Перейти к публикации

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)


Рекомендованные сообщения

Сегодня решила начать лечение солидолом (чистым), купила, утром намазала, проходила примерно часов 8, смыла дегтярным мылом, теперь хочу еще на ночь намазать и под пленку, верю, очень верю, что получится достичь ремиссии.

 

Мой совет - торопиться некуда. Очень хорошо, что Вы верите. Скорее всего так и получится. Но уже сегодня Вам нужно задуматься о продолжительности и качестве будущей ремиссии. Очень многие Вам скажут - они это знают из собственного опыта - что солидолом (не важно каким) получается частично или полностью замазать псориаз. Вас это обрадует, и скорее всего принесет моральное облегчение в момент когда кожа будет очищаться. И тут большое волосатое НО притаилось за углом. Псориаз опять вернется туда, где он был раньше. Насколько долго кожа будет чистой? Наверное самым правильным ответом будет проводившийся опрос форума.

 

http://psoranet.org/topic/6820/?mode=show

 

Не хочу стоять на пути между Вашей ремиссией и сегодняшним днем - поэтому действуйте. Но, пожалуйста, прочитайте сколько сможете на эту тему.

Ведь Вам нужно разобраться со многими вопросами: диета, возможные высыпаний и борьба с ними, привыкание к мазям на солидоловой основе, применение под плёнку, частота и продолжительность применения, способ смывания, пигментация на местах бляшек и другие.

 

Лично мои ответы звучали бы так:

1) Диета. Преимущественно пища растительного происхождения. Если вы некоторое время сможете есть только овощи и фрукты, думаю это будет огромным плюсом. Ограничения, думаю Вы знаете. Если нет - то воспринимайте буквально рекомендации Пегано. Если Вы до этого не придерживались каких-либо диет - питание по Пегано будет отличным началом. Люди вокруг Вас едят редкую гадость. Не обращайте на них внимания.

2) Высыпания. У меня они были достаточно болезненными. Антигистаминные не оказали никакого действия. Считаю что появляются из-за токсичности солидола при использовании на больших площадях. Как бороться не знаю.

3) Привыкание, по всей видимости, у меня проявилось уже при втором использовании мази. Я вижу это как эффект системного накопление действующего вещества в организме. Точнее сказать не могу. В Вашем случае еще нужно учесть накопление гормональных препаратов (насколько я понял, Вы ими пользовались, в последнее время в том числе).

4) Применение под плёнку. Многими категорически не рекомендуется. Придерживаюсь такого же мнения. Солидол всё-таки. Ткань лучше.

5) Я придерживаюсь методики - смывать только при необходимости. Все остальное время должно быть намазано тонким слоем.

6) Могу рекомендовать шампунь с дёгтем или горчичный порошок - как наиболее натуральные.

7) Пигментация на местах бывших пятен достойна того чтобы её как следует погрели на солнце. По сути это единственное что с ней действительно стоит сделать.

 

Все пункты - исходя из сугубо моего опыта. Возможно другие со мной не согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Большое спасибо, за рекомендации. Прочитала много в основном на этом форуме. С диетой да, тяжело переходить (практически только из за того, что много овощей просто не ем, не люблю, с детства), но стараюсь. Что могу отметить за первый день использования солидола...все бляшки можно сказать отлетели, уже утром, зуд сумасшедший успокоился, пятна стали розового цвета, как будто воспаленные, но в принципе так было и с теми препаратами, которые использовала ранее. Да, и по поводу под пленку, я, как и планировала на ночь намазала, но утром после снятия, ощущение не из приятных, как будто все мои болячки находились в паровой бане, в общем пока не буду под пленку, пока помажусь обычным способом. Еще раз спасибо! И здоровья Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Начиналось у меня с небольшой (миллиметров 5) бляшечки на косточке за ухом. Иногда появлялись непонятные бугорки на ладонях. Маленькие, меньше спичечной головки. И иногда появлялись трещины на крайней плоти. Всё это до 2006 года.

