Перейти к публикации

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)


Рекомендованные сообщения

А я вообще всё выкинул! Результат - отличный!! :)

Знаем и поздравляем, Camouflage! :rolleyes: Теперь вся сила в хозяйственном мыле.

"Пьер и Константин", давно уже порывавшийся сделать сообщение на медицинскую тему, заговорил:

-- Теперь вся сила в гемоглобине...

Сказав это, "Пьер и Константин" умолк. Замолчали и горожане, каждый по-своему размышляя о таинственных силах гемоглобина.

©12 стульев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный рецепт.

Galinochka, вопрос у меня вот в чем: как ты очищаешь солидол дубовыми опилками, технология - ? Что именно применяешь для отжима?

Я, например, когда делал мази, то несколько раз пробовал очищать, только в основном весь перемазывался, солидола оставалось 2/3, а "очищенный" получался с опилками. Так что потом плюнул на такую очистку и применял просто солидол без всякой очистки.

Технология простая. Я ее прочитала в сообщениях Дума и недавно нашла этот же рецепт в книге. Сразу оговорюсь, что я не нашла дубовые ОПИЛКИ и решила использовать КОРУ ДУБА, которую купила в аптеке. Думаю принципиальной разницы нет. Итак на 3-4 части солидола берем 1 часть дубовой коры. Нагреть на водяной бане 30 мин. Чуть остынет- отжать через два слоя марли. Опять добавить опилки, и так 3 раза. Получается очищ. домашний солидол. Мазь делаю так- беру травы по 1 ст.л. ( хвощ,чистотел,череда,календула,крапива,корень лопуха, корень девясила, фиалка трехцветная, тысячелистник,) если нет какой-то травы- не страшно, я делала уже три раза с различными вариантами- результат непременно хороший. Травы заливаю олив.маслом и ставлю на водяную баню на 30 мин., потом стоят3-5 дней и процеживаю. Затем смешиваю очищ. солидол с " травяным маслом". Мазь готова. Попробуйте- она не хуже карталина. Сначала я смазываю бляшки настойкой( девясил на водке), а потом этой мазью на ночь тоненьким слоем. Утром смыть и на работу. Применение как при карталине. Для лица применяю ту же "травяную мазь", но смешанную с вазелином. На вазелине она приобретает непередаваемый запах луговых цветов. Еще пью 2 раза в день водный настой девясила. Результат хороший с первых дней. Желаю удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галиночка, а как определяется, что солидол очистился ? У него изменяется цвет ? Запах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь делаю так- беру травы по 1 ст.л. ( хвощ, чистотел, череда, календула, крапива, корень лопуха, корень девясила, фиалка трехцветная, тысячелистник,) если нет какой-то травы- не страшно, я делала уже три раза с различными вариантами- результат непременно хороший. Травы заливаю оливковым маслом и ставлю на водяную баню на 30 мин., потом стоят 3-5 дней и процеживаю. Затем смешиваю очищеный солидол с "травяным маслом". Мазь готова. Попробуйте - она не хуже Карталина. Сначала я смазываю бляшки настойкой (девясил на водке), а потом этой мазью на ночь тоненьким слоем. Утром смыть и на работу. Применение как при Карталине. Для лица применяю ту же "травяную мазь", но смешанную с вазелином. На вазелине она приобретает непередаваемый запах луговых цветов... Результат хороший с первых дней. Желаю удачи !!!

Супер, galinochka:rolleyes: Рецепт мази, а также очистка солидола добавлены в статью http://psora.net/?page_id=6619 , см. номер 62.

---

А я, помню, описывал где-то приготовление чемеричной мази, очень хороша, особенно при первичном применении и особенно на голове.

Положить в емкость 250г жирового солидола, сделать лунку посередине, налить туда 2-3 чайных ложки чемеричной воды (настойка чемерицы Лобеля, продается как ср-во от педикулеза). Далее ложкой тщательно перемешивается до полного впитывания настойки в солидол. Хранить в холодильнике, беречь от детей (чемеричная вода ядовита!). Как самому сделать чемеричную воду (сейчас она куда-то пропала из аптек) - http://psoranet.org/topic/761/?do=findComment&comment=153556 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае O`Girya просто воспроизвела испытанную мазь №2 Голюка, см. http://www.psora.net/?p=14529#2 .

