IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)

солидол мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 544

#261 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 10:33

А прыщи у меня наблюдались только от карталина. Непонятно чего они туда намешивают... :D От всех других солидоловых мазилок никаких прыщей (а тем более фурункулов) небыло.

А у меня от магнипсора были такие же прыщи как от карталина. :D

#262 Евге-ния

Евге-ния

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 10:18

Всем привет!

Это я к тому, что, может быть, мазь и не стоит готовить, а просто попробовать мазаться так? Дёшево и сердито

,Ratte,вы знаете мы для эксперимента мажем и карталином (одну руку)и салидолом(другую)-разница видна,в пользу карталина.С понедельника займусь изготовлением мазюки своего рецепта.Хочу немного очистить салидол.Дубовые опилки найти не удалось буду покупать кору дуба в аптеке.
Желаю всем здоровья!

#263 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 10:37

для эксперимента мажем и карталином (одну руку )и солидолом (другую) - разница видна, в пользу карталина. С понедельника займусь изготовлением мазюки своего рецепта.

Давай, Евгения, всем интересно, что получится. Там в статье достаточно места, появится и мазь Евге-нии. :D
Если интересно мое мнение насчет очистки солидола - зряшное это дело.. В форуме за много лет высказывались разные точки зрения, в том числе и такая: до конца неясно, что там в солидоле (тут аналогия с дегтем) обладает лечебным действием, а что вредно, а раз это так, то где гарантия, что "очисткой", да еще такими примитивными средствами, как опилки, вы не удалите не только вредные, но и полезные компоненты?

#264 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 15:18

Отослал родителей в аптеку за мазью Форкал и за Карталином. А им там какая-то добрая душа сказала что авиационное мастило помогает хорошо, лучше чем солидол.
Они конечно же сразу бросились на поиски....
Упоминания об этом мастиле я на форуме нашел, но ничего особо не понял, что к чему и куда.
Какая-то польза от него есть? Я родителям сказал что сомнительно чтоб оно было лучше Карталина, но пообещал им еще и вас спросить :clap_1:.

Ещё один вопрос. Родители Форкал купили (только 200 гр), а Карталина пока не нашли. Кто скажет какой срок хранения у Карталина? Хотел бы сначала Форкал попробовать, и не знаю покупать ли Карталин сразу или нет. Для пересылки лучше покупать сразу, чтоб не платить за пересылку дважди, но не знаю сколько Карталин может ждать.
Ігор = Игорь = Igor

#265 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 19:33

А им там какая-то добрая душа сказала что авиационное мастило помогает хорошо, лучше чем солидол.

Может быть имеется ввиду Циатим. Год назад была бурная дискуссия по этому поводу: http://psoranet.org/...st__p__93653314 и там далее на нескольких страницах.

#266 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 21:08

Игорь, а разве карталин на Украине бывает? :clap_1: Что-то я не помню, чтоб кто-то говорил о покупке. Магнипсор и цитопсор более вероятно купить. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#267 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 21:23

Игорь, чтобы понять, подходит ли тебе солидоловая мазь, надо ей мазаться месяца 2-3. У карталина срок годности 3 года. Если форкал не поможет, то вполне успеешь поэкспериментировать с карталином.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#268 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 00:31

Игорь, а разве карталин на Украине бывает? :clap_1: Что-то я не помню, чтоб кто-то говорил о покупке. Магнипсор и цитопсор более вероятно купить. :)

А ты не знала? Конечно же бывает. Магнипсор и цитопсор надо у посредников покупать, а карталин можно в аптеке купить :P. У нас раньше Карталин был в одной аптеке в Ивано-Франковске, и в одной в Черновцах. Во Львове также был, в Киеве, и в ещё как минимум нескольких городах на востоке.

Игорь, чтобы понять, подходит ли тебе солидоловая мазь, надо ей мазаться месяца 2-3. У карталина срок годности 3 года. Если форкал не поможет, то вполне успеешь поэкспериментировать с карталином.

Карталином я уже пользовался. Она мене помогала. Помогала лучше чем магнипсор и цитопсор. Но из-за прыщей она мне не понравилась, правда я тогда антигистаминные не принимал. Но если срок годности действительно три года (шо, серйозно? :) ) , то тогда можно покупать, пусть стоит на всякий случай.
Ігор = Игорь = Igor

#269 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 03:31

А ты не знала? Конечно же бывает. Магнипсор и цитопсор надо у посредников покупать, а карталин можно в аптеке купить :clap_1:.

Честно не знала. Я просто магнипсор у производителя беру, не первый год и со скидкой. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#270 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 08:52

Вопрос к тем, кто лечится солидолками. Как думаете, почему прыщи от солидоловых мазей в основном образуются на ногах? :D

#271 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 11:02

Ответ простой: с ног мазь меньше "смазывается"/"стирается" одеждой и постельным бельем. А с рук и с туловища практически сразу. Поэтому воздействие солидола там дольше.

#272 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 13:41

У меня прыщи (даже гнойники) только от карталина были, от других солидолок (и от самодельных) не было никогда.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#273 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 00:57

Вопрос к тем, кто лечится солидолками. Как думаете, почему прыщи от солидоловых мазей в основном образуются на ногах? :D

Я солидолом мажусь уже 15 лет. Пробовала другие (и на основе солидола тоже), но всегда возвращаюсь только к обычному солидолу, потому что он мне помогает лучше всего. Когда мазала большие площади - были прыщи и даже гнойнички по телу, но я их не трогала, иногда заодно мазала. Они через время проходили сами по себе (примерно через 2-3 недели).

