Перейти к публикации

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Carcagnosso, как экс-тренер могу сказать , что витамин Д, равно как и кальций принимают только после сдачи анализов на него. Иначе его скачки могут привести к плачевным результатам . В частности , он влияет на зрение. В своё время я доходил до 10000 в день Д3. На псориаз изнутри он не влиял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, REX сказал:

Carcagnosso, как экс-тренер могу сказать , что витамин Д, равно как и кальций принимают только после сдачи анализов на него. Иначе его скачки могут привести к плачевным результатам . В частности , он влияет на зрение. В своё время я доходил до 10000 в день Д3. На псориаз изнутри он не влиял

Я сдавала анализ, он у меня такой низкий, что едва определяется. 

Не знаю, где его лучше заказывать и какой?

REX, а вы чем суставы лечите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д3 либо в жидком виде(  да тот же вигантол ), либо в желатиновых капсулах. В аптеках его полно. Про суставы сложная история , вкратце основное это MSM в больших дозах , потом переход на терапевтические . Но это не одна добавка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Carcagnosso сказал:

Чьи травы? Какие рекомендации?

Смотри на форуме в Нетрадиционной медицине "Методика Стародубского" или типа того название темы, там травы и рекомендации по жизни, кроме мази.

35 минут назад, Carcagnosso сказал:

Диету Пегано я уже соблюдаю

А все остальное, что он рекомендовал? Мне кажется это важнее, чем сама диета, кроме того она для американцев и их менталитета с ихним пожиранием картошки-фри, фритюрными биг-маками и литрами кофе.

1 час назад, REX сказал:

В России любое отклонение от его правил и привет - все обратно.

Нет, не совсем так. Коридор "нарушений" и отклонений как в питании по Пегано, так и в некоторых его рекомендациях достаточно широк. К примеру я никогда по его рекомендациям не засовывал шланг в задницу, что бы почистить кишку или последний год по рекомендации кардиолога съедаю салат из помидора, красного лука и оливок. А по Пегано помидоры - это страшно табуированный продукт и ничего плохого с кожей и суставами не происходит.

Ну а солидол... скажем "работать" солидолом по большим площадям псориаза жутко не комфортно, период ремиссии сокращался, а период "лечения" увеличивался, хотя как к этому относиться, у нас на форуме Афанасичу так нравиться 2-4 месяца мазаться и как он говорил сильного дискомфорта лечение не доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, REX сказал:

Д3 либо в жидком виде(  да тот же вигантол ), либо в желатиновых капсулах. В аптеках его полно. Про суставы сложная история , вкратце основное это MSM в больших дозах , потом переход на терапевтические . Но это не одна добавка. 

А сколько? И как результаты?

8 минут назад, ddSat сказал:

А все остальное, что он рекомендовал?

А что он еще рекомендовал?

У меня с диетой Пегано стало складываться, только когда я отказалась от зерновых. А то раньше не могла себя заставить есть достаточно зелени и овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carcagnosso, мне рекомендации давал профессионал , с учетом износа моего организма от бесконечных тренировок . На обычного человека они просто могут не подействовать , да и просто навредить ему . Районный ревматолог через пару минут общения предложил мне метаджект, если не ошибаюсь . Но я взял паузу и дождался консультации у человека из первой сборной ссср по бодибилдингу.  Кстати, у многих возрастных спортсменов и псориаз и артрит, а уж про протрузии вообще умолчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, REX сказал:

Carcagnosso, мне рекомендации давал профессионал , с учетом износа моего организма от бесконечных тренировок . На обычного человека они просто могут не подействовать , да и просто навредить ему . Районный ревматолог через пару минут общения предложил мне метаджект, если не ошибаюсь . Но я взял паузу и дождался консультации у человека из первой сборной ссср по бодибилдингу.  Кстати, у многих возрастных спортсменов и псориаз и артрит, а уж про протрузии вообще умолчу

Так ревматологи ничего другого и не предлагают... либо еще БИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carcagnosso, без консультации у двух-трёх независимых спецов лечить артрит бесполезно. Выбранная для меня терапия действует примерно так же , как и солидол при псориазе . Ремиссии , потом вспышки. Просто в своё время я видел человека , который после терапии метотрексатом и неотигазоном, через какое то время голову с трудом поворачивал. Впечатление было удручающее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, REX сказал:

Carcagnosso, без консультации у двух-трёх независимых спецов лечить артрит бесполезно. Выбранная для меня терапия действует примерно так же , как и солидол при псориазе . Ремиссии , потом вспышки. Просто в своё время я видел человека , который после терапии метотрексатом и неотигазоном, через какое то время голову с трудом поворачивал. Впечатление было удручающее 

Ну хотя бы ремиссии бывают. А что с питанием у вас?
Вы мне покажите хоть одного специалиста, кто лечит артрит не метотрексатом, а чем-то невредным для здоровья. Просто с моей точки зрения, МТХ - это не лекарство, а отрава, которая окончательно загубит кишечник, и тогда уже чем ни лечи, не поможет. Наша-то цель не отравы наестся, а вылечить дырявый кишечник.

Я полгода на диете без молочного и без глютена. С февраля отказалась от зерновых. Сначала хорошо помогало, сейчас обострение, еле шевелюсь. При том, что правое плечо, которое на фоне диеты стало разгибаться, так и продолжает разгибается. Но боли по всему телу. Хотя бывало и хуже, прорвемся. Не знаю, что еще к диете добавить, чтобы вылечить уже этот кишечник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2020 в 11:40, ddSat сказал:

 Еще мне в то время казалось, что я нанося мазь снаружи загоняю псориаз внутрь в суставы, как раз в то время было сильное обострение артрита.

 

 

16.03.2020 в 12:47, Carcagnosso сказал:

А я слышала, наоборот, что когда вылечиваешь псор на коже, то и артрит утихает.

У меня, как правило, псориаз и артрит действуют попеременке: если с псориазом легче, то с артритом тяжелее, и наоборот. Вспоминал и так и не вспомнил, когда бы они вместе наваливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RedMen сказал:

 

У меня, как правило, псориаз и артрит действуют попеременке: если с псориазом легче, то с артритом тяжелее, и наоборот. Вспоминал и так и не вспомнил, когда бы они вместе наваливались.

У меня в самом начале было сильное обострение псориаза, когда я была вся усыпана. С тех пор за 10 лет тело почти всегда чистое. Может подсыпать после жёстких лекарств, но убирается быстро. А вот где я долго мазала гормоны - голова и пальцы на ноге, там снова и снова появляется. Ремиссии удается добиться, но совсем ненадолго.

А артрит у меня зависит от питания. Если ем как не в себя, прогрессирует. Слежу за питанием, мне легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2020 в 09:51, Carcagnosso сказал:

 

А артрит у меня зависит от питания. Если ем как не в себя, прогрессирует. Слежу за питанием, мне легче.

В Москве полно остеопатов , которые убирают симптомы артрита на длительное время и без лекарств . В Украине <порезано м.> лечит своей системой, в сети достаточно много его видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, REX сказал:

В Москве полно остеопатов , которые убирают симптомы артрита на длительное время и без лекарств . В Украине <порезано м.> лечит своей системой, в сети достаточно много его видео

Не знала, что остеопаты от артрита помогают.

У моего знакомого артроз, он ходит к остеопату. Говорит, пока нет облегчения.

А вы хорошего остеопата в Москве знаете? Мне б ещё и шейный отдел поправить, подозреваю, что у меня давления из-за проблем с шеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2020 в 06:01, REX сказал:

Наверное , существовал некий ГОСТ для медицинского солидола и контора в Томске просто подогнала жировой солидол под параметры медицинского .

 

Нет. Никакого ГОСТа для "медицинского солидола" не существовало и существовать не могло. Официальные мазевые основы наружных лекарственных средств всем давно известны, и солидола, конечно, вы там не обнаружите. Упоминаемый на некоторых сайтах и форумах «медицинский солидол» — выдуманный термин, определение и описание его отсутствует. Можно обычный солидол очистить, но от этого он не станет мифическим "медицинским", а останется всё той же технической смазкой для машин и механизмов.

 

15.03.2020 в 00:36, Carcagnosso сказал:

Особая точность в этом деле необязательна, можно добавить чего душа пожелает.


Золотые слова. Тут цитаты сами, как говорится, просятся в строку... Ф.М. Достоевский сказал: "Все мы вышли из "Шинели" Гоголя" - ровно так же основоположником солидоловых составов навсегда останется Н.Ф. Рыбаков, и все солидолки - это вариации мази Рыбакова. И вслед за крылатым "что ни делай - получается автомат Калашникова" можно сказать: "что в солидол ни намешай - получается мазь Рыбакова". Собственно, в нашем форуме эта фраза неоднократно повторялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2020 в 20:26, Carcagnosso сказал:

Не знала, что остеопаты от артрита помогают.

