IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)

солидол мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 544

#101 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 05:18

А кстати, много народу, который работает с солидолом (трактористы, механики и т.п.). Если бы от него развивался артрит, то это было бы уже давно известно.

Да нет, ИМХО ДеД хотел сказать, что загоняя псориаз "в угол" солидоловыми мазями, он лезет с другой стороны. В этом что-то есть, по крайней мере, я бы сходу не отметала такую теорию.
Хочу добавить, что любое "быстрое" лечение.. подозрительно, ИМХО. Солидол дает быстрый эффект (на кого действует, разумеется).
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#102 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 05:21

Да нет, ИМХО ДеД хотел сказать, что загоняя псориаз "в угол" солидоловыми мазями, он лезет с другой стороны. В этом что-то есть, по крайней мере, я бы сходу не отметала такую теорию.

Да скорее "не в угол", а в суставы и другие внутренние органы, в том числе и в мозг :)

А ты знаешь средства и методы, помогающие навсегда? :rolleyes: Тогда назови.

Эвтаназия
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#103 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 05:34

Да скорее "не в угол", а в суставы и другие внутренние органы...

Солидоловыми мазями пользуются многие, а раньше в квд только такие и были, но почему-то до артрита они только МакШуру довели. [это откуда откопано такое откровение? :blink: ]

А может, не стоит говорить за McSure (он и сам может сказать) и что именно его довело до артрита? Он об этом никогда не говорил, так что это досужие домыслы. Говорил же он пока что такое:

http://www.psora.net/?p=14529

Вообще солидол - это единственное средство, встретившееся в моей жизни, которое помогает ВСЕГДА, без эффекта привыкания, причем проходят даже те бляшки, которые не мажешь из-за труднодоступности.
Посему тут можно вообще сказать огромное СПАСИБО тем врачам, кто практикует солидол в том или ином варианте. Можно даже самим поэкспериментировать, поискать "свой" вариант - главное, чтобы в этом варианте присутствовали: 1) солидол, 2) очистка организма, 3) диета (желательно), 4) спокойная, антистрессовая обстановка…

http://www.psora.net/?p=14783

7. Мазь на кожу - у меня применяется солидоловая, по рецепту Рыбакова (см. в конце страницы). Особое внимание к солидолу - это должен быть "наш" жировой солидол, советских времен....
СОЛИДОЛОВАЯ МАЗЬ (ПО ПРОПИСИ РЫБАКОВА) (Unguentum Solidoli Ribacovi).
Состав: ...

Кстати, не обязательно что-то должно "довести до артрита", он и сам преспокойно возникнет, без видимых причин - статистика, упрямые факты.

Сообщение отредактировал FROL: 31 Май 2009 - 05:41

#104 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 05:37

Разумно говоришь, сейчас в дневниках его спросим.

#105 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 06:34

Во разошлися... :rolleyes:

О солидоле и его производных (личное) впечатление неоднозначное. Мы это обсуждали, я писал как-то на эту тему, но продолжения она не получила, напишу вопросы ещё раз.
1. Солидоловых составов много и разных, патентов и всего прочего. Но в среднем, действуют почти одинаково, по отзывам. Почему?
2. Солидол без добавок тоже действует. Говорит ли это о том, что это ДВ, а остальные компоненты, их пропорции и набор не так важны?
3. У разных мазей с солидолом разные побочные эффекты, но практически все они могут быть объяснены тривиальной "грязью" от солидола и химическим ожогом от него же. Означает ли это, что остальные компоненты безвредны/бесполезны/в ничтожно малой концентрации etc.?
4. Солидоловые составы вызывают привыкание. Это не отрицают и производители. Со временем они перестают действовать, или действуют слабее. Смену мази в этом случае можно объяснить сменой вида солидола а не остальных компонентов. Почему?
5. Солидоловые составы не применяются и не изготавливаются нигде, кроме ех-СССР, тогда как, например дёготь и препараты на его основе или антралин производятся по всему миру, хотя это тоже "неофициальная медицина". Почему?
6. Ни одна солидоловая мазь до сих пор не утверждена как лек. ср-во (про бюрократию - не надо), несмотря на наличие положительного опыта применения. Почему?
7. Все производители солидоловых мазей напирают на обязательность диеты. Означает ли это, что солидоловая мазь в этом наборе - не основное лечебной средство?
8. Действие мази непродолжительно, зотя и больше, чем у многих других методов и препаратов. Почему?
9. У немалой части пользователей, особенно впервые применявших солидоловые мази, наступал быстрый, а в некоторых случаях очень быстрый эффект. Как известно, безопасных препаратов с таким действием практически нет (кроме иммуномодуляторов). В чём дело?
10. Есть немалый процент тех, кому не помогает или ухудшает состояние, он выше обычных нескольких процентов для конвенциональных препаратов, навскидку не менее 10-15 (хотя это предположительная цифра). Означает ли это, что средство не универсально или не воздействует на природу заболевания?
В общем, станно всё это, хотя нельзя отрицать, что солидоловые составы - одно их немногих средств на сегодняшний день, снимающих внешние проявления у достаточно большого процента пациентов. Я не смог найти ответов, пока ничего вменяемого придумать в объяснение этих вопросов так и не могу уже давно. Есть предположения?
"This too shall pass". ©

