IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)

солидол мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 544

#21 Наталия ВС

Наталия ВС

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 03:08

спасибо, не стала прочитывать все досконально понятно только что все неоднозначно, единого ответа ни на один вопрос нет! все индивидуально! кому помогает - кому нет

#22 Sufferer

Sufferer

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:56

а вот, случаем, никто из местных продвинутых (help?) не собирал статистику по разным мазилкам, у которых дв - солидол?

эффективность, там, то-сё... вонючесть, опять же :lol:

ну, и чтобы два раза не вставать - окклюзия с солидоловым мазилками дает что-нибудь?
все вышесказанное является мнением голосов, звучащих в моей голове, и может не совпадать с мнением автора.

#23 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:03

Статистика по солидоловым мазям. Был опрос, вот подробные результаты - http://www.psora.net/?p=17283

Про окклюзию, http://www.psora.net/?p=17289 :

Вопрос: Можно ли применять Магнипсор под повязку, это не вредно?
Ответ: Можно применять в заключительной фазе лечения, если бляшки плохо (медленно) уходят. Повязку держать не более 3-х часов, или как подскажет тело.

#24 Sufferer

Sufferer

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:14

Статистика по солидоловым мазям. Был опрос, вот подробные результаты - http://www.psora.net/?p=17283

агага, спасибо... я, правда, сформулировал вопрос коряво - имелось в виду сравнение разных мазилок на основе солидола. или они все однофигственные, получается?
все вышесказанное является мнением голосов, звучащих в моей голове, и может не совпадать с мнением автора.

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:16

агага, спасибо... я, правда, сформулировал вопрос коряво - имелось в виду сравнение разных мазилок на основе солидола. или они все однофигственные, получается?

Одни считают, что да, другие - что нет.
У нас на сайте статья по 12 или 13 солидоловым мазям, там отзывы, они разные - см. http://www.psora.net/?p=14529

#26 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 08:13

Такую однозначную статистику в форуме собрать невозможно, есть те, которые перепробовали их почти все, сначала помогала одна, потом перестала, потом другая, третья и т.д.... Да вот FROL, например, точно штуки три разных минимум пользовал в разное время.
"This too shall pass". ©

#27 Sufferer

Sufferer

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 11:41

что получается-то... если основное дв - все же солидол, то все мазилки в этой ветке форума должны быть какбэ одинаковыми, согласиська :)

сомнительно, что степень очистки, или, там, концентрация его будут сильно влиять на результат. а если там действует не солидол, а всякие волшебные добавочки - то чож все эти мазилки в одну кучу свалили?

#28 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 13:21

что получается-то... если основное дв - все же солидол, то все мазилки в этой ветке форума должны быть какбэ одинаковыми, согласиська :)  
сомнительно, что степень очистки, или, там, концентрация его будут сильно влиять на результат. а если там действует не солидол, а всякие волшебные добавочки - то чож все эти мазилки в одну кучу свалили?

Мне на эту тему понравились рассуждения Романа:

... Конечно, только один солидол будет менее эффективен, чем солидоловые мази. В КАРТАЛИН, помимо солидола, добавлено как минимум ТРИ серьезных действующих вещества: салицилка, витамины А и Д. И без солидола каждое из них будет действовать не слабо! Тем более в совокупности. Скорее всего, по опыту анализа рецептур, данные вещества МОГУТ (говорю осторожно) являться СИНЕРГИКАМИ промеж собой и тем самым кальциевым мылом (вит. Д впрямую влияет на усвоение кальция). Отсюда может возникнуть еще бОльшая эффективность. Угадал разработчик КАРТАЛИНА с рецептурой, честь ему и хвала! Про Магнипсор сказать ничего не могу, не знаю рецептуру. Но должно быть нечто похожее. Думаю всё-таки, что действуют солидоловые композиции СОВОКУПНОСТЬЮ веществ, и кальциевое мыло здесь не на последнем месте.

