IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)

солидол мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 544

#241 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 03:34

Решил и я внести свою лепту во Славу Солидолу!
Прошу прощения за многобуквие,дабы поменьше встречных ? было. За сим откланиваюсь.

Привет честному труженику на ниве солидольной. Очень интересно ознакомиться, но вот насчет многобуквий,не согласен - пиши, с удовольствием читается. И поэтому не "многобуквиям" а к "малобуквиям" претензия есть - а именно, где же "сухой остаток"? Медицинский так сказать, эффект. Хотелось бы знать:
- что было (на голове, на теле, много/мало...)
- сколь долго и как часто мазался
- что стало (со псором)
- как долго была ремиссия.
- как сейчас дела.
Пиши и здоровья во во славу солидолью!

#242 ОлегК

ОлегК

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 04:23

ВСЁ! Прошу прощения за многобуквие,дабы поменьше встречных ? было. За сим откланиваюсь.

Сообщение отредактировано Vinogradinka: Сегодня, 01:40
Причина редактирования: Убедительная просьба ставить пробелы ПОСЛЕ, а не ДО знаков препинания. И пожалуйста не увлекайтесь двоеточиями и восклицательными знаками. Спасибо.

До Вашей корректуры было живое, с потугой на оригинальность, послание к Римлянам (к тому же грамотное и по стилю и по изложению). После Вашего вмешательства получилось Протокольное послание Собранию!
Автор не узнал своё творение!
PS! Хотел лично послать, но не нашёл Вас в списках Администраторов!

2.3.11. Запрещено публичное обсуждение действий Администрации/Модераторов форума. Для предложений, замечаний, пожеланий или технических вопросов существует соответствующий раздел форума. Жалобы и замечания в адрес модераторов/администраторов обсуждаются только в ПМ или почте.
Читайте правила, в следующий раз будет предупреждение. Пока еще добрый модератор.

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 26 Январь 2010 - 04:59

#243 Altay

Altay

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 01:40

Вот читаю второй день форум. Сделал вывод, что солидол и солидоловые продукты очень ефективны в борьбе с болячкой и безвредны. Помоему я благодаря этому же солидолу и года 3 не знал горя. Но запах просто убивал. вот сейчас появилось несколько пятнышек и у меня паника. хочу опять вернутся к солидолам. но тут вопрос. есть ли что-то на солидоловой основе, что не имеет этого ужастного запаха? меня, блин с рапоты выженут эсли я буду солидолом пахнуть. у меня рапота такая( постоянное общение с людьми, клиентами и тп. ну или другой вопрос. чем смывать солидол чтоб небыло запаха вообще? чем его можно перебить? прошу прощения эсли поторяю чьи-то вопросы, но поиск не дал результатов) результат был один - весь солидол воняет <_<

-----------

Тема не открыта, пост перемещен <модератор>

#244 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 07:51

Алтай, солидоловая мазь "Карталин" пахнет слабо, и тот запах не противный.

#245 ОлегК

ОлегК

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 08:27

Вот читаю второй день форум.Тема не открыта, пост перемещен <модератор>

Запах. Как я для себя понял, желток и сметана РУЛЯТ, убивают запах и придают мягкости !

#246 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:23

Запах. Как я для себя понял, желток и сметана РУЛЯТ, убивают запах и придают мягкости !

Привет!
Напиши пожалуйста, хотя бы примерно пропорции крема, не надо досконально, понимаю что процесс творческий и т.д. приблизительно,
особенно интересует сколько дегтя добавляешь и на какое количество "основы"
заинтересовало, что сметана и яичный желток устраняет запах

#247 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:32

Как я для себя понял, желток и сметана РУЛЯТ, убивают запах и придают мягкости !

Смотря сколько той сметаны и того желтка. Если это небольшие добавки к основе (солидолу), то запах вы вряд ли убьете, хотя солидол - это не деготь, запах не оглушающий. Если же сметаны и яичного желтка много, то извините, зачем тогда еще солидол? это и будет основа.

#248 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 20:43

Напиши пожалуйста, хотя бы примерно пропорции крема, не надо досконально, понимаю что процесс творческий и т.д. приблизительно,
особенно интересует сколько дегтя добавляешь и на какое количество "основы"
заинтересовало, что сметана и яичный желток устраняет запах

Я тут почти случайно заметил, что мука хорошо глушит запах дегтя. Но, возможно, вместе с запахом уходит и лечебный эффект, т.к. мука по-видимому впитывает деготь.

#249 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 01:01

Да, может абсорбировать какие-то из компонентов в составе дегтя (а их там десятки), имеющие терапевтическое значение. Так же проблематична и очистка дегтя или солидола, т.к поди знай, что ты избирательно "очистишь"? Иногда как нейтральные добавки применяются тальк или крахмал.

#250 Евге-ния

Евге-ния

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 05:24

Доброго времени суток!Хочу написать о солидоле,точнее о самодельных мазях.Долго искала в интернете, наконец нашла интересную вещь.Может об этом уже писали, не знаю.У кого не хватает средств постоянно покупать карталин, может попробовать сделать сам.Вот почитайте: Карталин.Я уже купила солидол побегу делать мазючку.
Желаю всем здоровья!