#106 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 06:43

Разумно говоришь, сейчас в дневниках его спросим.

Да МакШурыч и здесь может написать свое мнение. Тем более он писал, что считает свой артрит, псоледствием применения гормональных мазей. Я его спрашивал про "бочку солидола", но он отшутился.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#107 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 06:56

Да МакШурыч и здесь может написать свое мнение. Тем более он писал, что считает свой артрит, псоледствием применения гормональных мазей. Я его спрашивал про "бочку солидола", но он отшутился.

Тогда к чему было это писать?

Солидол - это "длинные гормоны", посмотри до какого состояния он Макшурыча довел....

Выдумки твои, чтоли?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#108 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 06:59

Выдумки твои, чтоли?

Не выдумки, а выводы. Конечно мои. Ты где то цитату увидела?

#109 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 07:02

Не выдумки, а выводы. Конечно мои. Ты где то цитату увидела?

Выводы обычно делаются на основе чего-то. А так, твоё утверждение о влиянии солид.мазей на артрит - на пустом месте.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#110 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 07:06

О солидоле и его производных (личное) впечатление неоднозначное. Мы это обсуждали, я писал как-то на эту тему, но продолжения она не получила, напишу вопросы ещё раз.
1. Солидоловых составов много и разных, патентов и всего прочего. Но в среднем, действуют почти одинаково, по отзывам. Почему?
2. Солидол без добавок тоже действует. Говорит ли это о том, что это ДВ, а остальные компоненты, их пропорции и набор не так важны?
3. У разных мазей с солидолом разные побочные эффекты, но практически все они могут быть объяснены тривиальной "грязью" от солидола и химическим ожогом от него же. Означает ли это, что остальные компоненты безвредны/бесполезны/в ничтожно малой концентрации etc.?
4. Солидоловые составы вызывают привыкание. Это не отрицают и производители. Со временем они перестают действовать, или действуют слабее. Смену мази в этом случае можно объяснить сменой вида солидола а не остальных компонентов. Почему?
5. Солидоловые составы не применяются и не изготавливаются нигде, кроме ех-СССР, тогда как, например дёготь и препараты на его основе или антралин производятся по всему миру, хотя это тоже "неофициальная медицина". Почему?
6. Ни одна солидоловая мазь до сих пор не утверждена как лек. ср-во (про бюрократию - не надо), несмотря на наличие положительного опыта применения. Почему?
7. Все производители солидоловых мазей напирают на обязательность диеты. Означает ли это, что солидоловая мазь в этом наборе - не основное лечебной средство?
8. Действие мази непродолжительно, зотя и больше, чем у многих других методов и препаратов. Почему?
9. У немалой части пользователей, особенно впервые применявших солидоловые мази, наступал быстрый, а в некоторых случаях очень быстрый эффект. Как известно, безопасных препаратов с таким действием практически нет (кроме иммуномодуляторов). В чём дело?
10. Есть немалый процент тех, кому не помогает или ухудшает состояние, он выше обычных нескольких процентов для конвенциональных препаратов, навскидку не менее 10-15 (хотя это предположительная цифра). Означает ли это, что средство не универсально или не воздействует на природу заболевания?
В общем, станно всё это, хотя нельзя отрицать, что солидоловые составы - одно их немногих средств на сегодняшний день, снимающих внешние проявления у достаточно большого процента пациентов. Я не смог найти ответов, пока ничего вменяемого придумать в объяснение этих вопросов так и не могу уже давно. Есть предположения?

