IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)

солидол мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 544

#401 NOTVOVA

NOTVOVA

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:39

Что значит пил эссенциале, сколько времени вы его пили? Этот препарат надо пить по инструкции 3-6 месяцев. Мое основное лечение закончилось , кожа очистилась а эссенциале пью и буду пить еще 3 месяца. И про гормоны для своего лечения забудьте, тогда можно будет через некоторое время увидеть результат. Удачи.

Три пачки, четыре пилюли в день... я не помнб сколько это по времени, месяц или полтора...

#402 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 17:21

Пачки бывают разными. Мне двух пачек по 100 штук хватает на месяц ( по 2 капсулы 3 раза в день). Пить надо минимум три месяца. Можно сказать что лечение эссенциале вы не проходили. Если закончили пить недавно то купите и продолжайте пить, пусть печень порадуется.

#403 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 00:01

Ребята, подскажите , пожалуста, как должен выглядеть солидол? Вчера мне немного отсыпали на работе . Жировой , как должен быть, но почему -то очень светлый , прямо бежевый и слабопахнущий. Я думала , что солидол темный , почти черный и имеет тяжелый запах. Мне сказали , что такой не качественный. А какой нам  надо?

#404 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 00:47

морошка, типа того

10459474.jpg

но бывает и темный

А какой нам  надо?

Смотря для чего, если дверные петли мазать, то любой. :)

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#405 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 01:05

морошка, типа того

10459474.jpg

бывает и темный

Смотря для чего, если дверные петли мазать, то любой. :)

ddSat это  Литол24 ? Что там написано на банке?

Сообщение отредактировал Олег777: 30 Январь 2014 - 01:08

#406 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 04:19

Да, как-то на солидол не похож. Морошка пойдите на авто рынок и поспрашивайте, возможно там приобретете ГОСТ 1033-79.

#407 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 01:55

Тут вот какое дело :) , Есть у меня солидол который хорошо помогает и решил я сделать настоящую  Солидоловою мазь (по прописи Рыбакова). Рецепт есть на сайте. Может кто и делал так. help, мне подсказал старый рецепт. Отпечатал его на бумаге и пошёл в аптеку где делают мази. Фармацевт прочитала  рецепт и посмотрела на меня удивлённым взглядом по верх очков :) спросила, зачем это?? Я рассказал, что это рецепт старой мази и опытные фармацевты должны помнить эту мазь. После долгих совещаний  где то в недрах аптеки сообщила, что делать будут, но нет ментола (пока нет) А ментол очень важен в этой мази. И солидол нужно будет привезти. Чему я был очень рад! :D

Сообщение отредактировал Олег777: 03 Февраль 2014 - 02:13

#408 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 02:13

Сделаем мазь рыбакова из материалов заказчика.

У меня глупый вопрос. Нефтяных смазок достаточно много. 

Вспоминаю разговор двух механиков. Они обменивались мнениями, что если поцарапать руку при ремонте агрегатов когда руки в солярке, смазке - заражения не будет и совершенно не надо переживать по этому поводу.

Вопрос в следующем: Почему мысли форумчан носятся только вокруг солидола? Ведь есть еще литол и масса других подобных составов.

И еще: жировой солидол  "Производится на основе смеси нефтяных масел, загущенной гидратированным кальциевым мылом жирных кислот, входящих в состав природных жиров."

Так что помогает то? Нефтяные масла* или гидротированное кальциевое мыло жирных кислот?

* выщелоченные А что это значит?

Сообщение отредактировал глеб: 03 Февраль 2014 - 02:16

Мяяяааааууууу!

#409 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 02:40

Мне помогает однозначно сам солидол Ж глеб, если хотите экспериментировать  с ГСМ  то купите карталин или другу коммерческую  версию Солидоловой мази. Более подробную информацию или вопросы по  производству ГСМ  :D думаю можно  спросить у FROLA

(он древний как большой театр и всё знает) :) 

#410 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 06:11

А помогает то как раз все вместе, то что составляет жировую основу солидола. А литол и другие подобные средства содержат синтетические жиры.

#411 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 07:17

Почему мысли форумчан носятся только вокруг солидола? Ведь есть еще литол и масса других подобных составов.

Совсем не носятся. :)
Глеб, в форуме можно не только писать, но его еще можно читать, в том числе архивные темы или хотя бы эту с начала.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#412 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:03

Дед! Одно дело самому писать полный бред (ПГМ в наличии) а другое читать полный бред других. Так как мой то ли семи то ли восьми недельный  опыт применения люксовской мази без запах эффекта не дал, то пробовать оставшиеся 12 ушучшенных как-то не хочется. Делов то осталось: Проанализировать что действует. И сохраняя это что-то - сделать так чтобы после намазывания состав поверхностно высыхал и не пачкался. И не пах после этого. Намазался постоял пятнадцать минут. Запах выветрился и на танцы...Как вариант - обработка места применения солидола какой нибудь пшикалкой которая и будет создавать защитную пленку...

Вижу пробовал народ другие смазки. Не читал. Грешен. Сложно в форуме просеивать инфу. Поэтому и отдельный сайт есть. Выжимка. А в форуме люди общаются. Каждый раз на ту же тему. Просто старожилам это надоедает...  :)

Сообщение отредактировал глеб: 03 Февраль 2014 - 10:06

Мяяяааааууууу!

#413 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:08

Делов то осталось: Проанализировать что действует. И сохраняя это что-то - сделать так чтобы после намазывания состав поверхностно высыхал и не пачкался. И не пах после этого. Намазался постоял пятнадцать минут. Запах выветрился и на танцы...Как вариант - обработка места применения солидола какой нибудь пшикалкой которая и будет создавать защитную пленку...

И рыбку съесть и ..всё что хочешь, Глеб. Давай, изобретай Глебову пропись)

Всё что нам нужно это любовь.

#414 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:29

Ingeborga

Слово "сохнет" чуть выше применено не верно. Высохнуть может что  то содержащее воду. Или растворитель. (Сукровица идеально сохнет, но это слишком сложно. ) Жировая основа и вода которая высохнет - вещи суть не совместимые. Тут уместнее говорить о полимеризации поверхностного слоя, под воздействием чего либо из воздуха... 

Эх. Жаль что моя фамилия не Чубайс.

Полиуританы твердеют за счет влаги воздуха. Только влаги в  тушке хоть отбавляй. Не подойдут.

Сообщение отредактировал глеб: 03 Февраль 2014 - 10:30

Мяяяааааууууу!

#415 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 03:15

Хм... А если намазать солидолом и свехру попрыскать лаком для волос? Вред коже будет больше потенциальной пользы или меньше?

Мяяяааааууууу!

#416 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 04:02

Глеб, попробуй расскажешь.

#417 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 142 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 05:54

Хм... А если намазать солидолом и свехру попрыскать лаком для волос? Вред коже будет больше потенциальной пользы или меньше?

Издеваешься?

#418 NOTVOVA

NOTVOVA

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:40

Промазался месяц солидолом, изменений ноль, только прыщи повыскакивали. Бросил....

#419 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:43

Промазался месяц солидолом, изменений ноль, только прыщи повыскакивали. Бросил...

До лечения солидолом пользовались гормональными мазями? Было обострение?? Дело в ом что если было обострение солидол его не снимет. Либо марка солидола вам не подходит.

Сообщение отредактировал Олег777: 11 Февраль 2014 - 12:45

#420 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:55

На соседнем форуме в аналогичной теме о солидоле, я тоже самое сказала: значит не остановили обострение и солидолом в таком случае лечиться рано. Надо сделать упор на лечение организма из нутри.