса энергии в ауре, не более того. Но недалёкие и примитивные люди всегда считали это способом отогнать дьявола. На самом деле, это действие было перенято ещё первым человеком у его инопланетного учителя (надеюсь, здесь нет ненормальных, которые, начитавшись средневекового еретика Дарвина, считают себя родственниками приматов?). Таким образом, принимая во внимание преобладающее значение энергии "плюнь", можно пренебречь "инь" и "янь", оставив их неграмотным шаманам Востока. Это очень длинная и запутанная теория, она скрывалась от посторонних много лет, и только экспедиция ЮНЕСКО, обнаружившая тайный манускрипт в 1979 году в одном из тибетских монастырей... (ну дальше вы знаете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Так с 1973 г. сколько воды утекло... Вот современный вариант прибора:

e4.jpg

Это Лохопульс.

Принцип действия (орфография сохранена, _http://www.ekopulse.ru/ecopulse.shtml):

Работа прибора основана на генерирование электромагнитного поля, излучение, которого локально воздействуем на пораженный псориазом участки кожи.

Вот то самое "поле" и есть "плюнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась статья интересная Фундаментальные ошибки медицины- первая половина вроде разумная, а во второй псевдонаучный бред. Или я ошибаюсь?

З.Ы. Не знал в какой топик ссылку поместить, поэтому пока сюда.

Автор там интересный, еще пара статей про интернет и пользователей в нем:

имбецилы _http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3290

и

16 ошибок интернет-долбо**ов _http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3906.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...