Хэлпыч, да тут, если излагать "предположения" и соображения, 2 дня можно писАть и то всего не напишешь. Но самое главное - ВСЕ 10 вопросов уже многократно обсуждали, забывали (часть похоронена в архивах) и снова обсуждали. Видимо, это процесс бесконечный. Хотя, конечно, можно начать обсуждать и еще раз, по новой.
--
Теперь к одному пункту.

Неправда это. НЕ все, и НЕ напирают, и НЕ говорят про обязательность. Не буду раскапывать всё, приведу только пару примеров.

1. Антипсор, http://antipsor.khv....ipsor/usage.htm , по диете видим всего лишь такое:

Рекомендуется: молочно - растительная диета с ограничением животных жиров и углеводов (сахар, картофель, белый хлеб); полезны (особенно тучным ) растительное масло, творог, продукты, богатые витаминами А, группы В,С.

2. Из вопросов производителей Магнипсора, которые ты же сам собрал с форума и им отослал больше года назад - см. статью у нас http://www.psora.net/?p=17289 :

Вопрос: Нет возможности соблюдать диету, будет ли эффект от применения Магнипсора?
Ответ: Будет, но более замедленный.

И где тут "Все... напирают на обязательность диеты"?

Сообщение отредактировал Уайта: 31 Май 2009 - 08:07

#111 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 07:10

Выводы обычно делаются на основе чего-то. А так, твоё утверждение о влиянии солид.мазей на артрит - на пустом месте.

Я сделал выводы на основе его постов в форумах. Разумеется солидол не единственная причина возникновения артрита.
И опять же ты читаешь не внимательно, я писал - "возможно"

#112 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 07:28

он писал, что cчитает свой артрит, псоледствием применения гормональных мазей. Я его спрашивал про "бочку солидола", но он отшутился.

Считает причиной гормональные мази. Вроде бы ясно сказал :)
Про солидол - отшутился, как из этого можно вывести "солидол довел до артрита"? :rolleyes:

Я сделал выводы на основе его постов в форумах.

Каких?

Разумеется солидол не единственная причина возникновения артрита.

"Разумеется..." :) Т.е. как бы уже доказано (когда, кем, где статистика?), что солидол - причина артрита, но есть и другие причины.
Всё перепутано: причины, следствия, предположения... Вот хочется, чтобы солидол был причиной артрита, значит, так тому и быть, будем повторять 800 раз, от этого, может быть, предположения станут фактами. :(

#113 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 07:46

Считает причиной гормональные мази. Вроде бы ясно сказал :)
Про солидол - отшутился, как из этого можно вывести "солидол довел до артрита"? :rolleyes:
Каких?

Вот этих постов http://www.psoranet....S...;hl=&st=175
И вообще историю с МакШурычем я привел как частный случай, можно и обобщить, да и собственный опыт имеется.

#114 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 08:02

Вот этих постов http://www.psoranet....S...;hl=&st=175

Это я давно просмотрел. Там нет ни слова про солидол.

И вообще историю с Александром Валерьевичем я привел как частный случай, можно и обобщить, да и собственный опыт имеется.

Обобщать что-то можно на основании опыта многих людей. Такого опыта в форуме нет. А твой собственный опыт хорошо бы изложить, чего его скрывать? - всем будет интересно.
И потом, "обобщить" один частный случай невозможно.
Да и случая нет никакого. Позиция McSure такова:

Статистика удручающая - у 80 процентов больных со стажем более 10 лет есть псориатический артрит. При этом на скорость возникновения артрита влияет только факт лечения гормональными препаратами. У тех, кто этого не делал, артрита нет у 50%, несмотря на длительный стаж болезни!
Лично у меня стаж 30 лет, из них 15 с артритом. Появился как раз после лечения целестодермом.
К 36 годам было уже практически достигнуто инвалидное состояние.

Когда же артрит появился, он с ним боролся разными методами (очень много материала McSure в темах на форуме и в статьях на портале), в частности:

Болячки вокруг сустава давлю солидоловой мазью - чтобы не влияли на артрит.