#29 Sufferer

Sufferer

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 06:32

Мне на эту тему понравились рассуждения Романа:

поняяяяятненько.... "метод тыка" в действии :)

#30 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Январь 2009 - 10:20

всем привет. меня зовут Александр. мне 27 лет . болею с 17 лет.
всю историю своей болезни рассказывать не буду, т.к. будет очень длинный рассказ.

в 20 лет умудрилсо полностью очистить кожу, от бляшек, и ваще даже от намёка на псор.
помогла чудо-мазь с неизвестными мне травами на основе солидола. сделанная по рецепту одной бабушки. бабули давно нет, но кто-то её делал и продавал. вышел на этот источник через друзей по несчастью , соседей по палате. на год забыл о своём недуге, и думал, что на всегда. но всё вернулось. контакт с источником утерян, но досих пор осталось немного этой чудо-мази вот думаю как бы найти способ узнать состав, и попробовать сделать, может даже и самому.

перейду к конкретной проблеме.
уже около 8 лет пользуюсь белосаликом. до недавнего времени помогал, но теперь перестал.
уходит по тюбику в неделю, а эффект минимальный. максимум чево могу терь добицо, отшелушивания бляшек, и то не надолго. в переди новогодние праздники, и хотел бы использовать эту неделю, для лечения. посоветуйте чё нить плиз. и ещё, заметил, что бляшки начали побаливать , раньше такова небыло.

---
* тема не открыта, пост перемещен <м.>

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Январь 2009 - 12:26

в 20 лет умудрилсо полностью очистить кожу, от бляшек, и ваще даже от намёка на псор. помогла чудо-мазь с неизвестными мне травами на основе солидола. сделанная по рецепту одной бабушки. бабули давно нет, но кто-то её делал и продавал. вышел на этот источник через друзей по несчастью , соседей по палате. на год забыл о своём недуге, и думал, что на всегда. но всё вернулось. контакт с источником утерян, но до сих пор осталось немного этой чудо-мази вот думаю как бы найти способ узнать состав, и попробовать сделать, может даже и самому.

Александр, мазей на основе солидола очень много, 12 или 13 указаны здесь - http://www.psora.net/?p=14529 . Что была за мазь в Вашем случае, сказать трудно. Многие делали мази на основе солидола сами (см. эту тему от начала), но способа "узнать состав", по-видимому, не существует, можно проводить поиск на наличие только определенных компонентов, и то если они не вступили в возможные реакции с компонентами жировой основы (т.е. солидола).

уже около 8 лет пользуюсь белосаликом. до недавнего времени помогал, но теперь перестал.
уходит по тюбику в неделю, а эффект минимальный. максимум чево могу терь добицо, отшелушивания бляшек, и то не надолго.

Скорее всего, наступило привыкание. Белосалик - гормональная мазь с бетаметазоном, по возможности следует избегать, опасности применения рассмотрены здесь - http://www.psora.net/?p=14528 .

#32 Лили

Лили

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 09:09

Здравствуйте! Мне 21. Началась болезнь в мае прошлого года...причем очень страшно и СИЛЬНО! <_< да, вначале был шок! и злость! :) неужели это со мной?это было самое печальное лето в моей жизни! :( чем я только эту гадость не выводила!!осенью сильно сожгла кожу, применяя в ПРОГРЕССИРУЮЩУЮ! стадию(дуреха!) соляные ванны;... и вот в начале декабря попробовала мазь солидол + травы России. Достала мазилку по знакомству из Воронежской области...мазала весь декабрь все тело (сильно распространилось!), в еде себя не ограничивала особо..РЕЗУЛЬТАТ ХОРОШИЙ, но я буду продолжать выполнять ежедневную процедуру и ДОБЬЮСЬ ОТЛИЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА! да, м б это и долго, но это того стоит...тем более после всего, через что мне пришлось пройти! я думаю, дело не в солидоле..., а в травке, кот туда добавлена! Но этого секрета я, к сожалению, не знаю! но ничего: ни голодовки, ни соль, ни оливковое масло, ни чистотел, ни фен-шуй, ни молитвы, ни лечение в больнице....-ничего не помогало!! А помогла только эта мазь (тьфу-тьфу-тьфу!), ну + квацевая лампа, ей я тоже пользуюсь, но чуть-чуть..! УСПЕХОВ ВСЕМ!ИНОГДА ЧУДЕСА БЫВАЮТ! :(

