IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)

солидол мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 544

#141 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 04:51

Солидоловая мазь (Рыбакова) в WebАптеке - http://www.webapteka...e/name6072.html .

#142 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 04:59

Я с работы притащил 2кг солидола ГОСТ1033-79 . Мажусь им 1раз в день и нормально . Жаль , что с Магнипсором пока не получилось ничего .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#143 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 05:39

Я с работы притащил 2кг солидола ГОСТ1033-79 . Мажусь им 1раз в день и нормально . Жаль , что с Магнипсором пока не получилось ничего .

Вот я как раз хотел сказать. Liquid'у нашему, когда у него пройдет обострение, лучше бы пробовать НЕ какие-то мази с добавками чего-то к солидолу (Карталин, Магнипсор, Цитопсор и т.п.), а можно осторожненько на отдельных участках мазать чистым солидолом.. часто этого достаточно, зачем сразу активные мази? (в его случае, конечно, перед этим были разные гормональные, что плохо, но ничего не поделаешь, что случилось, то случилось).

Сообщение отредактировал FROL: 17 Июль 2009 - 05:40

#144 Liquid

Liquid

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 13:44

Вот я как раз хотел сказать. Liquid'у нашему, когда у него пройдет обострение, лучше бы пробовать НЕ какие-то мази с добавками чего-то к солидолу (Карталин, Магнипсор, Цитопсор и т.п.), а можно осторожненько на отдельных участках мазать чистым солидолом.. часто этого достаточно, зачем сразу активные мази? (в его случае, конечно, перед этим были разные гормональные, что плохо, но ничего не поделаешь, что случилось, то случилось).

Спасибо за совет. Я хочу некоторое время посмотреть как будет действовать череда и тот образ жизни и питания, что я начал вести. Я читал, что некоторые именно таким неактивным способом добивались стойких ремиссий. Но в противном случае идею с солидолом можно попробовать. К тому же я на днях созванивался с создателями Магнипсора, и они мне сказали, что когда псор пойдет на спад, то приготовят специально для меня самую слабую мазь.

#145 Калинка

Калинка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:17

Здравствуйте! Может я не в тему, но спрошу: А просто солидолом кто нибудь мазался? Ответьте! Спасибо!

---------
пост перемещен <м.>

#146 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:13

Здравствуйте! Может я не в тему, но спрошу: А просто солидолом кто нибудь мазался? Ответьте! Спасибо!

Привет, Калинка!
На главной странице находим вверху в тегах форума волшебное слово СОЛИДОЛ, тыцаем, и получаем => результат. В этих темах и надо искать. :huh:

Ещё можно тут посмотреть, это солидольные мази.

Калинка - в данном случае ждать, когда ответит кто-то из форумчан, кто сам мазался ЧИСТЫМ солидолом без всяких добавок - долго. Быстрее будет самой пролистать указанные ссылки, и найти ответ. Одного вечера точно хватит. :huh:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#147 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:14

Конечно, мазались. В основном (хотя есть исключения) тоже уходит, но гораздо медленнее. Подробности - здесь, а также в статье про солидоловые мази.

#148 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 19:22

Теория закупорки.
Некоторыми участниками форума отмечалось, что чистый солидол малоактивен в отношении псориаза. Поэтому производители солидоловых мазей добавляют туда разнообразные травы, мед и др. Пишут, что активные лечебные компоненты трав помогают снять воспаление и лечат псориаз. Мне механизм воздействия трав в мазях представляется следующим образом: тщательно втирая мазь, мы загоняем ее в поры подкожного слоя. Возможно она "перекрывает" доступ кислорода к воспаленным тканям (так пишут некоторые производители), но, скорее всего за счет постоянного сдавливания тканей и сосудов прекращается или ограничивается питание кожного покрова, вследствие чего прекращается деление клеток. Поэтому важно, чтобы мазь находилась достаточно долго в подкожном слое и не смывалась. Частички измельченных трав работают как пробки, не давая вымываться солидолу из пор. При этом лучше использовать разные травы, чтобы получались разные по размеру и жесткости частички, так как поры тоже разные. Так же важно тщательно измельчать травы. Почему солидол как жировая основа лучше других жиров? Наверное потому, что он мало впитывается в кровь внутри подкожного слоя (долго там может находиться без рассасывания, не плавится и не распадается на фракции от температуры тела), т.е. может долго сдавливать ткани и сосуды. А действующие "лечебные" свойства трав оказывают влияние на лечение псориаза, или травы работают только как пробки? Конечно оказывают, ведь многими участниками форума отмечалось на системное действие мазей, когда проходило в тех местах, где и не мазали (на голове, ягодицах к примеру). Но механизм лечебного "воздействия" совсем не такой, каким его представляют фитотерапевты. Заметьте, большинство трав, в основном, в той или иной степени токсичны. А лучший на сегодня метод лечения псориаза – это снижение иммунитета. Для этого есть высокотехнологичные препараты, способные воздействовать "точечно" на нужные звенья иммунитета. Травы же бьют по площадям, угнетая весь иммунитет. Теоретически возможно подобрать сбор из нескольких трав, действующих более точечно, на практике малореально, поскольку травы, выращенные в одном огороде, но на разных грядках, будут иметь разный состав. Аналогичен механизм действия и для приема травяных сборов внутрь (отвары, настойки). Постоянное их применение позволяет держать псориаз в узде. Главное не перешагнуть тонкую грань между сдерживанием проявлений псориаза и нормальной работой внутренних органов человека.