А на ногах наверное Stator правильно сказал.

Сейчас у меня высыпаний мало и гнойничков не было. У меня от солидола чешутся верхушки ушей, но не сильно (голову мажу - там псор всегда есть), хотя высыпаний на раковинах нет.

#274 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 11:03

Ну может Статор и прав. Но мне кажется, что здесь дело не только в этом. :D

#275 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 12:04

Ответ простой: с ног мазь меньше "смазывается"/"стирается" одеждой и постельным бельем. А с рук и с туловища практически сразу. Поэтому воздействие солидола там дольше.

У меня есть предположение, что в ногах кровоснабжение хуже (медленнее), чем в туловище и руках, поэтому обмен веществ, заживление, воспаления - медленнее.

#276 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:24

в ногах кровоснабжение хуже (медленнее)... поэтому обмен веществ, заживление, воспаления - медленнее.

Тоже может быть, заживление (действие ДВ) медленнее, т.к. они хуже всасываются - капилляры, кроме собственно кожи, также играют определенную роль.

#277 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 03:40

Людмила Лаптурова рассказывает, что ей помогает чистый солидол, а не солидоловые мази (да, есть и такие случаи):

...Я мазалась техническим солидолом, но он не весь помогает. Сейчас его производит Украина - его покупать не нужно, он не помогает, а нужен только тот, который лежит уже много лет. Надо спрашивать у пожилых запасливых автомобилистов. В магазинах его не будет. На вид он темно-коричневый (темнее Карталина), почти без запаха. Мне сейчас нашли какой-то светловатый. Он немного хуже темного, но все же помогает. У меня есть составные мази на солидоле (могу написать рецепты), но мне лучше помогает чистый. Мазать хотя-бы раз в день,приклеивать сверху клееночку (лучше эффект), голову тоже - без пакета (по желанию)... Смываю хоз.мылом (наше советское). Через две недели - остаются только остатки. К солидолу нет привыкания, мажусь ним много лет и подолгу. Мази на основе солидола - не помогают. Вообще больше ничего не помогает. От гормональных мазей проходит только на время. Намучалась с псором - нашла только это. В больнице - только гормональные, гробить себя ими не хочу. Не бойся солидола - он чище белосалика, целестодерма и прочей дряни...

#278 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 06:45

Людмила, напиши рецепты, если можно, пригодятся. Тебе в основном помогает чистый солидол, другим может быть наоборот.

Книга Анастасии Артемовой "Чистотел исцеляющий и омолаживающий".

1.Цветочный мед - 1часть, порошок чистотела (высушенный и растертый в порошок) - 1часть,ликоподий - 1часть и солидол - 4части. Перемешать и настоять в темном месте при комнатной температуре.

2. Зола дубовой коры - 25гр., зола цветков шиповника - 25гр., порошок чистотела - 10гр., свежий яичный белок - от 1яйца, солидол - 100гр. Все тщательно перемешать, настаивать 15 дней и держать мазь в холодильнике.

Лечение псориаза по методу Галюка М.В. (где-то на форуме уже находила, но не сейчас).

Мазь №1. Вес в % (я делала примерно) яичный белок - 5-6, мед пчелиный цветочный - 3,5 - 3,4; детский крем - 1,0; солидол - до 100.

Мазь №2. Вес так же в процентах: яичный белок - 6-6,5; мед пчелиный цветочный - 2,0 - 2,2; детский крем - 1,5 - 2,0; порошок чистотела - 1.0 - 1.3; солидол медицинский - до 100.

Кроме этого я делала сама мази: добавляла в солидол сушеные травы, растертые в порошок: череда, ромашка, хвощ и масло мяты. Несколько дне ждала пока мазь настоится, а потом мазала.

Всем здоровья! :)

#279 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 10:03

Кроме этого я делала сама мази: добавляла в солидол сушеные травы, растертые в порошок: череда, ромашка, хвощ и масло мяты. Несколько дне ждала пока мазь настоится, а потом мазала. [left]Всем здоровья! :)

В солидол необязательно вносить порошок трав.Можно сделать спиртовую настойку из порошка трав,и после её фильтровки, от частичек трав,испарить кулером спирт. Оставшиеся в остатке действующие в-ва замешать с любым необходимым кол-вом солидола,получая мазь с различной концентрацией действующих в-в.Нет необходимости в термообработке для выделения из растений действующих в-в, а на теле,при последующем нанесении мази, отсутствуют частички трав.

#280 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 10:53

испарить кулером спирт

Если можно, для "одаренных" расшифрорать. Что такое кулер, но особенно важно чем его можно заменить?

Я уже писала о том, что солидол с добавками на меня лучше не действует, поэтому и мажусь чистым - результат один. Еще и раньше думала, что травный порошок не отдает своих лечебных свойств солидолу, а отвар или настойка из трав - с солидолом не смешивается.

Это очень хорошо придумано - испарить спирт, а вода при этом испарится? Травы в основном настаиваются на водке, или нужно настаивать для этого только на спирту?

Мне кажется лечебный эффект такого солидола будет лучше.