#115 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 08:26

А твой собственный опыт хорошо бы изложить, чего его скрывать? - всем будет интересно.

Да вроде несколько раз рассказывал в том числе и в топике про Стародубского. Я не способен десятилетиями мазаться солидолом, который по сути никому не помогает без последствий. Понимаю, что за все надо платить, вопрос в другом: " Какова цена, ухода бляшек с кожи после применения солидола?" Фолликулит и фурункулез во время лечения солидоловыми мазями - это семечки, возможно последствия будут более серьезны - псориатический артрит спровоцированный применением брэндованых мазей и обычного солидола - _возможен_
А по поводу цитаты:

Статистика удручающая - у 80 процентов больных со стажем более 10 лет есть псориатический артрит. При этом на скорость возникновения артрита влияет только факт лечения гормональными препаратами. У тех, кто этого не делал, артрита нет у 50%, несмотря на длительный стаж болезни!
Лично у меня стаж 30 лет, из них 15 с артритом. Появился как раз после лечения целестодермом.
К 36 годам было уже практически достигнуто инвалидное состояние.

Ну так то же МакШурыч сделал субъективные выводы, такие же примерно как и я про солидол.
============================================================

Обезьяна долго думала, как достать банан. Попрыгала, попрыгала, взяла
палку и достала банан.
Прапорщик попрыгал, попрыгал и не достал, долго думал, как достать банан. Потом еще долго думал, как
достать банан.
Подумав, решил:
- Х**и тут думать, тут прыгать надо!

Так же и с солидолом. Чего тут думать? - Мазаться надо! И так десятилетиями....
Многие из нас подобны прапорщику...

#116 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 08:42

Хочу добавить, что любое "быстрое" лечение.. подозрительно, ИМХО. Солидол дает быстрый эффект (на кого действует, разумеется).

Солидол, дорогая Уайта, дает не быстрый, а медленный эффект. Смотри солидоловые сайты, курсы лечения - от 1,5 до 4 месяцев.
См также статью http://www.psora.net/?p=2357 , там те же сроки.
Нельзя, конечно, исключить и быстрого курса, в 2-3 недели, когда нет обострения, когда первый раз, и... да много причин, до всего не додумаешься и, кроме того, это всё индивидуально (как и с другими средствами).
--
Чтобы не быть голословным, вот данные с нашего форума.

Цитопсор, итоги тестирования на форуме http://www.psora.net/?p=1152 :

Общая длительность курса лечения составила у 42,86% участников от 2 до 6 недель (2-4 недели и 4-6 недель - по 21,43%), менее 2 недель - 7,14%, у половины тестировавших лечение до прекращения применения препарата заняло более 6 недель.

Изображение . Изображение

Магнипсор, ответы на вопросы - http://www.psora.net/?p=2446 :

Продолжительность "ухода" бляшек составляет от нескольких недель до нескольких месяцев.

#117 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 09:53

Сат, можно идеваться над солидоловыми сколько хочешь, но а если это единственное, что мне помогает? Разумеется, я буду использовать то, что эффективно для меня. Попробовала я много всего и травы твои любимые были одними из первых в моих опытах. Объединять все эти темы нет резона хотя бы потому, что каждая из этих тем содержит десятки страниц. Вот вроде бы золотой ус немного помог, но не до конца и опять вернулась к магнипсору и подумываю попробовать цитопсор, если вдруг состояние ухудшится

Тереза , а я также думаю , как и ты . Согласен с тобой полностью и начал с Магнипсора , считая , что он будет послабже Магнипсора и если кожа привыкнет к нему , дальше можно будет попробовать Цитопсор . И использовать буду то , что даёт эффект(кроме гормональных , с ними я уж давненько взавязке ) .
А поповоду солидола технического могу сказать , что по работе с ним часто соприкасаюсь , но влияния он вообще никакого не производит . А у Магнипсора другой солидол и запах и действие на псориаз .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#118 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 10:05

Солидол, дорогая Уайта, дает не быстрый, а медленный эффект. Смотри солидоловые сайты, курсы лечения - от 1,5 до 4 месяцев...

