IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)

солидол мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 544

#41 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 03:33

Честно говоря спрашивала в трех или четырех аптеках деготь вообще,не было.На этом и остановила поиски.Надо в фито-аптеках поискать видимо.

Деготь надо искать в ветеринарных аптеках. В наших краях видел три вида дегтя, от густого, тянучего и сильно воняющего до жидкого как вода.

Ugo Ch. Украина славится своим солидолом. Только из обсуждаемых на нашем форуме Магнипсор и Цитопсор - украинские мази на солидоле, а еще всякие "бабушкины" и "дедушкины" мази которым не счесть числа.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#42 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 05:06

Украина славится своим солидолом. Только из обсуждаемых на нашем форуме Магнипсор и Цитопсор - украинские мази на солидоле,

Мази не нада, мазей мне хватает.

Я все ищу именно солидол, чтоб самому мазь намешать.
Меня чисто психологически напрягает 500 рублей за банку.

#43 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 05:40

Мази не нада, мазей мне хватает.

Я все ищу именно солидол, чтоб самому мазь намешать.
Меня чисто психологически напрягает 500 рублей за банку.

Ты же бывший УАЗовод. Какие проблемы? У нас в немногочисленых магазинах русских запчастей продается "Солидол-Ж" 120 рублей, за двухкилограммовую банку,
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#44 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 05:51

Не хочу технический, из принципа.
Может, на Украине очищенный продолжают делать ?

#45 Karmen

Karmen

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 07:16

Люди привет, я новичок, из Казахстана. есть ли Магнипсор в Алматы, Казахстане? это не гормональное средство?

#46 Vato

Vato

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 07:41

Здрасти !
Такой вопрос: а есть ли смысл использовать поочередно "Цитопсор" и "Магнипсор", или "Карталин" ? Или же лучше попробовать все по отдельности ? Если использовать по отдельности, не будет ли привыкания ? С чего лучше начать ?
Псориаз настолько индивидуальная болезнь, что и лечить её нужно соответствующе(с)

#47 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 11:51

Не хочу технический, из принципа.
Может, на Украине очищенный продолжают делать ?

Нигде не видела очищенный солидол. Когда делала сама мазюку на солидоле, то покупала его на рынке, в рядах, где железяки всякие продают, называется "Солидол жировой, ГОСТ (не помню)", пятьсотграммовая баночка. Запах у него еще тот... :mellow: Очевидно, когда делают солидоловые мазюки промышленным способом, тогда его и очищают.
Спрячем слезы от посторонних

#48 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 12:20

Аллегра, не очищают они его ни разу.
Натуральнейший вонючий из бочки, "Ж". жировой.
Производитель карталина честно так и пишет - солидол технический.

#49 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 12:29

Аллегра, не очищают они его ни разу.
Натуральнейший вонючий из бочки, "Ж". жировой.
Производитель карталина честно так и пишет - солидол технический.

Не знаю, насколько он технический, ведь не воняет же карталин так сильно, как просто солидол.
Специально сейчас понюхала карталин, нет, правда запах не такой противный, как у солидола. А цитопсор еще меньше пахнет.
Токсикоманка однако... :mellow:
Спрячем слезы от посторонних

#50 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 15:44

Люди привет, я новичок, из Казахстана. есть ли Магнипсор в Алматы, Казахстане? это не гормональное средство?

нет это не гормональное почитай здесь http://www.psoranet....?showtopic=2733

Здрасти !
Такой вопрос: а есть ли смысл использовать поочередно "Цитопсор" и "Магнипсор", или "Карталин" ? Или же лучше попробовать все по отдельности ? Если использовать по отдельности, не будет ли привыкания ? С чего лучше начать ?

начни с одного чтоб быть увереным что тебе помогает а что нет
начинай с того какой тебе наравится можеш почитать здесь http://www.psoranet....hp?showforum=12
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#51 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 22:03

Не знаю, насколько он технический, ведь не воняет же карталин так сильно, как просто солидол.

В карталине запах солидола закрыт запахами календулы и ромашки. А то что он технический, это факт. Другого солидола в стране нет, а очищать его никому в голову не придет, потому что долго, дорого, геморно, и потери процентов под 80.