#251 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 06:47

У кого не хватает средств постоянно покупать карталин, может попробовать сделать сам. Вот почитайте: Карталин. Я уже купила солидол побегу делать мазючку.

Давай делай, :blink: только то, что ты сделаешь по этой ссылке, будет вовсе не карталином, а по сути мазью Голюка - см. http://www.psora.net/?p=2357 . Дело в том, что состав в этом старом (1996 года) патенте М.Г.Карталова совсем отличается от состава, упоминаемого на их сайтах (например, здесь ). Об этом уже говорилось не раз здесь и в теме про карталин, и почему это так, неизвестно.

#252 Евге-ния

Евге-ния

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 10:44

Дорогой FROL!Вот цитата с их сайта
" История создания:Средство "Карталин" было разработано в конце 90-х годов на основе биологически-активных веществ, содержащихся в сырье череды, ромашки, эвкалипта, лаванды, меда и других природных источников. На состав и технологию мази "Карталин" были разработаны и утверждены технические условия, что в конечном итоге позволило получить в 1999 г гигиеническое заключение на продукцию и в 2000 году - российский сертификат соответствия.
Отсутствие аналогичной продукции на фармацевтическом рынке позволило компании занять свое место на рынке России и стран СНГ."
Патенты не дают каждый год.Это во первых.Во вторых передо мной лежит инструкция карталина,купленного 2 недели назад,в которой четко написано ТУ 9158-002-00001342-97.Последняя цифра 97 значит год утверждения документа.С 97 года ничего не изменилось.
Насчет мази Голюка.Много общего у них с карталином.Так и болезнь одна.У Голюка солидол очищенный (много читала,что в неочищенном больше активных компонентов,но и риск негатива больше) и нет чистотела.По поводу компонентов карталина.Лизоцим это составляющая белка кур.яиц.Ромашка,витамины, масла- это почти в каждом детском креме.Вот с салицилкой неувязочка.
Весь вопрос в том,что по той ссылке,которую я дала раньше,хотя бы описаны проценты содержания компонентов(в других местах этого не нашла)и сам процесс-обычное смешивание.И самое главное солидол ТЕХНИЧЕСКИЙ.Это же находка для юного химика-псориазника.
Может быть я и не права в чем то .Тогда объясните,пожалуйста.
Желаю всем здоровья!

#253 Евге-ния

Евге-ния

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 11:58

Извиняюсь,написала,что в мази Голюка нет чистотела.Имелась ввиду череда. :blink:
Желаю всем здоровья!

#254 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 12:31

"История создания: Средство "Карталин" было разработано в конце 90-х годов на основе биологически-активных веществ, содержащихся в сырье череды, ромашки, эвкалипта, лаванды, меда и других природных источников. На состав и технологию мази "Карталин" были разработаны и утверждены технические условия, что в конечном итоге позволило получить в 1999 г гигиеническое заключение на продукцию и в 2000 году - российский сертификат соответствия.
Отсутствие аналогичной продукции на фармацевтическом рынке позволило компании занять свое место на рынке России и стран СНГ."

Ни о каком отсутствии к 1999-2000 годам "аналогичной продукции" говорить просто не приходится, к тому времени уже существовало не менее 7 солидоловых составов, взгляните на даты в статье http://www.psora.net...zi-solidol.html . Это первая неправда в авторском тексте.
Далее, изобретения заявляются не гигиеническими заключениями, сертификатами или ТУ, а патентами. Та ссылка на патент, что вы дали (патент) - это ссылка на недействующий патент. Сам автор ссылается на другой патент от 1995 года, вот он в полном виде - http://www.ntpo.com/...dicine_39.shtml , откуда ясно, что составы этих двух мазей отличаются (например, появляется кедровое масло, и др. различия), и обе они отличаются от мази, указанной на сайте Карталина. Это более всего непонятно: в патентах одно, а на сайте совсем другое, причем отличий гораздо больше, чем у патентов между собой.

Насчет мази Голюка.Много общего у них с карталином. Так и болезнь одна. У Голюка солидол очищенный (много читала,что в неочищенном больше активных компонентов,но и риск негатива больше) и нет чистотела.
...И самое главное солидол ТЕХНИЧЕСКИЙ.

Те аргументы, которые автор приводит в "Описании изобретения" при описании отличий заявляемого состава от прототипа (а Авт.свид. N 917839, СССР - это и есть мазь М.В.Голюка, заявка от 1973 г.) - это детский лепет. Что-то одно (малосущественное) добавили, другое убрали, пропорции практически те же самые и главное - не одна, а 2 мази - как и у Голюка.
"Много общего у них с карталином. Так и болезнь одна" - это неверно. Все мази на солидоловой основе похожи, но не компонентами, а основой - т.е. солидолом, а уж какой он, технический или медицинский - это неважно, тем более нигде нет определения медицинского солидола, и написавший такое Голюк тоже его не определил. Говорить об отличии чего-то, регламентированного ГОСТом, от другого, для которого нет даже определения, не то что регламента - по меньшей мере некорректно.