Потом начали отставать ногти. Ингода ноготь приходилось обрезать почти до половины. И появились бляшки под подмышками. Было это в 2008 году. Тогда же первый раз обратился к врачу, по-знакомству. Был это доктор наук. Назначил мне мазаться попеременно «Травокорт»-ом и «Травоген»-ом. Бляшки то появлялись, то проходили. Ну и «Белосалик» на голове помогал (ненадолго).

Время шло, бляшки пропадали-появлялись, но уже крупнее.

В один момент очистилось ВСЁ и ногти стали как раньше. Это был момент, когда я бросил курить и перешел на электронную сигарету. Не курил месяцев 8…

Потом появился курящий напарник…

В 2015 году пришлось лечь в больницу, так как псор распространился по телу и ладони стали покрываться бляшками и стопы.

В больнице:

- серносалициловая на волосистую часть головы;

- с утра всё тело нафталановой мазью;

- вечером перед сном крем «Кандид» на складки, «Дайвобет» кисти и ступни;

- УФО местное (ладони, стопы);

- УФО общее («Бочка»);

- магнитотерапия на позвоночник;

- «расческа» Дарсонваль.

За три недели вроде бы стало чуточку (самую малость) легче. Выписали и сказали идти контролироваться в Районном КВД и мазаться целым списком:

«Дермовейт», «Целестодерм-В», «Кандид» (на складки), «Лекарь» (на стопы и кисти), «Этривекс» (шампунь) и т.д. и т.п.

Становилось хуже. Вот фото кистей (тело не снимал). Кстати, если кликнуть по фото, то можно посмотреть увеличенное.

0_1b79c8_5ed8d363_M.jpg

0_1b79c9_998ee362_M.jpg

Фото делались в феврале… Потом, к маю, стало всё значительно хуже. Кисти полностью покрылись бляшками, так, что я не мог взять в руки чайник. Пальцы не гнулись - бляшки лопались и кровоточили. Тело покрылось во многих местах бляшками, да так, что вечером я ложился в чистую постель, а утром просыпался на кровавой простыне… Бляшки трескались… А когда я вставал, то по комнате собирал веничком совок шелушек. Спасибо моим клиентам, никто не сказал ни слова, глядя на мои руки…

На форуме передачи «Таблетка», в теме передаче о псориазе прочитал комментарий одной женщины. Она писала, что вся «химия» - это развод на бабки. Якобы она съездила на курорт и врач назначил ей ванны сероводородные и радоновые. Мне то, в приципе, противопоказаны ванны (теплые, горячие) из-за «густой» крови, но я решил рискнуть.

Во многих наших санаториях категорически отказались меня принять из-за противопоказаний – тромбофилии и тромбозов глубоких вен. Но в одном сказали: «Приезжайте. Процедур разных много. Подберем такие, которые Вам не будут противопоказаны.»

Плюнул на всё и поехал ЛЕЧИТСЯ в санаторий «Адлеркурорт». Моим лечащим врачом была главврач, а так как ее очень заинтересовал данный случай, то и процедур разных мне было назначено «выше крыши». Первые две недели я даже моря не видел, хотя санаторий на берегу.

Процедуры:

- диета «Пегано» (по словам главврача - сколько выдержу. Выдержал две недели. Зал – общий. Кухня – шикарная. Стол - шведский);

- общие радоновые ванны в «Мацесте» (уговорил, уболтал, выплакал… Хотя общие сероводородные категорически отказались делать);

- местное сероводородное орошение головы в «Мацесте» (ну и кистям с локтями хорошо доставалось);

- минеральная вода «Пластунская» в «Мацесте» и в санатории;

- озонотерапия (газация) конечностей;

- фонофорез с гидрокартизоном кистей и локтей;

- УФО общее без одежды;

- парафин (какой-то специальный немецкий вулканический) на кисти и локти;

- грязь на поясницу (там была одна из самых больших бляшек);

- озонотерапия (обкалывание подкожное всего тела);

- плазмолифтинг (обкалывание подкожное всего тела своей же плазмой);

- загар на солнце;

- купание в морской воде;

- мазь на ночь (серно-салицилово-метилурациловая смесь).

- хроший воздух, хорошая еда, хорошее настроение (не считая косых, осуждающих взглядов на пляже).

Вроде бы стало всё улучшаться.