У моего знакомого артроз, он ходит к остеопату. Говорит, пока нет облегчения.

А вы хорошего остеопата в Москве знаете? Мне б ещё и шейный отдел поправить, подозреваю, что у меня давления из-за проблем с шеей.

Достаточно почитать форумы людей с артритом и остеопат найдется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2020 в 02:26, Carcagnosso сказал:

Не знала, что остеопаты от артрита помогают

Ы-ы-ы!!!

Carcagnosso, Джон Пегано которого вы упоминаете и пропагандируете его методику через сообщение - остеопат.

Да кстати его методика описанная в книге очень помогла мне до такой степени снизить артритные проявления, что меня лет 10 назад сняли с ревмоучета. Разумеется массаж спины делал не Пегано, а обычный массажист за деньги.

И еще Carcagnosso, солидол и мази на его основе (смотри название этой темы) ведут к возникновению артрита, но это не точно, т.к. являются лично моими страшилками без научного подтверждения. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ddSat сказал:

Ы-ы-ы!!!

Carcagnosso, Джон Пегано которого вы упоминаете и пропагандируете его методику через сообщение - остеопат.

Да кстати его методика описанная в книге очень помогла мне до такой степени снизить артритные проявления, что меня лет 10 назад сняли с ревмоучета. Разумеется массаж спины делал не Пегано, а обычный массажист за деньги.

И еще Carcagnosso, солидол и мази на его основе (смотри название этой темы) ведут к возникновению артрита, но это не точно, т.к. являются лично моими страшилками без научного подтверждения. :)

 

А где конкретно про массаж по его методе? Книгу я читала, не помню такого.

Солидол точно не виноват в моем артрите, так как артрит у меня с 2010 года, а про солидол я узнала в 2011. Я про то что у меня псор узнала после начала артрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Carcagnosso сказал:

Книгу я читала

Еще раз надо прочитать, это у него называется мануальная терапия.

А вообще то это тема про солидол, а то что мы сейчас здесь пишем -офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ddSat сказал:

И еще Carcagnosso, солидол и мази на его основе (смотри название этой темы) ведут к возникновению артрита, но это не точно, т.к. являются лично моими страшилками без научного подтверждения.

Если бы солидол вёл к артриту, то все трактористы и слесари были бы артритчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Стародубский рекомендует свою мазь и другие солидоловые наносить очень тонким слоем. Чтобы в кожу проникал воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаммов этак, с 350 вымазал. Открыл свежезаказанную банку. 

Производитель то же. Этикетка та же. ГОСТ тот же. 

Разница в дате производства лет пять. 

Старый был похож на Солидол. Чёрный с оттенком желтооранжевого. И пах Солидолом. 

Новый какой то зелёный и пахнет помойкой. Недозрел что ли? Мажусь, аш выворачивает. 

Бхрляяя... 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж и копеечный солидол стали подделывать...

Помогает хоть?

Изменено пользователем Carcagnosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

все перепробовал, остановился на

тиосульфат натрия 1 ампула с полстаканом воды раз в 1-2 месяца, (вначале можно и раз в неделю)

клотримазол на бляшки, затем через полчаса сверху темный солидол и пластырем на день-два, далее повторение. хорошо, если сразу после баньки

медленно, но верно бляшки уходят, новые уходят быстрее

 

просто солидолом убрал две бляшки, другие не захотели, видимо глубина залегания "очага бляшки" другая.

для себя решил, что клотримазол гасит присоединенную инфекцию, хз как оно там работает

на голове псор видимо навсегда после гормональных мазей от первого дерматолога

также могу рекомендовать пентоксифиллин (+аспирин 50мг иногда), поскольку при псоре страдают мелкие сосуды отсюда и усталость (тромбоз мелких сосудов при имунном ответе, как в случае с короновирусом)

пробуйте!!! моноклональные антитела за 60тр пока не пробовал, не инвалид (им вроде бесплатно дают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, psor32 сказал:

тиосульфат натрия 1 ампула с полстаканом воды раз в 1-2 месяца, (вначале можно и раз в неделю)

Всего один раз? Нужно курсом делать 10 дней подряд. Потом перерыв на пару-тройку месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...