#255 Евге-ния

Евге-ния

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 13:13

Вопрос вот в чем:кто бы ни был автором,лишь бы эти мази помогали.Знаете,FROL,когда я только начала интересоваться советами по лечению псориаза,мне было не понятно и странно,что люди сами пытаются делать мази,делятся народными рецептами.Зачем?Ведь есть врачи,лекарства,которые можно просто купить.По прошествии n-го времени оказалось,что не хватает уже ни сил ,ни денег.Лечиться-это реально дорого!Мы с мужем(псориаз у него) простые люди.Не нищие и не миллионеры.Вот и приходится лезть из кожи вон(если бы из той кожи можно было вылезти).Поэтому я хочу сделать мазь сама.Карталин вроде помогает ,но очень медленно ,а банки на неделю хватает.Нашла рецепт с пропорциями и рада.Думала с другими поделиться,а вы меня раскритиковали.Я все равно буду делать не все так, как Карталов, у меня уже свой рецепт созрел.
Желаю всем здоровья!

#256 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 13:28

Вопрос вот в чем:кто бы ни был автором,лишь бы эти мази помогали.Знаете,FROL,когда я только начала интересоваться советами по лечению псориаза,мне было не понятно и странно,что люди сами пытаются делать мази,делятся народными рецептами.Зачем?Ведь есть врачи,лекарства,которые можно просто купить.По прошествии n-го времени оказалось,что не хватает уже ни сил ,ни денег.Лечиться-это реально дорого!Мы с мужем(псориаз у него) простые люди.Не нищие и не миллионеры.Вот и приходится лезть из кожи вон(если бы из той кожи можно было вылезти).Поэтому я хочу сделать мазь сама.Карталин вроде помогает ,но очень медленно ,а банки на неделю хватает.Нашла рецепт с пропорциями и рада.Думала с другими поделиться,а вы меня раскритиковали.Я все равно буду делать не все так, как Карталов, у меня уже свой рецепт созрел.

Евгения, всё вы правильно говорите, и я с вами абсолютно согласен. Не критиковал я, и к тому же вовсе не вас :blink: а просто указывал на несоответствия между сайтом Карталина и патентом на карталин. Самой делать мазь - пожалуйста, я и сам так поступал, делал не менее 4 разных мазей, говорил об этом не раз на форуме или в статье про солидоловые мази. Просто то, что Вы сделаете согласно описанию в патенте, будет не Карталином, а по сути мазью Голюка, вот и всё.

#257 Евге-ния

Евге-ния

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 13:42

Сделаю мазючку,будем мазаться.Если результат будет, напишу.И тогда расскажу чего намешала. :blink:
Желаю всем здоровья!

#258 Ratte

Ratte

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 04:17

Евгения, в первый раз обострение я сняла просто Солидолом техническим. Безо всяких добавок, Тогда я ещё не знала о существовании уже готовых мазей. Я использовала обычный солидол, посоветовал один знакомый, он несколько лет только так и делает. Сейчас мажусь карталином. Так вот я бы не сказала, что ход лечения чем-то отличается. Просто у карталина запах помягче, а эффект на мой взгляд один и тот же. И ещё: никаких прыщей от простого солидола не наблюдалось. Это я к тому, что, может быть, мазь и не стоит готовить, а просто попробовать мазаться так? Дёшево и сердито :D :D

#259 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 09:09

И ещё: никаких прыщей от простого солидола не наблюдалось.

Да, это согласуется с моей теорией закупорки :D .

#260 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 09:55

Евгения, в первый раз обострение я сняла просто Солидолом техническим. Безо всяких добавок, Тогда я ещё не знала о существовании уже готовых мазей. Я использовала обычный солидол, посоветовал один знакомый, он несколько лет только так и делает. Сейчас мажусь карталином. Так вот я бы не сказала, что ход лечения чем-то отличается. Просто у карталина запах помягче, а эффект на мой взгляд один и тот же. И ещё: никаких прыщей от простого солидола не наблюдалось. Это я к тому, что, может быть, мазь и не стоит готовить, а просто попробовать мазаться так? Дёшево и сердито :D :D

Наверное ключевое словосочетание тут "в первый раз". В первый раз псор значительно легче лечить, легче поддается лечению.
У меня после применения солидоловой мази (воронежской) в первый раз всё прошло полностью очень быстро, меньше чем за месяц. Потом я ею лечился несколько сезонов. Но она всё меньше помогала. Потом мазь закончилась и я попробовал лечится обычным солидолом. Но никакого лечебного эффекта не последовало. Только смягчающий эффект. Ничего не нарастало, но и ничего не исчезало.

А прыщи у меня наблюдались только от карталина. Непонятно чего они туда намешивают... :D От всех других солидоловых мазилок никаких прыщей (а тем более фурункулов) небыло.
Ігор = Игорь = Igor