А на третий день по возвращении из санатория всё опять стало трещать и кровить…

Мне, еще весной, одна из клиенток раздобыла адрес бабушки которая лечит псор. Её подруга долга лечилась, ничего ей не помогало, как и мне. Сейчас у неё уже четвертый год ничего нет. Я человек, который очень скептически настроен ко всякого рода «знахарям, шаманам и экстрасенсам». Но, это был мой последний вариант…

В общем, я решился сесть за руль и «смотаться» из Питера в Ульяновскую область. Честно скажу, никогда не ездил на столь большие расстояния, да еще и один. По пути перепачкал кровью кучу простыней и засыпал шелушками номера всех гостиниц в которых останавливался. В конце-концов добрался до бабушки. Отдал ей ведра (5кг + 1кг) ТЕХНИЧЕСКОГО солидола на заговор. Заговаривала она странно… Переговаривалась с правнучкой, отвечала на телефонные звонки… Еще больше усиливая мой скепсис и удручая меня безысходностью…

Мазался я месяц. Когда оставлял на два дня, когда на ночь. Когда солидол стал сильно уменьшаться в объеме, прикупил еще одно ведро (5 кг).

Что странно, ГОСТ – один, производитель – один, марка – одна, а солидолы разные… Первый однородный, густой, более прозрачный, как коричневое стекло, Второй более жидкий и крупинчатый, светлый.

Стал смешивать «заговоренный» и «жидкий».

Скажу честно, мало приятного спать на полиэтилене в просолидоленной одежде и перчатках, поэтому стал филонить. Раз в неделю, но на двое суток. Раз в две недели, но на двое суток. На каком-то этапе стал замечать улучшение. На лице прошло. На голове прошло. В ушах прошло (остались микроскопические бляшечки перед ушами и за). Стопы, колени, локти и кисти стали гораздо чище. По телу стало значительно меньше. Забыл, что такое каждое утро веник с совком.

Вот фото от 1 октября.

0_1b79ca_31a03df_M.jpg

0_1b79cb_575068e7_M.jpg

0_1b79cc_6e45a99e_M.jpg

0_1b79cd_4a640717_M.jpg

Вот позавчерашние фото кистей.

0_1b79d1_58280f9b_M.jpg

0_1b79d0_4d12b7b8_M.jpg

Отмываться и одежду стирать, та еще задача… Отмываюсь дегтярным мылом (благо запах мне не противен). Стирал первый раз в стиралке, потом два дня ее чистил от солидола… Теперь перед стиралкой несколько раз замачиваю одежду в очень горячей воде с большим количеством Фэйри. И в машину непосредственно на одежду выдавливаю Фэйри, ну и порошка побольше (тогда чистить не приходится).

Не знаю, что помогает. То ли помог «второй» солидол, то ли смесь, то ли «первый», то ли заговор. Но результат налицо.

P.S. Кроме санатория нигде и никогда не соблюдал диету. А люблю я очень перченую, чесночную, хреновую и частенько жареную еду. Правда соль не люблю.

P.P.S. Если кому надо, пишите – дам адрес бабушки. Буду очень рад, если кому-то помогу своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Попробуйте провести процедуры Шанк прокшалана  и будите ещё больше удивлены как мазь начнёт действовать сильнее. Эффект удивительный без всяких заговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Попробуйте провести процедуры Шанк прокшалана  и будите ещё больше удивлены как мазь начнёт действовать сильнее. Эффект удивительный без всяких заговоров.

Спасибо... Это не моё. Кроме того при тромбозах не следует употреблять соль вообще (ну или ограничить), а воду нужно пить постоянно не допуская обезвоживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем солидол заговаривать? Он и без заговоров многим помогает. avmir, почитайте форум и вы в этом убедитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем солидол заговаривать? Он и без заговоров многим помогает. avmir, почитайте форум и вы в этом убедитесь.

 

Надолго?

 

А впрочем, чего я сопорю?... Кому надо, тот спросит. Чего это я навязываюсь...

Изменено пользователем avmir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- диета «Пегано» ( Кухня – шикарная. Стол - шведский);.