#33 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 09:44

в начале декабря попробовала мазь солидол + травы России. Достала мазилку по знакомству из Воронежской области...

Лили, посмотрите, это ваша мазь (мазь Маркина) - http://www.psoranet....?showtopic=1685 ?

#34 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 11:30

Здравствуйте! Мне 21. Началась болезнь в мае прошлого года...причем очень страшно и СИЛЬНО! <_< да, вначале был шок! и злость! :) неужели это со мной?это было самое печальное лето в моей жизни! :( чем я только эту гадость не выводила!!осенью сильно сожгла кожу, применяя в ПРОГРЕССИРУЮЩУЮ! стадию(дуреха!) соляные ванны;... и вот в начале декабря попробовала мазь солидол + травы России. Достала мазилку по знакомству из Воронежской области...мазала весь декабрь все тело (сильно распространилось!), в еде себя не ограничивала особо..РЕЗУЛЬТАТ ХОРОШИЙ, но я буду продолжать выполнять ежедневную процедуру и ДОБЬЮСЬ ОТЛИЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА! да, м б это и долго, но это того стоит...тем более после всего, через что мне пришлось пройти! я думаю, дело не в солидоле..., а в травке, кот туда добавлена! Но этого секрета я, к сожалению, не знаю! но ничего: ни голодовки, ни соль, ни оливковое масло, ни чистотел, ни фен-шуй, ни молитвы, ни лечение в больнице....-ничего не помогало!! А помогла только эта мазь (тьфу-тьфу-тьфу!), ну + квацевая лампа, ей я тоже пользуюсь, но чуть-чуть..! УСПЕХОВ ВСЕМ!ИНОГДА ЧУДЕСА БЫВАЮТ! :(

плз скажите как мона дастать, если нельзя в теме, то хотябы в личку напишите. спс.

#35 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 11:39

плз скажите как мона дастать, если нельзя в теме, то хотя бы в личку напишите. спс.

Сюда пройдите - http://www.psoranet....?showtopic=1685 .
В Воронеже только одна солидоловая мазь, Б.А.Маркина, вот о ней + отзывы с форума - http://www.psora.net/?p=14529#9 .
Как достать её, см. начиная от поста http://www.psoranet....m...st&p=161273 .

#36 Лили

Лили

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 15:09

Именно эта!!МАРКИНА!В ИНЕТЕ ничего не написано про то, какие травы туда добавляются...Однако, еще одна бабулька в больнице мне говорила, что нынче это не та совсем мазь. Ее "изобрел" некий господин Маркин, но он уже умер, поэтомусейчас мазь изготовляет его дочь. И она-то по ее утверждению чего-то туда недокладывает, поэтому ей не помогло! Но это всего лишь разговоры...Все индивидуально!!

#37 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 03:13

вот хочу попробовать сделать мазь какую нибуть на основе солидола, тока не знаю солидол где взять(рынок авто-запчастей?) и какой именно нужен?
«Все можно пережить, кроме смерти»

#38 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 03:36

Серега, тебе явно надо топик читать с самого начала, погодь с авторынком.

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:46

Медицинский Центр Рамат-Авив, Израиль, упоминает солидоловую мазь - http://medi.ru/doc/7700410.htm .

#40 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 13:51

Ага, известная статья, тока 9 лет назад :blink: 4/2000
"This too shall pass". ©