#149 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:12

... тщательно втирая мазь, мы загоняем ее в поры подкожного слоя....
[втирают далеко не все, многие просто "наносят" легким движением пальца, некоторые вообще ватными палочками - о втирании нет и речи]

Возможно она "перекрывает" доступ кислорода к воспаленным тканям (так пишут некоторые производители)...
[ткани обеспечиваются кислородом исключительно за счет его переноса эритроцитами, но не кислородом воздуха]

... но, скорее всего за счет постоянного сдавливания тканей и сосудов прекращается или ограничивается питание кожного покрова, вследствие чего прекращается деление клеток.
[не вполне понятно, как возникает "Сдавливание" ? если за счет заполнения пор солидолом, так его туда натечет ровно столько, сколько позволит объем сосуда, пОры. О "герметичности" такого сосуда за счет затыкания его измельченными травами и повышения в нем давления до избыточного - говорить не приходится]

#150 Smeshka

Smeshka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:40

Не знаю, не знаю...

Я купила Магнипсор за 100 тысяч (белорусских), когда почти измазала, мне дядька приволок банку солидола с работы. По виду и запаху - один в один. ИМХО, по реакции псора - тоже. ..Зачем платить больше?..
Облегчение после этого всего, конечно, было. Правда, не настолько заметное, как хотелось бы... :huh:

#151 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:45

втирают далеко не все, многие просто "наносят" легким движением пальца, некоторые вообще ватными палочками - о втирании нет и речи]

Это их проблемы. Особо впечатлительные могут и вообще не наносить на кожу, просто медитировать на банку с мазью. :huh:

ткани обеспечиваются кислородом исключительно за счет его переноса эритроцитами, но не кислородом воздуха

Возможно и не только. Почему умер мальчик, которого злой царь покрасил золотой краской?

не вполне понятно, как возникает "Сдавливание" ? если за счет заполнения пор солидолом, так его туда натечет ровно столько, сколько позволит объем сосуда, пОры.

Поры расширяются. Чем больше мази вотрем, тем больше расширяться поры и сосудики сдавятся. Гормоны сужают сосуды химически-биологически, а солидол механически.

О "герметичности" такого сосуда за счет затыкания его измельченными травами и повышения в нем давления до избыточного - говорить не приходится

Ну может не закупоривают, а делают состав еще гуще - в любом случае механически препятствуют выдавливанию солидола наружу из пор.

#152 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 22:26

Возможно и не только. Почему умер мальчик, которого злой царь покрасил золотой краской?

Мне неизвестны обстоятельства царя и мальчика, но мальчик явно умер от нарушения теплообмена, т.е. при повышенной температуре среды такой мальчик бы перегрелся и у него коагулировались белки (либо раньше, от дегидратации), при пониженной температуре - замерз, простыл и умер.

Поры расширяются. Чем больше мази вотрем, тем больше расширяться поры и сосудики сдавятся. Гормоны сужают сосуды химически-биологически, а солидол механически.

Нет, солидол - пластичная масса, способная преодолеть упругость кожи только под давлением. А источник давления отсутствует, ибо пора - это сосуд, соединенный с атмосферой.

Добавление: а еще может быть, что мальчик просто отравился составом краски. Тошнило его ?

#153 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 22:41

Нет, солидол - пластичная масса, способная преодолеть упругость кожи только под давлением. А источник давления отсутствует, ибо пора - это сосуд, соединенный с атмосферой.

Вот! Вот для этого и нужна трава! Частички ее не дают порам назад сжаться, "палки распирают" их. А солидол становиться средством доставки "палок" в поры и наполнителем. А нужное давление создается втиранием. Потом, когда "палки" уже в порах, давление уже не нужно. :huh:

#154 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 22:49

тщательно втирая мазь, мы загоняем ее в поры подкожного слоя. Возможно она "перекрывает" доступ кислорода к воспаленным тканям (так пишут некоторые производители), но, скорее всего за счет постоянного сдавливания тканей и сосудов прекращается или ограничивается питание кожного покрова, вследствие чего прекращается деление клеток.