Конечно, конечно, это она и есть! Я и раньше уже где-то писАла, что делаю мазь сама по рецепту Голюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...подмешала в солидол мёд, детский крем и яичный белок с чистотелом

Гирька, 2 вопроса:

1. Как достигается сохранность яичного белка? Или ты делаешь мази чуть-чуть на 1-2 раза?

2. В каком виде чистотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гирька, 2 вопроса:

1. Как достигается сохранность яичного белка? Или ты делаешь мази чуть-чуть на 1-2 раза?

2. В каком виде чистотел?

1. Мази делаю целую банку солидола (400 гр), со временем, запаха тухлого яйца не появлялось никогда. Было один раз, что мазь покрылась плесенью, с тех пор банку храню в холодильнике.

2. Чистотел собираю в начале лета до цветения, сушу, измельчаю, как можно мельче и сыплю.

Автоматически захотелось написать: :rolleyes: Удачи! (Ох уж этот Рэд! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мази делаю целую банку солидола (400 гр), со временем, запаха тухлого яйца не появлялось никогда.

В яйце тухнет желток, а не белок.

Чистотел собираю в начале лета до цветения, сушу, измельчаю, как можно мельче и сыплю.

Т.е порошок чистотела. Есть еще специальная мазь Плантозан с порошком чистотела, см. http://psoranet.org/topic/203/?do=findComment&comment=133096

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В яйце тухнет желток, а не белок.

А вот и не совсем так. :rolleyes:

белок, альбумин - тоже тухнет.

Например, при определённых видах золочения сусальным золотом лучшим клеем является так называемый томлёный белок - то есть попросту протухший. :) Белок тщательно отделяют от желтка, и в плотно укупоренной ёмкости ставят в тёплое место на две недели (или чуть больше) - томиться. Запах у него - мама не горюй, хуже,чем от дублёных кож и от тухлых яиц вместе взятых. :)

ЗЫ: извиняюсь за оффтоп. :D потом можно перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не совсем так. :rolleyes:

белок, альбумин - тоже тухнет.

Просто казалось, что белок не тухнет, а плесневеет (видел заплесневелые куриные яйца), а тухнет будущий эмбрион, т.е. желток. Во всяком случае, запах сероводорода - точно от желтка.

Но тебе виднее, не буду спорить.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Неожиданно сегодня всплыл Циатим-221. Позвонила родственница с Севера, оказывается у нее подруга работает там врачом на аэродроме и всем псориазникам прописывает этот Циатим. Говорит, что всем помогало великолепно.

О моем испытании циатима здесь начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно сегодня всплыл Циатим-221. Позвонила родственница с Севера, оказывается у нее подруга работает там врачом на аэродроме и всем псориазникам прописывает этот Циатим. Говорит, что всем помогало великолепно.

О моем испытании циатима здесь начало.

Уважаемые экспериментаторы, умельцы народные - осторожней, пожалуйста, с циатимом. Циатим-203 представляет собой НЕФТЯНОЕ ТРАНСФОРМАТОРНОЕ МАСЛО, загущенное литиевым и т.д … (http://psoranet.org/topic/174/page__st__340__p__117053entry117053)

Трансформаторные масла обычно делают на основе очень серьезной дряни -полихлорбифенилов (ПХБ). Эта хлорорганические бяки сейчас у всех на слуху наряду с диоксинами. Но в отличие от диоксинов, которых, слава Богу мало, ПХБ промышленность напроизводила немерено. Причем действие у них не как у классических ядов – раз и «в дамки», а скрытое, постепенное. Они накапливаются в организме (в печени), обладают мутагенным действием (важно тому, кто еще думает о потомстве) и т.д. и т.п.

Действие ПХБ на псор по моему из-за того, что полихлорбифенилы являются мощными факторами подавления иммунитета. Из-за этого их и называют «химический СПИД».

Поможет циатим от псора – да, без сомнения, сбив иммунную реакцию.

Будут последствия - да, без сомнения, такие, что псор покажется ерундой и придется поменять форум на другой - «для безнадежных».

Я категорически не советую. Статор, ну как же мы останемся без тебя?

Здоровья и химичения «с оглядкой»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, я про Циатим-221 (он самый дорогой, кстати), а во-вторых, я его уже "испытывал" два года назад, больше не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, я про Циатим-221 (он самый дорогой, кстати), а во-вторых, я его уже "испытывал" два года назад, больше не собираюсь.