Санатории прочувствовали коньюктуру, скоро в них появятся кровать "Пегано", унитаз "Пегано"  и даже туалетная бумага имени американского натуропата. :)

 

avmir, если клиент теоретически не подготовлен сколько и как кушать по рекомендациям Дж.Пегано, то название таки останется названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты что, перец так и продолжаешь? Для меня самый страшный черный, чили и уксус (сразу чешусь и высыпания новые вылезают). Попробуй убрать. Оставь хрен, чеснок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое тут обезвоживание? :huh: Потребление соли можно ограничить в питании. Солидол лишь удаляет последствия.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

avmir, есть поговорка – «чего в солидол не намешай, один хрен мазь Рыбакова получится». Это я к тому, что солидоловых замазок не зря десятка полтора влёт насчитаешь, и самая первая, мазь Рыбакова была в официальной советской фармакопее. И, говорят, помогала и без заговоров и танцев с бубнами. Шло время, понятие «медицинский солидол», как и его производство, скончалось вместе с СССР или немного раньше, а вместе с этим и копеечная мазь. Теперь кто какую бочку достанет, тот такую и замешивает. По моему мнению, этим и объясняется разная эффективность (или неэффективность), и в гораздо меньшей степени мизерными добавками в солидол. Равно как различие внешнего вида мази в разных партиях. Подозреваю, что от Цитопсора или Магнипсора, например, эффект был бы аналогичный, кстати лучше хоть и относительно самодельными, но профессионально забодяженными солидоловыми мазями пользоваться, там хоть солидол совсем грязный не попадётся, не из паровозного депо.

Что касается обострения, с большой степенью вероятности его можно объяснить сначала массой применяемых гормоналок, а потом их резкой отменой. Довеском всякие перцы да хрены поспособствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Почитал наш замечательный форум и решил попробовать солидол, тем паче недавно во Пскове на заправке обнаружил именно жировой солидол. Прикупил пару банок на пробу. Цвет светлокоричневый с какашечным запахом) Мажусь две недели, раздражения нет, бляшки утоньшаются, пропало шелушение! Мажусь два раза в день. Буду рассказывать о результате. Я свой псорик попросту игнорил лет шесть, не здоровый, рок-н-рольный образ жизни и вот результат, порядка 40% процентов кожи!Сам виноват! Как у многих раздолбаев бывает, за меня взялась моя лучшая половинка, мажет меня, а я болдю! да ладно, это лирика! Вот что хотел спросить, здесь многие форумчане мутят мази на солидоле, плюс кто-то очищает солидол. Я в инете набрал: очищенный солидол, нашел сайт который торгует сием чудом, заказал, сегодня получил 2 кг. Солидол светлый почти без запаха, какашечного запаха вовсе нет! Выберу пятно для эксперимента, буду мазать, о результатах доложу! Ещё наверное попробую внедрить в него всяких травок. Может кто-то уже пробовал этот продукт из Томска? Если уже было на форуме, прошу простить подлеца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avmir, есть поговорка – «чего в солидол не намешай, один хрен мазь Рыбакова получится».

Хелп, я бы на вашем месте открыл завод по производству мази Рыбакова-Хелпа. И она бы пользовалась спросом на форуме. Я сколько не пытался заказать за любые деньги в аптеке мазь Рыбакова не как не получается. Очкуют фармацевты браться делать мазь из сырья заказчика. Своего солидола нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евангелие от Луки, 4 – 23: «...конечно, вы скажете Мне: врач! исцели самого себя!...»

А, поскольку, мне солидол не помогает, нафига я буду заведомый развод производить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, я бы на вашем месте открыл завод по производству мази Рыбакова-Хелпа. И она бы пользовалась спросом на форуме...

Олег777,

1. Не откроет никогда.

2. Спросом пользоваться не будет.

3. Потому что мазь Рыбакова-Хелпа это фигня.

4. Нужна другая мазь, например Мазь Хелпа-ддСата, тогда шанс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы мазью Рыбакова пользовался, так как помню то время когда она была в аптеках. И хорошо помогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы мазью Рыбакова пользовался, так как помню то время когда она была в аптеках. И хорошо помогала. А торговую марку Дед-Сад можно использовать в коммерческих целях. Этот бренд уже раскручен на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В названии обязательно должен быть псор. Псорихэлп, псоридед, псорисат ...