Для того, чтобы получить "очищенный" солидол, нужно не очищать технический, а брать исходное сырье более высокой очистки, т.е. это вопрос не фармо-косметической индустрии, а нефтехимической.

В этом топике, кстати, еще в 2005 году вопрос "очищенно-медицинского" солидола рассмотрен квалифицированно и детально, спасибо Фролу и Разработчику.

#52 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 22:07

Честно говоря, прочтя весь топик ночью, я уверился в том, что никакого "медицинского" солидола не существовало. Судя по описаниям пользователей, это были:

- или солидоловая эмульсия
- или самодельный (кустарный, аптечный) солидол на светлых маслах, забодяженный в крайне ограниченных количествах (килограммы)
- или вообще литол

#53 vadimk

vadimk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 22:23

Меня тоже очень интересует возможность сделать мазь самому.Вот нашем способ очистки тех.солидола

Существующие способы очистки солидолов (адсорбция, хемосорбция, термообработка, обработка в различных физических полях и др.) достаточно сложны, чем и обусловлен дефицит чистого медицинского солидола в настоящее время. При желании можно применить в домашних условиях следующий способ очистки: 3-4 части солидола смешать с одной весовой частью дубовых опилок, далее нагревать в водяной бане 30 минут, отжать через два слоя марли в теплом виде. Применив такую процедуру 2-3 раза, можно получить неплохой результат; однако все же лучше проводить очистку на специальном промышленном оборудовании.

Надо попробовать.
Вадим ICQ 9810592
Skype vadimkis1

#54 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 00:08

Извините, чепуха.

- от чего он очистится ?

- почему опилки именно дуба, а не тополя, ивы или дерева жожоба ?

- нормальному человеку проще купить кило активированного угля, в качестве сорбента, нежели 10 грамм дубовых опилок

- кто-нибудь пробовал отжимать через марлю промасленные опилки ? Особенно с целью получения не опилок, а масла ? Попробуйте, оцените КПД процесса.

#55 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 01:48

Уго, тот рецепт vadimk не сам придумал, а взял с сайта магнипсора. Очищает ли сам производитель магнипсора солидол, большой вопрос. Вообще, кажется Фрол говорил, что может вся фишка как раз не в очищенном солидоле или дегте, а именно в неочищенном. Т.к. в процессе очистки могут пропасть и полезные действующие вещества.

#56 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 01:58

Фрол говорил, что может вся фишка как раз не в очищенном солидоле или дегте, а именно в неочищенном. Т.к. в процессе очистки могут пропасть и полезные действующие вещества.

Вот именно.

#57 vadimk

vadimk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 02:29

Уго, тот рецепт vadimk не сам придумал, а взял с сайта магнипсора.

Точно .А пока не попробовал ни кто,что спорить то?Кстати в домашних условиях все ни так уж и сложно.Ну провозишся один денек,опилки не проблема,пару старых посудин,а почему дубовых---дубильные вещества наверное.А кпд -ерунда не производство открывать ведь.Из 10кг--половина точно выйдет.
Вадим ICQ 9810592
Skype vadimkis1

#58 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 08:43

Отправь заявку призводителям, подожди что ответят, адрес здесь - http://www.psora.net?readmore=44
"This too shall pass". ©

#59 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 05:51

Для того, чтобы получить "очищенный" солидол, нужно не очищать технический...

Ugo Ch. Ты никак собрался самопальную мазь изготавливать? Поделись мыслями что предполагаешь в ней использовать. (если не секрет)
В 2003-2004 году на форумчан нашла шиза, масса людей кинулись самопалить солидоловые мази и применять с переменным успехом.
Помнится даже help у арабов угнал МиГ-21 и выковырял из него весь солидол, а McSure нашел льдину на которой плавал Папанин и спионерил с нее целую 200 литровую бочку солидола.

#60 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 07:32

ddSat, конечно, хочется попробовать разного, например солидол с девясилом, пионом и пр. Кроме того, финансовый аспект присутствует.

Причина не только в любознательности, но и в том, что я не могу дать однозначно оценку применения мною карталина - помогает он мне, или нет ? Вот тут вроде помогает, а вот тут - нет. Вот тогда стало лучше, а сейчас - хуже. Закономерностей нет, все как-то зыбко и расплывчато. А я мажусь карталином 5 месяцев, надо какие-то выводы делать.