Не смотрел про Циатим-221, но боюсь, что все они по сходной технологии ляпались, а т.е. - с ПХБ. А что"испытывал" - не завидую. ПХБ из организма выходит плоховато.

Ладно, всех благ и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотрел про Циатим-221, но боюсь, что все они по сходной технологии ляпались, а т.е. - с ПХБ. А что"испытывал" - не завидую. ПХБ из организма выходит плоховато.

Ладно, всех благ и здоровья.

Смазка Циатим-221

Смазка Циатим-221 (ГОСТ 9433-80) — кремнийорганическая жидкость, загущенная комплексным мылом; содержит антиокислительную присадку. Основные эксплуатационные характеристики смазки Циатим-221: нерастворима в воде, гигроскопична, сохраняет стабильность даже при кипячении. При поглощении влаги уплотняется, имеет низкие противоизносные характеристики, химически стойкая, инертная к резине и полимерным материалам. Работоспособна при остаточном давлении 666,5 Па в интервале температур от -60 до +150°С.

Область применения смазки Циатим-221

Применяется в подшипниках качения электромашин, систем управления и приборов с частотой вращения до 10000 мин-1, в агрегатных подшипниках летательных аппаратов, узлах трения и сопряженных поверхностях «металл-резина», работающих в вакууме.

http://www.zarechie...ciatim-221.html

КРЕМНИЙОРГАНИЧЕСКИЕ ЖИДКОСТИ http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1545.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осторожней, пожалуйста, с циатимом. Циатим-203 представляет собой НЕФТЯНОЕ ТРАНСФОРМАТОРНОЕ МАСЛО, загущенное литиевым мылом...
Смазка Циатим-221 (ГОСТ 9433-80) — кремнийорганическая жидкость, загущенная комплексным мылом; содержит антиокислительную присадку.

Что такое "комплексное мыло"? - содержит ли мыло литиевое?

Общеизвестно, что литий - провокатор псориаза, см., например,

Реакция на медикаменты

У некоторых людей первые проявления или обострения псориаза возникают после приема следующих препаратов:

• Противомалярийные средства;

• Бета-блокаторы (используются для лечения гипертонии , ИБС , аритмий и других болезней сердца);

• Индометацин (нестероидный противовоспалительный препарат);

Литий (применяется при маниакально-депрессивном психозе и некоторых других психических расстройствах);

• Кортикостероиды...

http://www.rezus.ru/medicina/dermatology/psoriaz/

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типы загустителей - Мыла (соли высших карбоновых кислот). В зависимости от катиона мыла их разделяют на литиевые, кальцивые, алюминиевые, натриевые и др.

- Комплексные мыла на основе солей разных кислот одного катиона.

- Неорганический загуститель (например, бентонитовая глина).

- Синтетический загуститель (например, политетрафторэтилен).

http://www.autolub.info/grease.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, FROL, да, ессно. каша тут химическая, токсикологическая, медицинская и пр. Будем стараться отделить «мух от котлет». Сразу отделим стеарат лития («литиевое мыло»), как агент с неясным действием. Раз вопрос о литии, то он регулятор активности ферментов, при переносе в клетки ионов натрия и калия из межклеточной жидкости. Определяет ионный баланс клетки (натрий калиевый). http://ru.wikipedia.org/wiki/Li. Проворчу только, что роль лития в организме – это типичная роль микроэлемента–регулятора, а тут его не микро, а более чем до х@ена. В ту же корзину (агент с неясным действием) помещу антиокислительные присадки, загустители, гидрофильный сорбент - комплексное мыло, которое на основе силикагеля, т.е. опять таки кремний (кремниевые кислоты), а, отвечая на вопрос - лития в нем по ГОСТу нет.

Итак, что осталось, и в координатах «мухи- котлеты» разделим смазки:

1. «Обычные» смазки Циатим на основе нефтяных масел с хлорорганикой (содержат ПХБ - сильнейшее воздействие на иммунитет).

2. Высокотемпературные смазки Циатим на основе кремнийорганики (не содержат ПХБ, если, конечно их нет в антиокислительных присадках - воздействия на иммунитет, вроде, не должно быть. И на псор, по моим соображениям не должно быть – если, есно, кардинально, а не как вазелин да салицилка и т.п.