Технология нанесения солидоловой мази Стародубского совсем не такая. Маленькую капельку мази со спичечную головку, наносишь на ладонь, растираешь между ладонями, а потом легко поглаживаешь бляшки что бы не осталось никаких масляных пятен на коже.
Никакого тщательного втирания, наоборот производитель утверждает, чем меньше мази, тем лучше она действует.
И действительно стоит "душиться" она работает, стоит чуть намазать, чтобы была пленка - не работает.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#155 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 22:57

Значит в мази Стародубского работает механизм токсичности. Что там в составе? Растираешь между ладонями: какая-то гадость впитывается в кровь и разносится по всему телу.

Мне неизвестны обстоятельства царя и мальчика, но мальчик явно умер от нарушения теплообмена, т.е. при повышенной температуре среды такой мальчик бы перегрелся и у него коагулировались белки (либо раньше, от дегидратации), при пониженной температуре - замерз, простыл и умер.
Добавление: а еще может быть, что мальчик просто отравился составом краски. Тошнило его ?

Отчего он умер и был ли мальчик, не суть важно - кислородную теорию я не поддерживаю.

#156 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 23:11

Вот! Вот для этого и нужна трава! Частички ее не дают порам назад сжаться, "палки распирают" их. А солидол становиться средством доставки "палок" в поры и наполнителем. А нужное давление создается втиранием. Потом, когда "палки" уже в порах, давление уже не нужно. :huh:

Изображение

#157 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 23:31

Изображение

#158 Калинка

Калинка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 02:23

Smeshka, вот и я про то же самое! У меня знакомая мазалась солидол+детский крем, сначала в равных пропорциях, а затем постепенно снижая дозу детского крема и перейдя на чистый солидол. Всё лечение длилось 4 месяца.Результат-чистая кожа 1,5 года.

#159 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 02:35

Ugo Ch - примерно так. Только первый вариант вот такой:
Изображение

Резюмируем:
Вот картинка кожи, псориаз возникает в нижнем слое эпидермиса (красный слой):
Изображение

К нему подходят сосуды, которые питают эпидермис. Мазь либо отодвигает сосуды от эпидермиса, либо сдавливает их - в любом случае питание эпидермиса становится скудным и развитие бляшек приостанавливается:
Изображение

В пользу этой теории воздействия солидоловых мазей говорит и такой факт: действие мази происходит не сразу, а спустя несколько недель. Это говорит о том, что в течении этих недель в нижнем слое эпидермиса идет постепенное накопление мази. После прекращения лечения, она медленно рассасывается, вымывается.

Т.е. лечебный эффект достигается:
1. Путем ухудшения питания нижнего слоя эпидермиса, но в отличии от гормонов, это достигается механически.
2. Токсический эффект от солидола и трав понижает иммунитет, что тоже приводит к ремиссии.
3. Относительно медленное рассасывание (читай постепенное отравление) солидольных мазей способствует продолжительным ремиссиям.

#160 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 02:43

тщательно втирая мазь, мы загоняем ее в поры подкожного слоя...
...
Частички измельченных трав работают как пробки, не давая вымываться солидолу из пор. При этом лучше использовать разные травы, чтобы получались разные по размеру и жесткости частички, так как поры тоже разные.

Частички ее не дают порам назад сжаться, "палки распирают" их. А солидол становиться средством доставки "палок" в поры и наполнителем. А нужное давление создается втиранием. Потом, когда "палки" уже в порах, давление уже не нужно. :huh:

Статор, дорогой, с этим невозможно согласиться.
Во-первых, далеко не все мази втираются. Например, у Карталина >в инструкции так и написано: "наносится на больные места ровным слоем (не втирая)", то же - в инструкциях Магнипсора и Цитопсора. Да, Антипсор и Антипсориаз втираются, но это одна и та же мазь, потому и инструкция Антипсориаза переписана у А.А.Иванова.
Во-вторых, "палки", про которые ты все время говоришь, наличествуют у незначительного количества мазей, а в основном в солидол вмешиваются экстракты (спиртовые, масляные), вытяжки, сублимационные воды и соки (алоэ и др.). Так что никаких "палок, которые распирают", там нет.
---
А вот с этим я полностью согласен:

..Заметьте, большинство трав, в основном, в той или иной степени токсичны. А лучший на сегодня метод лечения псориаза – это снижение иммунитета. Для этого есть высокотехнологичные препараты, способные воздействовать "точечно" на нужные звенья иммунитета. Травы же бьют по площадям, угнетая весь иммунитет. Теоретически возможно подобрать сбор из нескольких трав, действующих более точечно, на практике малореально....
...не перешагнуть тонкую грань между сдерживанием проявлений псориаза и нормальной работой внутренних органов человека.

Действительно, анализируя состав (в основном - экстрактов как ДВ) разных мазей, можно видеть много ядовитых и условно ядовитых трав... (тут еще какая-то параллель с лечением опухолей, в т.ч. злокачественных, хотя последнее нетрадиционными методами делать не следует).