IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)

солидол мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 544

#421 NOTVOVA

NOTVOVA

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:04

До солидола  я года три подмазывался гормональными мазями, после долгой ремиссии. В какой то момент заметил , что дайвонекс не убирает так лихо , как раньше бляшки. Начал читать форумы, решил завязать с гормоналками и тут как раз "понеслось" ) . 

Да я лечусь изнутри. )

Эссенциале, энтерос гель, витамины, льняное масло, диету соблюдаю...

Может это потому что пить бросил? :huh:

#422 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:31

До солидола  я года три подмазывался гормональными мазями, после долгой ремиссии. В какой то момент заметил , что дайвонекс не убирает так лихо , как раньше бляшки. Начал читать форумы, решил завязать с гормоналками и тут как раз "понеслось" ) . 

Да я лечусь изнутри. )

Эссенциале, энтерос гель, витамины, льняное масло, диету соблюдаю...

Может это потому что пить бросил? :huh:

У меня после применения гормональных мазей долго не какое другое лечение не действовало. Даже в санатории грязелечение было бесполезным.

Сообщение отредактировал Олег777: 12 Февраль 2014 - 16:32

#423 NOTVOVA

NOTVOVA

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:59

Перепутал, не дайвонекс, а дермовейт . 

Как я понял это одна из сильнейших гормональных мазей.

Видимо после нее, коже не воспринимает другие мази

#424 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:06

Что происходит с кожей - ЗДЕСЬ (Предисловие) и ЗДЕСЬ.

#425 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 06:08

Пользуюсь солидолом вот у же месяц, результаты поражают!! :) Купленная наугад невзрачная банка солидола на авто рынке превзошла все мои смелые ожидания. Прошли бляшки которые лет десять не чего не брало. Делаю так в банку солидола добавляю кипяток из чайника и мешаю ложкой. Пробовал так же подогревать банку. Солидол конечно воду отталкивает, но когда остывает в себя воду насасывает немного. Становится более светлым на вид и мене вязким на ощупь, легко втирается, впитывается в кожу. Такой солидол с водой на мой взгляд более эффективен! Есть у кого подобный опыт применения?? А можно в воду для солидола ещё и добавить настой травы какой.... :unsure:

#426 NOTVOVA

NOTVOVA

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 12:17

Круто!  Но у меня солидол вообще не пошел... Прочитал ссылки  FROL (cпасибо), может потому что резко слез с гормоналок лечение так тяжело проходит...

#427 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:03

Всё может быть. У меня тоже не дал эффекта, нет такого, что 100% всем помогает. Придется пробовать разные варианты. С гормонов резко спрыгивать нельзя, чем дольше они применялись и чем сильнее были, тем медленнее должен быть процесс.

"This too shall pass". ©

#428 Bady

Bady

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:27

С гормонов резко спрыгивать нельзя, чем дольше они применялись и чем сильнее были, тем медленнее должен быть процесс.

А если какой нить фототерапией заменить? Или там таблы какие.

#429 Marilyn

Marilyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 00:45

Солидол, говорят хорошая вещь, особенно, если на локтях болячки. Сама не пробовала.

#430 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 01:52

Говорят, в Москве кур доят. Сама не пробовала. :)
Marilyn, мы делимся практическим опытом, а не перечисляем что не пробовали.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#431 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 02:14

Говорят, в Москве кур доят. Сама не пробовала. :)

Мы кур доить пошли, а ти... не нашли... :idontno:  Да. действительно солидол помогает на локтях кожа становится нежной и от красных бляшек остаются нежно коричневые пятна. :)

Сообщение отредактировал Олег777: 27 Февраль 2014 - 02:17

#432 Mike08

Mike08

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 23:40

Всем привет! Подскажите, а можно ли пользоваться 2 видами солидоловой мази? Например, менее жирным Пикладолом утром, а на ночь Карталином? Есть у кого такой опыт?