Далее, в координатах «мухи- котлеты» результаты клинических испытаний:

1. Опыт Stator (а) – использовал высокотемпературную смазку Циатим 221. Т.к. (см. выше) в ней нет нефтяных масел с ПХБ, а на основе кремнийорганики, т.е. тело «химический СПИД не прогрызет. Это «котлеты».

«Мухи» : отсутствие нефтяного масла даст отсутствие иммуноподавляющего агента - ПХБ, а с ним и (вероятно!) основного фактора подавления псора.

Результат опыта Stator (а) мне неизвестен.

Мой прогноз – кардинально помочь ему (Statorу) Циатим 221не должен. Каков был результат, а, Stator ?

2. Контрольная группа - опыт знакомой Stator (а) на Севере. Использовала смазку Циатим. (номер мазок неясен). Результаты многочисленных, как я понял, опытов знакомой Stator (а) на Севере положительные.

Мой прогноз – использованы смазки Циатим (например, 201, 203) на основе нефтяных масел. Конечно, помогло. Но это же «химический СПИД».

Уф, вроде, в первом приближении мухи из котлет изъяты, а ежели у кого крылышки, или лапки, там, мушиные на зубах попались - то не обессудьте, это мелочь, ну, а ежели все равно мешает - давайте всем обчеством покумекаем.

P.S. Вот тут и станешь бояться разных мазилок с недекларированным составом (дескать мы чичас заявочку с составом на патент подаем, а пока мазь продаем, продаем, продаем!!! Мы, святая простота, вних все "гармоны" подозреваем ..

Здоровья Статору, здоровья северянам, да и нам, форумчанам.

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разложил все по полочкам,умничка. Жалко мне стало свою знакомую,которой помогал из солидоловых только циатим 201.Связь с ней давно утеряна.А мне только черный солидол шел и я горевала по этому поводу(больно уж черный отстирывать проблемно).А как там авиационный бензин в этой строке? Тоже некоторые используют по этому же назначению(если не обременительно для такого эксперта по нефтепродуктам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ту же корзину (агент с неясным действием) помещу антиокислительные присадки, загустители, гидрофильный сорбент - комплексное мыло, которое на основе силикагеля, т.е. опять таки кремний (кремниевые кислоты), а, отвечая на вопрос - лития в нем по ГОСТу нет.

Это смотря по какому ГОСТу, Kulau-leprous. Комплексные мыла тоже бывают разные, например, есть кальциевое комплексное мыло, есть алюминиевое комплексное мыло (см. в табл. на http://www.podshipni...ement_2898.html , там же и литиево-кальциевое мыло), а есть литиевое комплексное мыло - напр., http://www.sap-exxon...talog/item/4710 ..., так какое там имеется в виду? Почему-то кажется, что в литиевом комплексном мыле без лития не обошлось.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циатим-221 по крайней мере безвреден для человека, т.к. есть патент его применения при ожогах и ранах:

Известная мазь Линетол, предназначенная для лечения ожогов, недостаточно эффективна и противопоказана при гнойных ранах. Мазь Винилин, применяющаяся для лечения ран и ожогов, недостаточно эффективна.

Цель изобретения повышение эффективности заживания ожогов и гнойных ран.

Сущность изобретения заключается в применении известной технической смазки ЦИАТИМ-221 в качестве мази для лечения ожогов и гнойных ран. Согласно ГОСТ 9433-60 ЦИАТИМ-221 высокотемпературная водостойкая смазка, мягкая мазь белого или светло-серого цвета, продукт загустения кремнийорганической жидкости 132-24 (ПЭС-С-1) (84%) комплексным кальциевым мылом (16%) стеариновой и уксусных кислот. Работоспособна при температуре от 60оС до 150оС. Предназначена для смазывания узлов трения и сопряженных поверхностей металл-металл и металл-резина, работающих в агрессивных средах.

П р и м е р 1. Больная К. поступила в больницу 24.05.93 с ожогом левой голени кипящей водой, ожог II степени около 4% кожи. Рана была обработана. Сразу после промывки фурациллином на рану была нанесена мазь ЦИАТИМ-221. Отечность и выделения из раны исчезли через сутки. Мазь на рану наносилась повторно через каждые сутки. Полная эпителизация раны наступила через 10 дней.