Наверное это я такая несуразная :rolleyes:, у меня за 2-3 недели всё проходит. Так и кажется, что дело нечисто :).
Однако у меня и фон благоприятный.. я почти полностью придерживаюсь рекомендуемого питания всё время, не только в момент лечения.

"Супротив" статистики не пойдешь. Несколько месяцев далеко не быстрое лечение, соглашусь.

#119 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 10:34

Это бездоказательно. Солидоловыми мазями пользуются многие, а раньше в квд только такие и были, но почему-то до артрита они только МакШуру довели. :rolleyes:

До жуткого артрита меня довели в 2002 годе в КВД 4 укола дипроспана, дипросалик-нампунь и белосалик-мазь.
А ДО этой гормональной атаки я с 1978 по 2002-й год мазался солидоловыми мазями Рыбакова, ездил в Баку в Нафталан и Бузовны и в Сочи на Мацесту и никаких многомесячных обострений артрита не имел.

Кстати, уже много раз на форуме писали, что сам по себе солидол не помогает! Все дело в хитрой комбинации вещестФ, намешанных в этот самый солидол, как жировую основу.
А я еще добавляю, что не каждый солидол подходит для мази. Я перепробовал 5-6 "первоисточников", пока набрел на ту бочку в Арктике из которой набрал свои запасы. Жаль они заканчиваются.

Вобщем, согласно последних веяний, рекомендую такой состав: 40% солидол + 40% Бора-плюс + 20% вазелин.
Держать на коже не менее 18 часов.
Смывать ТОЛЬКО хозяйственым или дегтярным мылом!

И не надо в это время кушать консерванты и красители-подсластители!
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#120 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 12:54

Солидол возможно приводит к псориатическому артриту.

Солидол - это "длинные гормоны", посмотри, до какого состояния он Макшурыча довел

Ответ Макшурыча, "доведенного солидолом до артрита" :rolleyes: , http://www.psoranet....m...&p=93632853 :

И еще раз хочу подчеркнуть, что артрит у меня обостряется именно тогда, когда я пытаюсь лечить НЕ солидоловыми мазями. А вот когда применяю солидоловую, то даже сейчас после схода бляшек начинается улучшение подвижности суставов.
Солидоловые мази и гормоналки - это ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ!

---

Меня очень удивляет факт, что мировая медицына его не использует и не обсуждает или у них есть ответ, которого мы не знаем....

Нет у них ответа, который мы не знаем. Всё просто: солидол - это смазочный материал, по определению и ГОСТу - это "кальциевая смазка, предназначенная для смазывания узлов трения качения и скольжения различных машин и механизмов", и он не может быть признан "мировой медициной" в качестве жировой основы различных мазей, для жировых основ свои правила, нормативы, ТУ и т.п.
Должно произойти что-то революционное (да и нужна ли такая революция, неизвестно, скорее всего не нужна), чтобы это положение изменилось, но пока оно такое и для ех-СССР, и за его пределами, у производителей солидоловых мазей есть возможность получить сертификаты, даже патенты (на что-то косметическое или лечебно-косметическое), но нет никакой возможности, чтобы мази были признаны фармакопейными препаратами, официально утверждены Минздравом и включены в Реестр лекарственных средств.
Вот потому производители так и крутятся, мазь вроде и есть, и бумаги какие-то тоже, и в аптеке даже можно продать (у нас не Германия, аптеки возьмут что угодно), но в то же время мази как бы не существуют, хотя и убирают проявления псориаза. Такова моя точка зрения.

Солидоловые составы в ех-СССР изготавливаются не на фармкомбинатах и фабриках, а всякими разношерстными ООО и ЧП, что невозможно за пределами СНГ. Поэтому тут никакого противоречия нет, это особенности правового регулирования в разных странах, откуда вытекает возможность производства и продажи средств, официально не разрешенных для лечения, хотя и достаточно эффективных. Да разве только солидол? - а АСД, ГЧМ, Бионорм и т.п., несть им числа..
Насчет дегтя я не совсем согласен. Да, он входит в косметические средства (шампуни, мыла и др.), но у нас он входит и в состав официально зарегистрированных Минздравом средств (например, мазь Вишневского)... хотя опять же за пределами СНГ эту мазь с дегтем вы вряд ли изыщете.

Сообщение отредактировал FROL: 31 Май 2009 - 13:02