 

У меня есть ещё пара названий, более маркетингово-тизерных, но постесняюсь озвучить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

У моего МЧ псориаз и довольно такой приличный...на локтях ,на ногах


Подруга мне посоветовала самодельную мазь, она провизор


1 ст.л. измельченного чистотела до порошка


1/4 тюбика детского крема


2 ст. л. меда


250 г солидола


2 белка взбить до пены


К порошку чистотела добавить крем-смешать, потом солидол-смешать, потом мед-смешать


Белок взбить отдельно и только потом добавлять


Все это на ночь наносим и под пленку


Кожа очищается, меньше корок 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В солидол что ни намешай, всё равно мазь Рыбакова получится" © :) и подруга-провизор конечно это знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что провизор посоветовала - это мазь Голюка №2, приведенная у нас - http://psora.net/?p=2357#2 .

С 1953 (Н. Рыбаков) до 1976 (В. Макеев) два с лишним десятилетия никто и не подумывал о новых мазях на основе солидола, коль скоро мазь Рыбакова была и работала... когда она исчезла, произошёл BigBang "солидоловый взрыв" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего? По-моему хорошо, что провизоры знают простые работающие средства, хотя бы так, без килотонн всякого хлама «в комплексе», в которых среди всяких витаминов и добавок замаскирован всё тот же солидол, под каким-либо названием, Магнипсор-Цитопсор-Карталин-Антипсор-Фитопсор-Голюка-Юрия-Рыбакова-Иванова.... и т.д. Вот, если бы ещё в аптеке прописи эти и делали, а не неведомо где... (всё-таки, что-то есть такое, точнее, было в «той советской медицине», которую «мы потеряли», делали же раньше простые  составы на месте, в аптечной лаборатории. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, согласен. Всё-таки интересно.. просмотрев ещё раз эту статью, отметил, что говорилось ещё в начале 2000-х годов:

За 2-3 недели чтоб прошло от мази Голюка - это просто выдающийся результат, но вот видишь - случается... Ведь там в сущности ничего нет - к солидолу (детский крем опустим, к чему он тут, непонятно вообще) домешивается мёд + яичный белок... От чего ж там уходить псориазу? Вот и получается, что приходится думать, что не иначе как от солидола...

----
Мой опыт (у других может быть по-иному) показал, что собственно солидол, без добавок, действие оказывает довольно слабое (однако можно его применить НА ПЕРВЫЙ РАЗ, но приходится очень долго мазаться, 4-6 мес.). И это как бы опровергает то предположение, что главное терапевтическое значение имеет солидол, хотя есть и другие точки зрения. Также довольно долго, месяца 2-3, а иногда и дольше, приходится применять мази из второй группы (с растительными ДВ). А мази из третьей группы сокращают курс лечения до 1-2 мес. Отсюда несложный вывод: эффективность мази всё-таки определяется не только жировой основой (солидолом), но и теми ДВ, которые смешиваются с этой основой. Но это всего лишь МОЙ опыт.

Я бы и сейчас подписался под этими словами, хотя тут же возникает вопрос о том, что эффективность в конечном счёте определяется продолжительностью наступившей ремиссии.
Какой же была <средняя> ремиссия при применении мази Рыбакова? - неясно, и у Рыбакова был другой, "эмульсионный" солидол (не тот ГОСТ 1033-79, который применяется сейчас повсеместно всеми, пусть даже и "очищенный"). Или, ещё проще - какова ремиссия при применении чистого ГОСТовского солидола без добавок (может, ремиссия даже меньше времени "лечения"?). Вообще, справедливо ли для солидоловых составов общее правило "быстрый результат - короткая ремиссия"?
Ответов на это нет, нынешний опрос такие вопросы не содержит, а в прошлом опросе все солидолки были свалены в кучу, и есть только обобщенный результат по "солидоловой" ремиссии - ЗДЕСЬ (доля мази Рыбакова там только 6%, а чистого солидола нет вообще - ЗДЕСЬ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...