П р и м е р 2. Больной К. поступил в больницу 07.06.93 с ожогами кипящей водой I и II степени (ожоги I степени до 10% кожи, ожоги II степени около 4% ). После нанесения смазки ЦИАТИМ-221 на раны без повязок на 2-й день исчезла отечность вокруг ожоговых ран, на 3-й день на местах ожогов I-й степени кожа приобрела обычную окраску и эластичность, на местах ожогов II степени кожа почти полностью эпителизовалась на 7-й день, на 12-й день практически не было отличий поврежденной и здоровой кожи. 20.06.93 выписан на работу.

П р и м е р 3. Больная М. обратилась в больницу по поводу инфицированной рубленной раны правой стопы. Рана 10 х 3 х 1,5 см была покрыта слизистогнойным отделением. После промывания раны 3%-ной перекисью водорода на рану была нанесена мазь ЦИАТИМ-221. На следующий день рана очистилась, уменьшилась отечность краев раны, на 7-й день рана зажила вторичным натяжением. Мазь наносилась на рану через день. При применении смазки ЦИАТИМ-221 в качестве мази при лечении больных токсических явлений препарата местного или общего действия не наблюдалось.

По заявлению всех больных им приятно применение мази ЦИАТИМ-221. Ни одного ухудшения состояния здоровья или побочных отрицательных проявлений от применения смазки ЦИАТИМ-221 в качестве мази у больных не наблюдалось.

Таким образом использование смазки ЦИАТИМ-221 в качестве мази для лечения ожогов и гнойных ран ускоряет заживание ожогов, в том числе и гнойных ожоговых ран, во многих случаях исключает необходимость пересадки кожи. Она может применяться в домашних условиях, в ожоговых и хирургических отделениях больниц. Использование смазки ЦИАТИМ-221 в качестве мази позволит также сэкономить средства по разработке и совершенствованию мазей для лечения ожогов и гнойных ран, уменьшить расход перевязочного материала.

Результат опыта Stator (а) мне неизвестен.

Мой прогноз – кардинально помочь ему (Statorу) Циатим 221не должен. Каков был результат, а, Stator ?

Результат действительно отрицателен, но я не показатель – мне не помогают солидоловые мази. Но у нас есть единственное положительное свидетельство:

Попалась мне случайно смазка неизвесного названия ,( на банке надписи давно не видно,а визуально незнают как она

называется,деды давно на пенсии а молодые неразу ее не использовали)

Внешне очень похожа на очень густой вазелин, практически без запаха и цвет как у вазелина,

говорят что это технический вазелин,другие что жировая смазка, сие пытаюсь установить точно.

Вобшем дома взялся делать мазилку с травками и смазками (из травок взял чистотел и полевой хвощь)

Замешал это дело с солидолом и с этой чудной незнакомкой(смазкой).Намазался под повязку на 24 часа с солидола особо

ничего не заметил хорошего, сильно зудило и покраснело, может от того что солидол технический?

Попробовал на меленьком пятнышке другой вариант, за пол дня пятно очень посветлело ну я и мазанул от души пятно застарелое см 20 квадратных и под повязку .

Снял через20 часов был очень удивлен результатом, чешуек следа не осталось пятно вместо краного стало розовым,

причем за это время практически не зудило.У меня такой эфект был только от Дайвонекса(конечно преукрашиваю)

ну все равно эфект просто оболденный. Сейчас мажу это пятно уже 5 дней осталось только розовое пятно и кожа почти нормальная.

Пытаюсь точно установить название это смазки,чтоб узнать состав нет ли там каких небудь едовитостей.

Судя по описанию «Внешне очень похожа на очень густой вазелин, практически без запаха и цвет как у вазелина» – это именно Циатим-221.

Тем более andre далее уточняет:

Узнал название правда сказали что еще будут уточнять название по ГОСТ.

А пока сказали, что это циатим - ж (на животных жираж) от солидола говорят отличается

более высокой степенью очистки ( с технической точки зрения) минерального масла которое там в составе

применяется в различных кинематических механизмах радиотехники, часто смазавают пласмасовые шестеренки и т п.

Но я забросил крючок родственнице, чтобы уточнила, какой точно марки был Циатим на севере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то кажется, что в литиевом комплексном мыле без лития не обошлось.