#433 таня

таня

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 05:10

Вечер добрый)) ребенок болеет этой бякой второй год, (7 лет нам) ну ни чего нам не помогает. Конечно же без гармонов не обошлось, слушаем же врачей (по дурости и неопытности)... так вот, сейчас бросили, постепенно конечно, но появляются новые. на ножках по 2 огромных пятна, на руках маленькие, но их много. вчг более менее, на лице,за ушками появились(( Купаемся с травками, пьём овес, отказались от шоколада, жареного и копченого, на большее нас не хватает... На данный момент колим внутривенно натрий тиосульфат, серединка бледнеет, ободочек розовый остался. Сегодня купила карталин, что-то страшненько не много на ребенке тестировать(((( Может кто расскажет подробнее о лечении карталина на детях? Или же не стоит, в растерянности я.

#434 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 05:33

Вечер добрый)) ребенок болеет этой бякой второй год, (7 лет нам) ну ни чего нам не помогает. Конечно же без гармонов не обошлось, слушаем же врачей (по дурости и неопытности)... так вот, сейчас бросили, постепенно конечно, но появляются новые. на ножках по 2 огромных пятна, на руках маленькие, но их много. вчг более менее, на лице,за ушками появились(( Купаемся с травками, пьём овес, отказались от шоколада, жареного и копченого, на большее нас не хватает... На данный момент колим внутривенно натрий тиосульфат, серединка бледнеет, ободочек розовый остался. Сегодня купила карталин, что-то страшненько не много на ребенке тестировать(((( Может кто расскажет подробнее о лечении карталина на детях? Или же не стоит, в растерянности я.

По мнению моего врача, солидол лечебным действием не обладает. В то же время он считает, что есть индикация на его канцерогенность. И по моему уже опыту, псориаз очень отзывчив на плацебо. Видимо, при псориазе принцип "плохая ситуация плоха тем, что она может стать очень плохой" работает хорошо. А чем плохо применять для ребенка солнечные и морские ванны?

#435 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 06:02

Сегодня купила карталин, что-то страшненько не много на ребенке тестировать(((( Может кто расскажет подробнее о лечении карталина на детях? Или же не стоит, в растерянности я.

Зайди в тему Псориаз у ребенка http://psoranet.org/topic/189/ . Там есть опыт с лечением Карталином  детей, почитай всю тему.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#436 таня

таня

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 22:47

Зайди в тему Псориаз у ребенка http://psoranet.org/topic/189/ . Там есть опыт с лечением Карталином  детей, почитай всю тему.

спасибочки!)

По мнению моего врача, солидол лечебным действием не обладает. В то же время он считает, что есть индикация на его канцерогенность. И по моему уже опыту, псориаз очень отзывчив на плацебо. Видимо, при псориазе принцип "плохая ситуация плоха тем, что она может стать очень плохой" работает хорошо. А чем плохо применять для ребенка солнечные и морские ванны?

что они как-то нам не помогают, не хуже конечно, но и лучше- не наблюдаю(

#437 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 09:02

спасибочки!)

что они как-то нам не помогают, не хуже конечно, но и лучше- не наблюдаю(

при псориазе сделать ничью это победа, для многих.

#438 таня

таня

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 11:12

при псориазе сделать ничью это победа, для многих.

а ведь так хочется волшебства((

Ах да, у меня ещё вот какой вопрос, карталин у меня в тубе, и что-то он совсем почти не пахнет :blink:  а где то я тут читала (сейчас и не вспомню) что он "воняет"... Это как так то? У меня что не тот карталин? :67280270: пардон заранее, кто признает вопрос глупым

#439 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:17

Ах да, у меня ещё вот какой вопрос, карталин у меня в тубе, и что то он совсем почти не пахнет :blink: а где то я тут читала (сейчас и не вспомню) что он "воняет"... Это как так то? У меня что не тот карталин? :67280270: пардон заранее, кто признает вопрос глупым

Новый карталин не "пахнет". Это модная тенденция, сейчас и мазь "антипсориаз" не пахнет, хотя ранее явно отдавал "какашками". Возможно излишняя очистка солидола лишила его целебных свойств.

#440 таня

таня

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 00:55

Новый карталин не "пахнет". Это модная тенденция, сейчас и мазь "антипсориаз" не пахнет, хотя ранее явно отдавал "какашками". Возможно излишняя очистка солидола лишила его целебных свойств.

понятно, спасибо за ответ :) надеюсь что помогает он так же хорошо, как раньше...