Насчет "Почему-то" - отвечаю, да, согласен, что если литиевое, то это вряд ли входит в славный ряд названий "Детское", "Южное крепкое", или там, скажем - "SPA расслабление", а содержит именно литий. У химиков да промышленников-мыловаров стеарат лития с купеческих, поди еще времен, так и называется - литиевое мыло. Что же до других комплексных мыл, то, все верно, конечно же их их много, часть используют в пластичных смазках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко мне стало свою знакомую,которой помогал из солидоловых только циатим 201.Связь с ней давно утеряна.

А как там авиационный бензин в этой строке? Тоже некоторые используют по этому же назначению?

Надежда39, мне Вашу знакомую тоже жалко, дай Бог, без оснований.

Отвечу Вам по бензину, штука он, конечно, не как нефтяные масла с ПХБ, но тоже довольно токсичная. Что авиационный, что обычный. Ежели его нюхать, глотать, то в итоге - получим головную боль, раздражение слизистых, головокружение, понижение температуры тела, артериального давления … (http://www.gazel-online.ru/). Ну а «бензин на кожу» – тоже не радость – гексан, его основной компонент – сильнейший растворитель жиров и попав на шкурку нежную нашу, принимается за свое черное дело. Считают, что при его длительном контакте с кожным покровом, получим и острые воспаления и хронические экземы.

У меня бойцы-знакомые зачали дело по экстракции гексаном, вложили бабки немереные, а сейчас цех стоит, бойцы сушат лапти - дело не пошло из-за требований стандартов,в том числе и из-за этого растворителя.

Здоровья и осторожности с нефтепродуктами.

Циатим-221 по крайней мере безвреден для человека, т.к. есть патент его применения при ожогах и ранах:

Результат действительно отрицателен, но я не показатель – мне не помогают солидоловые мази.

Но я забросил крючок родственнице, чтобы уточнила, какой точно марки был Циатим на севере.

Stator, информации много - отвечаю по порядку.

1. Если есть патент применения Циатим-221 при ожогах и ранах, это вовсе не означает безопасность его применения. Патент дается конторой на Бережковской набережной, которая занимается проверками на новизну и патентную чистоту. Клинических (на человеке), ни доклинических (наживотных) испытаний они не проводят.К примеру получен, не шучу!!!, патент на гроб,запирающийся изнутри. Ну и что? Для того, чтобы сказать, что Циатим-221 безвреден для человека как лекарственное средство, он должен получить т.н. ФС (фармакологическую статью), а не патент! И только при ФС разрешается его применение при ожогах, ранах, юношеских прыщах и т.д.

2. Что результат отрицателен, за тебя огорчен, что не помогло - за себя доволен, что "теория" (прогноз) сработала.

3. "мне не помогают солидоловые мази" - Циатим-221 по составу - спплошная кремнийорганика (см. выше)а не солидол.

Здоровья и информации от знакомой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали мне телефон человека, прошедшего лечение. Работает на севере вахтовым методом. Болел обширным псориазом 15 лет (ВЧГ и так по телу...). Применял нижеприведенную методику год назад. До сих пор ремиссия, уже и забыл о псориазе, но я своим звонком напомнил :) , надеюсь не сильно воздействовал на его психику.

Дело, как выяснилось, не только в Циатиме. Итак чудодейственный рецепт, который всех исцеляет на севере:

--------

Заказываем в аптеке перекись водорода 33%. Обычная, которая продается а в аптеках, всего 3%. Далее в перчатках, тампоном мажем бляшки этой перекисью. Скачем по квартире, пока не высохнет, потом мажем, внимание!!! смазкой Циатим-201, которая без запаха, светлого цвета ГОСТ 6267-74.

------

Применял эту методику около месяца. Диет особых не придерживался. Отметил, что главное, это не нервничать, и вообще, отметил, что болезнь эта возникла у него "от психики" - стресс перенес и понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Применял нижеприведенную методику год назад. До сих пор ремиссия...

Год ремиссии - маловато будет. Интересно, что дальше будет. У меня после магнипсора два года ремиссия была, но от псориазных провокаторов никуда не денешься (стрессы, другие заболевания с соответствующим лечением) и всё вернулось. Теперь борьба с переменным успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...